Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2011, 15:54
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
бассейн например вполне может быть!!!
Мдааа только он ен ходит в бассейн А может такое быт что при 1-й Б эту инфекцию не нашли, а она была, а при 2-й нашли?
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:12
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Ее все равно лечить можно только после 20-22 недель. Интересно, могла она у меня в мазке появиться из-за того что я ходила сдавать с простудой?
Про лечение сейчас и речи нет, естественно )
из-за простуда появиться в мазке... навряд ли. Вот титр на фоне простуды мог увеличиться.
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:14
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Привет девчоночки у моей Б подружки нашли уреоплазму и сказали, что она у неё из-за того, что её муж мог застудиться и запустить и от этого появилась эта бяка, это правда может быть такое?
Из-за того, что муж простудился, точно у нее она не появится. Другое дело, если у мужа она был, то естественно, что будет и у нее, независимо от того простудился он или нет. Уреаплазма передается половым путем, поэтому рассчитывать на то, что у одного есть, а у другого нет... можно надеяться, но скорее всего будет у обоиз. Поэтому и лечение всегда должно быть совместное.
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:16
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaryAnn Посмотреть сообщение
Про лечение сейчас и речи нет, естественно )
из-за простуда появиться в мазке... навряд ли. Вот титр на фоне простуды мог увеличиться.
ну вот да - обострилась, на фоне сниженного иммунитета!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:16
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
бассейн например вполне может быть!!!
Бассейн точно нет ))) Вот общественный туалет может быть... теоретически. Опять же пока не доказано.
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:19
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
ну вот да - обострилась, на фоне сниженного иммунитета!!
Это запросто. Очень часто бывает.
но убедить врачей сделать повторный анализ после того, как ты подлечишься и пройдет какое-то время... нереально... Поэтому беременной 10 раз надо самой подумать, прежде чем соглашаться с назначениями врача.
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 18:07
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaryAnn Посмотреть сообщение
Это запросто. Очень часто бывает.
но убедить врачей сделать повторный анализ после того, как ты подлечишься и пройдет какое-то время... нереально... Поэтому беременной 10 раз надо самой подумать, прежде чем соглашаться с назначениями врача.
это точно! А у нас в городе даже нет лабораторий где можно было бы самому сдать без направления, вот это хуже всего!!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 18:40
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
это точно! А у нас в городе даже нет лабораторий где можно было бы самому сдать без направления, вот это хуже всего!!!
Ой.... А я твой город знаю ) Даже была там один раз. Мой бывший муж оттуда родом )))
К сожалению, зачастую крупные города в этом вопросе не исключение. А даже если и сделаешь анализы, то в ЖК их могут не принять ((( Якобы не доверяют частным лабораториям... Хотя эту позицию я тоже не понимаю. Многие ЖК не имеют своих лабораторий и отправляют все на исследования в те же платные центры.
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 09:22
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaryAnn Посмотреть сообщение
Ой.... А я твой город знаю ) Даже была там один раз. Мой бывший муж оттуда родом )))
К сожалению, зачастую крупные города в этом вопросе не исключение. А даже если и сделаешь анализы, то в ЖК их могут не принять ((( Якобы не доверяют частным лабораториям... Хотя эту позицию я тоже не понимаю. Многие ЖК не имеют своих лабораторий и отправляют все на исследования в те же платные центры.
ого, даже кто-то знает мой город)) моя бы врач приняла, да только сделать негде!!! Я узи делаю в платном центре, она не против, а нооборот ЗА, говорит там аппаратура лучше и специалисты, чем в ЖК, и если финансы позволяют, то делай там!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 14:02
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

всем добрый день,
девочки, вот у меня тоже уреаплазму нашли....врач взяла анализ на посев а потом сказала будем смотреть, лечить или не стоит....
вот
я хоть и не Б, но боюсь что на мне назначит тож какие нить антибиотики ил ещё что
тем более полгода назад сдавала анализы и ничего не нашли у меня!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 12:14
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, подскажите пожалуйста, как вы считаете...
я сдала посев на уреаплазму, в результате написано.... устойчива, >10^4.... нужно ли лечить при таком результате?
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 13:39
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, как вы считаете...
я сдала посев на уреаплазму, в результате написано.... устойчива, >10^4.... нужно ли лечить при таком результате?
У меня был такой же результат. Мне выписали антибиотики в 20 недель, но я их не пила. Просто пред родами в 35-36 недель наверное проставила курс Тержинана.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 17:10
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, прочитала всю тему.. Так и не смогла понять - лечить эту уреоплазму или нет?
У меня 30 недель, нашли уреоплазму, сказали только что нашли, больше ничего. Лечить говорит будем антибиотиками, я ессесно спросила - а это гн опасно для малыша?! Моя Г говорит - лучше пролечить, а то заражена плацента и это очень плохо..
Антибиотики пить не хочу, и рожать с уреоплазмой видимо опасно.. Так что же делать?
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 18:05
Tusena
Мама-чайник
 
Аватар для Tusena
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Tusena на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже уреаплазма 10 в 5, нашли на 18 недели, моя Г. прописала кучу антибиотиков пить, свечей всяких кучу, но я пить ничего не стала, не переживай родовые пути прочистят перед родами, а потом вылечишь, незачем маленького травить антибиотиками.
Tusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 18:07
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusena Посмотреть сообщение
У меня тоже уреаплазма 10 в 5, нашли на 18 недели, моя Г. прописала кучу антибиотиков пить, свечей всяких кучу, но я пить ничего не стала, не переживай родовые пути прочистят перед родами, а потом вылечишь, незачем маленького травить антибиотиками.
Спасибо. Я конечно тоже к этому склоняюсь, очень не хочется пупсика антибиотиками пичкать
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 20:35
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
У меня был такой же результат. Мне выписали антибиотики в 20 недель, но я их не пила. Просто пред родами в 35-36 недель наверное проставила курс Тержинана.
пожалуй и я так сделаю...
не хочу малявку травить антибиотиками
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 08:56
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusena Посмотреть сообщение
У меня тоже уреаплазма 10 в 5, нашли на 18 недели, моя Г. прописала кучу антибиотиков пить, свечей всяких кучу, но я пить ничего не стала, не переживай родовые пути прочистят перед родами, а потом вылечишь, незачем маленького травить антибиотиками.
у меня тоже нашли уреаплазму, назначили антибиотики на 10 дней и два вида свечей... я только Тержинан повставляла и все)). потом меня в жк спросили - "ну что пролечилась?", я говорю - "да")). и все, даже повторных анализов не взяли)). стоит задуматься почему хорошо, что не стала пить таблетки))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 17:41
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И правильно делаете, девочки! Еще не хватало малышей травить антибиотиками. Тоже считаю, что свечей вполне достаточно при Б!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 16:45
ketrin333
Мама-чайник
 
Аватар для ketrin333
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я в первую беременность с уреаплазмой ходила. Не переживайте сильно, мне, к примеру, на сроке где-то 6 неделек в стационаре местно шейку матки какой-то мазью (уже не вспомню какой, давно было, но муж ездил покупал сам) курсом пообрабатывали, чтобы инфекция не проникла к ребеночку и все, больше я к этому вопросу не возвращалась за всю беременность. Не стоит совсем антибиотиками деток травить, я тоже так считаю.
ketrin333 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 18:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в ЖК даже анализ на ЗППП не брали. Посмотрели на ноябрьские анализы, и сказали, что достаточно. Видимо, бедная у нас ЖК
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.