Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2013, 04:15
matrena
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для matrena
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
matrena на пути к лучшему
По умолчанию

Самое главное после лечения цистита, это профилактика, я начала принимать Монурель, растительный препарат, и стала отлично себя чувствовать. А до этого только и знала что при каждом обострении принимать антибиотики, а обострения раза 4 за год проявлялись, и это ох как страшно.
matrena вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:19
Mamachka80
Мама-чайник
 
Аватар для Mamachka80
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Mamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспорима
По умолчанию

Сама много лет мучилась этой бякой, пока не попала к профессору, который грамотно и правильно подобрал лечение - Супракс солютаб и Уро-ваксом на 3 месяца. Если первый антибиотик быстро справился с бактериями, то второй как раз укрепил иммунитет мочевого пузыря. Уже около года нет рецидивов. А вообще, с такими вопросами нужно только ко врачу, а еще лучше-к грамотному. А не тому, который Вас спрашивает, чем лечились и если помогло, то продолжайте. Только на основании анализов можно подобрать верное лечение, ведь природа бактерий у всех разная!
Mamachka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 13:41
Lisihka
Мама-чайник
 
Аватар для Lisihka
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lisihka на пути к лучшему
По умолчанию

А вот и не знала, что антибиотики такие существуют, которые еще и беременным можно - это просто отлично! Потому как вспоминаю свое знакомство с циститом, больно, неприятно - это было просто ужасно! А если еще и при беременности страдать от этого - так кошмар просто. Меня супракс солютаб тоже тогда вылечил (ну где-то месяцев 5-6 назад пролечивалась), но мне не выписывали уро-ваксома. Спросить чтоли врача, потому как профилактика цистита - намного лучше, чем потом мучение от него!!
Lisihka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 19:37
Севастьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Севастьяна
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Севастьяна на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
Вот только пару недель назад порадовалась своему беременному положению и, почти сразу, - цистит. Я с этой гадостью знакома давно и плотно, но при беременности ничего же принимать нельзя, тем более в первом триместре! С первым малышом у меня таких проблем не было... Сижу уже неделю, смотрю на пакетик Монурала и не могу решить что хуже: антибиотик или возможное распространение инфекции. Посоветуйте, у кого такая ситуация на раннем сроке была? Предвосхищая вопросы скажу сразу - травки я пью (бруснивер, клюква) и принимаю канефрон уже 5 дней. К врачу сходить не смогу в ближайшие 2 недели. Не знаю как поступить...
Севастьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 20:21
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

на самом деле, это очень сложный вопрос. Ведь консультировать по интернету последнее дело! очень сложно оценить твое состояние, а ведь именно по этому параметру и назначается лечение, в том числе антибиотиками.
Мне кажется, что беременность это состояние, когда самолечение опасно. Как бы тяжело не было, обстоятельства так не складывались и т.д и т.п, но к врачу сходить необходимо.
Именно врач, который тебя осмотрит, и будет принимать решение об антибиотиках. Монурал и амоксиклав используются чаще всего. Их не исследовали в "широком формате" на беременных женщинах, поэтому степень риска по сути неизвестна.
Как же поступить. Мне кажется, что раз ты неделю только смотришь на пакетик, значит все-таки пока цистит не такой сильный (опять же я тебя лично не вижу). Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл:
1) записаться на прием к врачу-гинекологу или еще лучше урологу.
2) увеличить количество теплой жидкости. 35 мл на кг массы тела минимум
3) убрать все пряности-копчености-солености
4) если к завтрашнему вечеру будет положительная динамика, продолжить эти действия (плюс канефрон и травки все это остается)
5) если боль усиливается, во вторник идешь к гинекологу без очереди (с "острейшими болями, от которых на стенку лезу доктор")

и вот статья еще на эту тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 21:56
Ckarlet OH
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Ckarlet OH
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ckarlet OH на пути к лучшему
По умолчанию

Смысл ходить к врачу, когда ты беременный есть всегда. Да и не только в беременном состоянии нужно не заниматься самолечением. Это я проверила на себе. Когда еще по молодости меня одолевал цистит, старалась морсами, да прогреванием спастись. Помогало - это я так думала. А вот как только забеременела, поняла, что все мои старания были напрасны. Я просто приглушила боли и все, а микробы жили и размножались в моем организме. При первом же посещении врача гинеколога, когда только на учет по беременности вставала, сказала что у меня жжение. Она мне анализов пачку. Сдала, и сразу же назначила лечение. Я когда в рецепт заглянула, удивилась, что антибиотик супракс солютаб мне прописали, да еще и на неделях всего. Ну вот. Пила всего 5 дней. От жжения ничего не осталось. А потом еще и уро-ваксом пролечилась 3 месяца. Уже и родить успела. Никакая инфекция ко мне не цепляется.
Ckarlet OH вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 01:51
Севастьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Севастьяна
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Севастьяна на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за советы, девочки! Пока пожалуй посижу на травках и морсах. К концу недели должна вернуться в свой город, пойду вставать на учет и пускай проверяют и лечат всё, что найдут...
Севастьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 00:03
ДинДиныч
Мама-чайник
 
Аватар для ДинДиныч
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ДинДиныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Памуся

Понятненько, но я просто слышала, что это может на ребенка повлиять! Или это не правда?
Если это реально Цистит может произойти типа инфицирование внутри ребёнка и повлияет на иммунитет его и возможно внутриутробная задержка, некритично но всё равно, лечить нужно всё что врач выписывает, у подруги такое было не пролечилась с первым ребёнком первый год по больницам в итоге, сейчас то всё нормально.
Я лечилась антибиотиком Супракс Солютабом при беременности врач назначал , анализы потом сдала были чистые. А вообще беречься всем нам нужно, вторую Беременность главное что бы проблем не было...
ДинДиныч вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 01:03
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Вот чего боюсь теперь так это цистита((( Он у меня стал частым гостем после кесарева... раньше как-то не приходила эта злая учесть. Причем ему не важно, лето или зима, он заглядывает в любую погоду... Теперь думаю, как бы от него избавиться навсегда... планировать скоро начнем второго бэйба, поэтому вопрос очень актуален...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 11:45
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

После 1 кс узнала что такое цистит, два раза в год обостряется, лечила капсулах Палин, сейчас жду малыша, на раннем сроке-цистит, спаслись морсом брусники с канефроном
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 06:07
Ckarlet OH
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Ckarlet OH
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ckarlet OH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Вот чего боюсь теперь так это цистита((( Он у меня стал частым гостем после кесарева... раньше как-то не приходила эта злая учесть. Причем ему не важно, лето или зима, он заглядывает в любую погоду... Теперь думаю, как бы от него избавиться навсегда... планировать скоро начнем второго бэйба, поэтому вопрос очень актуален...
Мне гинеколог говорил, что уро-ваксом можно и для профилактики пропить, если бактерия живет. Поэтому если собираетесь за вторым сходите к доктору, пускай он вам для профилактики назначит препарат. Детки всегда хорошо, и мамино здоровье для них важно. Желаю вам успехов в борьбе с циститом.
Ckarlet OH вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 14:31
SBjataja
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для SBjataja
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
SBjataja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ckarlet OH Посмотреть сообщение
Мне гинеколог говорил, что уро-ваксом можно и для профилактики пропить, если бактерия живет. Поэтому если собираетесь за вторым сходите к доктору, пускай он вам для профилактики назначит препарат. Детки всегда хорошо, и мамино здоровье для них важно. Желаю вам успехов в борьбе с циститом.
Если Margarishka пролечилась до конца и находится под наблюдением врача, то ни каких больше препаратов пить и не стоит. Заболевание всегда лучше лечить до конца! Ну, а про консультироваться с врачом всегда можно
SBjataja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 10:40
Ckarlet OH
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Ckarlet OH
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ckarlet OH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBjataja Посмотреть сообщение
Если Margarishka пролечилась до конца и находится под наблюдением врача, то ни каких больше препаратов пить и не стоит. Заболевание всегда лучше лечить до конца! Ну, а про консультироваться с врачом всегда можно
Отлично, если лечение прошло, я же не советую заниматься самолечением, а просто говорю о том, что и для профилактики попить препараты нужно, которые доктор пропишет. И про своего гинеколога я просто привела, если препарат уро-ваксом убивает бактерию, и если доктор посчитает нужным его пропить, то тогда следует делать по совету врача.
Ckarlet OH вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 12:41
SBjataja
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для SBjataja
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
SBjataja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ckarlet OH Посмотреть сообщение
Отлично, если лечение прошло, я же не советую заниматься самолечением, а просто говорю о том, что и для профилактики попить препараты нужно, которые доктор пропишет. И про своего гинеколога я просто привела, если препарат уро-ваксом убивает бактерию, и если доктор посчитает нужным его пропить, то тогда следует делать по совету врача.
Да, Вы правы доктора надо слушать тем более в положение.
Кстати, я тоже после лечения антибиотиком пила ещё курс препаратов для укрепления иммунитета, но я в то время не была беременна.
SBjataja вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 00:14
Великолепная
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Великолепная
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Великолепная на пути к лучшему
По умолчанию

В положении не в положении доктора в любом случаи надо слушаться и любые препараты необходимо принимать по назначению врача. Курс препарата Уро-ваксом я тоже недавно прошла. Хороший препарат, он избавляет от боли и укрепляет иммунитет мочевого пузыря, чтобы новые бактерии не могли размножаться и вызывать воспаление. К тому же у него натуральный состав.
Великолепная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 09:33
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, не могу понять цистит это или просто матка на мочевой давит. Началось это вчера вечером сходила в туалет и прилегла, лежу на спине и какое-то ощущение что хочу в туалет, хотя и 5 минут не прошло как из туалета.
Что это?
Просто на кресле у гинеколога была в понедельник, сказали что все в норме.
И можно ли пить брусничный лист при беременности
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 10:20
SBjataja
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для SBjataja
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
SBjataja на пути к лучшему
По умолчанию

Великолепная, да Вы правильно всё говорите. Здоровье своё беречь надо и врачей слушаться.

Катеночек, симптомы очень похожи на цистит. Тоже не комфортно было, тоже каждые 5 минут в туалет хотелось, только бежала, а на деле всего пару капель и всё.
Сегодня понедельник и врачи работают, поэтому лучше сходить и проверится возможно вы после гинеколога где-то простыли.
SBjataja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 10:18
SBjataja
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для SBjataja
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
SBjataja на пути к лучшему
По умолчанию

Катеночек, ну как сходили к врачу? что сказали Вам? Как чувствуете себя?
SBjataja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 10:27
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

SBjataja, все нормально цистита нет. Все чисто. Подмываться сказали ромашковым раствором и держать ноги постоянно в тепле
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 11:15
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катеночек, я тоже мучалась в первую Б с цист том,до 12 недель аж 2 раза пережила(((( тоже каждые 5 минут тянуло в туалет и ещё была резь при мочеиспускании. Может ты где то ноги застудила?

Добавлено через 1 минуту

Катеночек, я вот вчера подмерзла когда в парке гуляли,так за ночь 5 раз встала в туалет,невыспалась вообще
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.