Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 16:11
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Хм...очень не приятная история......
По закону не имеют право увольнять беременных, но у нас страна такая дурацкая и частные организации позволяют себе вольности....(((

А что за заявления на март? Что ты увольняешься с марта так?
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:21
Татоша
Мама-чайник
 
Аватар для Татоша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Татоша на пути к лучшему
По умолчанию

Да я написала заявление об увольнение на март,так как они бояться что потом я бы этого не сделала...и подала на них в суд. Нервы конечно не хочется портить из-за них,но хочется проконсультироваться с юристом,можно ли сейчас предъявить им..или они смогут вывертиться,что заявление по собственному написала. Другово выбара не было,т.к они сказали что уволят по статье если если не напишу....а они придумают за что уволить. Так сейчас стали еще и придераться ко всему,хотя раньше не придерались и делаю я все быстро и не касячу.
Татоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:50
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
Да я написала заявление об увольнение на март,так как они бояться что потом я бы этого не сделала...и подала на них в суд. Нервы конечно не хочется портить из-за них,но хочется проконсультироваться с юристом,можно ли сейчас предъявить им..или они смогут вывертиться,что заявление по собственному написала. Другово выбара не было,т.к они сказали что уволят по статье если если не напишу....а они придумают за что уволить. Так сейчас стали еще и придераться ко всему,хотя раньше не придерались и делаю я все быстро и не касячу.
Я не юрист, но знаю, что в законе оч мало статей по которым можно уволить беременную!!!!! Только по собственному практически.... Должна быть справка или что там дают для подтверждения Б....
Заявление ты конечно поторопилась написать.....((((( теперь козырь у них!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:57
Delight
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Delight на пути к лучшему
По умолчанию

Обязательно обратитесь в инспекцию по труду
Delight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:58
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

ну или по знакомым поспрашивать, может найдется юрист...
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 17:02
Delight
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Delight на пути к лучшему
По умолчанию

Инспекция разберется, еще и проверочку устроит им по полной в части соблюдения Законодательства РФ о труде и охране труда, уволить они Вас права не имеют.
Delight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:52
Татоша
Мама-чайник
 
Аватар для Татоша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Татоша на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за совет,помогли)))Буду разбираться теперь...я это не оставлю,ну а там конечно ребеночек важнее,оставлю работу!!!
Татоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 09:50
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет,помогли)))Буду разбираться теперь...я это не оставлю,ну а там конечно ребеночек важнее,оставлю работу!!!
Надеюсь всё образуется!!!! Удачи!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:47
Татоша
Мама-чайник
 
Аватар для Татоша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Татоша на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое)))
Татоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 01:10
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татоша! сейчас скажу без статей по ТК и кратко! заявление даже если написала - обязательно забирай! так можно и даже нужно сделать!!!
вот. Нужна справка подтверждающая беременность. Можешь более конкретно посоветоваться со своим юристом , но в целом это все так: приходишь, говоришь что они козлы забираешь заявление) уволить тебя никогда в жизни беременную не уволят)))
вот. начнут выкручиваться - давай отпор, скажи что обратишься в инспекцию труда,комиссию по трудовым спорам, подашь в суд и стрясешь все зарплаты и моральный вред, даже если тебя насильно уволят) это и правда так) в общем сделай грозный и уверенный вид. Правда на твоей стороне, говорю как юрист, просто под рукой нет ТК чтоб тебе поподробней написать
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 01:14
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати насчет "уволят по статье") ВСЕХ УВОЛЬНЯЮТ ПО СТАТЬЕ! Трудовой кодекс содержит статьи - в них подробно основания для увольнения. Всех увольняют по определенной статье ТК, в том числе и по собственному желанию!
Татоша! я б на твоем месте успокоилась, это раз))) а два - это продолжала работать, ушла б в декрет и сидела б потом заслуженный отпуск с ребенком, чтоб тебе работодатели-хамы заплатили по полной! ничего не бойся, их не слушай, работай и если что пиши! дам совет) а еще ооочень хорошо действует - исковое заявление в суд-обычно когда его получают то стремятся все решить по-тихому! если будут обижать - напишем и покажем кто чего стоит))))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 09:15
masha_ak
Мама-практикант
 
Аватар для masha_ak
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 115
Вес репутации: 28
masha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордится
По умолчанию

девочки, у меня другая ситуация:на работе начальница ко мне придирается по поводу и без, дело даже доходит до ругани, нервы уже на пределе, а увольняться не хочу, потому что уже планирую ребенка, искать работу смысла пока не вижу, т.к. все же надеюсь забеременеть в ближайшем будущем, подскажите как быть: терпеть начальницу и продолжать планировать или искать работу и отложить на время планирование?
masha_ak вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 10:25
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну если ты сама пишешь что не видишь смысла увольняться - то и не надо. тем более сейчас времена такие что бывает оч трудно найти работу. Если прям скоро-скоро , то просто меньше реагируй на начальницу, расслабляйся, знаешь, как говорится, делай вид что слушаешь-а сама представляй что-нибудь хорошее в уме )))
потом получишь справку о Б, если уж невтерпеж - раньше в отпуск уйдешь)
в плане денег трудно работу бросать и искать, это ж большая поддержка все равно финансовая. Но если невтерпеж отношения с начальством - то здоровье дороже
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 10:33
masha_ak
Мама-практикант
 
Аватар для masha_ak
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 115
Вес репутации: 28
masha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
ну если ты сама пишешь что не видишь смысла увольняться - то и не надо. тем более сейчас времена такие что бывает оч трудно найти работу. Если прям скоро-скоро , то просто меньше реагируй на начальницу, расслабляйся, знаешь, как говорится, делай вид что слушаешь-а сама представляй что-нибудь хорошее в уме )))
потом получишь справку о Б, если уж невтерпеж - раньше в отпуск уйдешь)
в плане денег трудно работу бросать и искать, это ж большая поддержка все равно финансовая. Но если невтерпеж отношения с начальством - то здоровье дороже
совсем невтерпеж, она все время пытается меня подставить, делают все, чтобы я уволилась, не понимаю зачем тогда вообще меня брали на работу, думаю лучше уволиться, может из-за постоянных нервов не удается забеременеть, с другой стороны сидеть на шее у мужа не хочу
masha_ak вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 10:50
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тогда и вправду лучше поищи другую работу. приятного уже на твоей работе явно мало((( если так - то они сами ищут повод уволить(((
конечно лучше не расстраиваться и не иметь проблем с работой. Надеюсь новая будет лучше!!!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 12:10
masha_ak
Мама-практикант
 
Аватар для masha_ak
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 115
Вес репутации: 28
masha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
тогда и вправду лучше поищи другую работу. приятного уже на твоей работе явно мало((( если так - то они сами ищут повод уволить(((
конечно лучше не расстраиваться и не иметь проблем с работой. Надеюсь новая будет лучше!!!
надеюсь, я подумала, если не смогу устроиться пойду учиться, повысить квалификацию, или освою совсем новую пофессию
masha_ak вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 13:10
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел. Хочу поинтересоваться как у других бывает. Планируем с мужем в начале следующего года активно делать ребеночка. Переживаю по поводу работы. Не потому что уволят и прочее. Наоборот, начальник женщина, совсем не против. Просто Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!! Как представлю, что буду сидеть дома и не работать, так сразу так грустно становиться! Обычно все наоборот стремятся уйти в декрет, отдохнуть от работы, а я как представлю, что не буду работать, буду дома сидеть, так тоскливо становится. Боюсь, что за 1,5-2 года сидения дома совсем глупая стану, все забудется, а когда выйду на работу, то буду уже некомпетентна во многих вопросах. У меня есть подруга, так она почти сразу после института забеременела, чтоб работу не искать, а после первого почти сразу второго. У меня же все наоборот, боюсь забеременеть из-за того, что стану не востребована как специалист. Может было так у кого-нибудь??? Кто как с этим справился?
для меня ребенок дороже!!!Я бы даже не думала между выбором ребенок или работа!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 18:17
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Девочки! всем приветик))))
хочу поделиться с вами своими мыслишками! я работаю в своей организации третий год (пришла сюда на последнем курсе института), работа нравится даже до сих пор, но есть одно НО - появилось оно четыре месяца назад - новый директор нашего отдела. Упырь, каких поискать надо... после кризиса нас и так мало сейчас, но как не видит, наваливает просто чудовищные объемы работы, постоянно дергает, то это ему срочно надо, то то, а вот почему не успеваете? а наааадо! и так постоянно! от нас уже сбежало двое сотрудников, и теперь на своем участке я одна... достал меня шеф уже просто до ручки и тут как по щучьему велению проявился мой бывший начальник с отличным предложением))) и организация круче и больше, и з/п, и соц пакет - в общем, все условия, но опять-таки одно НО: в отделе кадров мне сказали, что берут с сотрудниц моральное обязательство в теч 3-х лет забыть про декрет.... а мы как раз с мужем дозрели до ребеночка))) и начали уже активничать в данном направлении, и анализы я все сдала, и прочее... и вот я теперь даже и не знаю, что делать! с одной стороны психованный начальник, от которого хочется сбежать и поскорее, мои нервы, которые на пределе, а тут - перспективное место под крылом хорошего человека, должность и дальнейшая карьерная лестница, но с другой стороны - маленький!!! и уже осознанное желание стать родителями! да и потом, уйти на новое место и потом - оп, извините, а я беременна, так тоже невозможно, не хочу подставить своего бывшего начальника... Что же делать? кто как считает???
Муж говорит - кидай все нафиг и давай ))))
Если перейдешь на новую должность, то вряд ли вспомнишь потом о семье, да и с мужем отношения могут разладиться, смотрите сами, если вы ОБА готовы потерпеть, это одно, а когда муж хочет, а ты сомневаешься - это другое. Пойми, что сегодня есть работа, завтра нет, а ребенок всегда при тебе.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 14:37
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Если перейдешь на новую должность, то вряд ли вспомнишь потом о семье, да и с мужем отношения могут разладиться, смотрите сами, если вы ОБА готовы потерпеть, это одно, а когда муж хочет, а ты сомневаешься - это другое. Пойми, что сегодня есть работа, завтра нет, а ребенок всегда при тебе.
Абсолютно верные слова, к ним стоит прислушаться
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 09:16
Татоша
Мама-чайник
 
Аватар для Татоша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Татоша на пути к лучшему
По умолчанию

SkaZo4ka я думаю тебе стоит потерпеть и остаться на старой работе,т.к ждать 3 года это не три дня...а года летят и неизвестно что будет дальше..семья важнее всего!! Возьмешь дикретный отпуск и отвалит от тебя начальник,будешь сидеть с малышом и будешь самой счастливой...и нисколечки потом не пожалеешь,что ради своего сокровища ты когда-то не усроилась к своему бывшему начальнику. А в будущем я думаю ты найдешь себе достойную работу!! Искрене желаю тебе удачи!!!
Татоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.