Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2012, 12:25
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение

Меня зовут Люда, у меня двое близнецов мальчишек Матвей и Тимофей
Очень приятно!!! Кристина!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 13:09
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет мамашульки))

У меня уже депресс от затянувшейся болезни козявусек!!
Вот и Славуня заболел... Симптомы все теж самые, что и у Жеси были! Вчера и темпа за 40! Врача вызывали, укол делали, сразу на антибиотики перешли! Сегодня утром домой приходили брать кровь и мазок!
А Славуня ж еще у меня ребятенок более нежный, так все уколы, лекарства и в целом состояние болезненное даются пипец как!!

Сейчас Жеська с мужем на работе, так хоть чуток полегче!

У меня тож горло дерет! Лопаю народные полезности! Эхсь...


Еще вчера с садика звонили! Спрашивали, когда будем!! И завтра позвали на собрание в 12:00! Ну и времечко.... Если муж не сможет пойти, то увысь....
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 13:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

ЮРГИТ, мне точно что-ниб надо! Но сейчас совсем не думается что Так что я пасссссссс хотя надо померить наши куомчики


ЛЮД, а плачут Когда? Когда уходишь??



НАДЬ,Хорошо выглядишь девули такие скромняжки в коляске))



КРИСТИН, добро пожаловать!)


ЛЕН, ну как вы там??? Как мальчишки к сестричке? В ритм вошла??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 19:23
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
ЮРГИТ, мне точно что-ниб надо! Но сейчас совсем не думается что Так что я пасссссссс хотя надо померить наши куомчики


ЛЮД, а плачут Когда? Когда уходишь??



НАДЬ,Хорошо выглядишь девули такие скромняжки в коляске))



КРИСТИН, добро пожаловать!)


ЛЕН, ну как вы там??? Как мальчишки к сестричке? В ритм вошла??
спасибо!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 20:32
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка ой ой не болякайте, выздоравливайте по быстрее. Впринципе так и должно быть , так и болеем и мы сначала один потом второй редко когда сразу вместе))))не переживай если не попадете на собрание все потом по ходу узнаете... Тимка плачет когда ухожу, я их в группу сама завожу с ними минут 5-10 там заинтересовыаю игрушками и бежать, он сразу смекает и за мной...
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 06:41
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем. Девочки, кто-нибудь знает номер карты кисы-Ани сбербанка? У меня только альфа сохранилась, а мне нужен сбербанк.

Давайте делиться кто как спит и ест, а то мне наши засыпания с Катей до чертиков надоели, у нее при слове спать такие бесы начинаются, целый час прыгает и бегает по кровати, думаю, может мы днем много спим. Она встает около 9.00, днем спит часа 2, и засыпает в после 23.00, хотя укладываю в 22.00, днем тоже долго засыпает. Но при этом Даша встает в 8.00-8.30, днем спит всегда 3 часа, вечером в 22.00 уже спит, засыпает моментально. Не могу понять, то ли Даша соня, а для Кати это много сна, то ли Катя плохо спит, а Даша нормально. И еще про самостоятельное засыпание, вот ну никак не могу Катю приучить как вы самой засыпать, Дашка сразу научилась, а Катя не может, мож не все детки так могут и мне надо перестать ее насиловать? У вас у кого сами засыпают у все есть засыпательные штуки? Типа соски, бутылки, игрушки? У Даши соска и медведь, а у Кати ничего, может ей поэтому одиноко и она не может заснуть? А про еду просто так напишите, для информации.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 08:48
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Привет всем. Девочки, кто-нибудь знает номер карты кисы-Ани сбербанка? У меня только альфа сохранилась, а мне нужен сбербанк.

Давайте делиться кто как спит и ест, а то мне наши засыпания с Катей до чертиков надоели, у нее при слове спать такие бесы начинаются, целый час прыгает и бегает по кровати, думаю, может мы днем много спим. Она встает около 9.00, днем спит часа 2, и засыпает в после 23.00, хотя укладываю в 22.00, днем тоже долго засыпает. Но при этом Даша встает в 8.00-8.30, днем спит всегда 3 часа, вечером в 22.00 уже спит, засыпает моментально. Не могу понять, то ли Даша соня, а для Кати это много сна, то ли Катя плохо спит, а Даша нормально. И еще про самостоятельное засыпание, вот ну никак не могу Катю приучить как вы самой засыпать, Дашка сразу научилась, а Катя не может, мож не все детки так могут и мне надо перестать ее насиловать? У вас у кого сами засыпают у все есть засыпательные штуки? Типа соски, бутылки, игрушки? У Даши соска и медведь, а у Кати ничего, может ей поэтому одиноко и она не может заснуть? А про еду просто так напишите, для информации.
Свет пиши 676196000068965848,была такая карта , но лучше у нее узнай еще раз.
Про сон , мои сбились в режиме . спим мы до обеда, т.е 12-30 уже ложимся спать, иногда пообедав иногда нет, спят по 2,5 по 3 часа, к 16-00 стабильно просыпаются. Днем вырубаются моментально, вечерком не всегда сразу.
у обоих соски и любимые подушки ( с рождения)
сама не укладываю никогда , очень редко могу по головке погладить , чуток покачать на руках, но это только Тимку... он такой ранимый во всех делах.А зачем насиловать ребенка... у тебя же двойняшки:? разный биологический ритм у них ведь все равно, у меня Матвей тоже любитель поспать, и вырубается без проблем, а Тимка может мозг повыносить с пол часика иногда ( вот спит.. все глаза неоткрывает, а все равно мяукает (плачет) лежит) и с утра Матвей еще спит, аТимка уже на ногах часиков в 7 утра
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 08:54
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки не в тему про детей))))
БРРРР пришла злая из сада все кипит аж..... Бля в подъезде кто то повадился выбраслвть мусор не в мусоропровод... просто выносить и ставить перед дверью задней ( у нас сквозной подъезд) а я через нее выхожу всегда , т.к машина зва домом и сад там же.
Так вот вроде написала объяву что типа ай ай яй давайеуважать друг друга и выбрасывать мусор в мусоропровод.... вроде прекратили ставить, сейчас бля опять.... второй день кто то ставит мешок с мусором.... да сегодня прибавился еще и ремонтный просто кинули доски , щепки какие то..... вот свиньи люди... а я с детьми бляха скакала через этот мусор ( в сад их вела)))) Вот прям мысль в голову пришла, идейка такая не хорошая, а не пойти ли мне на этажах ( на тех на кого я думаю кто это делает) свой мусор с вонючими памперсами раскидать ( детей много в подъезде не подумают что я) но может совесть взыграет у свиньи то. как вы думате?????????????????????
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:24
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Привет всем. Девочки, кто-нибудь знает номер карты кисы-Ани сбербанка? У меня только альфа сохранилась, а мне нужен сбербанк.

Давайте делиться кто как спит и ест, а то мне наши засыпания с Катей до чертиков надоели, у нее при слове спать такие бесы начинаются, целый час прыгает и бегает по кровати, думаю, может мы днем много спим. Она встает около 9.00, днем спит часа 2, и засыпает в после 23.00, хотя укладываю в 22.00, днем тоже долго засыпает. Но при этом Даша встает в 8.00-8.30, днем спит всегда 3 часа, вечером в 22.00 уже спит, засыпает моментально. Не могу понять, то ли Даша соня, а для Кати это много сна, то ли Катя плохо спит, а Даша нормально. И еще про самостоятельное засыпание, вот ну никак не могу Катю приучить как вы самой засыпать, Дашка сразу научилась, а Катя не может, мож не все детки так могут и мне надо перестать ее насиловать? У вас у кого сами засыпают у все есть засыпательные штуки? Типа соски, бутылки, игрушки? У Даши соска и медведь, а у Кати ничего, может ей поэтому одиноко и она не может заснуть? А про еду просто так напишите, для информации.
У меня пока маловаты, но кое какие привычки уже есть, да и опыт со старшей. Я никогда не укачивала и не усыпляла детей (кроме случаев когда болеют), положу в кровать, улыбнусь, ручкой помашу и ухожу. Могу потом несколько раз зайти, чтоб повернуть на место или соску всунуть. Если кто-то в комнате (особенно я) это их наоборот отвлекает от сна. Поэтому мы всегда уходим чтоб дать уснуть и днем тоже. И у нас строгий режим на ночной сон. С самого роддома дети в 21.00 должны уже лежать в кровати (поевшие, на мытые). Можем пожертвовать купанием по в постель в 21.00 В итоге у них уже как у собачек Павлова - рефлекс. К тому же они у меня никогда не играют в кроватках, там только спят. И когда я кладу, наверное тоже рефлекс срабатывает. И сам процесс отхода ко сну тоже уже отработан до мелочей. И наверное он тоже уже рефлексом служит. Засыпают под радио Релакс, не знаю, может и это помогает)))) Но точно могу сказать, что у них действительно разные ритмы. Лера спит больше и засыпает спокойно. А Катя раньше встает, днем может меньше спать и засыпает обычно сначала по бесясь в кроватке. Иногда её приходится подкачать немного, но так, что б она не видела. В общем, на засыпание у нас уходит от 2 мин. (если все шло по режиму) до 30 мин. ( если зубы не дают).
Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Девченки не в тему про детей))))
БРРРР пришла злая из сада все кипит аж..... Бля в подъезде кто то повадился выбраслвть мусор не в мусоропровод... просто выносить и ставить перед дверью задней ( у нас сквозной подъезд) а я через нее выхожу всегда , т.к машина зва домом и сад там же.
Так вот вроде написала объяву что типа ай ай яй давайеуважать друг друга и выбрасывать мусор в мусоропровод.... вроде прекратили ставить, сейчас бля опять.... второй день кто то ставит мешок с мусором.... да сегодня прибавился еще и ремонтный просто кинули доски , щепки какие то..... вот свиньи люди... а я с детьми бляха скакала через этот мусор ( в сад их вела)))) Вот прям мысль в голову пришла, идейка такая не хорошая, а не пойти ли мне на этажах ( на тех на кого я думаю кто это делает) свой мусор с вонючими памперсами раскидать ( детей много в подъезде не подумают что я) но может совесть взыграет у свиньи то. как вы думате?????????????????????
Согласна, учить надо. С нахалами только наглостью, они изначально другого не понимают. Нормальные люди не гадят где живут , потому что просто не могут, это не нормально. Но для того, чтоб не уподобляться им, сначала исчерпай все приличные методы. Если ты точно уверенна, кто это, попробуй поговорить или на дверь им записку повесь. А если совсем нахалы то тогда уж что-то по круче. Просто 90% таких случаев решается когда к людям подходишь и спокойно по доброму договариваешься. Я понимаю, это трудно когда общаешься с какими то уродами моральными, но тебе ж важен результат, а учить их смысла нет, если мама когда то не научила. Просто нападение провоцирует нападение. Эти товарищи из принципа могут еще сильней гадить, а так и до войны с соседями дойти не долго. И можно раздуть еще более сильный конфликт. А это нервы и т.п. Спокойствие, только спокойствие.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:42
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРИВЕТ ДЕВУЛЬКИ!!!!
Простите что пропала,я вас все время читаю просто отвечать не могла,как и у Иришки был депрес.Девчонки мои болели ОРВИ сначала одна потом вторая,высокая темпа и не сбивалась.И я вместе с ними заболела,а муж мой в этот момент уехал за старшей дочей на Украину.Вобщем я думала повешусь,так тяжело мне не было никогда,ни морально ни физически.Постоянный ор непрекращающийся.Настюшка и так у нас дама любящая закатить истерику и головой обо все биться (я вам рассказывала) А во время болезни они криком доводила себя до рвоты Вот так вот.Это длилось неделю наверное.А потом еще недели полторы они в таком истерическом состоянии были по инерции.Ну знаете когда дети болеют,больше их обнимаешь,на руках держишь, и все такое.Вот они к этому привыкли и донимали меня еще долго .Мы вообще так болеем первый раз ,заразились от моей подруги которая приперлась на Д.р с больным горлом.Вот поражаюсь людям пипец,аж бесит.Зная что там будет куча детей ,и при том что я ей сказала нехрена идти больной ,она все равно приперлась.В итоге заболели мы втроем и еще 2 взрослых человека,Совпадение????
Потом приехал муж с дочей.занимались сборами в школу .Вот такие у нас делишки.
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
У меня уже депресс от затянувшейся болезни козявусек!!
Вот и Славуня заболел... Симптомы все теж самые, что и у Жеси были! Вчера и темпа за 40! Врача вызывали, укол делали, сразу на антибиотики перешли! Сегодня утром домой приходили брать кровь и мазок!
А Славуня ж еще у меня ребятенок более нежный, так все уколы, лекарства и в целом состояние болезненное даются пипец как!!

Сейчас Жеська с мужем на работе, так хоть чуток полегче!
.
Иришка! Выздоравливайте поскорей! Как я тебя понимаю...
Слушай,а темпа резко скаканула? Или ты ждала 38.5 и не успела сбить?
Я теперь никогда ждать не буду.Всю жизнь нам твердили нельзя сбивать раньше 38-38,5 а тож иммунитет бороться не будет.Такой БРЕД! Детям до 3-х лет максимум 37,8 и сразу сбивать надо,потому что чем позже дал жаропонижающее тем дольше оно начинает свое действие и на мало хватает не на 6 часов а на 1-2 .Вот так было у нас.Но я в этот раз не то что бы ждала а просто темпа резко повышалась сразу за 39.
Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Давайте делиться кто как спит и ест, .
Светик! В твоем случае ты слишком поздно кинулась приучать ко сну ребенка.Это надо было делать когда им было по пол годика а не сейчас Уже все,поздняк метаться.
Конечно у деток разные и биоритмы и все такое.У меня тоже Настька спит меньше ,просыпается раньше,засыпает позже.Но я никогда их не разделяла по разным комнатам и все такое.Да, будят друг друга,но бывает и так что нет.А почему ? потому что у детей вырабатываетяс привычка к тому что кто-то рядом может орать и они адаптируются и когда сильно спать хочется спят не смотря на крики другого именно из этих соображений я не заморачивалась.
На счет того как они засыпают,нам 1,10 (через 2 дня 1,11) а они по сей день когда я кладу их в кроватки спать днем или на ночь они орут!!!!! И я незнаю когда это закончится.Раньше я всегда просто выходила и все, без публики они прекращают орать через время.А когда у Насти в 1.8 начался период вот таких истерик и биение головой обо все что попало (зная о том что у нас была паховая грыжа ) я стараюсь все же как-то ее успокоить,отвлекаю на что-то ,потом уложу поглажу по головке,укрою,вобщем стараюсь сделать все что могу.Но если я ухожу и после этого начинается опять ОР я уже не возвращаюсь.
Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Девченки не в тему про детей))))
БРРРР пришла злая из сада все кипит аж..... Бля в подъезде кто то повадился выбраслвть мусор не в мусоропровод...
Да...Людочка! Я бы на твоем месте так и сделала, ну если бы я была точно уверена в том кто это делает!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:56
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
С самого роддома дети в 21.00 должны уже лежать в кровати (поевшие, на мытые). Можем пожертвовать купанием по в постель в 21.00 В итоге у них уже как у собачек Павлова - рефлекс. К тому же они у меня никогда не играют в кроватках, там только спят. И когда я кладу, наверное тоже рефлекс срабатывает. И сам процесс отхода ко сну тоже уже отработан до мелочей. И наверное он тоже уже рефлексом служит. Засыпают под радио Релакс, не знаю, может и это помогает)))) Но точно могу сказать, что у них действительно разные ритмы. Лера спит больше и засыпает спокойно. А Катя раньше встает, днем может меньше спать и засыпает обычно сначала по бесясь в кроватке. Иногда её приходится подкачать немного, но так, что б она не видела. В общем, на засыпание у нас уходит от 2 мин. (если все шло по режиму) до 30 мин. ( если зубы не дают).
У меня так же все строго с режимом и со старшей тоже было да и сейчас.В школьные дни в кровать в 21 ,выходные в 22.В этом году на летних каникулах даже в 23 разрешила ложиться но это первый год только.
Тоже когда детей спать все должны выйти из комнаты,иначе они будут отвлекаться (особенно на меня ). На ночь спать ложимся они всегда бесятся сначала в кроватях.А еще последние несколько месяцев ,как только поужинали ,покупались,идем одевать пижамки их как-будто заводит кто-то, и они как давай носиться по квартире,ржать,визжать,короче приходиться их ловить для того что бы спать уложить,угомонить их сложно.И сразу вспоминаю что со старшей перед сном ВСЕГДА было так же!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:02
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
У меня так же все строго с режимом и со старшей тоже было да и сейчас.В школьные дни в кровать в 21 ,выходные в 22.В этом году на летних каникулах даже в 23 разрешила ложиться но это первый год только.
Тоже когда детей спать все должны выйти из комнаты,иначе они будут отвлекаться (особенно на меня ). На ночь спать ложимся они всегда бесятся сначала в кроватях.А еще последние несколько месяцев ,как только поужинали ,покупались,идем одевать пижамки их как-будто заводит кто-то, и они как давай носиться по квартире,ржать,визжать,короче приходиться их ловить для того что бы спать уложить,угомонить их сложно.И сразу вспоминаю что со старшей перед сном ВСЕГДА было так же!
Да, мне кажется что для близнецов очень важен режим!!! Мы тоже в 21:30 в кровать идем!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:04
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
Да, мне кажется что для близнецов очень важен режим!!! Мы тоже в 21:30 в кровать идем!
Ой! Совсем забыла! Кристин! Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мою дочу тоже Кристинка зовут
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:05
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Ой! Совсем забыла! Кристин! Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мою дочу тоже Кристинка зовут
Спасибо, милая!!!! Очень приятно!!! Тезке привет!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:05
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да! И все девчонки! С прошедшими днюшками вас и деток ваших.Простите кого не поздравила!!!! И с возвращением тех кто к нам вернулся!!!!!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:06
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
Спасибо, милая!!!! Очень приятно!!! Тезке привет!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 15:05
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет девули)))

Я сегодня ночью со своей заложенностью и соплями спала пипец как и как раз сегодня ночью малыши совсем не просыпались и проснулись аж в 9 просто с нашими болячками до этого они оч плохо спали! Кашель не давал спать, и темпа!




Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Иришка ой ой не болякайте, выздоравливайте по быстрее. Впринципе так и должно быть , так и болеем и мы сначала один потом второй редко когда сразу вместе))))не переживай если не попадете на собрание все потом по ходу узнаете... Тимка плачет когда ухожу, я их в группу сама завожу с ними минут 5-10 там заинтересовыаю игрушками и бежать, он сразу смекает и за мной...
Муж все таки был на собрании сегодня) Был там единственным папой)))
В принципе ничего интересного там не говорили, на что то вроде деньги будут собирать! Выбирали активистов в комитет!)
Но в целом он на позитиве))) а то летом он меня ошарашил, что может типо нафиК сад?!
Люд, твои в подгузе в саду? Или как там сейчас у них с горшовскими делами?

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Девченки не в тему про детей))))
БРРРР пришла злая из сада все кипит аж..... Бля в подъезде кто то повадился выбраслвть мусор не в мусоропровод... просто выносить и ставить перед дверью задней ( у нас сквозной подъезд) а я через нее выхожу всегда , т.к машина зва домом и сад там же.
Так вот вроде написала объяву что типа ай ай яй давайеуважать друг друга и выбрасывать мусор в мусоропровод.... вроде прекратили ставить, сейчас бля опять.... второй день кто то ставит мешок с мусором.... да сегодня прибавился еще и ремонтный просто кинули доски , щепки какие то..... вот свиньи люди... а я с детьми бляха скакала через этот мусор ( в сад их вела)))) Вот прям мысль в голову пришла, идейка такая не хорошая, а не пойти ли мне на этажах ( на тех на кого я думаю кто это делает) свой мусор с вонючими памперсами раскидать ( детей много в подъезде не подумают что я) но может совесть взыграет у свиньи то. как вы думате?????????????????????
Конечно, бесят такие
Люд, а вы в сад на машине? он не рядом?
у нас блииин сад рядом с родителями моими! и пешком конечно не дойти! Тоже надо возить!


Танюш! Ох-ох! НафиК все эти болячки
Сейчас то как девульки???
Сама как???
Подругу эту выпороть!

Тань, я не тянула! И сбивала темпу! А толку никакого!
Началось все с 38,5! И ниже уже сбить не получалось! когда уже снова после сбивания темпа выросла до 40,8-вызвали скорую! Пока она ехала было уже до 41,2!
У Жеси уже типо бреда было ужастик короче
И после 1 укола темпа тока до 40 спала! Делали второй!

У них нашли вирус-бактерии пневмо-хламидии! т.е которая способствует развитию пневнимании!
С больными мы не контачили вот и хз где подцепили?! Хотя по сути могли где угодно! Мы как раз и в зоопарк ходили и по магазам и в автосервис и т.п

Про сон-
мне в этом плане повезло) до 2 лет, малыши засыпали со мной, потом я их перекладывала, но ночью или под утро снова брали к себе, потому что кроватки после 1,6 им были уже тесноваты! Они крутились и врезались в бортики!
В 2,1 мы переехали и сразу на большие кровати и засыпаем так-я даю бутылочки с компотиком и ухожу) перед этим правда мы сейчас читаем сказки/стишки или я просто рассказываю что-ниб!
И они засыпают сами! бывает конечно, что кто-ниб бастует, типо мама, и ты ложись))) или еще пить просят))) могу немного полежать и детеныш засыпает))))


Кристина, а фотки себя и пупсов покажешь? Интересненько)
И пиши ваши данные, я тебя на 1 стр добавлю
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 15:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девули, извините что вмешиваюсь, никто не хочет деткам кросовочки с динозавриками прикупить? есть кожанные. вот ссылочка на альбомчик. а то я своим загорелась , вот думаю если не куплю то нам носить нечего, надо по магазинам бродить .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 15:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я сегодня ночью со своей заложенностью и соплями спала пипец как и как раз сегодня ночью малыши совсем не просыпались и проснулись аж в 9 просто с нашими болячками до этого они оч плохо спали! Кашель не давал спать, и темпа!






Муж все таки был на собрании сегодня) Был там единственным папой)))
В принципе ничего интересного там не говорили, на что то вроде деньги будут собирать! Выбирали активистов в комитет!)
Но в целом он на позитиве))) а то летом он меня ошарашил, что может типо нафиК сад?!
Люд, твои в подгузе в саду? Или как там сейчас у них с горшовскими делами?


Конечно, бесят такие
Люд, а вы в сад на машине? он не рядом?
у нас блииин сад рядом с родителями моими! и пешком конечно не дойти! Тоже надо возить!


Танюш! Ох-ох! НафиК все эти болячки
Сейчас то как девульки???
Сама как???
Подругу эту выпороть!

Тань, я не тянула! И сбивала темпу! А толку никакого!
Началось все с 38,5! И ниже уже сбить не получалось! когда уже снова после сбивания темпа выросла до 40,8-вызвали скорую! Пока она ехала было уже до 41,2!
У Жеси уже типо бреда было ужастик короче
И после 1 укола темпа тока до 40 спала! Делали второй!

У них нашли вирус-бактерии пневмо-хламидии! т.е которая способствует развитию пневнимании!
С больными мы не контачили вот и хз где подцепили?! Хотя по сути могли где угодно! Мы как раз и в зоопарк ходили и по магазам и в автосервис и т.п

Про сон-
мне в этом плане повезло) до 2 лет, малыши засыпали со мной, потом я их перекладывала, но ночью или под утро снова брали к себе, потому что кроватки после 1,6 им были уже тесноваты! Они крутились и врезались в бортики!
В 2,1 мы переехали и сразу на большие кровати и засыпаем так-я даю бутылочки с компотиком и ухожу) перед этим правда мы сейчас читаем сказки/стишки или я просто рассказываю что-ниб!
И они засыпают сами! бывает конечно, что кто-ниб бастует, типо мама, и ты ложись))) или еще пить просят))) могу немного полежать и детеныш засыпает))))


Кристина, а фотки себя и пупсов покажешь? Интересненько)
И пиши ваши данные, я тебя на 1 стр добавлю
Ой Иришь, это тяжело когда детки болеют, а когда ты еще и без силен что либо сделать это вообще капец. Главное ты там не подхватила эту бяку??? а то тебе вообще болеть нельзя.


Ой я вот вспоминаю как я справлялась со старшими и режим то у нас был и спали вроде неплохо, хотя временами конечно Рома особенно любил с нами, ой они вообще научились вылазить из кроваток и к нам перелазили, так что мы спали впятером.
А теперь младшего не могу отучить от груди. вообще капец, спит поэтому с нами, вот и думаю как я раньше старших укладывала.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 15:32
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Юргит, глянула-черные с динозаврами прикольные
Надо тока с размером подумать!
Чтоб на весну нормально были!

У тебя Темика еще сисяманит?! Обалдеть! Ну ты точно из тех)) кто и вырастила) и выкормила))))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.