Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2009, 19:25
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас директор на новогодних корпоративах желает всем рожать, но когда за год ушли в декрет 3-е из бухгалтерии, а менеджеров еще больше, он призадумался и теперь берет всех только по трудовому договору.
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 23:35
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня директор на последнем месте работы оставил только мужчин, и женщин с уже взрослыми детьми. Объяснил, чтобы не было служебных романов, чтобы никто не уходил в декрет, чтобы на работе была "рабочая" обстановка.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 18:03
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это да...но это не выход, разные бавают ситуации. У нас на работе женщина второго родила, когда дочке уже 14 лет было.
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 18:28
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я имела ввиду совсем взрослых, которые уже сами рожают. У меня самой между младшим и старшим почти 13 лет разница.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 13:45
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
Елена76, согласна с тобой полностью, хотя у самой один ребенок, но хочу второго. Один ребенок - это не есть хорошо. Я по своему ребенку вижу, что ему нужен или брат, или сестра, т.к. всеобщая любовь сконцентрированная на нем очень расхолаживает и плохо влияет.
Я тоже вижу, что моему сыну нужен кто-то еще. Да он и сам в последнее время только об этом и говорит. Даже согласен на сестричку...
А вот муж, несмотря на наличие брата, отказывается сделать брата(сестру) своему сыну. Хотя все время упрекал меня, что я выросла эгоисткой без братьев и сестер!
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 21:47
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в семье тоже одна, но меня не напрягало, что нет у меня сестер и братьев и наличие эгоизма не зависит от этого.
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 11:40
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте девочки! я тут новенькая. читая первые страницы я поняла что не у меня одной психологические проблемы. хотелось бы услышать совет. проблема у меня и у мужа заключается в следующем: мой муж, как мне кажется, думает что я не справлюсь с ролью матери, т.к. пол года назад, когда это все обсуждалось он приводил пример на моих хомяках, что будто я за ними плохо ухаживаю. порой мне самой такие мысли начинают лезть в голову. а больше всего я боюсь, когда он будет плакать или у него что-нибудь будет болеть а я не смогу ему помочь
Настя-Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 14:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну дети это не хомячки..к хомячкам ты не чуствуешь материнских чуств
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 14:43
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
Я в семье тоже одна, но меня не напрягало, что нет у меня сестер и братьев и наличие эгоизма не зависит от этого.
я тоже одна росла и всегда мечтала о братике.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 11:42
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Настя-Д Посмотреть сообщение
мой муж, как мне кажется, думает что я не справлюсь с ролью матери, т.к. пол года назад, когда это все обсуждалось он приводил пример на моих хомяках, что будто я за ними плохо ухаживаю. порой мне самой такие мысли начинают лезть в голову.
У тебя что, сдохли эти хомячки? У меня вон на подоконнике цветы борются за выживание: мне стыдно, но я за ними плохо ухаживаю и тем не менее это не повод не быть мамой


Цитата:
Сообщение от Настя-Д Посмотреть сообщение
больше всего я боюсь, когда он будет плакать или у него что-нибудь будет болеть а я не смогу ему помочь
Ты же не изолированно существуешь, обязательно кто-то подскажет, научит, сама что-то прочтешь и потом материнское сердце подскажет. Раз уж ты оказалась на этом форуме, значит осознанно подходишь к материнству и к тому моменту, кода у тебя появится малыш, ты будешь почти профи Добро пожаловать на наш форум!!!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 13:56
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо!!! нет, мои хомяки живы и здоровы... просто маленько страшно.
P.S. я очень рада что нашла этот форум, здесь очень много интересно, а главное как девушки решают свои проблемы и деляться своими успехами.
Настя-Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 09:54
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не страшно, наверное, тем кто в десятый раз рожает. Мы ведь все-все обдумываем, взвешиваем. И тем более все в первый раз страшно, страшно от неизвестности, ведь жизнь точно станет другой, а какой именно не известно никому. Все нормально и правильно.
ЗЫ: заходи к нам в болталку
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 09:05
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дождик, поверь, что и в десятый раз страшно. Еще страшнее, чем в предыдущие (т.к. сил и здоровья все меньше и меньше). Я, например, когда узнала, что беременна третьим малышом, заплакала, хотя была счастлива. Я просто поняла, что где-то надо мне сил брать, чтобы его выносить, родить и вырастить, и конечно, боялась, что их у меня не хватить на третьего малыша. Это ненормальный может утверждать, что организм женщины после родов омолаживается , вовсе нет, женщина отдает все свои силы своему малышу .
Я вот сейчас заболела, так мне пришлось ухаживать за всеми с температурой 39-38. И ходила, и ухаживала, и отлежаться никто не дал, и помощи ждать неоткуда. Вроде ничего справилась (хотя думала, что умру от отчаянья, усталости и бессилия, даже плакала), начинаю оклемываться.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 09:11
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

На выходных была у свекрови, а у нее 8 (!) детей, 4 девочки, 4 мальчика, так вот зашел разговор о том, сколько они весили, когда пошли, и представляете она все помнит! И еще она рассказала, что их было бы не 8 а 10, но умер первый и последний ребенок при рождении, они были недоношенными (7 месяцев). Она рассказала, что рожать первого было очень страшно, а вот все остальные говорит "как по маслу"....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 10:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
Вот это да...но это не выход, разные бавают ситуации. У нас на работе женщина второго родила, когда дочке уже 14 лет было.
А у нас на работе женщина второго родила - когда сыну был 21
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 10:26
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
Я в семье тоже одна, но меня не напрягало, что нет у меня сестер и братьев и наличие эгоизма не зависит от этого.
А мне кажется зависит, на подсознательном уровне дети кто одни в семье привыкают, что всё лучшее для них. Дай Бог, чтоб потом в жизни так и оказывалось, а бывает ведь по разному. А вообще я конечно считаю, что детей в семье должно быть минимум двое.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:02
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за моральную помощь, очень полезно )))
Настя-Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:56
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Я вот сейчас заболела, так мне пришлось ухаживать за всеми с температурой 39-38. И ходила, и ухаживала, и отлежаться никто не дал, и помощи ждать неоткуда. Вроде ничего справилась (хотя думала, что умру от отчаянья, усталости и бессилия, даже плакала), начинаю оклемываться.
mammyjulia, ты просто героиня!!! Я просто сама в эти дни болела и ничего не нужно было. Вроде давно не сомневалась в том, что хочу ребенка, а теперь думаю, может и рано пока... Это ж очень сильной надо быть, чтобы заБ, выносить, вырастить. И отпусков в этом деле нет и больничных...
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 18:09
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
mammyjulia, ты просто героиня!!! Я просто сама в эти дни болела и ничего не нужно было. Вроде давно не сомневалась в том, что хочу ребенка, а теперь думаю, может и рано пока... Это ж очень сильной надо быть, чтобы заБ, выносить, вырастить. И отпусков в этом деле нет и больничных...
Я думаю, очень часто выбирает сам малыш, когда ему появиться на свет.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:13
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

привет!!! девчонки кто уже рожал, подскажите какие анализы нужно сдать, чтоб во время бер-ти проблем меньше было? (у меня когда-то почка была одна опущена )
Настя-Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.