Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2010, 11:38
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 111
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

ой, а у меня когда живот большой стал уже я не брила, да и не надо было,
с девчонками рожавшими пообщалась, сказали что в роддоме медсестра
сама всё сделает, ага, как же, дали мне в предродовом бритву
допотопную, я себе всё что смогла изрезала, пришла уборщица, дала мне
тряпку-типа полы за собой помыть, так я еще и туалет там им мыла,
притом, что роды у меня были платными-почти 30 тысяч отдала, капец!
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:12
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю если и брить то ближе к 36 нед. Труд большой ,а за 2-3нед ведь все опять зарастет((
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 16:34
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот просто частенько корячусь....потому что ну не могу когда там волосы....брррр.....и прямо пред родами буду,что бы в больнице меня вообще по этому делу не трогали и не отвлекали...я то в собственной ванной в свободное время это делаю долго, а там рожать уж надо будет, а я буду корячиться там...выбривать....вот делать мне больше нечего....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 18:41
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне муж бреет и делает это так аккуратно, как будто всю жизнь этим занимался!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:13
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пока сама, наощупь, справляюсь. Но, думаю, что перед родами, поручу это ответственное занятие мужу)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:21
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Я пока сама, наощупь, справляюсь. Но, думаю, что перед родами, поручу это ответственное занятие мужу)
И я пока на ощупь
Хотя муж уже пару месяцев рвется в бой, все ждет, когда же ему выпадет такая честь
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 21:25
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже столкнулась с этой проблемой, хоть всего 27 неделек нам. И живот не такой уж прям большой, но бриться стало тяжело - не видно ничего и устаю быстро что ж дальше-то будет?)))
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 10:36
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Nalesta, ничего, нормально всё будет)))

Я перед самым роддомом каждый день проводила сию процедуру станком в условиях нулевой видимости, но это всё равно лучше,чем кто-то потом будет это в роддоме делать)))
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 11:49
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Nalesta, ничего, нормально всё будет)))

Я перед самым роддомом каждый день проводила сию процедуру станком в условиях нулевой видимости, но это всё равно лучше,чем кто-то потом будет это в роддоме делать)))
Точно, они там не церемонятся))) Какой-то непонятной бритвой, раз-раз, и готово)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 12:06
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

можно на депиляцию сходить, больно, конечно, зато надолго хватает эффекта
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 12:10
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня как-то не было большой проблемы с бритьём.Сама брилась,когда муж на работе,а когда он был дома,то мне помогал)))
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 12:16
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне в жк сказали брить каждые 2 недели с 30 недель.я сама справляюсь на ощупь,потом в зеркало смотрю........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 12:27
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
мне в жк сказали брить каждые 2 недели с 30 недель.я сама справляюсь на ощупь,потом в зеркало смотрю........
какие внимательные в твоей ЖК. в моей хоть зарасти,как травой, слово не скажут у нас на такие деликатные темы, как бритье и секс, разговоры не ведут.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 14:15
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
какие внимательные в твоей ЖК. в моей хоть зарасти,как травой, слово не скажут у нас на такие деликатные темы, как бритье и секс, разговоры не ведут.
И у нас так же
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 17:23
Rosу
Мама-чайник
 
Аватар для Rosу
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Rosу на пути к лучшему
По умолчанию

Дамы, бритвой можно и перед зеркалом - приспособить зеркало и крутиться перед ним. А вот может есть тут любители воском удалять - это не вредно? ведь во-первых боль, во-вторых микровоспаление как бы...
Rosу вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 17:40
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosу Посмотреть сообщение
Дамы, бритвой можно и перед зеркалом - приспособить зеркало и крутиться перед ним. А вот может есть тут любители воском удалять - это не вредно? ведь во-первых боль, во-вторых микровоспаление как бы...
Мне мой косметолог отказалась делать эпиляцию бикини воском, делает только перед поездкой на море , говорит что не очень то это полезно. Так что "там" я брею станочком , уже неудобно конечно.. но пока справляюсь
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 10:04
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне муж помогал
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 10:58
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ой, я на ощупь... Так ничего не видно, согнуться нереально, с зеркалом тоже не удобно, т.к. оно быстро запотевает...
Но в итоге получилось очень даже прилично
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 14:27
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

А вот интересно: если перед роддомом побриться дома, но что-то не пробрить (невозможно же в таких условиях идеально гладко побриться!), там заставят добривать?
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:06
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
А вот интересно: если перед роддомом побриться дома, но что-то не пробрить (невозможно же в таких условиях идеально гладко побриться!), там заставят добривать?
Там побреют сами,если их не устроит результат.
Я всё беременность брилась сама и без проблем,когда шла рожать у меня акушерка спросила- сама побреюсь или помочь, побрилась сама, ни чего не добревли.Воть.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.