Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2014, 15:31
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ахахах) Девочки, у меня так вышло, что аж 3 клизмы было - остатки от касторки, одну сделала перед тем, как Скорую вызвать и одну в роддоме)))

Юля, я не знаю, честно, легче в этот раз или нет. Быстро, но больно. А как ещё сравнивать - я не знаю. Разрывов нет, швов тоже. Ребёнок здоров, ттт! Так сто одинаково, наверное.
Юля-Фишка, после осмотра начались слабые схватки, сделали ктг и отправили спать до утра. В 5 я подскочила от конкретной боли. С 5 до 6 я провисела, опираясь на стенки кроватей. В 6 положили в родзал на КТГ, а в 7 уже родила.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 15:52
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, вот я была права, что ты плюс-минус 2 дня от ПДР родишь))

Добавлено через 31 секунду

Имя, кстати, классное вы выбрали!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 16:41
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Ну как зачем... без нее можно в родах обкакаться.... при потугах... да и я вообще не представляю как тужиться, когда кишечник полный....
Первые роды 6 часов с прокола пузыря.
Настя мелкая, 2960 гр, а сейчас сын по всем узи еще меньше. я наоборот хочу покрупнее) ну чтобы хотя бы больше 3 кг...
о завтра после узи расскажешь) я в 24 недели была. а теперь наверное в 30-32 пошлют
Наташ,а с чего ты взяла, что мелкий в этот раз? Какой вес по узи в 24 недели?
Ох, мне б до 3 кг и я была бы счастлива, а я боюсь, что опять крупный будет. Симона 3340 в 39н и я сидела на диете, мне уже затягивать роды было нельзя.... А так хочется не нервничать по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
А у нас и не спрашивали хочешь/не хочешь, клизма обязательно была)

Добавлено через 9 минут

По-моему диета не очень сказывается на весе ребенка, он все равно набирает сколько ему положено и заложено... Я с Настей всю беременность сидела на одних тортах-булках, просто больше ничего не могла есть, а родилась она всего 2800 и это ровно в 40 недель
Косвенно влияет, но на 80% зависит от генетики и еще на 20 от диеты!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 17:15
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль 680 грамм в 24 недели. ну вот я делаю в те же сроки как и с Настей и всегда он меньше. и обхват головы и груди тоже меньше.
а ты сейчас сколько веса набрала??
Ох, Ириш, даже выспалась перед родами))) молодец))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 18:17
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, легкость родов и разрывы не столько от веса и роста зависят, сколько от обхвата головы. Ну, при условии, что других сложностей не возникло. Я уже рассказывала вроде, что моя соседка по палате в роддоме девочку весом 2900 рожала сутки, причем сама соседка девушка довольно крупная. А я по сути три часа мучилась, а вес у Марго оказался почти 4 кг.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 23:54
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

й, девочки, насмешили меня))))
я ничего не пила) я была на осмотре у врача в обед, он еще хотел меня с пристрастием посмотреть, что б во вторник родила, но я откпзалась, потому что узи показало вес 2900 и рост 47... в итоге годовка низко очень была, вот и соврало.
Я с утра голову помыла, ресницы накрасила, лису нацепила на платье и поехали к врачу))) ну домой за тапками успели)

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ира, Аня, поздравляю!!!! Умнички!!!!


Аня, я в шоке! Так быстро.... Хорошо что до роддома доехали! Напомни сколько в первый раз рожала? Др свекрови 7-го? Или уже прошло?

Ира, а схватки то начались во сколько серьезные?? Ты ж без них поехала, я так поняла. Чего тебя все бросили? Спали или рожающих много было?
Др свекрови 4 было)
первого от пеовых схваток я рожала 12 часов.
Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Вот что-то мне подсказывает, что я точно буду не про прическу и косметику думать)) хахх))
а вообще теперь я у меня фобия что мне не успеют клизму поставить... увеличилась...
Мне не успели, мне это не помешало)))))))))))) вот о ней я точно не думала) у меня когда пузырь лопнул и я взгромоздилась на кресло, все смотрят, одевая перчатки и говорят: да вон голова уже сама лезет. Три потуги и усе... жаль опять порвалась( старались, а нифига(
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 00:31
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47494
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, поздравляю с рождением малыша!!!отличные роды, после таких хочется еще рожать и рожать)))

Ирочка, поздравляю!!!ты герой,я уже когда-то говорила, и еще раз повторяю!Света-очень-необычно в наше время))у тебя все детки светленькие, ей будет неприменно это имя подходить)).

Юля, я прочитала только что тебя, мне тебя искренне жалко, и Глебушку жалко. ты права, те у кого не часто дети болеют, относятся к соплям не так серьезно, я например их не лечу, а просто промываю, и на этом все,болеет ттт редко, а уж когда болеет с температурой и кашелем-то я схожу с ума всегда. поэтому тебя можно понять, но я даже совет не могу дать, потому что все по-другому.

Юля,ну у тебя же уже кости стали шире после первых родов, что врач говорит, так же как и в прошлый раз нельзя крупного ребенка?мне кажется что это индивидуально, я набрала 20 кг за Б, и Саша родился всего 3200 да и еще и на 42 нед. поэтому кушай-не кушай))) Юля, я очень надеюсь на то что ты родишь легко, потому что помню твой рассказ, сравнивая со своими-понимаю что нам повезло с тобой для первого раза, поэтому и второй раз нужно родить так же легко))))


еще хотела кому-то написать)))не помню уже))Вика, тебя читаю всегда и громко смеюсь-ржач ваши приключения))

такие эмоции хорошие от таких известий, тоже хочется малыша и колится
вы имена обсуждали-да, сейчас мне кажется уже никого не удивишь ничем, у нас в развивашке мальчик Квитан, а двоюродная сестра мужа родила 2 месяца назад и назвала сына Лука.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 09:36
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Света, спасибо за поздравления!
Прикол в том, что эта малышка с темными волосиками родилась. Но так было и с Олей, я помню. Они потом не просто цвет меняют, а лысеют. А новые волосы уже да - светленькие отрастают.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 11:23
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Юль 680 грамм в 24 недели. ну вот я делаю в те же сроки как и с Настей и всегда он меньше. и обхват головы и груди тоже меньше.
а ты сейчас сколько веса набрала??
Ох, Ириш, даже выспалась перед родами))) молодец))
Симона в 23н весила 580г, сегодня иду вечером, напишу сколько сын весит, но у меня 23н тоже.
Я набрала уже 8.5кг.... ОХ


Света, спасибо за пожелания.
Таз у меня в этот раз намеряли еще уже, чем в тот, но я своей Г не сильно доверяю))) В 35н уже точно скажет мой врач, у которого буду рожать.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 13:40
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, спасибо!)

Выпишут меня не раньше пятницы, а хочу я вообще в субботу) не хочу домой! Тут хоть кормят(((
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 14:16
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Света, спасибо!)

Выпишут меня не раньше пятницы, а хочу я вообще в субботу) не хочу домой! Тут хоть кормят(((
Ну и попросись. Скажи, что в пятницу некому забрать.
Я помню просила, чтоб меня на день позже выписали, потому что реально в будни по пробкам не хотелось домой тащиться))))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 14:45
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! Аня, Ира, как вы ночевали с детками?))
Девочки, Лена точно наверное подскажешь про прививки...
если я 3 Пентаксима в январе 2013 года ставила, я должна была на ревакцинацию ее вести в этом январе через год? или я чего-то не понимаю??? я хотела завтра ее свозить против кори, краснухи поставить, а вакцина закончилась. и вот начала разбираться, а мы по ходу еще пентаксим пропустили...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 15:15
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Приветик! Аня, Ира, как вы ночевали с детками?))
Девочки, Лена точно наверное подскажешь про прививки...
если я 3 Пентаксима в январе 2013 года ставила, я должна была на ревакцинацию ее вести в этом январе через год? или я чего-то не понимаю??? я хотела завтра ее свозить против кори, краснухи поставить, а вакцина закончилась. и вот начала разбираться, а мы по ходу еще пентаксим пропустили...
Пентаксим через год после последней (третьей) прививки. Можно и опоздать, главное, что не раньше. Но и затягивать тоже не стоит.
А корь, краснуху и паротит вы в год не делали???
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 15:21
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вот мы получается опоздаем... Лен ну это не страшно ведь??
да, краснуху мы еще не ставили. у нас же манту была большая, медотвод. потом пока мы попали к фтизиатру, она написала что прививки ставить можно, что это просто аллергическая реакция была, потом вот улетели отдыхать, потом зубы, новый год, потом опять зубы, потом мы вот болели, короче откладывалось. но я не переживала ,ведь это будет первая, сильно разницы нет когда ставить. и в сад мы все равно не идем. вот сейчас думала пока в зубах перерыв и все спокойно вроде поставить поехать, открыла карточку и увидала про пентаксим этот...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 15:47
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я не из за пробок совсем, я просто тут как на курорте, лежу, кормлю да еду приносят))) а дома мне уже так никто не сделает.

Ночь провела практически бессонную... ести мало но часто...

Добавлено через 1 минуту

Все таки я сделала ребенку прививки в рд, хоть и сомневалась...Лена, а ты делала в рд?
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 15:49
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Лена, а ты делала в рд?
Конечно.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 15:54
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ань, а у тебя еще молозиво или молоко уже? во второй раз наверное быстрее молоко приходит или нет?))
Хорошо что у тебя свекровь хорошо с Ромой справляется... я вот наоборот буду очень торопиться из роддома, потому что знаю что Настя остается здесь с папой и бабками))) а они избалуют ее, что потом тяжело мне придется.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 16:03
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я подписала согласие только на туберкулез. От гепатита отказалась. От всего остального до полгода тоже отказ писать буду. А там уже посмотрим.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 17:05
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Ну вот мы получается опоздаем... Лен ну это не страшно ведь??
Ну, страшного точно ничего нет. Живут же люди и без этой прививки))) Мы ревакцинацию тоже делали с опозданием в 2 месяца.

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Я подписала согласие только на туберкулез. От гепатита отказалась. От всего остального до полгода тоже отказ писать буду. А там уже посмотрим.
Я так же делала с Симоной. И сейчас также.
Туберкулёз это дело такое, любой таджик чихнёт рядом и "приехали"...
А вот в гепатите не вижу смысла до года точно. Он передаётся только половым путём либо через кровь, но найди еще контакт с гепатитным.
У меня у бабушки гепатит уже лет _цать, у всей семьи нет прививок, никто за столько лет не заразился, хотя это близкий человек, но ни половых ни "кровяных" связей у нас с ней не было... Да и Симону я к ней возила без опасений без прививки.
Но врачи, конечно, пугают, что надо делать обязательно. Я сделала вот буквально месяц назад, потому что будет сад, будут контакты, раны, ссадины... т.е. минимальный риск есть. Но у грудничка его точно нет.

А вообще у многих же малышей медотвод, у кого-то и до 2-3 лет, даже от туберкулеза не ставят, и я ни разу не слышала, чтоб кто-то чем-то заболел... Всё-таки нас больше пугают, я думаю...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 20:45
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ну, страшного точно ничего нет. Живут же люди и без этой прививки))) Мы ревакцинацию тоже делали с опозданием в 2 месяца.



Я так же делала с Симоной. И сейчас также.
Туберкулёз это дело такое, любой таджик чихнёт рядом и "приехали"...
А вот в гепатите не вижу смысла до года точно. Он передаётся только половым путём либо через кровь, но найди еще контакт с гепатитным.
У меня у бабушки гепатит уже лет _цать, у всей семьи нет прививок, никто за столько лет не заразился, хотя это близкий человек, но ни половых ни "кровяных" связей у нас с ней не было... Да и Симону я к ней возила без опасений без прививки.
Но врачи, конечно, пугают, что надо делать обязательно. Я сделала вот буквально месяц назад, потому что будет сад, будут контакты, раны, ссадины... т.е. минимальный риск есть. Но у грудничка его точно нет.

А вообще у многих же малышей медотвод, у кого-то и до 2-3 лет, даже от туберкулеза не ставят, и я ни разу не слышала, чтоб кто-то чем-то заболел... Всё-таки нас больше пугают, я думаю...
У меня дети не привиты,не заболели пока ничем)))
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.