Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 15:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

может обувь другую взять?в которой ему будет неудобно так вставать?
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Лиша, вы пробовали на жесткой подошве сандалии одевать? чтоб он просто не мог на носочки вставать.
Это видимо возрастное было. Сейчас мы хорошо стоим. И ходим уже и в тапочках, и в уличной обуви. Нас просто невропатолог все запугивала, любят они это делать.

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Собираемся покупать зимнюю обувь,как подобрать размер?Ведь будем одевать еще и носочки.На один размер больше или на два?А если на два,то не удобно будет,ведь мы уже начали ходить.Даже не знаю...Подскажите.
Я купила зимние с запасом. На 3 размера больше. Именно с учетом теплых носков. Потому что с осенними уже промахнулась. Я теперь боюсь. Ездили выбирать вместе, померяли, Тим потопал, все хорошо. Взяли 21-ый. Он в них ходил до конца октября, а потом я захотела одеть теплый носок, и оказалось, что с носком сапожки на ногу не влазят. и вообще уже еле надеваются. Так что валенки я ему купила 24-й. Конечно велики, и с носком немного велики, но зато тепло, и думаю, что следующей зимой могут быть еще в пору. А эти осенние, мне кажется, весной уже будут малы. А тапочки дома носим пока 21-й, вот они ему впритык.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:16
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Нам вот ортопед сказал, что обувь дома одевать как только ребенок встанет)) Мы еще не покупали, но все собираемся. Правда, мне совсем не нравится идея, что их надо целый день носить.... Нога все же устает. И еще у нас проблема: мы ж дома без памперсов, боюсь, что наши ботики будут быстро описаны
Нам тоже массажистка сказала купить уже ботиночки и дома обувать. Честно, не понимаю, зачем. Он только-только начинает вставать. Да еще и жесткую советует. Я вот представлю себя дома в жесткой обуви... Никакой радости идея не вызывает...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:11
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Нам тоже массажистка сказала купить уже ботиночки и дома обувать. Честно, не понимаю, зачем. Он только-только начинает вставать. Да еще и жесткую советует. Я вот представлю себя дома в жесткой обуви... Никакой радости идея не вызывает...
Первая обуь обязательно должна быть жесткая, точнее с высокой жесткой пяткой, в ней малышу на самом желе даже удобнее ходить, так как она держит ногу. Нам ортопед сказал, что пока формируется ножка, пока ребенок учится ходить обувь должна быть обязательно с высокой жесткой пяткой, закрытым носом, отдельным каблучком и внутри должна быть подушечка хорошая (не знаю как она заывается), чтобы проскостопия не было
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 11:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А нам свекровь прислала такие тапочки прикольные, с ушками, сейчас чуть большеваты, но как пойдет-как раз будут, будет в них дома бегать, они как пинетки, мягонькие и на резиновой подошве, чтобы ножка не скользила
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 00:32
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас косолапие и голень кривая, носим дома антиварусные (у них носочки в разные стороны смотрят) со специальными стельками, а на улице ортопедическую.

На счет на 3 размера больше я не знаю, нам ортопед сказала нельзя, плохо влияет на ножку, зимние на размер можно больше только брать, чтоб 1 см в запсе был.

А покупать можно так - ножку обвести на картонку дома, а потом в ботинок засунуть, так с правильным размером не промахнетесь.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 01:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Первая обуь обязательно должна быть жесткая, точнее с высокой жесткой пяткой, в ней малышу на самом желе даже удобнее ходить, так как она держит ногу. Нам ортопед сказал, что пока формируется ножка, пока ребенок учится ходить обувь должна быть обязательно с высокой жесткой пяткой, закрытым носом, отдельным каблучком и внутри должна быть подушечка хорошая (не знаю как она заывается), чтобы проскостопия не было
Еще могу добавить нам рекоментовали фирму ортопедиа (не ортопедик).
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 12:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А покупать можно так - ножку обвести на картонку дома, а потом в ботинок засунуть, так с правильным размером не промахнетесь.
У нас подъем высокий-не любая обувь подойдет, даже если размер как раз.
Но нам еще месяца 3 наверное можно не париться)) зимой все равно вряд ли по улице бегать будет, только дома
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 13:57
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас подъем высокий-не любая обувь подойдет, даже если размер как раз.
Но нам еще месяца 3 наверное можно не париться)) зимой все равно вряд ли по улице бегать будет, только дома

А дома надо обязательно в обуви ходить, чтобы ножка правильно формировалась. Надо покупать обувь как только ребенок начинает пытаться вставать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 14:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А дома надо обязательно в обуви ходить, чтобы ножка правильно формировалась. Надо покупать обувь как только ребенок начинает пытаться вставать
я тут читала совершенно противоположное мнение. Да она и не встанет в них. Она только по опоре ходить стала.
Успеет еще в обуви походить Я босиком страюсь чтоб бегала и без носок. Для закаливания хорошо.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 14:19
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Первая обуь обязательно должна быть жесткая, точнее с высокой жесткой пяткой, в ней малышу на самом желе даже удобнее ходить, так как она держит ногу. Нам ортопед сказал, что пока формируется ножка, пока ребенок учится ходить обувь должна быть обязательно с высокой жесткой пяткой, закрытым носом, отдельным каблучком и внутри должна быть подушечка хорошая (не знаю как она заывается), чтобы проскостопия не было
Супинатор наверное. Но подошва, я считаю, гнуться должна...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 14:49
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется образование плоскостопия это индивидуально и не зависит от того носит ли малыш дома обувь!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 15:18
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Мне кажется образование плоскостопия это индивидуально и не зависит от того носит ли малыш дома обувь!
да и вообще,плоскостопие после 3 лет может быть только
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 00:18
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

у нас сандалики pablosky, мягонькие и как мне кажется очень удобные, высокая пяточка, но не жесткая, каблучка тоже нет , и подошва гнется: можно и на носочки встать если нужно, для дома самое то. Теперь нужно определятся с дальнейшим ассортиментом
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 00:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maarusay Посмотреть сообщение
у нас сандалики pablosky, мягонькие и как мне кажется очень удобные, высокая пяточка, но не жесткая, каблучка тоже нет , и подошва гнется: можно и на носочки встать если нужно, для дома самое то. Теперь нужно определятся с дальнейшим ассортиментом
Вот я такие ищу. Только нам пока еще рано. На весну-лето обувку надо.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 02:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже заколебалась и не знаю какую сторону принять. Нам нужны самые первые ботиночки - фактически просто для того, чтоб не скользила нога по ламинату. Открываю российские сайты детской обуви - все жесткое, высокое, фиксирующее. Открываю местные - тот же clarks - там мягкие, гнущиеся ботиночки, облегающие ножку, но не затягивающие ее в тиски - просто для того, чтоб дите не покалечилось и не скользило. Вот и кому верить? Одни говорят - ногу в обувь жесткую, другие - в мягкую и гибкую. Голова кругом.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 10:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вот и кому верить? Одни говорят - ногу в обувь жесткую, другие - в мягкую и гибкую. Голова кругом.
Это решать только вам.
Я для себя решила, что буду покупать обувь жесткую ортопедическую, следуяю всем советам нашего ортопеда
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:01
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

нам эти туфельки подарили, но я очень довольна, малыш еще не ходит сам, больше ползает , а в жестких ботиночках (мне кажется это больно), он же постоянно садится , переворачивается, ножка под попой ... вы сами попробуйте . Это похоже на жесткий ботинок у коньков - можно только стоять... Мы стоим еще мало, ходим немного, держась за диван, ножки не выворачивает - зачем издеваться над малышом. Но за то ножки не скользят по линолиуму и плитке и не страшно что малыш может поскользнуться. А вот на улицу наверное буду покупать жесткую обувь
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:10
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это ваше мнение. Мой ребенок уже ходит, и на мой взгляд ей удобнее в жесткой обуви, так как мы ходили и в мягкой и в жесткой обуви.
Я же не говорю, что вы совершаете ошибку обувая ребенка в мягкую обувь. Все дети и родители разные и каждый решает сам для себя во что обувать ребенка. Я для себя решила одно, вы другое и это наше право.
А по поводу сравнения с коньками могу сказать что лично мне в коньках фигурных (которые держат ногу) намного легче, чем в коньках для бега (они короткие и ногу не держат), исходя их этого я считаю, что и ребенку легче учиться ходить когда нога зафиксирована. Но оказывается у нас разные мнения
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 11:21
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя дочка уже во всю пытается учиться ходить сама, ей пока прекрасно без обуви. Не вижу необходимости носить ее дома. Ближе к году купим, когда на улице пойдет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:36
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кажется не правильно,когда ребенок начинает ходить без обуви,необходимо что бы ножка правильно формировалась и просто привыкала к обуви,мы когда начали ходить,купили кожаные кросовочки Котофей-первые шаги показаний по ортопедии у нас нет,поэтому специальная обувь не потребовалась,зато сейчас сын хорошо и уверено ходит по полу сам,отпускает руки и без опору переходит до нужного ему места и ножкам устойчиво и удобно)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.