Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2015, 20:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня мать сдавала молоко свое и даже деньги ей платили
она когда сестру мою родила (первого ребенка) сцедила после кормления 800 граммовую банку и несет выливать
врачиха увидела
грит - это что такое?
она молоко
та - куда несешь?????????
она - выливать
врач - ТЫ ЧТОООООООООООООООО
потом забирали у нее в роддоме, стерилизовали и детей кормили
а потом она на молочную кухню носила
молока было оч много
со мной была проблема
я от молока блевала (до сих пор молочное не идет у меня..сразу обратно)
и в общем она носила на молоч. кухню
но молоко быстро ушло
меня не кормила же..
кормили меня какой-то смесью, которая дефицитная была
отец коробками сразу ее покупал
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 22:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ой у меня и так 5ый
при кормлении вообще как вымя у коровы было
прям огрооомные тити
жуть
форма поменялась
думаю если бы грудь изначально была маленькая, было бы лучше
но мы все тетеньки в семье грудастые судьба така видать
мы такиеже, что бабушка, что мама, что я
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Это точно. Мне просто не по себе когда я вижу этих мальчиков, которые с ровесниками в мяч играть не хотят, а за мамой хвостом ходят и сиську выпрашивает. Просто я почему-то только мальчиков таких встречала.
На счет залюбливать и зацеловывать не по теме.Но сразу вспомнилось как тут дочка столкнулась с другом на площадке. Моя даже не пискнула, а тот лежит умирающий лебедь ревет на весь район (я видела как упали ничего критичного у него не было точно), реву было столько, мама его на ноги поднимала. Я потом ей звоню, говорю ну как ваша нога, она ой даже синяка нет, видимо он просто расстроился, а у моей вся щека рассечена была, я ей даже фотку отправила, может задумается о поведении своего сына и как-то изменит подход к воспитанию. Простите за флуд, не смогла смолчать. Тут дело не в ГВ или ИВ, тут как раз в этом "зацеловывать и т.д"
эт скорее оттого, что мамы сильно переживают, если малыш упал, споткнулся. Дети потом пугаются, им кажется, что это страшно. По своей заметила, она никогда не ревела, когда падала/стукалась, а как побыла со свекровью, когда мозоль натерла,у нее кровь с пальчика пошла, а свекровь у нас крови боится, и у нее реакция на нее очень эмоциональная, и все, теперь увидит кровь и переживает, хотя раньше мелкие царапинки ее вообще не трогали.
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение


ого!!!! гурман!! я когда своему брокколи предлагала даже особо и не рассчитывала на бешеный восторг, от них воняло зверски и выглядело не аппетитно, сама бы тоже не рискнула пробовать, ну и он выплевывал, раза два были попытки с чистым брокколи, потом микс с чем то..не пошло..остальные овощи аналогично. мясные пюре тоже не ел
ты после фруктов брокколи предлагала?
Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Да, поздняк, это точно!
Но иногда очень сложно завершить ГВ! В моем случае оказалось оооооооочень сложно!
Сложно, если мама не уверена, что ей это надо, как только эта уверенность придет, будет в разы легче.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 23:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ты после фруктов брокколи предлагала?
нет конечно! брокколи было первое что предложила ре, потом кабачок, морковь, тыква, с тыквы его слабило. Овощи моно выплевывал, стала смешивать с морковкой - тоже плевал. Попробовала кабачок с яблоком смешать, вроде попытался, но вторую ложку уже отбивал руками. Попыталась яблоко ввести, грушу, персик, абрикос, даже сливы немного. Персик иногда ложка входила..остальное выплевывал. Каши также, потом вроде появился интерес к яблоку со сливками, мы даже с кашкой мешали, но в самом лучшем случае - 3 ложки..и тарелка откидывалась. Соки, морсы и компоты выплевывал или отталкивал кружку. Мясные пюре не пошли, однажды даже рыбу с чем то пытались - ел папа. Месяцев в 10-11 с горем пополам тефтельки из индюшки от семпер одобрил и жидкую кашу фруто няня из трубочки. Тефтельки продержались с месяц, да и то одну банку мучил весь день и не всегда съедал ее даже за день. Печенье грыз только за компанию с другими детьми и если ему давал кто то, но не я. Но месяцев с 6-7 он грыз обычные зеленые яблоки, бананы понемногу ел, дыню давали в 1,1 попробовать - понравилась. Ягода пошла нам было 11 месяцев - тоже ел хорошо ее (землянику и клубнику), мандарины с 5-6 месяцев.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 23:27
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, эх, хорошо когда детки не аллергики (это я про фрукты до года). А я из-за аллергии ничего ввести не могла. А баночное мясо я сама даже видеть не могла.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 08:13
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно сказать, баночные детские пюре все просто отвратительные))) Но, то что нам не вкусно, не значит что ребенок это есть не будет. Надо предложить просто. Хотя признаюсь я предалагала, но безтолку. Но мы сейчас вполне нормально едим. Еще любит сырой лук и болгарский перец)))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 08:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не все не все кабачок с молоком такая вкусняшка))
мой ел все что давали вообще проблем не было с аппетитом до садика. Сейчас привереда многое не ест.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 16:08
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
нет конечно! брокколи было первое что предложила ре, потом кабачок, морковь, тыква, с тыквы его слабило. Овощи моно выплевывал, стала смешивать с морковкой - тоже плевал. Попробовала кабачок с яблоком смешать, вроде попытался, но вторую ложку уже отбивал руками. Попыталась яблоко ввести, грушу, персик, абрикос, даже сливы немного. Персик иногда ложка входила..остальное выплевывал. Каши также, потом вроде появился интерес к яблоку со сливками, мы даже с кашкой мешали, но в самом лучшем случае - 3 ложки..и тарелка откидывалась. Соки, морсы и компоты выплевывал или отталкивал кружку. Мясные пюре не пошли, однажды даже рыбу с чем то пытались - ел папа. Месяцев в 10-11 с горем пополам тефтельки из индюшки от семпер одобрил и жидкую кашу фруто няня из трубочки. Тефтельки продержались с месяц, да и то одну банку мучил весь день и не всегда съедал ее даже за день. Печенье грыз только за компанию с другими детьми и если ему давал кто то, но не я. Но месяцев с 6-7 он грыз обычные зеленые яблоки, бананы понемногу ел, дыню давали в 1,1 попробовать - понравилась. Ягода пошла нам было 11 месяцев - тоже ел хорошо ее (землянику и клубнику), мандарины с 5-6 месяцев.
Извиняюсь за офф, а какаие у вас были прибавки после полугода? И сколько сын весил в год? а рост? Сколько прикорма (в граммах) примерно за день съедал?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 16:28
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а мы наоборот все лапали)и брокколи,и кабачки,и все каши,творожки и йогурты особенно шли)сама до года ваще не готовила,любил баночки,не болел и набирал отлично)второго так же буду прикармливать баночкамитока начнем позже,т к полностью на ГВ.а со старшим на смешанном были до 4х мес
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 16:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
нет конечно! брокколи было первое что предложила ре, потом кабачок, морковь, тыква, с тыквы его слабило. Овощи моно выплевывал, стала смешивать с морковкой - тоже плевал. Попробовала кабачок с яблоком смешать, вроде попытался, но вторую ложку уже отбивал руками. Попыталась яблоко ввести, грушу, персик, абрикос, даже сливы немного. Персик иногда ложка входила..остальное выплевывал. Каши также, потом вроде появился интерес к яблоку со сливками, мы даже с кашкой мешали, но в самом лучшем случае - 3 ложки..и тарелка откидывалась. Соки, морсы и компоты выплевывал или отталкивал кружку. Мясные пюре не пошли, однажды даже рыбу с чем то пытались - ел папа. Месяцев в 10-11 с горем пополам тефтельки из индюшки от семпер одобрил и жидкую кашу фруто няня из трубочки. Тефтельки продержались с месяц, да и то одну банку мучил весь день и не всегда съедал ее даже за день. Печенье грыз только за компанию с другими детьми и если ему давал кто то, но не я. Но месяцев с 6-7 он грыз обычные зеленые яблоки, бананы понемногу ел, дыню давали в 1,1 попробовать - понравилась. Ягода пошла нам было 11 месяцев - тоже ел хорошо ее (землянику и клубнику), мандарины с 5-6 месяцев.
моя баночные овощи не ела, а сваренные ела,я первое время блендерила, потом вилкой мяла.
она и каши покупные не жаловала, а вот овсянку мелкого покупали, ее ела...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 16:59
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506141
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

так как моя на Ив была, то мы достаточно рано начали прикорм. с кабачка(но своего)..но самое любимое баночное пюре было цветная капуста
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 18:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А баночное мясо я сама даже видеть не могла.
а я на ура, мы с мужем ходили и себе покупали мясо в баночках)))
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офф, а какаие у вас были прибавки после полугода? И сколько сын весил в год? а рост? Сколько прикорма (в граммах) примерно за день съедал?
могу с рождения до года
родился 55 см 3570
1 мес- 62 см 5500
2 мес - 66 см 6 000
3 мес - 68 см 7 100
4 мес - 70 см 7800
5 мес - 72 см 8 200
6 мес - 74 см 9 000
7 мес - 76 см 9 600
8 мес - 77 см 10 100
9 мес - 78 см 10 800
10 мес - 80 см 11 кг
11 мес - 82 см 11 кг
12 мес - 85-86 см 11 кг
Далеко не каждый день получалось впихнуть прикорм, но если получалось, то после 7 мес по две-три ложки каши, после 10 мес распробовали тефтели - максимум банка в день (не каждый день). После 11 мес стали давать супы со своего стола (без приправ и зажарок конечно) - до 5 ложек. Вареный картофель пробовал, куриное мясо, телятину, мусолил кусочки.
Не кидайте тапками, но в 10 мес попробовали роллы и они пошли. сперва по 2-3 шт, потом 4-5 (к году).
А так мы были на гв до 1,6 и это было основным на 99% источником питания
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я первое время блендерила, потом вилкой мяла.
я тоже пыталась блендерить, но по чуть чуть не реально, получалось достаточно и я просто выкидывала. т.к деть не ел это, я тоже не могла, пробовала в суп, но мне психологически такой суп сложно потом есть. не стала вообщем

Добавлено через 1 минуту

Все очень надеемся что маленький будет есть. Папа наш уплетал все подряд, бесконечно и пока не отнимут. По сей день как пылесос.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 18:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы прикорм начали в 6 мес
по чутку
обеим сама варила
банки не признаю сама
лучше домашнее, да и сваришь сколько хочешь
а банку не факт, что съест
перевод только
это не значит что мы банки не пробовали...но я поняла, что банки не наш вариант...это того не стоит
дешевле и лучше домашнее делать
мясные только наши агушевские ели и то не много
даже я наверно больше их ела))))) ниче такие
а вообще старшей пюре делала
младшей кусочками только вводила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 18:32
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Сложно, если мама не уверена, что ей это надо, как только эта уверенность придет, будет в разы легче.
Согласна!
Я сама постоянно откладываю процесс завершения, нахожу причины... хочется, чтобы как можно мягче и глаже ГВ наше свернулось.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 18:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, а овощи где брала для домашних пюре?
У нас в магазинах не очень овощи, а 6 мес нам было в январе..т.е не баночное для нас лично было явно хуже, но я все равно пыталась, соли добавляла в надежде что это ситуацию изменит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 18:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Согласна!
Я сама постоянно откладываю процесс завершения, нахожу причины... хочется, чтобы как можно мягче и глаже ГВ наше свернулось.
ты же сыну говоришь что скоро придется с сисей попрощаться, он что на это отвечает?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 18:36
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ты же сыну говоришь что скоро придется с сисей попрощаться, он что на это отвечает?
"Неа" - говорит!
Я ему объясняю, постоянно делаю акцент на то, что он уже большой, что тити устали, что мама устала, что хватит и т.д. и т.п. Прислушивается... Реже просить стал. Или достанет, посмотрит и спрячет!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 18:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я себя настраиваю до года хотя бы...дольше не хочетсяа там как пойдет
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 19:14
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тюменочка, надо самой настроится просто. Ребёнок почувствует твою уверенность и все будет хорошо! Хотя, если бы меня ГВ так не напрягало, я бы наверно не знаю до сколько кормила... после двух лет мой как маньяк стал, аообще прохода не давал. С ним не прокатил постепенный отказ, только хуже стало как понял что сисю любимую забирают
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 20:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Юль, а овощи где брала для домашних пюре?
У нас в магазинах не очень овощи, а 6 мес нам было в январе..т.е не баночное для нас лично было явно хуже, но я все равно пыталась, соли добавляла в надежде что это ситуацию изменит
ну смотря что
а вообще у меня всякие кабачки-тыквы, огурцы-помидоры и пр все с дачи
меня отец с бабушкой на тот момент снабжали ну сейчас меньше
бабушки нет уже... правда отец там колхозит по-немногу
картошка, все 11 лет, как мужа знаю - с Тамбова))
ну а так-то можно и купить что-то
потом-то вырастут все равно покупное есть будут
никуда от этого не деться
это первое
второе: старшей 6 мес было - был июль, конечно что-то покупала, что-то потом ближе к осени вырастили
младшей 6 мес было в конце августа - там вообще всего навалом
но мелкая ж у меня ела не очень
ее ото всего выворачивало
так что пед прикорм - был отличный вариант
ну а что она там съест
так чисто попробовать
ну иногда была в ударе конечно съедала много
но уже мес в 9-10 это было

мясо мы тоже берем проверенное нормальное и ничем не накаченное это 100%
кроме курицы..куриц вот нам взять негде хотя яйца отец тоже брал как-то в деревне там у мест.жительницы
правда сейчас покупаем
мои не аллергики были

конечно зимой овощи отвратные в магазах


Добавлено через 1 минуту

наврала
сентябрь был когда мелкой было 6 мес
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 20:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Юль, а овощи где брала для домашних пюре?
У нас в магазинах не очень овощи, а 6 мес нам было в январе..т.е не баночное для нас лично было явно хуже, но я все равно пыталась, соли добавляла в надежде что это ситуацию изменит
Ты мне или фрекен?
Что-то с огорода своего, у нас счас наморожено кабачка и брокколи в морозильнике на первый прикорм.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.