Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2009, 15:17
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
А клизму лучше сделать....Поверьте мне!!!В этом нет не чего страшного!Я ее больше всего боялась...а в итоге не чего такого...
да, я тоже клизму больше всего боялась... процедура, конечно, неприятная, но лучше, чем я думала
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
я попала сразу в родовое:

приехали в приемный, подождали чуть-чуть медсестру, отдала ей полис, обменку и направление (можно и без направления), попросили подождать.

появился врач (врач обычно спускается, когда набралось 2-3 человека), осмотрел - раскрытие, сердцебиение и т.д. Дальше врач говорит - оформлять или пока домой отправить.

Если оформляют, то забирают документы отксерить, выдают рубашку и пеленку, отправляют переодеваться. Всю снятую одежду (себе только носочки, тапочки, телефон с зарядкой и бутылочку воды) отдаешь мужу (ну или кто с тобой приехал), он же забирает потом оригиналы документов (паспорт-полис), а ты идешь на УЗИ на второй этаж.

После УЗИ возвращаешься в приемное, там берут кровь из пальца и отправляют в родовое...

Все это долго, потому как лень обслуживать по одному, поэтому собирают кучку рожениц и таскают...

На клизму мы тоже толпой ходили
А у меня вся снятая одежда была.И все вещи то что с собой.

А так расспрашивают как бер-ть протекала от и до.Тысяча вопросов.
Потом когда историю заполняют переспрашивают где живешь итд.Как будто в паспорте они не видят.Ещё бумажки дают подписывать на согласия переливания крови если что и ещё какую то.Обмеряют таз,смотрят,щупают,узи.
Кровь у меня потом брали в палате.

Но у меня другая ситуация.Я же в патологию приехала.А они меня все рожать хотели отправить .
Все спрашивала ну что на клизму пойдешь?!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:19
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
А у меня вся снятая одежда была.И все вещи то что с собой.

А так расспрашивают как бер-ть протекала от и до.Тысяча вопросов.
Потом когда историю заполняют переспрашивают где живешь итд.Как будто в паспорте они не видят.Ещё бумажки дают подписывать на согласия переливания крови если что и ещё какую то.Обмеряют таз,смотрят,щупают,узи.
Кровь у меня потом брали в палате.

Но у меня другая ситуация.Я же в патологию приехала.А они меня все рожать хотели отправить .
Все спрашивала ну что на клизму пойдешь?!
а у меня наоборот, все вопросы задавали уже в палате...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 09:45
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Да, у меня тоже спрашивали в палате, во время схваток! Тааак невовремя
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:13
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже спрашивали в палате, во время схваток! Тааак невовремя
вот-вот
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:17
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

как хорошо рожать по контракту, все вопрсоы уже заданы, вся информация собрана...
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 11:33
Raduga-duga
Мама-чайник
 
Аватар для Raduga-duga
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Raduga-duga на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
как хорошо рожать по контракту, все вопрсоы уже заданы, вся информация собрана...
Мобила, а вы уверены, что они НЕ начнут тупить? Я боюсь, что у наших медиков это в крови и контракт хоть и дает преимущества, но не защищает от тупости младшего персонала
Raduga-duga вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 13:46
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raduga-duga Посмотреть сообщение
Мобила, а вы уверены, что они НЕ начнут тупить? Я боюсь, что у наших медиков это в крови и контракт хоть и дает преимущества, но не защищает от тупости младшего персонала
я с личным врачом рожать буду, поэтому думаю что он точно тупить не начнет...
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 22:28
Raduga-duga
Мама-чайник
 
Аватар для Raduga-duga
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Raduga-duga на пути к лучшему
По умолчанию

Ну в приемном отделении принимать-то нас не линый врач будет! (Я тоже планирую с личным врачом)... Личный врач, кстати, в лучшем случае через час подъедет.

А вообще на случай тупых расспросов я с собой мужа беру - пусть отвечает на все вопросы
Raduga-duga вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 22:52
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да почему через час то, мой например врач через 10 минут после моего звонка там будет, как только мы с ним созвонимся что у меня схватки начнутся...
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 23:01
Raduga-duga
Мама-чайник
 
Аватар для Raduga-duga
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Raduga-duga на пути к лучшему
По умолчанию

Ну дай-то Бог, если так! Пока что отзывы, которые я прочитала в интернете о 4ке говорят о том, что л. врач может и через час и через два и к концу родов появится - кому как "повезет". И, к сожалению, контракт не дает 100% гарантии.

Все равно буду договор с личным заключать, а не с дежурной бригадой )))
Raduga-duga вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:30
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эт хорошо когда деньги можно вагонами отгружать,хоть личному врачу,а хоть на улице мешок оставить.я б тогда вообще дома рожала, и врач личный и медсёстры и муж и даже соседей позвать можно. ))))))))
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:11
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
.я б тогда вообще дома рожала, и врач личный и медсёстры и муж и даже соседей позвать можно. ))))))))
Во-во, я б тоже родила дома с мужем и не парилась бы)

Вообще, они конечно классно на этом накручивают - за личного врача доплата около сорока штук, получается, что контракт с дежурной бригадой, который стоит дешевле - это не просто выброс денег, это вообще чёрт знает что, дежурной бригаде-то по-любому принимать роженицу. Я сначала не понимала ярых противников контракта, но побывав там и почитав, что в него входит - поняла.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raduga-duga Посмотреть сообщение
Ну дай-то Бог, если так! Пока что отзывы, которые я прочитала в интернете о 4ке говорят о том, что л. врач может и через час и через два и к концу родов появится - кому как "повезет". И, к сожалению, контракт не дает 100% гарантии.

Все равно буду договор с личным заключать, а не с дежурной бригадой )))
я хоть и рожала бесплатно.врач моя появилась к потугам уже...
да врач и не нужен пока рожаешь....главное акушерка...

а так хоть заключай контракт хоть не заключай..лишний раз они к тебе и не подойдут...


А дома конечно рожать круто..но я это себе не представляю...
чтобы по всей квартире кровь...буэ...и реанимации дома нет...а мало ли что...
И поверьте..лучше мужу не видеть то что с вами все эти часы происходит...
Я сначало хотела с мужем рожать.Но теперь понимаю какой бы шок он испытал бы.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
да почему через час то, мой например врач через 10 минут после моего звонка там будет, как только мы с ним созвонимся что у меня схватки начнутся...
знаю много случаем что врач вообще не мог приехать...
девочка в 3ке залючал контракт 60тыщ отдала...в итоге врач её не смог приехать
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:55
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ну, контракт - это только палата + присутствие мужа + чуть лучше еда (ненамного), и всё. и за это 50 штук (минимум?) Нет уж, спасибо...

Я бы своего пустила, он сам в больнице работает, видел и не такое, так что не думаю, что его бы там что-то напугало. Но отдать только за это такие деньги мы не готовы.

у меня вот единственное опасение, что могут на 12 часов в коридоре оставить, но это, как я уже поняла, как повезёт... будем надеяться, что мне повезёт)

Девушки, а ещё такой вопрос: я слышала, что в 4-ке не делают бесплатно такие вещи, как эпидуралка, или укол иммуноглобулина после родов (нужен всем резус-отрицательным), это действительно так? Имею в виду не контрактников, ествественно, которые за всё это по-любому платят дополнительно, а тех, кто рожает на бесплатной основе.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:24
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
я хоть и рожала бесплатно.врач моя появилась к потугам уже...
да врач и не нужен пока рожаешь....главное акушерка...

а так хоть заключай контракт хоть не заключай..лишний раз они к тебе и не подойдут...


А дома конечно рожать круто..но я это себе не представляю...
чтобы по всей квартире кровь...буэ...и реанимации дома нет...а мало ли что...
И поверьте..лучше мужу не видеть то что с вами все эти часы происходит...
Я сначало хотела с мужем рожать.Но теперь понимаю какой бы шок он испытал бы.
я против родов дома... это хорошо, если все пройдет нормально, а если (ттт) какие осложнения, ни роженицу, ни ребенка просто не успеют довезти до больницы... а дома, даже если с проф.врачом (а иначе это русская рулетка), может банально не хватить оборудования какого или лекарств...

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Да ну, контракт - это только палата + присутствие мужа + чуть лучше еда (ненамного), и всё. и за это 50 штук (минимум?) Нет уж, спасибо...

Я бы своего пустила, он сам в больнице работает, видел и не такое, так что не думаю, что его бы там что-то напугало. Но отдать только за это такие деньги мы не готовы.

у меня вот единственное опасение, что могут на 12 часов в коридоре оставить, но это, как я уже поняла, как повезёт... будем надеяться, что мне повезёт)

Девушки, а ещё такой вопрос: я слышала, что в 4-ке не делают бесплатно такие вещи, как эпидуралка, или укол иммуноглобулина после родов (нужен всем резус-отрицательным), это действительно так? Имею в виду не контрактников, ествественно, которые за всё это по-любому платят дополнительно, а тех, кто рожает на бесплатной основе.
если честно, не видела в 4-ке никого лежащего в коридоре, хоть и была в наплыв...

эпидуралку делают только по мед.показаниям и тогда бесплатно... а просто по желанию действительно не делают, но стоит подумать - так ли уж она вам нужна, если все идет нормально... только для того, чтобы боль притупить? для этого они делают просто обезболивающее со снотворным (абсолютно бесплатно) и часа 1.5-2 перед потугами проводишь в дреме, схватки не так чувствуются...

а имменоглобулин мне как резус-отрицательной сделали бесплатно... плохо помню этот момент, но где-то через час в послеродовом боксе подошла медсестра и молча сделала...

знаете, лично мое мнение, контракт может быть и хорошо... но контракт только на роды, а стоило бы заключать на сопровождение педиатра...

как показал мой опыт, родить бесплатно - реально и даже не так страшно и трудно, я не могу жаловаться на плохое отношение врачей... но вот из-за пофигизма и наплевательства педиатра, нам с малышом пришлось провести в роддоме 7 дней, вместо 4-х, плюс его забирали на ночь в детское отделение (никому не пожелаю, чтобы малыша, с которым вы уже провели энное количество времени забрали врачи)... и все это именно в 4-ке. Два месяца назад опять же из-за наплевательства педиатров мою подругу выписали только на 8-й день из роддома (правда, это уже в Питере), а контракт на роды у нее был с личным врачом. При этом детки рождаются нормальными и здоровыми, просто ошибка детского врача....

так что думайте! если есть возможность договориться с педиатром - договаривайтесь!!!
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:31
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я имела в виду как раз по показаниям, а не просто по желанию. я бы не стала её делать просто так, но ситуации бывают разные...

А как можно с педиатром заранее договориться? Опять же, неизвестно на чью смену попадёшь... а они все не в свою смену не выходят.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:40
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
знаю много случаем что врач вообще не мог приехать...
девочка в 3ке залючал контракт 60тыщ отдала...в итоге врач её не смог приехать
Ну просто значит там непроверенный врач был, который и не смог приехать
У меня врач проверенный, звонит мне каждый день по нескольку раз, т.к. с минуту на минуту рожать начну..... срок подошел.
Это уж как поевезет
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 15:05
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Я имела в виду как раз по показаниям, а не просто по желанию. я бы не стала её делать просто так, но ситуации бывают разные...

А как можно с педиатром заранее договориться? Опять же, неизвестно на чью смену попадёшь... а они все не в свою смену не выходят.
Не знаю, как сейчас, зимой в будние дни работал один и тот же педиатр (на 4-м этаже)...тетка лет под 60... стерва (мое личное мнение), которая давно забыла, что работает с детками...

гинеколог в будние тоже один

меняются только медсестры и врачи ночной смены...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.