Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 1 50.00%
Нет,я против 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2013, 12:55
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Антон научился махать ручкой "привет"
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:11
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Антон научился махать ручкой "привет"
Молодчик какой, а мы умеем пока махать и звать ручкой к себе, когда так зовет значит на ручки хочет
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:13
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Есть прогресс, но мне кажется не такой прям ух за полгода то.
Он говорит полностью мама, папа, ади (иди), уйди, Маша, Женя, где мой папа, папа Женя и еще некоторые слова. А так основную массу слогами, и предложения из 4-5 говорит быстро и слогамм и пойми его.
Раньше говорил мамино, маме как ма, сейчас мами
Раз прогресс есть, то дело идет! Может, и правда ему нужно больше общего-я? Как-е-нить групповые занятия?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:17
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Раз прогресс есть, то дело идет! Может, и правда ему нужно больше общего-я? Как-е-нить групповые занятия?
Я уже писала насчет сада и развивающих занятий. Прогресс есть, по по мне не большой.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:21
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Я уже писала насчет сада и развивающих занятий. Прогресс есть, по по мне не большой.
Ну значит, это просто вопрос времени.
Слушай, а может, вам стихи-считалки учить? Или это нереально?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:26
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Ну значит, это просто вопрос времени.
Слушай, а может, вам стихи-считалки учить? Или это нереально?
Учить.... хихи.....
Я ему читаю муху-цокотуху например, он повторяет последние слова бывает и предложения, но слогами ррррр
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:34
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Есть прогресс, но мне кажется не такой прям ух за полгода то.
Он говорит полностью мама, папа, ади (иди), уйди, Маша, Женя, где мой папа, папа Женя и еще некоторые слова. А так основную массу слогами, и предложения из 4-5 говорит быстро и слогамм и пойми его.
Раньше говорил мамино, маме как ма, сейчас мами
Оксана, девочки обычно развиваются быстрее, вообще ребенок должен к 3 годам заговорить, у тебя же он не молчит... Так что паниковать рано. Это понятно, что тебе как маме хочется, чтобы он быстрее заговорил, но всему свое время Ты его мотивируй к разговору, задавай вопросы, "не понимай" иногда, чтобы он старался четче слова проговаривать, ну и пусть на улице с детками общается!

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Антон научился махать ручкой "привет"
Молодец, с прогрессом!
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:40
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Aimy, не поверишь и говорю не понимаю, и постоянно задаю вопросы, а на площадке он всегда с детьми, если они есть (он даже последний раз разговаривал больше на площадке) я была приятно удивлена. Уже уходить собирались, мама с мальчиком тоже собралась уходить, и она Артему еще десять минут, Вова мне де ми (десять минут)
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:42
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
Молодчик какой, а мы умеем пока махать и звать ручкой к себе, когда так зовет значит на ручки хочет
Спасибо !

А как это ручкой звать к себе ? Антон ручки протягивает, когда на руки проситься.

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Молодец, с прогрессом!
Спасибо !
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Юль, я со скорой конечно спорить не буду, но по-моему водка на ребенка - это какой-то довоенный метод, вред которого уже обсуждался в каждой третьей детской передаче/книге.


Оксан, релакс)) Мы также говорим и я не парюсь, т.к. основной нерв шел у меня, когда Миша вообще нормальных человеческих слов не говорил (ни частями, никак). А когда теперь он сглатывает окончания или говорит исковерканное слово, то мне пока главное, что он его говорит в принципе говорит их все больше и больше на обoих языках

Алису с обновками и не болеть!!!

Ух, купили мы билеты/забронировали гостиницу - едут мои мальчики на лыжах кататься в Китзбюэль 9-ого марта
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:56
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Aimy, не поверишь и говорю не понимаю, и постоянно задаю вопросы, а на площадке он всегда с детьми, если они есть (он даже последний раз разговаривал больше на площадке) я была приятно удивлена. Уже уходить собирались, мама с мальчиком тоже собралась уходить, и она Артему еще десять минут, Вова мне де ми (десять минут)
Поверю значит, придет время и заговорит нормально он же говорит так что не беспокойся Наслаждайся мгновением А то у меня болтает без умолку, а вечные вопросы, которые в ступор вгоняют, а хочешь-не хочешь, отвечать надо

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Юль, я со скорой конечно спорить не буду, но по-моему водка на ребенка - это какой-то довоенный метод, вред которого уже обсуждался в каждой третьей детской передаче/книге.

Алису с обновками и не болеть!!!

Ух, купили мы билеты/забронировали гостиницу - едут мои мальчики на лыжах кататься в Китзбюэль 9-ого марта
Мне тоже так кажется...
Спасибо, будем стараться
А ты его заранее попробуешь поставить или будет на месте учиться? Напиши потом, как прошло Чтобы я в следующем году подготовилась
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 14:32
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
А ты его заранее попробуешь поставить или будет на месте учиться? Напиши потом, как прошло Чтобы я в следующем году подготовилась
Ир, ГДЕ я его здесь раранее поставлю?

У нас есть центры, где на резиновом покрытии катаются, но это совсем не то, что настоящий снег (мы там катались до Мишки еще).
Будет на месте в школе учиться - у них всякие туннели, которые на лыжах детвора проходит, арки, игры и т.д. Освоение лыж, чтоб уверенно себя в них ощущать. Не думаю, что реально отдадим его на уроки реального катания с горки - это в сл. году
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 15:04
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ир, ГДЕ я его здесь раранее поставлю?

У нас есть центры, где на резиновом покрытии катаются, но это совсем не то, что настоящий снег (мы там катались до Мишки еще).
Будет на месте в школе учиться - у них всякие туннели, которые на лыжах детвора проходит, арки, игры и т.д. Освоение лыж, чтоб уверенно себя в них ощущать. Не думаю, что реально отдадим его на уроки реального катания с горки - это в сл. году
Ну не знаю, у нас мало того, что куча мест, где можно кататься (у меня даже рядом с домом есть секция и гора с подъемником, ближе чем метро) Так есть еще и закрытые склоны для катания в них летом Т.е. на гору Миша пока не встанет? Я вот думаю, заранее поставить на лыжи ее в Москве, чтобы уж на горе сразу на зеленую трассу залезть Ну или может на синюю
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 15:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас мало того, что куча мест, где можно кататься (у меня даже рядом с домом есть секция и гора с подъемником, ближе чем метро) Так есть еще и закрытые склоны для катания в них летом Т.е. на гору Миша пока не встанет? Я вот думаю, заранее поставить на лыжи ее в Москве, чтобы уж на горе сразу на зеленую трассу залезть Ну или может на синюю
Ир, - у нас снега нет, деревья цветут))))))
Вот закрытые - это у нас на резине кататься, да и далеко они.

Ну все-таки думаю для трасс маловат он, наверно с 4-ех трассы логичней начинать..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 15:52
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ир, - у нас снега нет, деревья цветут))))))
Вот закрытые - это у нас на резине кататься, да и далеко они.

Ну все-таки думаю для трасс маловат он, наверно с 4-ех трассы логичней начинать..
У нас в крытых снег искусственный, а рядом с домом гора, на нее при отсутствии снега (но минусе) искусственный снег распыляют
Я ходила в группу, говорила про возраст, там сказали, что с 3 лет берут. Там как раз группа занималась лет по 9-10, поговорила с мамой, у нее сын с 3 катается. Поэтому и решила на следующий год попробовать. А вообще 3 года они объясняют, что в этом возрасте ребенку можно объяснить, что от него хотят и он поймет. Мне кажется, моя бы поняла ПРи этом она всю дорогу домой ныла, что хочет там кататься и "мама, позвони дяде"!!! (ну тренеру типо)
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 15:55
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я видела, мальчик 5 лет катался, у знакомой моей, так вот, там такой вес, что он даже по прямой не набирал скорость Поэтому думаю, что и с 3 можно попробовать
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 16:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Я видела, мальчик 5 лет катался, у знакомой моей, так вот, там такой вес, что он даже по прямой не набирал скорость Поэтому думаю, что и с 3 можно попробовать
Ну вот посмотрим короче - т.к. школы катания принимают с 3-ех (зависит от курорта, т.к. в этом Китзбюэле с 3, в Куршевеле вообще с 18 месяцев - и это типо тоже "школа катания", а не ясли) - наш возраст уже как 3 считается. Но мне кажется они там на горку не полезут еще с малышней самой.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 16:12
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну вот посмотрим короче - т.к. школы катания принимают с 3-ех (зависит от курорта, т.к. в этом Китзбюэле с 3, в Куршевеле вообще с 18 месяцев - и это типо тоже "школа катания", а не ясли) - наш возраст уже как 3 считается. Но мне кажется они там на горку не полезут еще с малышней самой.
Удачи Вам и не забудь отписаться
Кстати, а на каком языке в школе говорить будут?
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 18:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В основном там же везде английский в ходу в школах/у инструкторов, в смысле туристических заведениях. Поэтму нам должно быть без проблем совсем.
Хотя вот Костина сестра была в Мерибеле кажется в Мишином возрасте в первый раз, свекровь говорит переживала из-за языка сначала, а потом увидела, что они там умеют договариваться с детками и язык не особо так уж важен в итоге)))


В первый раз съездила с Мишей в супермаркет после долгого перерыва. Была очень приятно удивлена, что ребенок знает фактически все названия основных наших продуктов/фруктов/овощей. Мамы девочек конечно это давно проходили, но Миша был и есть в ряду отстающих с речью, поэтому мне как бальзам на душу, что ребенок сам 20 наименований оттарабанивает уверенно (ну, произношение это отдельная тема) когда в корзину кладем.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 23:25
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Спасибо !
А как это ручкой звать к себе ? Антон ручки протягивает, когда на руки проситься.
Спасибо !
Он поднимает ручку вверх и сжимает пальчики при этом подходит к тебе или смотрит на тебя ну примерно как взрослые зовут к себе на ручки, так и он делает только одной рукой
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Приветы!

Юль, я со скорой конечно спорить не буду, но по-моему водка на ребенка - это какой-то довоенный метод, вред которого уже обсуждался в каждой третьей детской передаче/книге.
Юлечка я тоже не совсем согласна с этим методом, ну когда я увидела на градуснике температура 40,2 я была готова даже какашками намазать лишь бы сбить быстро температуру.Я так ужасно испугалась и не знала как быстро ему помочь
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.