Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2013, 01:30
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!!

А я сегодня роды нагуливала, но пока что-то безрезультатно)

Кровать наконец-то пришла, сейчас будем собирать и перестановку делать, может дамочка поймет, что все готово и на белый свет попросится все-таки)))

Хорошо тебе, работаешь! я когда работала в своем фмс, никогда бы не подумала, что буду завидовать, тем у кого работа)) тогда бездельничать хотелось))

А сколько в больничке оставаться, конечно буду смотреть по состоянию и своему и малышки.

Леша каждый день говорит ребенку выходить, но когда ложится спать, говорит "ты только до утра потерпи"
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Между прочим обычно роды вроде как в ночь начинаются, так что ты там кроватку поосторожней двигай/собирай)))

А я балда помню в бассейн с мужем пошла в день ПДР, наплаааавалась, с бортика прыгала, перекувырочки в воде делала, короче ужас просто.
Пришла домой, поели, легли в кровать и тут думаю "мамочки, сил нет никаких, ни рукой ни ногой не двинуть. Ой! А если рожать начну - у меня же реально сил нет?!" ))) Алилуя, в ту ночь я не начала рожать (начала в следующую). Больше так не делала и делать не буду. На роды сил много надо, их надо поберечь слегка

Надеюсь у вас все винтики от кроватки на месте и уж точно все теперь есть))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:53
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Между прочим обычно роды вроде как в ночь начинаются, так что ты там кроватку поосторожней двигай/собирай)))

А я балда помню в бассейн с мужем пошла в день ПДР, наплаааавалась, с бортика прыгала, перекувырочки в воде делала, короче ужас просто.
Пришла домой, поели, легли в кровать и тут думаю "мамочки, сил нет никаких, ни рукой ни ногой не двинуть. Ой! А если рожать начну - у меня же реально сил нет?!" ))) Алилуя, в ту ночь я не начала рожать (начала в следующую). Больше так не делала и делать не буду. На роды сил много надо, их надо поберечь слегка

Надеюсь у вас все винтики от кроватки на месте и уж точно все теперь есть))
очень надеюсь, что все винтики есть
у меня так было, недельку назад проснулась ночью в туалет и даже не могла встать и тогда подумала, что если рожать начала, что сил бы встать не нашла

ну ты даешь, прыгать на таком сроке)) Хотя я не так давно перестала активную жизнь вести, сейчас тяжело все-таки, а так я пузо вообще не чувствовала и только когда в зеркало смотрелась всегда удивлялась, откуда это

Еще у привычка есть, с кровати прыгать, а не вставать, так бедный муж, всю беременность просыпается, если я встаю ночью и говорит не прыгать

у тебя сейчас маленький животик?? или побольше чем на этом сроке в первую беременность?
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 02:08
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
очень надеюсь, что все винтики есть
у меня так было, недельку назад проснулась ночью в туалет и даже не могла встать и тогда подумала, что если рожать начала, что сил бы встать не нашла

ну ты даешь, прыгать на таком сроке)) Хотя я не так давно перестала активную жизнь вести, сейчас тяжело все-таки, а так я пузо вообще не чувствовала и только когда в зеркало смотрелась всегда удивлялась, откуда это

Еще у привычка есть, с кровати прыгать, а не вставать, так бедный муж, всю беременность просыпается, если я встаю ночью и говорит не прыгать

у тебя сейчас маленький животик?? или побольше чем на этом сроке в первую беременность?
Это все наверно мужья таки шуганные, мой тоже в ночи мне вечно "не вскакивай!" Ну ладно, у меня давление низкое ниже плинтуса, я к обморокам склонна при Б, его зашуганность на эту тему понятна))

Сейчас тоже живот небольшой, но я думаю все же будет больше, чем в первую Б, посмотрим. Пока на полу-животе (на животе, только одна нога на 90 градусов в сторону и в колене согнута) сплю нормально.

Но в принципе фигура меняется так же, к счастью, - жора нет, аппетит меньше чем в небеременном состоянии, поэтому только животик лезет вперед, огурцом. А все остальное остается на местах, только грудь чуть увеличилась. Эх, жаль ненамного.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 02:42
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Приветы))

Лиль, как ты там - еще не в роддоме?))

А я сегодня козликом скачу, на встрече по работе была, вроде скоро буду трудиться вообще на две компании сразу, если от них предложение будет интересным. Короче, посмотрим, если буду успевать конечно.

Лиль, я в 2 ночи родила, в 7 вечера мы были уже дома))) Но я очень хотела домой, эт точно, если ты не хочешь - то тебя и вытуривать не будут, если хочешь и все ок - не задержат. От приходящих не скажу, что толку мало - и по ГВ они нормальные советы дают и тебя на твоей же кровати посмотрят, все ли хорошо заживает и т.д.
мне тож наложили швы, я потом ходить неск дней не могла все болело и говорят мидвайф придет посмотрит как заживает
и вот мидвайф в дверь стучит, а я в труселях по дому хожу, накинула халатик слегка чтоб не совсем голой выбежать открываю дверь а там парень лет 25 стоит с голивудской улыбкой и говорит " здрасти я мидвайф"
конечно никакие швы так мне и не смотрели
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 02:59
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это все наверно мужья таки шуганные, мой тоже в ночи мне вечно "не вскакивай!" Ну ладно, у меня давление низкое ниже плинтуса, я к обморокам склонна при Б, его зашуганность на эту тему понятна))

Сейчас тоже живот небольшой, но я думаю все же будет больше, чем в первую Б, посмотрим. Пока на полу-животе (на животе, только одна нога на 90 градусов в сторону и в колене согнута) сплю нормально.

Но в принципе фигура меняется так же, к счастью, - жора нет, аппетит меньше чем в небеременном состоянии, поэтому только животик лезет вперед, огурцом. А все остальное остается на местах, только грудь чуть увеличилась. Эх, жаль ненамного.
у меня сестра сейчас беременная, но у нее 6 или 7 недель и мама наша смеется, что у меня уже 40 недель, а вес до 55 не дошел, а у нее уже 53 ну она чуть побольше меня, но все равно смешно

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
мне тож наложили швы, я потом ходить неск дней не могла все болело и говорят мидвайф придет посмотрит как заживает
и вот мидвайф в дверь стучит, а я в труселях по дому хожу, накинула халатик слегка чтоб не совсем голой выбежать открываю дверь а там парень лет 25 стоит с голивудской улыбкой и говорит " здрасти я мидвайф"
конечно никакие швы так мне и не смотрели
а что, картина маслом!) еще муж должен был вернуться в момент осмотра

кровать собрали, родить можно, пока эти бортики оденешь
на перестановку сил не хватило
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 03:00
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со мной свекровь жила
она тож офигела от наших акушерок)))
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 03:24
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
со мной свекровь жила
она тож офигела от наших акушерок)))
а они каждый день приходят??

а в роддоме ты с ребенком лежала?
нам сказали, что в палате после родов лежат 4 человека, но можно за 30 фунтов/ночь отдельную снять
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 03:45
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы втроем лежали, но там все ширмами огорожено т. е. по сути я их не видела.
в роддоме с ребенком, да.
акушерка тока 1 раз приходил после родов кровь ребенку брал, а второй раз мы уже сами в поликлинику пошли на осмотр и потом в 6 недель и все.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 03:49
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
мы втроем лежали, но там все ширмами огорожено т. е. по сути я их не видела.
в роддоме с ребенком, да.
акушерка тока 1 раз приходил после родов кровь ребенку брал, а второй раз мы уже сами в поликлинику пошли на осмотр и потом в 6 недель и все.
а я думала они чаще будут приходить
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 07:42
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утречко!!! Всем позитивного дня!))))

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Лиль, как ты там - еще не в роддоме?))

А я сегодня козликом скачу, на встрече по работе была, вроде скоро буду трудиться вообще на две компании сразу, если от них предложение будет интересным. Короче, посмотрим, если буду успевать конечно.

Лиль, я в 2 ночи родила, в 7 вечера мы были уже дома))) Но я очень хотела домой, эт точно, если ты не хочешь - то тебя и вытуривать не будут, если хочешь и все ок - не задержат. От приходящих не скажу, что толку мало - и по ГВ они нормальные советы дают и тебя на твоей же кровати посмотрят, все ли хорошо заживает и т.д.
Я тем же вопросом задавалась))))))

Юлечка, все будешь успевать - было бы желание)) А мы тебе удачки только пожелаем!)))

Я боюсь так рано домой... вдруг что-то не так? + я вообще с ребенком в жизни дел не имела!! мама...

А с прыжками ты, конечно, выдала))) Но молодчина! главное - ведь хорошо время провести

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Кровать наконец-то пришла, сейчас будем собирать и перестановку делать, может дамочка поймет, что все готово и на белый свет попросится все-таки)))

Хорошо тебе, работаешь! я когда работала в своем фмс, никогда бы не подумала, что буду завидовать, тем у кого работа)) тогда бездельничать хотелось))

Леша каждый день говорит ребенку выходить, но когда ложится спать, говорит "ты только до утра потерпи"
Наконец-то! С кроваткой вас!)))))

Да я тоже работающим завидую

Ой, папа у вас приколист))))) мой сидит себе план действий на роды составляет: ну, там взять ли с собой ноут, где покушать, что послушать, какой проект/работу поделать))))))))))

Насчет вставаний, мой уже и сам поднимал бы меня я начинаю вставать, он мне руки под спину, я отвечаю, что не навернусь, все нормально. Нет, все равно

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это все наверно мужья таки шуганные, мой тоже в ночи мне вечно "не вскакивай!" Ну ладно, у меня давление низкое ниже плинтуса, я к обморокам склонна при Б, его зашуганность на эту тему понятна))

Сейчас тоже живот небольшой, но я думаю все же будет больше, чем в первую Б, посмотрим. Пока на полу-животе (на животе, только одна нога на 90 градусов в сторону и в колене согнута) сплю нормально.

Но в принципе фигура меняется так же, к счастью, - жора нет, аппетит меньше чем в небеременном состоянии, поэтому только животик лезет вперед, огурцом. А все остальное остается на местах, только грудь чуть увеличилась. Эх, жаль ненамного.
У меня по жизни низкое давление, но, конечно, до такого, как у тебя, не доходило...берегитесь!)))

А я вроед стараюсь на животе не спать, но когда просыпаюсь, обнаруживаю себя реально на половине живота...инетресно как-то во сне выворчиваюсь, видно, дальше пузико уже не пускает

А есть какая-то разница, в случае когда грудь увеличивается еще во время беременности, а потом и с приходом молока или только после прихода молока? я думала, в первом случае, растяжение будет больше...нет?

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
мне тож наложили швы, я потом ходить неск дней не могла все болело и говорят мидвайф придет посмотрит как заживает
и вот мидвайф в дверь стучит, а я в труселях по дому хожу, накинула халатик слегка чтоб не совсем голой выбежать открываю дверь а там парень лет 25 стоит с голивудской улыбкой и говорит " здрасти я мидвайф"
конечно никакие швы так мне и не смотрели

со мной свекровь жила
она тож офигела от наших акушерок)))
Вот это мидВАЙФ мой муж убился бы, наверное))))))))

А от чего именно свекровь офигевала?)))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
у меня сестра сейчас беременная, но у нее 6 или 7 недель и мама наша смеется, что у меня уже 40 недель, а вес до 55 не дошел, а у нее уже 53 ну она чуть побольше меня, но все равно смешно

кровать собрали, родить можно, пока эти бортики оденешь
на перестановку сил не хватило
Да это же еще ее собственный вес, там лялька граммы всего лишь занимает))))

А у меня мания все перестирывать....тут уже наоплеоновские планы, но пока еще за стирку и глажку не взялась))))))))


Эх, ожелайте мне удачи: я убирать!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 12:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Куку!

Лен, я в шоке от твоей мидвайф))))))) Не, у меня швов не было, но я попросила посмотреть все ли в норме все равно, мало ли..

У меня наверно из-за ГВ приходили - несколько раз, +вес мы медленно набирали (но это типо норма для больших детей, но все равно смотрят) +желтушку проверяли, т.к. мы были желтенькие, и да, потом сами тоже ходили дней в 6 наверно к врачу в health centre.

Ян, я хотела домой очень, просто потому, что - вот лежала я одна в палате, вроде бы, лежи и отсыпайся, но под присмотром, так блин, вечно кто-то заходит! - причем не доктора, а по мелочи - то чай, то ланч, то перекус, то фотосессию предлагают, когда наконец вошла дама "проверить работает ли пульт от телевизора" (серьезно) - я ей реально послала, к чему несклонна по жизни, т.к. я сплю, ребенок спит, она решила пультик нам проверить/настроить! Короче, домой домой!)))
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
А есть какая-то разница, в случае когда грудь увеличивается еще во время беременности, а потом и с приходом молока или только после прихода молока? я думала, в первом случае, растяжение будет больше...нет?
:
Не, ну приятно иметь бОльшую грудь в коем-то веке и при этом из нее ничего не капает (как когда она уже молочная после родов).
А по логике, то растяжение тем больше, чем резче она растет - и растяжки туда же.

Ох, может и мне уборку забацать? Но честно так лень...)))
А тебе выдержки в этом нелегком деле
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 13:05
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У меня наверно из-за ГВ приходили - несколько раз, +вес мы медленно набирали (но это типо норма для больших детей, но все равно смотрят) +желтушку проверяли, т.к. мы были желтенькие, и да, потом сами тоже ходили дней в 6 наверно к врачу в health centre.

Ян, я хотела домой очень, просто потому, что - вот лежала я одна в палате, вроде бы, лежи и отсыпайся, но под присмотром, так блин, вечно кто-то заходит! - причем не доктора, а по мелочи - то чай, то ланч, то перекус, то фотосессию предлагают, когда наконец вошла дама "проверить работает ли пульт от телевизора" (серьезно) - я ей реально послала, к чему несклонна по жизни, т.к. я сплю, ребенок спит, она решила пультик нам проверить/настроить! Короче, домой домой!)))

Не, ну приятно иметь бОльшую грудь в коем-то веке и при этом из нее ничего не капает (как когда она уже молочная после родов).
А по логике, то растяжение тем больше, чем резче она растет - и растяжки туда же.

Ох, может и мне уборку забацать? Но честно так лень...)))
А тебе выдержки в этом нелегком деле
А у меня уже муж пробил что-то типа мидвайф: у них в универе при клинике такие обитают и приходят спокойно по вызову мамочкам молодым с ляльками помогать)))) У меня камень с души свалился , так как он - работник вуза и на нас это счастье тоже распространяется))

Да уж..при таком отсыпании точно всех пошлешь! ну, молодец, что выдержала!)) а я пока не знаю, как рожать. у них тоже есть палаты по 3 человека (шторками огороженные), можно и отдельную взять. Я как бы за то, что со шторками, познакомиться с кем-то полялякать, но, с другой стороны, тут любопытные все капец! один раз с мужем присели на лоавочку на свою беду попали на двух беременных подружек...это был капец! откуда вы? где работаете? где живете? как вам страна? а почему приехали? и тп., и т.д. Муж уже посмеялся и спросил " а вы не из ФБР случайно?" но у них такая традиция здесь...надо все выпросить о личной жизни, иначе это невежливо)))

Да вот я тоже по логике думаю, что во время Б грудь не так быстро растет и все нормально. Главное - чтобы с молоком потом не скаканула. Но тут возникает другой логичный вопрос: может, во время Б она частично получает свою дозу роста и потом при поступлении молока резких скачков не будет? хотелось бы надеяться, а то и так на пузике растяжечки уже есть))) а грудь у меня в принципе увеличилась прилично...хотя мне мой прежний размер тоже нравился)))) а капать-то молозиво капает периодически...

Я уборку закончила, но, честно, это не уборка, это швабру повозила и забила завтра буду весь день себя настраивать на мытье ванных в четверг а уборку..ну ее! лежи и отдыхай, пока отдыхается))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 18:01
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так, надеюсь, все в порядке)))) а Лиля рожать не уехала случайно?
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 18:17
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девочки! Лиля рожать не уехала))) Но ночью думала, что уедет, как говорят индюк тоже думал)) Я тут открыточки делала, фильмы смотрела, а теперь уборкой занялась, полы помою, все ж это делают перед родами?))

Но у меня помаленьку все начинает поднывать...
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 18:18
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня молозиво недель с 14 появилось, а потом пропало, сейчас чуть-чуть появилось снова.

когда первый раз появилось, я проснулась, а у меня вся рука мокрая, думала слюни пускать во сне начала а оказалось просто рукой грудь придавила
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 18:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не, я только в отдельной хочу.. А то один лялик плачет - не спишь, другой не спит - не спишь, хотя твой-то спит и ты можешь отдыхать наконец.

Наворотила себе макарон с сыром. Вот сто лет не ела просто макароны с сыром (мама мия, еще и чеддар вместо пармезана), кетчупом.
Вкуусно!

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
у меня молозиво недель с 14 появилось, а потом пропало, сейчас чуть-чуть появилось снова.

когда первый раз появилось, я проснулась, а у меня вся рука мокрая, думала слюни пускать во сне начала а оказалось просто рукой грудь придавила
Приветы )

Предлагаю делать ставки когда родит Лиля, а то каждый день начинается одинаково "Привет, Лиль, ты еще не в роддоме?"

А у меня молозива никогда не было при Б - ни с Мишутой, ни сейчас (пока во всяком случае)

Да, эффект гнездования у тебя в самом разгаре смотрю))) Пол-то моешь по всем правилам русской женщины - попой кверху?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 19:16
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
привет девочки! Лиля рожать не уехала))) Но ночью думала, что уедет, как говорят индюк тоже думал)) Я тут открыточки делала, фильмы смотрела, а теперь уборкой занялась, полы помою, все ж это делают перед родами?))

Но у меня помаленьку все начинает поднывать...

у меня молозиво недель с 14 появилось, а потом пропало, сейчас чуть-чуть появилось снова.

когда первый раз появилось, я проснулась, а у меня вся рука мокрая, думала слюни пускать во сне начала а оказалось просто рукой грудь придавила
улыбнула ответом))))))
да вроде все полы моют, а еще тщательно убирают (синдром гнездования) + чтобы роды собственно и вызвать

Если поднывает, то, может, треники? или уже оно то самое?

У меня молозиво было тоже недель в 14, потом еще раз где-то в 22...но чуть-чуть в принципе. Так, как тебя, не заливало, но я и грудь не придавливала))

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Наворотила себе макарон с сыром. Вот сто лет не ела просто макароны с сыром (мама мия, еще и чеддар вместо пармезана), кетчупом.
Вкуусно!

Предлагаю делать ставки когда родит Лиля, а то каждый день начинается одинаково "Привет, Лиль, ты еще не в роддоме?"

А у меня молозива никогда не было при Б - ни с Мишутой, ни сейчас (пока во всяком случае)
Ой, ты меня прямо сооблазнила макаронами с сыром! Хочуууу!!! и именно чисто макароны с сыром, без ничего, даже без кетчупа!!

Ага, задолбаем мы ее скоро)))) Но реально: не вижу человека - вот и лезут мысли всякие...

Да молозиво ведь на приход молока и не влияет, верно? Так что неважно это))))

Эх, а у меня дилемма, что завтра готовить...хочу чисто куриной печеночки в сметанке с макаронами и зраз картофельных тоже....и вареников тоже хочу, но налеплю позже))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 21:16
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не, я только в отдельной хочу.. А то один лялик плачет - не спишь, другой не спит - не спишь, хотя твой-то спит и ты можешь отдыхать наконец.

Наворотила себе макарон с сыром. Вот сто лет не ела просто макароны с сыром (мама мия, еще и чеддар вместо пармезана), кетчупом.
Вкуусно!

Приветы )

Предлагаю делать ставки когда родит Лиля, а то каждый день начинается одинаково "Привет, Лиль, ты еще не в роддоме?"

А у меня молозива никогда не было при Б - ни с Мишутой, ни сейчас (пока во всяком случае)

Да, эффект гнездования у тебя в самом разгаре смотрю))) Пол-то моешь по всем правилам русской женщины - попой кверху?
да, давайте голосовать за даты))) мои варианты доча все проигнорировала

полы так и не помыла подруга в гостях была. сейчас помою, но по-европейски, не особо напрягаясь

тоже что ли макароны с сыром съесть))

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
улыбнула ответом))))))
да вроде все полы моют, а еще тщательно убирают (синдром гнездования) + чтобы роды собственно и вызвать

Если поднывает, то, может, треники? или уже оно то самое?

У меня молозиво было тоже недель в 14, потом еще раз где-то в 22...но чуть-чуть в принципе. Так, как тебя, не заливало, но я и грудь не придавливала))

Ой, ты меня прямо сооблазнила макаронами с сыром! Хочуууу!!! и именно чисто макароны с сыром, без ничего, даже без кетчупа!!

Ага, задолбаем мы ее скоро)))) Но реально: не вижу человека - вот и лезут мысли всякие...

Да молозиво ведь на приход молока и не влияет, верно? Так что неважно это))))

Эх, а у меня дилемма, что завтра готовить...хочу чисто куриной печеночки в сметанке с макаронами и зраз картофельных тоже....и вареников тоже хочу, но налеплю позже))))))
думаю, что треники начались, если бы оно, то наверное что-то бы продолжилось, а у меня опять ничего

молозиво меня залило пару раз всего)) Но именно когда я так спала и рукой грудью придавливала, а так в обычном положении не текло ручьями

да ты кулинар)) я ничего не хочу готовить)) а кушать надо))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 21:18
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна, с неделькой, чуть-чуть осталось!
правда когда остается реально чуть-чуть, не дождешься
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.