Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2010, 00:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя тоже во всю садиться пытается, но присаживать боюсь. Девочка все-таки и за позвоночник страшно и проблемы могут быть по-женски. А так уже за пальцы хватает и подтягиваться на них. И голову силиться оторвать, когда на спине лежит
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 00:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Моя тоже во всю садиться пытается, но присаживать боюсь. Девочка все-таки и за позвоночник страшно и проблемы могут быть по-женски. А так уже за пальцы хватает и подтягиваться на них. И голову силиться оторвать, когда на спине лежит
во-во,мы тоже,когда на спине лежим-полтела поднимаем.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 00:27
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я тоже до 5 месяцев не давала истерики были ппц какие, но мне его позвоночник дороже. тоже сам пытался, но не прокатило
Надоедает им, видимо, лежать, вот и пытаются сесть
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 11:22
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот детки разные, кто т о с 3х месяцев сам садиться пытается, а кто т в 7 не хочет)))
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 11:28
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Надоедает им, видимо, лежать, вот и пытаются сесть
ага
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 12:59
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Моя тоже во всю садиться пытается, но присаживать боюсь. Девочка все-таки и за позвоночник страшно и проблемы могут быть по-женски. А так уже за пальцы хватает и подтягиваться на них. И голову силиться оторвать, когда на спине лежит
Если сама подтягивается и пытается подняться,значит совсем скоро сядет.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 14:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
вот детки разные, кто т о с 3х месяцев сам садиться пытается, а кто т в 7 не хочет)))
это да, но дело в том, что в 3 месяца позвоночник еще не окреп.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 15:23
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
это да, но дело в том, что в 3 месяца позвоночник еще не окреп.
Но если ребенок сам пытается сесть,значит все нормально.Все что делает ребенок сам,без помощи родителей-это норма.У меня дочь сама начала стоять,ей еще и семи месяцев не было.Ортопед посмотрела и сказала,что ядра в суставах хорошие,пусть стоит,не будете же вы ее каждый раз садить,когда она встанет на ножки.Так что дети все индивидуальны.Если слабый позвоночник ре не сможет ни сесть не встать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 15:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня доча, когда ее на руках сидя держу мне прям в коленки ногами упирается и встает, приходится повыше поднимать
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 15:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я своему не давала в 3-4м присаживаться. все равно считаю, что позвоночник очень значимая часть организма и к 3м не очень крепок для таких нагрузок. это конечно же дело каждой мамочки, но я для себя выбрала перестраховочный путь. как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
а встали мы на ножки тоже раньше 7м.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 15:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я своему не давала в 3-4м присаживаться. все равно считаю, что позвоночник очень значимая часть организма и к 3м не очень крепок для таких нагрузок. это конечно же дело каждой мамочки, но я для себя выбрала перестраховочный путь. как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
а встали мы на ножки тоже раньше 7м.
согласна, поэтому даже полулежа не даю сидеть
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 15:52
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
а встали мы на ножки тоже раньше 7м.
Согласна.Вот и мы пошли к ортопеду потому-что я посчитала,что рано мы встали на ножки,но врач меня успокоил.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 22:18
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 16
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш малыш уже встал на четвереньки! Ура! Но не сидим еще... наверное тяжелый...
хотя он садится в своих качелях(они полулежачие)...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

садиться вроде в 6 должен или даже позже, моя уже неделю на четвереньки встает. А сегодня подползала к подушкам и пыталась за них подтянуться боком. Видать правда скоро садиться будет сама.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:18
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 16
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
садиться вроде в 6 должен или даже позже, моя уже неделю на четвереньки встает. А сегодня подползала к подушкам и пыталась за них подтянуться боком. Видать правда скоро садиться будет сама.
вот умница
а мы на четвереньки недавно встали, а вот лежа давно ползаем (мы на треке ползали по Доману...)
просто 6 месяцев через 2 недели...вроде сидеть должен...вот думаю сядет ли...надо помогать?
а сегодня мне на детской площадке мамочки говорили, что у них малыши в 10 месяцев уже побежали...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
вот умница
а мы на четвереньки недавно встали, а вот лежа давно ползаем (мы на треке ползали по Доману...)
просто 6 месяцев через 2 недели...вроде сидеть должен...вот думаю сядет ли...надо помогать?
а сегодня мне на детской площадке мамочки говорили, что у них малыши в 10 месяцев уже побежали...
По Доману ребенок в 3 должен сидеть, а в 6 бегать))
Я его читаю, но не все применяю. Каждый ребенок индивидуален. У подруги ребенок сначала встал в 6 мес, потом пополз, а только к 8 мес садиться научился.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:36
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
вот умница
а мы на четвереньки недавно встали, а вот лежа давно ползаем (мы на треке ползали по Доману...)
просто 6 месяцев через 2 недели...вроде сидеть должен...вот думаю сядет ли...надо помогать?
а сегодня мне на детской площадке мамочки говорили, что у них малыши в 10 месяцев уже побежали...
мы сами сели около 8 мес.я не сажала.ребенок сам как-то садился,то на коленки,то(хотела фотку выложить,не получилось )
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
мы сами сели около 8 мес.я не сажала.ребенок сам как-то садился,то на коленки,то(хотела фотку выложить,не получилось )
В radikal.ru попробуй.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:39
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

с фотика на комп не получается,что-то с програмкой
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:56
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 16
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
По Доману ребенок в 3 должен сидеть, а в 6 бегать))
Я его читаю, но не все применяю. Каждый ребенок индивидуален. У подруги ребенок сначала встал в 6 мес, потом пополз, а только к 8 мес садиться научился.
и я читаю! тоже не все применяем...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.