Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2012, 12:47
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Наташ, может ты его залила? Я честно не знаю как спасать, может Люба тебе поможет..... я бы, честно, обрезала все ветки и высадила, а ствол этот корявый выбросила бы.... было бы много маленьких красивых, ровных деревцев ну это я на свой вкус, не обижайся
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 12:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Наташ, скорее всего, ты его и вправду перелила. А света ему хватает? Денежное дерево отлично переносит прямые солнечные лучи и не любит притенения. Попробуй его просушить, не поливай недельку-полторы. А те веточки, которые уже опали возьми на всякий случай на отростки.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:24
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669242
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

в том то и дело что пока одна я за ним ухаживала (забывая поливать ) дерево было огромным а как заб и к нам мама приехала помогать она любитель каждый день поливать цветы и вот он начал то листву скидывать а потом ветки, ну их уже выкинули я ее попросила не поливать ее выставила его на самое солнечное место, стоит! жду... думаю может его в новую землю попробовать пересадить?
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 21:54
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наташ, его однозначно залили. Лечение- недели 2-3 не поливать (зависит от температуры в квартире), выставить на солнце (по возможности), поднять над поддоном, чтобы быстрее просохла земля. Можно еще аккуратно подвязать веточки, чтобы сильно не ломались
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 15:50
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста что делать.как включили отопление,многие растения начали гибнуть,герань скидывает листья причём и желтееет-то есть ей уже жарко?,аспарагус шпренгера-желтеет и опадает-вместе с этим одновременно пустил новую ветку,цинераррия была вся зелёная красивая-осталось2 листочка...и тех с жёлтыми пятнами-никакая...неужели от отопления?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 16:43
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вполне возможно из-за сухого воздуха такое.
Выход- увлажнять воздух (баночки с водой на подоконник, влажная ткань на батарею, опрыскивание растений, увлажнитель). Возможно поменять цветы местами, с примерным освещением, но похолоднее
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 17:41
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за совет!!!!!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 11:28
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] девочки садоводы и цветоведы..В наследство от предыдущей хозяйки квартиры досталось это чудо.Что за цветочек не подскажите?хоть знать как с ним обращаться
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 11:36
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

фото перевернутое, плоховасто смотреть, но похоже это драцена....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 11:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Наташ, это драцена
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 12:00
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
фото перевернутое, плоховасто смотреть, но похоже это драцена....
Цитата:
Сообщение от Lady Злюка Посмотреть сообщение
Наташ, это драцена
спасибо милые..Почитаю про нее в инете щас...Мишка паразит уже успел листья погрызтьубрала выше
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 17:42
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет Сейчас буду задавать наивные и глупые вопросы, просьба не смеяться, а отнестись с пониманием. Цветовод из меня никакой, поэтому цветков у меня всего два и оба "неубиваемые". Но вот каланхоэ стал неважно выглядеть. Листья желтеют, равномерно цвет становится светлее и желтее. Поливать не забываю. Но и не заливаю, раз в неделю поливаю примерно. Отдала мне его бабушка в октябре, так что какой там грунт я не в курсе. Все это время он себя отлично чувствовал и активно рос, а последнюю неделю где-то ему плохеет. Нижние листья похуже выглядят, верхние пока нормальные. На некоторых листиках загибаются края.
Что с ним и чем помочь?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 17:44
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Второй - "денежное дерево". Проблема вот в чем, садила я его в горшочек, наполненный до краев. Но с каждым поливом земля оседает немножко. И сейчас уже где-то полгоршка. А само "дерево" у меня совсем маленькое - 4 пары листочков, так что подсыпать земли некуда. И сидит этот малыш чуть ли не на дне, ему оттуда ничего не видно. Что сделать? Пересадить? И как, чтоб не потревожить?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 18:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Тина,у тебя цветущее каланхоэ?
У тебя в квартире жарко?
Как бы периода покоя у него нет,но зимой предпочитает не высокую температуру.
Я отдавала сестре,у них очень жарко дома,так он весной почти все листья сбрасывает у нее.Потом выглядит ужасно.Счас она его зимой ,где-то я январе, обрезает.И он выглядит гораздо лучше)))))
Кстати,цветущее каланхоэ рекомендуется обрезать немного после цветения,иначе растение вытягивается,листья мельчают и выглядит не очень,так скажем.
Я после цветения обрезаю большие ветки,оставляю маленькие и цветочек выглядит аккуратненько.

Про денежное дерево мне кажется ,правда,одно из самих неубиваемых,если его пересадишь думаю оно не очень расстроится.Но я бы попыталась вынуть осторожно из горшка растение вместе с земляным комом и подсыпать землю на дно горшка и вернуть растение на место.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 18:05
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тин насчёт каланхое, я поливаю 1 раз в день!-на утро земля достаточно сухая-может у нас такой воздух сухой,но цветок очень хорошо себя чувствует,начинаю поливать реже-листья желтеют.Ещё опрыскивать почаще,и раз в неделю просто влажной тряпкой листочки протирать-так как на них скапливается много пыли

И в еще попробуй 1раз в неделю-рыхлить землю -цветы эт обожают)


А денежное дерево лучше пересадить аккуратно,дренаж есть на дне?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 18:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Тина,у тебя цветущее каланхоэ?

Не знаю Мне бабуля отдала. У нее не цвел на моей памяти. Но может и цветущее, просто что-то не понравилось. У меня в детстве на окне жило другое каланхое - у того листья были длинные и зелено-полосатые, а на краях листьев детки - вот то у меня жило в любых условиях. А здесь другое - листья небольшие, однотонные и без всяких деток.

У тебя в квартире жарко?

Нет, скорее прохладно. Гости все мерзнут, нам нормально.

Про денежное дерево мне кажется ,правда,одно из самих неубиваемых,если его пересадишь думаю оно не очень расстроится.Но я бы попыталась вынуть осторожно из горшка растение вместе с земляным комом и подсыпать землю на дно горшка и вернуть растение на место.
А так можно? Я вот и думала что-то вроде этого сделать - приподнять весь ком и подсыпать вниз, но не знала так вообще делают или нет. Цветовод я никакой. А осенью Антоха притащил этого подобрашку - на работе на полу подобрал - там два листика всего было, да потом три дня этот страдалец у него в кармане ездил - все забывал выложить. Вот я его и поставила сначала в воду - жалко было выбросить, раз уж такая нелегкая жизнь у него. В воде он простоял месяц и ничего не изменилось. Не умер, но и не оклемался. Посадила в горшок. И где-то через месяц полезла вторая пара листиков. А теперь вот уже 4 яруса Когда сажала - не подумала, что землю надо тромбовать, просто насыпала и разровняла...

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Тин насчёт каланхое, я поливаю 1 раз в день!-на утро земля достаточно сухая-может у нас такой воздух сухой,но цветок очень хорошо себя чувствует,начинаю поливать реже-листья желтеют.Ещё опрыскивать почаще,и раз в неделю просто влажной тряпкой листочки протирать-так как на них скапливается много пыли

А денежное дерево лучше пересадить аккуратно,дренаж есть на дне?
Света, ты может пропустила, но я же писала, что вот в таком режиме оно у меня жило с октября - весь отопительный сезон - и отлично себя чувствовало. А буквально с неделю как ведет себя странно. Так что ему подходит такой полив. Косяк в чем-то другом... может весну чует и у него какие-то там процессы? Или может какая-нибудь зараза прицепилась?

Дренаж есть.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 18:56
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Света, ты может пропустила, но я же писала, что вот в таком режиме оно у меня жило с октября - весь отопительный сезон - и отлично себя чувствовало. А буквально с неделю как ведет себя странно. Так что ему подходит такой полив. Косяк в чем-то другом... может весну чует и у него какие-то там процессы? Или может какая-нибудь зараза прицепилась?

Дренаж есть.
Так ты пишешь что поливаешь 1раз в неделю-ну зимой так и надо(потому что растение "спит".а сейчас по идее надо больше,у меня уже месяц как все растения весну почувствовали и в рост пошли.некоторые зацвели даже,и требуют больше жидкости.может и правда листики думает сбрасывать тогда?а отопление у вас так и есть сейчас?может подмерзает цветок?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 19:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас зима. Конечно, есть отопление, до начала весны еще месяц в лучшем случае. Да и земля не сухая, я проверяю периодически
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 19:16
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тин а ты нечем не подкармливала его?может витаминок не хватает?я покупаю радуга-жидкое средство-2колпачка на литр воды,хватает на долго а стоит копейки около 30р чтоли.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 19:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А так можно? Я вот и думала что-то вроде этого сделать - приподнять весь ком и подсыпать вниз, но не знала так вообще делают или нет.
Я в прошлом году фиалки пересадила. вроде утрамбовала хорошо землю,а потом пару раз полила и у меня цветок ушел под землю))))).
Я вытащила аккуратно с землей и подсыпала земли.
С фиалками все отлично)))))
Вот счас цвести собираются)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.