Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2010, 10:19
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whity Посмотреть сообщение
У меня сейчас тоже самое. Уплотнение справа. И тоже то есть, то нет. Но еще когда хожу начинаю чувствовать низ живота и как-то тяжело...
Собралась сегодня на внеплановый прием. Посмотрим, что скажет Г. Четыре месяца все хорошо(ТТТ), а тут вот новые ощущения)))))
Вот если честно, то я не помню такого. Ну ты давай как придешь от врача, напиши нам!
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 13:10
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а у меня живот постоянно болит
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 13:22
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
девочки а у меня живот постоянно болит
К врачу обратись, это не шутки!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 13:59
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
девочки а у меня живот постоянно болит
Полностью согласна с Fabia. Лучше сразу к врачу, за это по голове никто не даст. У меня на 16 неделе болел живот, благо книжек начиталась и пошла сразу на внеплановый осмотр, а у меня - матка в тонусе (сразу положили на сохранение).
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 07:02
Whity
Мама-чайник
 
Аватар для Whity
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Whity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспорима
По умолчанию

Накричали, обругали, довели до слез. Поставили угрозу выкидыша на позднем сроке(припомнили мне мой возраст), ложусь в больницу.
Whity вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 08:01
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,девочки с этим лучше не шутить!у меня у самой все хорошо было 6 мес,а тут на тебе ни с того ни с сего живот твердый стал,думала ничего,пройдет.так 4 дня прошло,а все также.пришлось идти к Г,оказался тонус,теперь вот в больнице лежу!
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 10:31
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Fabia. Лучше сразу к врачу, за это по голове никто не даст. У меня на 16 неделе болел живот, благо книжек начиталась и пошла сразу на внеплановый осмотр, а у меня - матка в тонусе (сразу положили на сохранение).
да я на сохранении уже отлежала. боли ничего не снимает. сказали беременность так протекает. тонус не очень большой. а болит из за загиба матки. и выписали.
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 10:41
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
да я на сохранении уже отлежала. боли ничего не снимает. сказали беременность так протекает. тонус не очень большой. а болит из за загиба матки. и выписали.
Ну ежели так, то хорошо, но все-равно за болями наблюдать надо! Если они сильные, то я не думаю, что это нормальное течение беременности!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 12:03
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whity Посмотреть сообщение
Накричали, обругали, довели до слез. Поставили угрозу выкидыша на позднем сроке(припомнили мне мой возраст), ложусь в больницу.
Ложись обязательно, лучше сейчас перестраховаться. Зато потом малыша в носик чмокать. Все будет хорошо. Тонус матки снимут в больничке и угрозы не будет
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 14:44
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Ну ежели так, то хорошо, но все-равно за болями наблюдать надо! Если они сильные, то я не думаю, что это нормальное течение беременности!
да я уже привыкать начала к болям. но чуть сильнее. или по другому как, прям переживаю вся.
выделений слава богу необычных нет. это радует
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:22
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и нас упекли в больничку, правда на дневной стационар, но там тож скушшшна
Пришла к Г с жалобами на боли в спине, оч сильно болела спина, она потрогала живот, и сказал что матка возбудима и есть небольшой тонус, давай в больницу, в больнице тоже посмотрели живот и выписали: но-шпу по 2мл - 1 разв день в/м, магний Б6 2*3раза вдень, витамин Е 1*3раза в день, и на ночь свечку с папаверином.
Хотели колоть магнезию, но т.к. у меня давление 90/60 отменили...но врач постоянно мне эту магнезию припоминает, типа мож давай поколим, девочки как думаете поколоть???
Прост я чёт к но-шпе не оч отношусь
Но тонуса сама не ощущаю, живот не болит, вроде и не твёрдый, но спина вот два дня не болела, а ща опять болит, и болит не поясница а где рёбра
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:28
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
Ну вот и нас упекли в больничку, правда на дневной стационар, но там тож скушшшна
Пришла к Г с жалобами на боли в спине, оч сильно болела спина, она потрогала живот, и сказал что матка возбудима и есть небольшой тонус, давай в больницу, в больнице тоже посмотрели живот и выписали: но-шпу по 2мл - 1 разв день в/м, магний Б6 2*3раза вдень, витамин Е 1*3раза в день, и на ночь свечку с папаверином.
Хотели колоть магнезию, но т.к. у меня давление 90/60 отменили...но врач постоянно мне эту магнезию припоминает, типа мож давай поколим, девочки как думаете поколоть???
Прост я чёт к но-шпе не оч отношусь
Но тонуса сама не ощущаю, живот не болит, вроде и не твёрдый, но спина вот два дня не болела, а ща опять болит, и болит не поясница а где рёбра
Оля, а у тебя плацента по задней стенке?
Просто обычно тонус ощутим по месту прикрепления плаценты, у кого она по задней стенке - чаще болит спина, а не живот...
А но-шпу не надо бояться, конечно это не фрукты, но воздействия на малыша не оказывает, тем более на твоем сроке, уже сформирован плацентарный барьер...
А мне с тонусом делали физио с магнезией на живот, а просто магнезию не кололи
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:48
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Оля, а у тебя плацента по задней стенке?
Просто обычно тонус ощутим по месту прикрепления плаценты, у кого она по задней стенке - чаще болит спина, а не живот...
А но-шпу не надо бояться, конечно это не фрукты, но воздействия на малыша не оказывает, тем более на твоем сроке, уже сформирован плацентарный барьер...
А мне с тонусом делали физио с магнезией на живот, а просто магнезию не кололи
Да по задней стенке.
Ну значит будем колоть надеюсь поможет .
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Olya-lya,у меня тоже по задней стенке была)а почему к но-шпе не оч относишься?я всю Б от тонуса им спасалась
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:14
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Olya-lya,у меня тоже по задней стенке была)а почему к но-шпе не оч относишься?я всю Б от тонуса им спасалась
Ну почему то про неё не лесно отзываются, что вроде как мнения о её приминении при Б двояко
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:15
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Olya-lya,у меня тоже по задней стенке была)а почему к но-шпе не оч относишься?я всю Б от тонуса им спасалась
А у тя спина при Б не болела?
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
Ну почему то про неё не лесно отзываются, что вроде как мнения о её приминении при Б двояко
ну не знаю..я пила когда тонус чувствовала и он на время проходил..
Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
А у тя спина при Б не болела?
у меня и спина,и живот болели
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:00
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну не знаю..я пила когда тонус чувствовала и он на время проходил..


у меня и спина,и живот болели
Ясно, врач сёдня сказал что живот помягче стал, надеюсь что тонус отпускает.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 12:19
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 16
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

нам когда ставили тонус, то для начала назначили Mg B6 и нош-пу в таблетках. сказали, что если это не поможет - на сохранение отправят. но, слава Богу, помогло, т. к. нет ни малейшего желания в стационаре лежать.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 18:05
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тонус поставили и выписали Магне Б6 и свечи с папаверином.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.