Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2013, 11:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот это уже совсем другой разговор...
Разговор тот же. Просто некоторые с этим не сталкивались. Я туда ездила после каждой пробы Манту. Именно поэтому я считаю, что реакция Манту не информативна. Лучше сразу делать ПЦР, например. Чем собиарть флюшки всех родственников, переть в тубдиспансер, чтобы там узнать, что у нас поствакцинальная аллергия!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:33
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Босоножка, проще диаскин тест поставить. Он бесплатный правда его пока делают в туб. диспансерах.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Босоножка, проще диаскин тест поставить. Он бесплатный правда его пока делают в туб. диспансерах.
А то это за тест? Как про него можно узнать?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:39
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня ребенку в саду в ноябре поставили манту на фоне ОРВИ недолеченного без моего согласия, естественно дало реакция на 5 мм больше прошлого года.
нас к фтизиатору - сглупила что пошла - направили на рентген и сдачу крови и мочи. кровь и моча хорошие. рентген показал бронхит! и даже зная об этом (плюс ребенок аллергик) нас поставили в 0 группу под наблюдение ка я ни брыкалась.. с повторным посещением в феврале и пересдачей манту или диаскина.
но зима у нас это период ОРЗ постоянных поэтому сама ходила в феврале на отсрочку. пока решила там не появляться, а сделать планово в августе.
ну их нафик в межсезонье снова ставить...
так что вот так мы загремели. а это 100% поствацинальная аллергия сколько нас могут в 0 группе держать я не знаю, надеюсь сдам диаскин и снимут
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:55
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А то это за тест? Как про него можно узнать?
Его делают в ПТД после дообследования (кровь, моча, рентген легких) на фоне "плохой" Манту. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно почитать про диаскинтест.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 07:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пробу Манту мочить можно.
Объясню почему. Это внутрикожная проба и чтобы внутрь кожи где происходит реакция с туберкулином нужно ввести воду также через шприц или сделать ранку. Иным способом она туда никак не попадет и не повлияет на результат пробы.
Некоторые медики так говорят, потому что когда-то давно (примерно до конца 60-х) вместо пробы Манту ставилась накожная проба Пирке. Она и сейчас делается при необходимости в туб.диспансерах. Проба Пирке заключается в том, что на ручку ребенка капают раствор туберкулина и через этот раствор на коже делают царапины. Вот именно эту пробу нельзя мочить 24 часа пока начинается реакция, иначе аллерген (туберкулин) вымоется из ранки и результат может быть непредсказуем.
Но нам сложно отказаться от устоявшегося стереотипа и медики продолжают необоснованно запрещать мочить место инъекции 3 дня.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 07:45
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

современное манту можно мочить..так как иньекция вводиться под кожу, то воздействие воды маловероятно...раньше использовали накожную..вот ее мочить было категорически нельзя...Иришка правильно нарисала
кстати воздействие воды на реакцию маловерятно...больший вред результату может нанести расчесывание...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 16:50
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

у сестры дочь каждый год в туб диспанцер из-за манту отправляют,она то почесала то намочила... вакцина старая,во всем мире уже такое и не делают, есть много других, современных тестов на туберкулез, кроме того, у многих детей аллергия на эту прививку,вообщем ужас
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 13:38
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию

Завтра пойдём на контроль, чего-то такая большая, беспокоимся.
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 14:32
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нам только что сделали марту....кололи видать не правильно,кровь пошла..,прям много.....ждем теперь до пятницы,опять небось затаскают по фтизиаторам....рррр
1 раз только нормально сделали,насте, 2года назад,потом поменялась медсестра..и все
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 07:43
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
без моего согласия
без согласия не могут...надо обязательно бумажку подписать!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 07:44
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
кололи видать не правильно,кровь пошла
такое может быть, если каппиляры находятся близко к поверхности кожи...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 07:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я написала в поликлинике отказ от Манту.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет
подскажите пжлста
а то у меня уже мозг распух
я конечно не оригинальна
но в общем суть в чем:
бцж делали обеим
она была самая маленькая по размерам (карт сейчас на руках нет, я просто помню что они самые маленькие)
потом у старшей было две пробы манту по 5 мм
у младшей одна - 5 мм
а теперь нам сделали и у нас у старшей третья проба 12 мм
у младшей 10 где-то
в общем есс-на отправили к фтизиатру
там нам сделали рентген сразу всей семье в этот же день
сказали сегодня приехать
флюра чистая
точнее легкие))
сегодня обеим там же в туб.диспансере поставили диаскинтест

ну вот я хоть и читала про него накануне
но сейчас вот наткнулась (в инете ж куча всего) что диаскин дает реакцию если есть легочная форма
а внелегочные если есть формы
то скорей всего он будет отрицательным
там же (в ненаглядном инете))) глаголят, что если вираж (ка у нас вот резкое увеличение папулы) то скорей всего туберкулез есть в организме
это так или нет? я уже запуталась
просто если манту положительная, а диаскин будет положетелен только при легочной форме. которой у нас нет (флюру-то мы сделали) то вопрос - нафик нам ее делали????
в общем ничего не понимаю...
еще начиталась кучу ужасов что у всех взрослых 30-40 лет и после - у всех есть туберкулезная какая-то фигня..палочка или как там ее
т.е. носитель. но не болеет
ну если так, то по логике неудивительно, что у детей положительные реакции
блин блин блин
разжуйте мне
если вираж - есть туберкулез в организме или нет?
еще насчет аллергии
что-то мелькало перед глазами что когда аллергическая реакция, то типа это тоже что-то типа того что есть туберкулез
кароч какой-то непонятный вопрос
я уже очумела
весь инет перерыла
ниче не поняла
я так понимаю если флюра норм. то и диаскин будет отриц?
зачем тогда нам его сегодня поставили?
О_о
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:48
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

freken, из того что мне по поводу манту говорила наша педя..."то что она постепенно ратет до 1 см...12 мм - в зависимости от ребенка бывает чуть больше... - нормально...количество антител в крови со временем растет (после БЦЖ) и таким образом дает реакцию...тем более все остальное чисто...чего переживать то...

и почему вдруг паника...если раньше была 5мм...то есть положительная...сейчас 12 или 10 мм, то есть средней интенсивности... тоже нормальная...хотя конечно врачи те еще перестраховщики.
Цитата:
даже резко положительна проба манту не является признаком наличия туберкулеза, и даже при отсуствии заболевания реакция может быть резкоположительной, то есть более 17 мм.
кстати первая резкоположительная реакция может быть у детей 2-3 лет. как поствакцинационная аллегрия. Тут нужет полный анамнез, сбор анализов и повторная манту через три месяца.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,а у тебя и мужа какие реакции манту были в детстве
У меня вот вечно были огромные..от 12 и больше...вечно переделывали,и рентгены каждый раз...один раз даже таблетками поили...и один фиг...она как была большая так и была.
У дочки тоже самое..с года под 10 мм.Один раз тоже к фтизиатру отправили(перед школой).Там сделали флюр. все чисто.Нас не посылали (с мужем)..да и кто бы сомневался,что чисто..это просто реакция организма индивидуальная...Кстати и я и муж по работе делали не раз диспансеризацию-флюр. тоже хорошие.
А вот у сына наоборот...я думала будут реакции большие...ан нет..и пятна не осталось..и у мужа так же было все детство.
Вообщем,я лично для себя сделала вывод-реакция манту это полный бред.Да,делать будем(ну в школе и саду без них не обойтись)..ну мой максимум сходить с ребенком к фтизиатору,на флюр.,Если все отлично..пошли все лесом
И париться не собираюсь и ничего делать тоже.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
и почему вдруг паника...если раньше была 5мм...то есть положительная...сейчас 12 или 10 мм, то есть средней интенсивности... тоже нормальная...хотя конечно врачи те еще перестраховщики.
ой мне вообще все нервы вытрепали
начиная с мужа
заканчивая детсадом и врачилками в туб.диспансере
сначала муж наорал. что я виновата что она большая (я просто как-то сказала ему что в принципе ее мочить можно, это не перке, которую нельзя было мочить, вот тереть нельзя и расчесывать) соотв у него осело
он оборал меня. хотя они после манту последней три дня не купались полностью (вот честно от греха подальше)
в итоге все равно она большая
врач в детсаду говорит ВЫ ЧТО - РЕЗКО !!!! ОЧЕНЬ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛАСЬ! БЕГОМ МАРШ В ДИСПАНСЕР
ну я конечно опять получила порцию от мужа....негатива...хотя врач подтвердила мои слова, что мочить можно и все такое
но я меня уже всю трясло к тому моменту
в тубдиспансере...это вообще
вы извините
но накипело просто
как я не хотела туда ехать
"почему вы пришли в масках? вы что все больные?" спросила меня врач в туб.диспансере
нет
просто так одела
ну мне кажется.... может конечно я совсем дура но риск заразиться там куда выше чем на улице ("вы и по улице боитесь ходить?")
плюс когда шли на флюру
там привезли каких-то мужчин из видимо какой-то психушки чтоль
они прям на вид УО
они в коридоре харкали в баночки
я неслась оттуда как ошпаренная
ко всему прочему я не поняла прикола - почему диаскин нам сделали позже. если мы уже сделали флюру и по ней все ок?
т.е. в чем смысл диаскина тогда?
я ничего не поняла
в пн опять туда переться проверять диаскин
я больше туда не поеду, даже если на месте следующей манту вырастет третья рука
(((((
я вообще могу какой-нибудь отказ написать? и что мне за это будет? ))) ну всмысле с чем я столкнусь в саду? ведь заколебут теперь

Добавлено через 3 минуты

Юль у нас были нормальные всегда манту
и у мужа и у меня
и убатьев мужа. и бабушек-дедушек
т.е. моих родителей
у сестры моей был медотвод от прививок из-за псориаза
ни единой прививки и не единой болячки
хотя пребывала в саду с младенчества (мать работала в саду) ни ветряночки. ничего вообще
вот блин...она потом уже во взрослом состоянии делали прививки ото всего
она медик
ну ото всего чего могла наверно я не разбираюсь..знаю что делала...мы не общаемся особо

а нам сказали прям тут же флюру сделать и мне и мужу и детям
это вот в пн было
а сегодня диаскин поставили
ооооойййй....дурдом какой-то ромашка
я не хочу туда больше((((((((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль...ну я бы послала их..сказала что не поеду и все...
Лучше флюр. сделать платно в любой взрослой больнице,там нет риска хоть такого....А диспансер,с детьми...жесть...
Ну я уже написала,что у нас всегда она была большая..и ничего..нет никакого таберкулеза...ттт
Отказ думаю вполне можно написать...ведь есть же отказ от прививок...
Не знаю,как в саду..а вот в школе всегда листок дают на согласие для чего-то или отказ..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

так блин у нас просто Юль, было нормально до этого
я подумала ну сделаем
я ж в принципе не против прививок
я не хочу опять в диспансер((((
я конечно съезжу проверить диаскин
теперь чего уж
но потом ведь опять манту будет?
когда там у старшей?
у маленькой точно еще манту будет
вот как бы их грамотно послать))
нам тоже дают листок
просто было все ок и я согласилась соотв нам сделали
и она большая получилася((((
печаль в общем
например если нам следующую манту сделают и она будет большая
я пишу отказ от поездки в диспансер? и все?
визжать поди все будут.....

Добавлено через 54 секунды

и вообще.......
какой смысл в манту?
объясните мне ненормальной мамашке
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

блин у меня всегда была средней интенесивности...10-15мм...отправили к фтизиатру, только после сильнейшего бронхита, когда реакция была 22 мм...и то, следующая манту показала мою нормальную 13 мм...и от меня отстали...

freken, вы вправе отказываться перед каждой манту...просто не подписываете согласие и все тут...а вот какие последствия...знаю что реакция манту чуть ли не важнее всего остального для садиков и школ...и отчасти это правильно, так как заразиться можно где угодно, не только в диспансере, к сожалению...и отслеживать такое заболевание просто необходимо..надеюсь все это понимают?!
тут вопрос к вашему участковому врачу - она ведь к фтизиатру направила...к фтизитру, которые в силу видимо чрезмерного рвения в работе или банальной неосведомленности, просто запугивают вас...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.