Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2014, 19:25
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, перебью Вас...простите...мы прошлым летом с многодетной моей подругой ездили в зоопарк с детьми...т.е. на двоих у нас было 9 детей...моих детей Вы видите на линейке, отнимите год...её детям дочкам 5лет и 17лет, сыновьям 10 и 7,5лет...мы отлично съездили...я на электричке из подмосковного г.Щёлково ехала, она сама из Москвы...никто не носился...все спокойно ходили...
Иринка241 вне форума  
Old 28.03.2014, 19:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не устану повторять все дети разные) Есть спокойные как танки, а есть шилопопы))) Конечно можно сетовать на воспитание и родителей, но те кто имеют активного и любознательного ребенка поймут о чем я)))
Tusia вне форума  
Old 28.03.2014, 19:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
иногда смысла нет маме работать..получается только на няню маме и зарабатывать
Не..я бы так не стала работать..смысл..и с ребенком не сидеть и все деньги на няню...ну уж нет
Цитата:
наверное я ужаленая в попу))))) но мне было не трудно, нам очень понравилось, возможно этим летом опять поедем))
Вот мне тоже не трудно..хотя и ехать далеко...3 часа только на электричке..а потом на метро уже быстро
Цитата:
у меня мама сейчас на пенсии, но живет в часе езды от нас, в другом районе города, не вариант, это либо ребь живет у нее, а мы его по выходным видим, либо маме к 8 утра приезжать, а это ежедневно не позже 6 вставать, и уезжать в ночь..тоже ведь не обязана нам ничем
У нас бабушка тоже в др.конце города живет и район другой и час ехать..Он к нам каждое утро ездила..мы пол 7 уже уходили из дома,возвращались в 8 вечера.иногда она у нас ночевала.Правда мы 2/2 работали..удобнее,чем пятидневку
Она нас очень выручала с дедом
К моменту,как она к нам стала приезжать..она была уже год на пенсии.И тоже не хотела уходить с работы..год понадобился,чтобы я её уговорила наконец-то...правда это все было не бесплатно..но все-таки...хоть так
Зато и ребенок не с чужим человеком...и мама довольна
Юлик вне форума  
Old 28.03.2014, 19:49
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Т е есть какой-то стереотип в обществе у нас, что домашние дети отсталые, потому что они не ходят в эти чудо-садики. Но это совсем не обязательно так. Мама может ходить на работу- вот единственное, чем незаменим садик. Ну я не беру няней во внимание, не все могут позволить и не для того на работу большинство выходят, чтобы няне платить. Остальное все-все можно обеспечить и дома.
согласна, есть такое. про меня моя училка первая так пренебрежительно говорила, видя, что я в классе не дружу ни с кем: аа, ну она же домашняя! а то что это просто такой характер и не бралось в расчёт. и ещё она очень удивлена была, что в первом классе я, такая домашняя, читала больше всех слов в минуту. а ещё я помню встретилась с ней как раз где-то через месяц-два после свадьбы и говорю, вот мол замуж вышла, а она мне как выдаст: ой, ты замуж вышла?! вот от кого-кого, а от тебя не ожидала! вот зачем так говорить не понимаю? или что в сад я не ходила и теперь на всю жизнь буду отсталой, и замуж никогда не выйду? чушь какая-то!
Ксюх вне форума  
Old 28.03.2014, 20:33
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Не устану повторять все дети разные) Есть спокойные как танки, а есть шилопопы))) Конечно можно сетовать на воспитание и родителей, но те кто имеют активного и любознательного ребенка поймут о чем я)))
Конечно можно, но я Вас прекрасно понимаю. Мой племянник в детстве такой шилопопый был, там батарейка вообще не садилась. В семье там двое детей, один спокойный, а этот же, хоть вешайся. С обоими хорошо занимались и в кружки водили и ездили с ними часто куда-нибудь по городу, плюс на дальние расстояния, другие города посмотреть. И первому ребенку было все равно, пойдет он сегодня в садик или нет, да - хорошо, нет - ну и ладно, дома поиграю. Второй же впереди паровоза бежал в садик к друзьям, воспитательницам, игры-занятия-общение. На вечерней прогулке еще и на площадке всех довести успевал и дома на ушах поскакать

Мдааа, темка горячая получилась

Я в сад не ходила и с 1,5 до 5 лет жила с прабабушкой, отец военный, мама медсестра в то время, не хотели меня по частям мотать. Так вот на своем опыте теперь я точно знаю, что свою дочку в садик отдам обязательно! Я была очень общительным ребенком, но хоть прабабушка со мной и занималась и гуляла, несмотря на свой возраст, постоянно и близко и далеко, и во дворе было много детей всегда разных возрастов, все равно мне не хватало "социума". Плюс те детки со двора в сад ходили, но не кажлый день, а как придется, поэтому и было с кем гулять. Но все равно у них были свои садовские общие дела и интересы, впечатления. Меня принимали в компанию, а все равно я чувствовала себя крайней. Это первое, второе - впоследствии я была очень привязана к юбке, что невозможно потом было отправить в дет лагерь, к примеру, в первую попытку я все свободное время ревела и просилась домой. Через неделю забрали, вожатые перекрестились, наверное. И третье, когда переехала в город, родители в сад или подготовительную к школе группу не отдали, на площадке никого обычно и друзей нет, пошла в первый класс было тяжело. Все дети друг друга по саду знают или по подготовке... Со всеми вытекающими. Первое время я на переменах сидела одна в классе, потому что у тех своя банда. Со временем ессно нормализовалось.
Семицветка вне форума  
Old 28.03.2014, 22:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Не устану повторять все дети разные) Есть спокойные как танки, а есть шилопопы))) Конечно можно сетовать на воспитание и родителей, но те кто имеют активного и любознательного ребенка поймут о чем я)))
+100 воспитывай не воспитывай, показывай на личном примере..в разнос все идет
Есть дети, слушающие что им говорят, а есть Егоры мы в поликлинике стол пеленальный перевернули, причем я только за талоном отошла

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
согласна, есть такое. про меня моя училка первая так пренебрежительно говорила, видя, что я в классе не дружу ни с кем: аа, ну она же домашняя! а то что это просто такой характер и не бралось в расчёт. и ещё она очень удивлена была, что в первом классе я, такая домашняя, читала больше всех слов в минуту. а ещё я помню встретилась с ней как раз где-то через месяц-два после свадьбы и говорю, вот мол замуж вышла, а она мне как выдаст: ой, ты замуж вышла?! вот от кого-кого, а от тебя не ожидала! вот зачем так говорить не понимаю? или что в сад я не ходила и теперь на всю жизнь буду отсталой, и замуж никогда не выйду? чушь какая-то!
Учительница первая моя..прям песня, меня тоже не любила, я когда в класс заходила, она говорила «явилась не запылилась, кукла моргучая» почему не знаю, но было обидно и очень неприятно
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.03.2014, 22:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
....мы отлично съездили...я на электричке из подмосковного г.Щёлково ехала, она сама из Москвы...никто не носился...все спокойно ходили...
Вот я почему-то даже не удивилась

Ира, вы вообще мой герой!!!


Цитата:
Учительница первая моя..прям песня, меня тоже не любила, я когда в класс заходила, она говорила «явилась не запылилась, кукла моргучая» почему не знаю, но было обидно и очень неприятно
Жуть а еще и педагог))))
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 22:25
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вот я почему-то даже не удивилась

Ира, вы вообще мой герой!!!




Жуть а еще и педагог))))
ты мне чё ВЫ-каешь-то?
мне соседка внучку свою иногда оставляет 3,6года...6 детей тоже неплохо))) а иногда приезжают 2 девочки...сестрёнки...в гости...одной 10, другой 6...7 детей тоже весело
Иринка241 вне форума  
Old 28.03.2014, 22:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ты мне чё ВЫ-каешь-то?
мне соседка внучку свою иногда оставляет 3,6года...6 детей тоже неплохо))) а иногда приезжают 2 девочки...сестрёнки...в гости...одной 10, другой 6...7 детей тоже весело
Кстати ээээ как сказать не знаю..машинально написала
я иногда могу вы-кнуть и маме и мужу, подруге
не знаю бывает у меня))

ну это прям дет.сад на дому
и ходить никуда не надо)
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 22:55
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Кстати ээээ как сказать не знаю..машинально написала
я иногда могу вы-кнуть и маме и мужу, подруге
не знаю бывает у меня))

ну это прям дет.сад на дому
и ходить никуда не над
о)
вернулись к нашим баранам
Иринка241 вне форума  
Old 28.03.2014, 23:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
вернулись к нашим баранам
ну конечно
а то еще отругают
надо ж темы придерживаться))
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 23:19
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, читать вас не перечитать.
с ума сойти, какая продуктивная беседа получилась и горячая.

я аот буду такой мамашей, что даже если в сад отдам ребенка в 2, до 3 дома буду сидеть.
потому что ребенок по любому будет болеть, а смвсл мне из больничных не вылазить, никого на работе это не устроит.
и это не сбагрить ребенка, а именно ради блага дочери, чтоб она общалась.
а для духовной связи и помимо сада еще море времени вечером и выходные есть.
я не ходила в садик, выросла общительной.
но кстати, все мое детство на мне аж два стереотипа: в сад не ходила - будет необщительной в школе, один реьенок в семье - избалованная.
вот ничего подобного.
все зависит от родителей, от их настроя.

не знаю, как наиписать, чтоб никого не обидеть.
и с садом и без можно вырастить нормального ребенка, просто родитель должен сам решить, какой у него главный аргумент За или Против сада. и усе.
хочет родитель с ребенком целый день - пожалуйста.
не хочет - тоже не криминал.
Маруся_ вне форума  
Old 29.03.2014, 00:27
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще в нашей стране многое решают материальные блага... Если хочешь, чтобы у ребенка все было, то оба родителя будут работать, а ребенок будет в садике...
Сама в садике чуточку была, а потом далекая родственница стала няней и заменила бабушек, я ее любила даже больше... Поэтому сына боюсь отдавать, но мои родители хоть и на пенсии, но работают + они в 70 км и деваться некуда, т.к. хочется и машинку получше и жилье и т.д.
Машутка вне форума  
Old 29.03.2014, 08:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется в любой стране, где есть деньги - материальные блага важны.
ну редко у кого получается не работать и вкусно кушать и ребенку плэйстейшн купить....
волшебные бабушки не у всех
а даже если и на пенсии моя мама, например, сейчас она далеко живет, но даже если и рядом была бы, не сидела бы с ребенком все будни
наоборот, брала бы на выходные иногда
поэтому садик, да, необходимость для 90% населения, мне кажется
Маруся_ вне форума  
Old 29.03.2014, 09:15
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Учительница первая моя..прям песня, меня тоже не любила, я когда в класс заходила, она говорила «явилась не запылилась, кукла моргучая» почему не знаю, но было обидно и очень неприятно
ужас! попадаются же такие! потом у ребёнка обиды на всю жизнь, а они уж наверное и не помнят, кому чего ляпнули...
Ксюх вне форума  
Old 29.03.2014, 13:49
ШваркоЕвгений
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ШваркоЕвгений ШваркоЕвгений ШваркоЕвгений
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А еще в нашей стране многое решают материальные блага... Если хочешь, чтобы у ребенка все было, то оба родителя будут работать, а ребенок будет в садике...
Сама в садике чуточку была, а потом далекая родственница стала няней и заменила бабушек, я ее любила даже больше... Поэтому сына боюсь отдавать, но мои родители хоть и на пенсии, но работают + они в 70 км и деваться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] некуда, т.к. хочется и машинку получше и жилье и т.д.

Да,без садика никуда
ШваркоЕвгений вне форума  
Old 29.03.2014, 14:30
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

не знаю,а я оч позитивно отношусь к тому,что Яник ходит в садикдаже рука не поворачивается вот этот смайл поставитьэто же здоровои ребенок становится более самостоятельным,привыкает к социуму,к общению,заводит друзей,да и просто весело проводит время!вот дома он наглеет,может часами мульты погонять,или от компа не отогнать,или на улицу не выгнать,не хочууу и все!а в садике все по режиму,все за компанию,а еще и всякие поделки,зарядка,танцы,гимнастика,это же здорово!я всеми руками,ногами и остальными частями тела ЗА садик!но для себя я выбрала для своих детей возраст после 3х лет!
Смоляночка вне форума  
Old 29.03.2014, 15:41
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я из Дмитрова на электричке, потом на метро с сыном в возрасте 1,1, в августе, также в зоопарк пиликала..наверное я ужаленая в попу))))) но мне было не трудно, нам очень понравилось, возможно этим летом опять поедем))
Сорри за флуд... Олесь, ты из Дмитрова??)
White-n-Fluffy вне форума  
Old 29.03.2014, 16:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Сорри за флуд... Олесь, ты из Дмитрова??)
У меня там бабушка, в гости ездим :-)
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 16:53
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас таких стереотипов нет))) мы и до сада хорошо развиты были, и стихи учим с 1,6деть еще и крупноват)) так что нам всегда больше (минимум на год) давали))
но вполне возможно, что ребенок легче находит общий язык с окружающими, детьми и взрослыми, посещая сад, дело даже не в том что подойти и познакомиться, а в способности делиться чем то, уступать, сочувствовать, давать отпор, защищать друзей. Домашний ребенок либо лишен таких условий, либо они искусственно созданные. Не знаю понятно о чем это или нет. Ну и от врожденной общительности конечно многое зависит. Моя сестра в сад не ходила по состоянию здоровья, возможно это совпадение, может она и посещая сад была бы такой, но в школе, во дворе она как то особо не рвалась знакомиться и заводить друзей, это скорее через меня происходило. Карьеру построить ей это не помешало в любом случае)) Она довольно успешный журналист в Питере))
а это другой стереотип, что домашний ребенок не умеет делиться, уступать, а садовский этакий миротворец, и отношения у него складываются замечательно, и общительный, и делится, и играет со всеми, и знакомится первый, а домашний забитый стоит в углу и на всю жизнь клеймо "домашний, в сад не ходил, не социализированный!"
сколько я на детей садиковых смотрю, все одинаковые - только выдирать игрушки из рук научились, кривляются, жадничают, орут, ноют, жалуются...ничем примечательным не отличаются, такие же все, все одинаковые, и садиковые, и несадиковые, от воспитания зависит все, от самого характера.
и очень плохо, что современное общество считает, что если дома растет и там ему навыки общения прививают, то это искуственно созданная среда, а вот расти с года в казенщине, с чужими тетками, толпой детей, к которым они конечно привыкают, заменяя привязанность к матери на привязанность к детям, летят к ним - вот эта естественная среда воспитания!
никогда так не было, садики - это "достижение" современного общества, чтобы мама наравне с папой трудилась, а ребенок где-то был накормленный и под присмотром, когда других возможностей оставить его нет.
никого обидеть не хочу, каждый сам решает, сад - это не плохо, но и не хорошо, это необходимость. и я не про это, может сумбур написала. я про стереотип больше хотела.
моя начинала ходить в сад, с сентября, с трех. я тоже идеализировала себе, там же весело, развивают, там и танцы, и пляски, хорошо. как поглядела, как они орут все, поработала там, в ясельной, с 1,5 до 2,5 лет, как они в окна упираются сопливыми носами и маму зовут, и наорутся, потом засыпают, и среди 20 детей есть 5, которые "пошли отлично". знаете, это ужас. а потом привыкают! человек сущетсво такое, которое привыкает ко всемую и им нравится. потому что по 8 часов общения с другими детьми, а с мамой по три по четыре в день, конечно дети ждут завтра, там их жизнь, в саду, где они с детства живут. и моя дочь орала, на окне с 8 до 16 сидела и мама звала. нет, это не для нас. весело, хорошо, самостоятельные там все, но сердце мое не выдержало, честно. а есть кто сразу пошел ну реально прям хорошо. а есть кто привык. но вот реально смотрю, что нет явных отличий, что моя дома сидит, несадиковая, не умеет ниче и к жизни не приспособленная будет! а вот садиковый да, на всю жизнь навыки ему привили.

я сама в сад ходила, была возможность дома оставить - сидела, последний год вообще не ходила, сад закрыли около дома, а в другой далеко. и знаете, глупой себя не ощущала, ущербной) перед школой тем более сидела дома, не развивали меня педагоги. с бабушкой была, и писать научилась прописью, и сама пела ей, и концерты делала. и не помню, что страдала от этого, что недополучила детского общения, вот щас на душе нет кошкиного скреба, что вот как же так, не поплясала я у елки-то вдоволь на утреннике!))) и с людьми нормально общаюсь, и знакомлюсь.
sashinatasha вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.