Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2009, 09:53
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Паниковать нечего. То что ребенок крупнее срока по узи не факт что родиться под 5ть кг. У меня тоже крупный сына родился и сейчас обещают, но с оговоркой, точно что будет крупный можно сказать за неделю до родов! А до этого это лишь предположение. Тем более лично я никакой поталогии в размерах не вижу, сын у меня родился на 4300 и 57см, здоровенький, и с самого рождения по развитию опережал сверстников и сейчас его физ. развитие на уровень выше.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 20:26
Анна мама новичок
Мама-чайник
 
Аватар для Анна мама новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Анна мама новичок на пути к лучшему
По умолчанию

девочки скажите мне пожалуйста я на 34 неделе и сына очень сильно и много и часто особенно когда я лежу на правом боку икает. из за чего это, это может быть от избытка веса или ему уже надоело там сидеть.
Анна мама новичок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 22:26
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна мама новичок Посмотреть сообщение
девочки скажите мне пожалуйста я на 34 неделе и сына очень сильно и много и часто особенно когда я лежу на правом боку икает. из за чего это, это может быть от избытка веса или ему уже надоело там сидеть.
эх, вот это версия! Икота из-за большого веса! ))) любопытно. У меня икал постоянно с 30 недель. По 150 раз на день. И до сих пор этим занимается )) я думаю это ни с чем не связано. Не волнуйся. :-)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 23:45
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
эх, вот это версия! Икота из-за большого веса! ))) любопытно. У меня икал постоянно с 30 недель. По 150 раз на день. И до сих пор этим занимается )) я думаю это ни с чем не связано. Не волнуйся. :-)
Плюш,а у тебя наколько уже Дениска прибавил с момента рождения?
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 23:49
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна мама новичок Посмотреть сообщение
девочки скажите мне пожалуйста я на 34 неделе и сына очень сильно и много и часто особенно когда я лежу на правом боку икает. из за чего это, это может быть от избытка веса или ему уже надоело там сидеть.

Моя по 2-3 раза на день икает, это происходит из за того что они когда кушают наглотаются жидкости в которой плавают и икают, это нормально. Не волнуйся.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 23:57
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения(джусик) Посмотреть сообщение
Моя по 2-3 раза на день икает, это происходит из за того что они когда кушают наглотаются жидкости в которой плавают и икают, это нормально. Не волнуйся.
Жень ну не кушают они,а легкие тренируют,учатся дышать и когда пытаются вздохнуть водичка попадает не туда и они начинают икать
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 04:50
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
Плюш,а у тебя наколько уже Дениска прибавил с момента рождения?
самой интересно! :-) в месяц же в первый раз в поликлинику идти. Вот скоро там всё и измерим. :-)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 10:50
Анна мама новичок
Мама-чайник
 
Аватар для Анна мама новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Анна мама новичок на пути к лучшему
По умолчанию

ну тогда ладно раз все норма, а то я уже в больницу раньше времени собралась спасибо
Анна мама новичок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 12:16
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
самой интересно! :-) в месяц же в первый раз в поликлинику идти. Вот скоро там всё и измерим. :-)
АААА, а я думала дома можно взвесить у меня есть электронные весы,думаю с помощью их буду узнавать вес малыша
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 12:26
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

мне врач в ЖК ставила маленький плод, говорила максимум 2800. А доча на 3400 почти родилась )))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 17:00
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего себе разброс...хотя все говорят погрешность +- 500гр, если не больше...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 02:43
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так конечно-компьютер считает по формуле в которой учитываются размеры головы,ручек и ножек, а то что ребеночек может жирка побольше набрать он учесть не может никак! вот ссылочка,посчитайте у себя по поседнему узи еще раз,у меня немного другие данные выдало! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:53
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
так конечно-компьютер считает по формуле в которой учитываются размеры головы,ручек и ножек, а то что ребеночек может жирка побольше набрать он учесть не может никак! вот ссылочка,посчитайте у себя по поседнему узи еще раз,у меня немного другие данные выдало! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хорошая ссылочка, у меня по ней чуть меньше малыш получается, что не может не радовать! не 2900 на 35 неделе, а 2700 почти
Но посмотрим, надеюсь скоро увидим и вес и рост...
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:26
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я так хотела рассчитать вес по этой ссылке, но у нас на узи окружность живота не пишут. Так что я обломалась тогда. И вес не знала до последнего :-)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 13:59
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне вчера на эхокг сказали, что мой шкодник на 31ой недели весит 1900-1950 гр. Наверное я тоже столкнусь с крупной попой в родах...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 17:10
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

а мы весили на 35 недельке 2200! интересно,сколько малыш наберет за последние недели? от чего это зависит?
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 17:23
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
а мы весили на 35 недельке 2200! интересно,сколько малыш наберет за последние недели? от чего это зависит?
замечательный вес!!!!рожать будет не тяжело,ттт. у меня на 35 было 3кг, а родился 3900 на 38 неделе...Пришлось помучаться...Говорили, что крупняк. но у меня рост 156 и таз узкий...А от чего вес зависит неизвестно. со мной женщина лежала, так у нее общая прибавка - 20, а родила мальчика 2900, а у еще одной -0 прибавка 10, а девочку родила 4200...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 22:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
замечательный вес!!!!рожать будет не тяжело,ттт. у меня на 35 было 3кг, а родился 3900 на 38 неделе...Пришлось помучаться...Говорили, что крупняк. но у меня рост 156 и таз узкий...А от чего вес зависит неизвестно. со мной женщина лежала, так у нее общая прибавка - 20, а родила мальчика 2900, а у еще одной -0 прибавка 10, а девочку родила 4200...
мда, это конечно удивительно )) у меня тоже как оказалось ребенок занимал собою большую часть общей прибавки веса. ))
а кто-то действительно набирает до фига, а ребенок рождается всего ничего!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 09:26
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мда, это конечно удивительно )) у меня тоже как оказалось ребенок занимал собою большую часть общей прибавки веса. ))
а кто-то действительно набирает до фига, а ребенок рождается всего ничего!
во во я набрала почти 20 кг, а сынулька родился 3,3 всего )))
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 10:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
во во я набрала почти 20 кг, а сынулька родился 3,3 всего )))
это он себе домик потеплее обкладывал )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.