Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2012, 11:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я через сутки после кс забрала дитё в палату, не могла без него.
Я в 3.15 ночи родила, в 8.00 принесли, показали, примне покормили. Потом в 13.00 меня подняли, сходила до уборной, и в 14.00 принесли уже насовсем, в реанимацию. А в палату нас перевели только на следующий день, мест там не было)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 18:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
ого 4800 мы поменьше, 4 кг.
тяжело не было, я сама попросила его оставить мне. Тяжелее было без него))) да и потом, когда ребеночек рядом, то некогда думать о своих швах-болячках, только о нем и думаешь, заботишься.
Если второй ребеночек родится, то также его в палату к себе максимально быстро заберу. эх..быстрее бы этот момент наступил)))))))))))
Что верно, то верно))) Я можно сказать пархала))) ЕР были)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 15:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я однозначно за ЕР, очень надеюсь, что никаких показаний к КС у меня не возникнет... да и не возникнет скорей всего, т.к. плацентация у нас максимально высокая, ребенок некрупный, легла уже вроде правильно, вниз головой, офтальмолог ЕР разрешил... блин, только бы никаких обвитий не было и родовая деятельность нормально запустилась!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 15:22
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я через сутки после кс забрала дитё в палату, не могла без него.
Я через 17 часов после КС забрала доченьку.родилась она 3880.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 22:30
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока настроена на ЕР, а там как дело пойдет ближе к родам.Если кто-то перевернется ножками или попкой то конечно КС
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 03:45
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я думаю так однозначно говорить низя что будет Ер или КС...... тоже жутко боюсь что остановится родовая деятельность и прокесарят.... самое главное чтоб с ребзей всё хорошо было!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 06:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я думаю так однозначно говорить низя что будет Ер или КС...... тоже жутко боюсь что остановится родовая деятельность и прокесарят.... самое главное чтоб с ребзей всё хорошо было!
чтоб такое можно было сделать, чтобы она точно не остановилась?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 09:08
Hillin
Мама-чайник
 
Аватар для Hillin
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Hillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспорима
По умолчанию

У меня первые роды было КС, надо было спасать жизнь ребенка.не помогло...А теперь не знаю разрешат ли мне ЕР, даже при нормальном шве,так как на момент рождения ребенка разниц будет 2 года. Гинеколог в ЖК считает, что это слишком маленький срок для ЕР после КС. Никто не слышал, через сколько можно ЕР после КС?Естественно. при состоятельности шва
Hillin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 09:47
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я много перелапатила информации про шов после кс, в основном старалась читать информацию европейских-американский врачей, всё таки у них медицина получше нашей.
спустя 6 мес после кс формируется рубец и больше он не изменяется!
почему у нас говорят 3 года - я не понимаю (
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 10:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я много перелапатила информации про шов после кс, в основном старалась читать информацию европейских-американский врачей, всё таки у них медицина получше нашей.
спустя 6 мес после кс формируется рубец и больше он не изменяется!
почему у нас говорят 3 года - я не понимаю (
у нас всё перестраховывают сроками В Европе и беременеть можно через месяц-два после выкидыша или ЗБ, а нам называют обязательную цифру 6 месяцев а некоторые врачи так вообще зачем-то настаивают ждать год!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 11:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у нас всё перестраховывают сроками В Европе и беременеть можно через месяц-два после выкидыша или ЗБ, а нам называют обязательную цифру 6 месяцев а некоторые врачи так вообще зачем-то настаивают ждать год!
даже после ЕР они рекомендуют ждать год, чтобы видимо организм восстановился, но это мои предположения, а вот почему после кс 3 года - тут не понимаю...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 13:43
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я тоже про 3 года слышала....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 13:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в выписке было написано четко - следующая беременность через 2 года! Я тогда сказала не дождетесь))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 01:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
даже после ЕР они рекомендуют ждать год, чтобы видимо организм восстановился, но это мои предположения, а вот почему после кс 3 года - тут не понимаю...
я слышала что и после ЕР после 3х лет,как объясняла мне врач что это организм восстанавливается полностью и готов к новой беременности!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 09:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я слышала что и после ЕР после 3х лет,как объясняла мне врач что это организм восстанавливается полностью и готов к новой беременности!
в таком случае, получается, никакой разницы ЕР было или КС, хочешь год ждешь, если не считаешь нужным восстанавливаться, хочешь 3, чтоб восстановиться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 09:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я согласна про то, что организм должен восстановиться, год-три, у каждого организма, наверное, свои сроки - индивидуальные)))
но они ж говорят, про несостоятельность рубца
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 10:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну,я не думаю что рубец заживает ровно 3года!)))))
наверное это условная цифра. от организма зависит,наверное,есть определенное время для всех полгода-год... а там смотрят уже по состоянию.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 17:41
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну,я не думаю что рубец заживает ровно 3года!)))))
наверное это условная цифра. от организма зависит,наверное,есть определенное время для всех полгода-год... а там смотрят уже по состоянию.
так рубец спустя 6 мес после кс никак не видоизменяется.
а на узи могут сказать и через 2 года, рубец не состоятельный ждите ещё год...
вот думаю, может какая заковырка всё таки есть??? не могут же они просто выжидать лишних 2.5 года.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 17:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
так рубец спустя 6 мес после кс никак не видоизменяется.
а на узи могут сказать и через 2 года, рубец не состоятельный ждите ещё год...
вот думаю, может какая заковырка всё таки есть??? не могут же они просто выжидать лишних 2.5 года.
я тоже в этом уверена, что есть причина...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 02:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
так рубец спустя 6 мес после кс никак не видоизменяется.
а на узи могут сказать и через 2 года, рубец не состоятельный ждите ещё год...
вот думаю, может какая заковырка всё таки есть??? не могут же они просто выжидать лишних 2.5 года.
может просто страхуются?
не знаю даже... живот ведь будет расти и растягивать рубец! наверное, да,лучше выждать время.
а может ставят в приоритет ЕР,то тогда однозначно надо ждать.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.