Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2009, 16:55
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация с подругой.У нее долгожданный ребенок,я все понимаю.Но когда она только узнала,что беременна,то все-ушла в себя.Вечно за все переживала,я ей совет даю,сама весь инет облазю,информацию ищу,чтоб помочь ей-успокоить.беременность была сложная-редко виделись,ей было тяжело.Но она особо мне и не звонила,я всегда первая.Вот сейчас малому 2.5 месяца.Все тоже самое,еще и хуже....Ну не знаю,когда я была беременна я так себя не вела,и сейчас у меня ребенку 4года-работа-дом-быт в конце концов и я все успеваю.Почему другие подруги списывают свою лень общаться то ли на усталость,то ли на загруженность.Но я же не прошу,от нее много.Ну позвони ты хоть раз в неделю...узнай как мои дела,как мой ребенок(ее муж наш крестный),я е тоже живой человек,у меня могут быть проблемы-неприятности.Не ужели только я переживаю за нее,за ее малыша.Они меня хотят крестной сделать,мы раньше очень тесно общались.И я не пойму всего этого,что происходит.

Вот такая же песня!меня тоже хотели крестной сделать и свидетельницей!!!Свадьба 21 ноября я не свидетельница, а крестной я не пойду,я понимаю,что ребенок не при чем!Просто для меня крестная ЭТО ОГОГО что!!!я для сейчасней крестнице все делаю и отдаюсь(не наю как по другому сказать) полностью!!!Но я знаю,что там меня ждут и если что то решают,то мне говорят.Я тоже помогаю и в сад и в больницу и за смесями ходила короче все!!!А тут мне даже не хоцца будет в гости ходить!

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ну мож и правда с памятью плохо стало
Да все у вас наладится через какое то время,образуется,вот увидешь!
да не надо мне потом!!!Мне вообще ничего не надо!!!Я правда обрадовалась ее Б и прочему!я хотела помочь и думала,что когда я буду Б,тоже так же ко мне будут относиться!!!

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Мне есть с кем общаться,но я такая со всеми.Вечно переживаю-помогаю.интересно,то что когда я ей звоню,мы мило общаемся,она мне рассказывает,делится чем-то-строим планы(праздники,крестины) а потом опять.Проходит неделя или больше я звоню.Постоянно ловлю себя на мысли,что все-это был последний мой звонок,следующий за ней.Но все повторяется...она конечно бывает напишет в инете,я ей в ответ,но очень долго жду ответа-проще позвонить.Вот у меня такое желание....когда я буду беременна,мои вот такие "хорошие" и "заботливые"подружки узнают в последнюю очередь.И какая у них будет реакция....
как я поняла,моя даже не придет ко МНЕ на свадьбу!!! она же беременная или с ребенком будет,тоже обидненько!!!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
как я поняла,моя даже не придет ко МНЕ на свадьбу!!! она же беременная или с ребенком будет,тоже обидненько!!!
я ходила беременная на свадьбу,причем свидетельницей
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:34
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
я ходила беременная на свадьбу,причем свидетельницей
ну!!! это ты!!!А она не считает нужным,она же теперь ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ!!!она же моя подруга.
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:13
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

одна моя "подруга"-свалила, когда я решила рожать! другие шарахаются от моего переменчивого настроения, общаюсь в инете на форуме или с подружками, которые родили, но они живут далеко)) с пузом больно не наговоришся-он только пинком ответит, а всю жизнь болтушкой была))) вот я как то на этом не зависаю (на подругах и другах), флаг им всем в руки и барабан на шею!
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:14
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millledi Посмотреть сообщение
одна моя "подруга"-свалила, когда я решила рожать! другие шарахаются от моего переменчивого настроения, общаюсь в инете на форуме или с подружками, которые родили, но они живут далеко)) с пузом больно не наговоришся-он только пинком ответит, а всю жизнь болтушкой была))) вот я как то на этом не зависаю (на подругах и другах), флаг им всем в руки и барабан на шею!
Так мы от Б подружки не свалилвали,мы наоборот!!!А она не хочет)))
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:15
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

это еще вопрос, кто кому не интересен в таком обалденном положении ? это ответ в начало у нас по мимо промывания костей мужскому населению, есть темка и повеселее и увлекательней
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:18
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millledi Посмотреть сообщение
это еще вопрос, кто кому не интересен в таком обалденном положении ? это ответ в начало у нас по мимо промывания костей мужскому населению, есть темка и повеселее и увлекательней
я согласна ее обсуждать)))
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:21
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
Так мы от Б подружки не свалилвали,мы наоборот!!!А она не хочет)))
э, если это про мою подружаку, то этот человек ничего в жизни не видел,кроме своей гордости и не увидит-в этом я уверенна! я пожелала ей счастливого плавания
вы можете представить, она когда узнала про мою Б, бегала и активно искала способы "избавления", при этом не спросив хочу ли я этого (мы растем без папы). я горда собой, что ее нет больше рядом
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

milledi ужас ((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:43
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

не знаю, ссылка получится или нет, но это всем форумчанкам

оберегайте себя от таких людей, я поняла одно, тот человек, который больше всех пяткой в грудь себя бьет и кричит - Я ТВОЙ ДРУГ........ вот он первый вам сделает больно! хорошо если это будет только больно
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:44
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millledi Посмотреть сообщение
э, если это про мою подружаку, то этот человек ничего в жизни не видел,кроме своей гордости и не увидит-в этом я уверенна! я пожелала ей счастливого плавания
вы можете представить, она когда узнала про мою Б, бегала и активно искала способы "избавления", при этом не спросив хочу ли я этого (мы растем без папы). я горда собой, что ее нет больше рядом
что это за подружка то такая!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:48
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию


это наверно завистью зовут, она говорила так лучше будет, вопрос только в том-А КОМУ?
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:27
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
вот именно так и у меня произошло, я сама все время звонила, интересовалась, летела по каждому зову, а потом просто перестала, и мне перестали звонить, спрашивать...
еще и удивились, почему ни кому не сказала о беременности...
а кто-нибудь спрашивал?????!!!!!
а мне еще было очень обидно,когда я ее поддерживала всячески,советовала,договаривалась с врачами о ее приеме.А потом после очередного УЗИ,я спрашиваю : "Ну что кто у вас? А она мне : " Не скажу,потом все узнаете....Ну думаю трандец,больше я твои сопли подтерать не буду.От подруг же тоже отдача должна быть,а не просто потребительство.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:32
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
От подруг же тоже отдача должна быть,а не просто потребительство.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:36
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
Вот такая же песня!меня тоже хотели крестной сделать и свидетельницей!!!Свадьба 21 ноября я не свидетельница, а крестной я не пойду,я понимаю,что ребенок не при чем!Просто для меня крестная ЭТО ОГОГО что!!!я для сейчасней крестнице все делаю и отдаюсь(не наю как по другому сказать) полностью!!!Но я знаю,что там меня ждут и если что то решают,то мне говорят.Я тоже помогаю и в сад и в больницу и за смесями ходила короче все!!!А тут мне даже не хоцца будет в гости ходить!
Я тоже не очень хотела быть крестной,после всего этого.Но потом я сказала мужу:Если они забудут в своих хлопатах про день рождение моего ребенка,то я крестной к ним не пойду.Но как ни странно приехали,поздравили-посидели(их малому тогда месяц исполнился).И я решила хорошо-посмотрим,что будет дальше.Пока крестин еще не было.НО общаемся мы редко,раз в неделю,если я позвоню,то хорошо.Но я пока списываю,на то,что ребенок еще очень маленький,плюс она экзамены сдает.Так что остается только надеяться,что подруга вернется в реальность когда нибудь.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:40
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Я тоже не очень хотела быть крестной,после всего этого.Но потом я сказала мужу:Если они забудут в своих хлопатах про день рождение моего ребенка,то я крестной к ним не пойду.Но как ни странно приехали,поздравили-посидели(их малому тогда месяц исполнился).И я решила хорошо-посмотрим,что будет дальше.Пока крестин еще не было.НО общаемся мы редко,раз в неделю,если я позвоню,то хорошо.Но я пока списываю,на то,что ребенок еще очень маленький,плюс она экзамены сдает.Так что остается только надеяться,что подруга вернется в реальность когда нибудь.
есть СМС ки!!!ася!!!и прочая техника!Мы что в тундре чтоль живем!!!вот она сейчас в аси, я спецом не пишу,а она даже не чухается!!!я теперь даже не наю пойдем мы к ней на свадьбу или нет!а она в след. выходные!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:42
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Да уж....плохо,что они это не понимают. На счет крестной ты права....я тоже вкладываю в это слово много,но ты знаешь,как-то я полюбила этого ребенка,бегала подарки ему выбирала так же как своему,уже думаю,что подарить на Новый год,на крестины. Очень надеюсь,что подруга все таки понимает все это...Ну посмотрим.Главное,что я знаю,что я сделала все правильно,мне так спокойнее,а она как хочет.Может и у тебя с подругой,все еще не так запущено.Посмотри,пока,может опомнится.

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
есть СМС ки!!!ася!!!и прочая техника!Мы что в тундре чтоль живем!!!вот она сейчас в аси, я спецом не пишу,а она даже не чухается!!!я теперь даже не наю пойдем мы к ней на свадьбу или нет!а она в след. выходные!
может она асю включила,а сама делами занимается....может ей смайлик кинуть какой нибудь.но конечно если она это делает сознательно,то трандец.вам надо будет поговорить -разобраться...может до нее не доходит
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:49
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Да уж....плохо,что они это не понимают. На счет крестной ты права....я тоже вкладываю в это слово много,но ты знаешь,как-то я полюбила этого ребенка,бегала подарки ему выбирала так же как своему,уже думаю,что подарить на Новый год,на крестины. Очень надеюсь,что подруга все таки понимает все это...Ну посмотрим.Главное,что я знаю,что я сделала все правильно,мне так спокойнее,а она как хочет.Может и у тебя с подругой,все еще не так запущено.Посмотри,пока,может опомнится.
Просто она относилась ко мне всегда не очень!!!я это спускала,я встречаюсь с мальчиком,она нет!!!разные интересы и все такое!но когда у нее появилась своя семья,то опять такая же петрушка!!!

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
может она асю включила,а сама делами занимается....может ей смайлик кинуть какой нибудь.но конечно если она это делает сознательно,то трандец.вам надо будет поговорить -разобраться...может до нее не доходит
я разговаривать не буду!!!пусть до нее не доходит!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:57
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
Просто она относилась ко мне всегда не очень!!!я это спускала,я встречаюсь с мальчиком,она нет!!!разные интересы и все такое!но когда у нее появилась своя семья,то опять такая же петрушка!!!
ну тогда конечно не стоит тратить время на таких друзей.может когда нибудь до нее и дойдет,но тут уже другой вопрос: примешь ли ты ее??? женская дружба вообще вещь не предсказуемая.у меня есть подруга в России,я сней не виделась 6ть лет.Но все это время мы сначала писали письма друг другу,потом появились смс,теперь инет.И понимаем друг друга на расстоянии.Этим летом мы встретились.Какими мы были,такими мы и остались.Когда разстовались,плакали навзрыд.Лучше иметь таких подруг,пусть и далеко,но чувствовать их поддержку на расстоянии.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 12:50
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
ну тогда конечно не стоит тратить время на таких друзей.может когда нибудь до нее и дойдет,но тут уже другой вопрос: примешь ли ты ее??? женская дружба вообще вещь не предсказуемая.у меня есть подруга в России,я сней не виделась 6ть лет.Но все это время мы сначала писали письма друг другу,потом появились смс,теперь инет.И понимаем друг друга на расстоянии.Этим летом мы встретились.Какими мы были,такими мы и остались.Когда разстовались,плакали навзрыд.Лучше иметь таких подруг,пусть и далеко,но чувствовать их поддержку на расстоянии.
Вот ия так думаю!
Мы с моей лучшей подругой поругались год назад!от недосказанности!ноя знаю,что если она мне или я ей позвоню она прилетит!!!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.