Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2010, 12:09
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Всем привет. А я вот зарнее думаю, что с отпуском делать. Намечается в августе месяце, нам уже мес 7,5- 8 будет. Вот думаю, осилю перелет до Сочей хотя бы или на таком сроке уже не стоит?
Приветик! честно, на таком сроке я бы не полетела.... и уж тем более не в Сочи - я там отдахала несколько лет назад как раз в августе - чуть солнечный удар не схватила.... а нам, пузатикам, такая жара ни к чему! я бы хотела поехать в отпуск в начале июня (будет около 6 мес, вроде как наиболее оптимальный срок) и куда-нить, где умеренная жара, ну и цивилизованный отдых.... но вот пока не знаю - думала о Хорватии или Греции - но там уже жарко.... остается Турция... вот только еще надо обязательно с врачом проконсультироваться, мало ли что!
И еще - если соберешься лететь на 7,5-8 месяце, обязательно почитай правила перевозок авиакомпании, которой ты полетишь - некоторые не берут на борт беременюшек с таким сроком!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 15:02
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 69
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

))))))Ну уж Турция точно не холоднее Сочи)))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:00
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
))))))Ну уж Турция точно не холоднее Сочи)))
Это просто смотря когда ехать))
если в Турцию например ехать в начале июня - то окей! а если позже - то и в Сочи и в Турции будет пекло.....((((
да и по сервису и по деньгам я бы предпочла свалить куда-нить "за бугор")
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:11
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перевозка беременных дам производится при условии предоставления медицинского документа-справки.

В медицинском документе-справке должен быть указан срок беременности и предполагаемая дата родов.

Перевозка производится в случае, если она выполняется не позднее 4-х недель до срока предполагаемых родов, отсутствия опасности преждевременных родов.

При ожидании рождения двойни перевозка беременной дамы производится в случае, если она выполняется не позднее 6-ти недель до срока предполагаемых родов.

Медицинское свидетельство должно быть выдано компетентным медицинским учреждением, где беременная женщина состоит на учете, не ранее, чем за 7 дней до даты перелета.

Не рекомендуется отправляться в путешествие на воздушном судне:
дамам, находящимся на последнем месяце беременности и в течение 7 дней после рождения ребенка;
новорожденным в течение первых 7 дней после родов.

Для перевозки детей, рожденных раньше установленного срока, требуются медицинские документы-справки.

Авиакомпания не несет никакой ответственности перед беременной дамой за возможные последствия, ухудшение самочувствия в течение и после перелета, включая преждевременные роды.
Эти условия действуют в большинстве АК. Задумайтесь, зачем им это? Вчера летела беременная, хорошо отдохнула, была довольна. Но в письменной форме отказ пришлось писать. Если бы не было опасности, то никто не требовал бы таких бумаг. Девочки, подумайте о маленькой, не всех, но тем не менее, подстерегающей опасности на борту ВС! Я бы все-таки 10 раз подумала прежде чем лететь...Хотя никого не хочу пугать, в основном все полеты для Б проходят нормально, после не знаю..
Вот нашла сайт, может кому-то пригодится...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:19
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Юля!!! Ценная информация!!!

да, я, пожалуй, не стала бы рисковать! мало ли что! все-таки дело такое тонкое!!!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:22
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если кто-то все же решится лететь, советую при покупке билета предупредить перевозчика о Б и узнать какие документы нужны. В каждой АК могут быть свои правила, чтобы потом сюрпризов не было перед вылетом. Перед полетом не пейте много жидкости, иначе все отечет, если проблемы с давлением, то лучше проконсультироваться с врачом, в рейсах бывает плохо и здоровым не беременным людям... Берегите себя и малышей!
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 19:59
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
да, я, пожалуй, не стала бы рисковать! мало ли что! все-таки дело такое тонкое!!!
Я тоже не рискну, перелеты и до беременности переносила с трудом, хотя побулькаться в теплом море очень хочется.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 20:43
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я очень хотела будучи беременной слетать в Турцию,но увы не получилось.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:12
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нуууу... Я не думаю,что в сочах жарче чем в Турции.
Потом туда можно и на поезде доехать. Это я так в предположении самолет, сама летать честно говоря боюсь.

А поплавать в теплом море согласна очень хочется
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 13:15
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Нуууу... Я не думаю,что в сочах жарче чем в Турции.
Потом туда можно и на поезде доехать. Это я так в предположении самолет, сама летать честно говоря боюсь.

А поплавать в теплом море согласна очень хочется
В начале мая море уже достаточно теплое?
Сомневаюсь в целесообразности поездки в Сочи, три дня в душном вагоне очень утомительны. Санаторий с нормальным питанием и сервисом подобрать непросто и обойдется он гораздо дороже Турции или Египта .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:56
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня 22 апреля свадьба, это нам будет 18,5 недель...
А потом мы сразу же собирались в Египет на недельку...
Как думаете, нормально?
Или лучше не стоит?
Самолеты вроде нормально переношу... без эксцессов..
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:21
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы летали в Египет, беременность была 4 месяца. перелет перенесла хорошо. В жару , конечно, тяжеловато было, но терпимо!Все было нормально, до тех пор пока мы не собрались к пирамидам, Ехать на автобусе часов 7, насколько я помню. Поездку я перенесла плохо.Всю дорогу туда и обратно тошнило, даже до рвоты( простите за подробности), да и жарко очень в Каире, пыльно,грязно и народу очень много на экскурсиях. После поездки в Каир ни одной экскурсии не посетила.Да и впечатления об отдыхе смазались.Вот так.
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:22
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Мы летали в Египет, беременность была 4 месяца. перелет перенесла хорошо. В жару , конечно, тяжеловато было, но терпимо!Все было нормально, до тех пор пока мы не собрались к пирамидам, Ехать на автобусе часов 7, насколько я помню. Поездку я перенесла плохо.Всю дорогу туда и обратно тошнило, даже до рвоты( простите за подробности), да и жарко очень в Каире, пыльно,грязно и народу очень много на экскурсиях. После поездки в Каир ни одной экскурсии не посетила.Да и впечатления об отдыхе смазались.Вот так.
Да, заставляет задуматься...
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:30
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне кажется , если ехать , то без экскурсий или хотя бы, на те экскурсии, которые длятся пару часов и без экстрима, то все будет нормально.
А что советует ваш врач?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:04
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Мне кажется , если ехать , то без экскурсий или хотя бы, на те экскурсии, которые длятся пару часов и без экстрима, то все будет нормально.
А что советует ваш врач?
А я еще не спрашивала... я только на учет встала, вот 11 марта на следующем приеме и спрошу
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:06
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Моя не в восторге была.Сказала, ну раз уж купили путевки, то конечно летите...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:26
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Лететь можно. Только:
-НИКАКИХ утомительных поездок и экскурсий!!!!!! Ребёночек плохо переносит когда мама долго сидит (застой крови - ему мало кислорода), да и жара не прелесть для малыша.
-НИКАКОЙ чужой еды. Только в своём ресторане. Только то, в чём уверена сама. Отравление местной пищей - рвота - потеря жидкости + температура - опять же малыше не хватает кислорода.
-Помните, что вы едите отдыхать - вот и отдыхайте!!!!! Полежите в тенёчке, вытяните ноги, походите с мужем по местному базару.

p.s. и купаться лучше только в бассейне и не много
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:35
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
Лететь можно. Только:
-НИКАКИХ утомительных поездок и экскурсий!!!!!! Ребёночек плохо переносит когда мама долго сидит (застой крови - ему мало кислорода), да и жара не прелесть для малыша.
-НИКАКОЙ чужой еды. Только в своём ресторане. Только то, в чём уверена сама. Отравление местной пищей - рвота - потеря жидкости + температура - опять же малыше не хватает кислорода.
-Помните, что вы едите отдыхать - вот и отдыхайте!!!!! Полежите в тенёчке, вытяните ноги, походите с мужем по местному базару.

p.s. и купаться лучше только в бассейне и не много
На счет местного базара не уверена...
Осенью были в Тунисе, говорят, он немногим отличается от Туниса, в частности базаров...
Думаю, моему пузяке не очень понравится хватание нас за руки и затаскивание в закутки...
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:42
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Я же говорю: ".. с мужем..." )))
В Тунисе не была, но в Египте на базар можно и сходить))) Только спокойненько))))
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:51
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
Я же говорю: ".. с мужем..." )))
В Тунисе не была, но в Египте на базар можно и сходить))) Только спокойненько))))
Так я и там с мужем была...
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.