Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2013, 23:51
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Стих нашла классный....

Родив дитя, тревогу познаёшь:
Мир малыша так уязвим и тонок...
И в сердце заворочалось, как ёж,
Шестое чувство – дышит ли ребёнок?..

Есть время для безудержного сна,
Покой и нега веют из пелёнок,
Всё в мире спит. И только я одна
Прислушиваюсь: дышит ли ребёнок?

Ловлю его дыханье на руке,
Колеблется легко грудная клетка...
В чужой постели, в дальнем далеке,
Я слышу: дышит выросшая детка.

Натянута душевная струна,
Мембраны барабанных перепонок,
Мне жизнь моя для этого дана:
Я слушаю, как дышит мой ребёнок.
Супер! Да, нам женщинам больше повезло, мы живем детьми до конца дней своих!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 06:41
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро всем))))

Настенька, Джэнни с троечкой!

У нас все также, надеюсь, что погодка будет дальше радовать, и манюня днем поспит нормально)))

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Спасибо! Но сам не сидит, а балуется))) я его начинаю класть он вцепиться в борта и не уложить, а насильно кладу такой ор потом))))

У старшего первый зуб в 8 мес вылез, а у Кирюхи вот в 5)))) к 8 месяцам вообще зубатые будем))))
Чудик!))))))

Как знать? может, один вылез, а остальные до 6-8 будут ждать очереди?

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
вот у меня старший был, ад адом, не спал вообще, днем исключительно после оров и укачиваний и на руках 10 мин максимум, вот мы тут всей родней вешались, он всегда орал и ни разу не было чтобы он сам уснул, ох как мы долго и через такие мучения к самостоятельному засыпанию приходили....
жесть! после такого опыта все остальное подарком просто будет!

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
я ТОже отучаю от сосания пальца, рук. А вообще читала что это считается нормой до 2х лет. А если продолжается дольше то это уже психологическая проблема.
Сашуль, платье - супер, особенно бант! понимаю теперь, о чем девочки говорили! красотка!

Ну, вот у знакомой как раз до 5 малая сосала, хотя сама пыталась бросить, она все уже понимала, только во сне на автомате начинала опять сосать (не осознанно), только не знаю, откуда там быть психологическим проблемам. Мама - домохозяйка, все время сюсю-мусю, совместный сон, ГВ и все по-полной в общем, я по сравнению с ней - ехидна)))))

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Никак не могу с вами полноценно посидеть,все с дороги никак не отойду 2-ой день,выспаться не могу....
вы спрашивали как дорогу темик перенес,да нормально...но я его не держала сутками в автолюльке,вообще не представляю как это можно сделать,он у меня в основном на руках был...рисковала вот...
Ничего, Светуль! отдыхай, успеется все))
Мы тоже частично на руках путешествовали, но это 4+4...а что делать?

Мариш, стих обалденный...так и есть)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 08:39
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем!!!

Павел на этой неделе еще в отпуске,хотела напрячь чтоб в пк съездил,сдал темика мочу,какашки,а не могу собрать...какать не хочет,писает когда не надо...закон подлости прям...Обычно с утра наваляет так наваляет и пописать может по просьбе...ррр...закон подлости
__________________
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 08:40
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дженни с даткой!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 08:58
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Cвет, моя тоже на обратном пути больше на руках провела, капризничала и спала меньше, чем по пути туда. Тоже душа не на месте была, когда держала ее, а что делать....
А часто вы останавливались? Как в Игорь в туалет ходил? У меня старший, смешно сказать, в бутылочку писял в дороге ))) Ему развлечение было и с него все ржали. но нереально было останавливаться каждые 2 часа , он часто просится.

Саша
, я тоже думаю, что лучше отучать, но где-то до года точно не буду паниковать по этому поводу, просто убирать ручки и отвлекать чем-то. Не хочется до 2 лет с такй проблемой быть.
Платье у тебя очень необычное, класс! ты хранишь его?
да храню
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Стих нашла классный....

Родив дитя, тревогу познаёшь:
Мир малыша так уязвим и тонок...
И в сердце заворочалось, как ёж,
Шестое чувство – дышит ли ребёнок?..

Есть время для безудержного сна,
Покой и нега веют из пелёнок,
Всё в мире спит. И только я одна
Прислушиваюсь: дышит ли ребёнок?

Ловлю его дыханье на руке,
Колеблется легко грудная клетка...
В чужой постели, в дальнем далеке,
Я слышу: дышит выросшая детка.

Натянута душевная струна,
Мембраны барабанных перепонок,
Мне жизнь моя для этого дана:
Я слушаю, как дышит мой ребёнок.
вот это точно , постоянно смотрю дышит ли.
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Привет всем!!!

Павел на этой неделе еще в отпуске,хотела напрячь чтоб в пк съездил,сдал темика мочу,какашки,а не могу собрать...какать не хочет,писает когда не надо...закон подлости прям...Обычно с утра наваляет так наваляет и пописать может по просьбе...ррр...закон подлости
__________________
:girl_ haha: бывает я мочеприемником собирала.


Дженни с даткой!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 09:09
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
не знаю, сколько ребенок "должен", если честно...я по своей вижу, растет или нет, набирает или нет. вот за эту неделю вымахали уже из кучи одежды. а ты правильно написала: не кричит от голода, все утраивает - чего мучать?
моя стала минут 15 максимум есть, так я переживаю...непривычно)) а понимаю, что на самом деле, просто она выросла и все. но я автоматически сую грудь дальше и, как итог, срыгиваем, так что все. перейдем на новый режим)))
вот и я так же спокойно стала относиться...ребенок растет,вырастает из одежды,ведет себя как обычно,так зачем весом заморачиваться,ну конституция значит у него такая,набирать меньше нормы...
Как сказала мне консультант по ГВ,желание иметь пухленького ребенка-это только прихоть мамы,ребенку это не нужно....
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Света, посмотрела твои фотки с Азова, как здорово, море! Какие у тебя сынули лапочки!!! А Артемка серьезный везде такой, наверное вырастет директором будет! Я там несколько четверок оценок поставила планшет меня подвел, короче все пятерки вам умнички!!!
Пасибки,Анют!!!
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Cвет, моя тоже на обратном пути больше на руках провела, капризничала и спала меньше, чем по пути туда. Тоже душа не на месте была, когда держала ее, а что делать....
А часто вы останавливались? Как в Игорь в туалет ходил? У меня старший, смешно сказать, в бутылочку писял в дороге ))) Ему развлечение было и с него все ржали. но нереально было останавливаться каждые 2 часа , он часто просится.

Саша
, я тоже думаю, что лучше отучать, но где-то до года точно не буду паниковать по этому поводу, просто убирать ручки и отвлекать чем-то. Не хочется до 2 лет с такй проблемой быть.
Платье у тебя очень необычное, класс! ты хранишь его?
Игорь в туалет просился,останавливались,на улице писил,а какать в дороге не ходил...но он долго может держаться,по полдня,так что в этом он нас не напрягал,да и вообще не напрягал..вот он то целыми сутками сидел пристегнутый к автокреслу и не вылазил из него..ну он впереди с папкой сидел,там интереснее,дорога перед глазами...
А вот с Темиком чаще останавливались,он обкакивался и мы останавливались помыть попу,да так,размяться.Останавливались еще в кафешки перекусить.Туда ехали дольше,2,5 дня.2 ночи ночевали в мотелях.На обратном пути поднапряглись,старались меньше останавливаться,в рез-те доехали за 2 полных дня с одной ночью в мотеле...ну и устала я больше на обратном пути,т.к. остановок и разминок было меньше.
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Стих нашла классный....
у меня даже слезы навернулись

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Ничего, Светуль! отдыхай, успеется все))
Мы тоже частично на руках путешествовали, но это 4+4...а что делать?
как понять 4+4
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 09:11
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сашулька как лебедь белая
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 10:11
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Доброе утро всем))))

Настенька, Джэнни с троечкой!

У нас все также, надеюсь, что погодка будет дальше радовать, и манюня днем поспит нормально)))


Чудик!))))))

Как знать? может, один вылез, а остальные до 6-8 будут ждать очереди?




Сашуль, платье - супер, особенно бант! понимаю теперь, о чем девочки говорили! красотка!

Ну, вот у знакомой как раз до 5 малая сосала, хотя сама пыталась бросить, она все уже понимала, только во сне на автомате начинала опять сосать (не осознанно), только не знаю, откуда там быть психологическим проблемам. Мама - домохозяйка, все время сюсю-мусю, совместный сон, ГВ и все по-полной в общем, я по сравнению с ней - ехидна)))))

У нас не один а уже 2 бивня)))

О кстати старший сосал с года палец, сперва зубы им чесал, а потом присосался, так сейчас вот только во сне сует и не отучить никак...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 10:20
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох платье свадебное просто шик!!!!!!!!!
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 11:53
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию


Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 14:28
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не могу угадать желания своей мадамы...два раза уже вижу, что спать хочет, а в итоге путаюсь и даю грудь, на которой она отрубается. надо как-то заставить себя не давать грудь

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Привет всем!!!

Павел на этой неделе еще в отпуске,хотела напрячь чтоб в пк съездил,сдал темика мочу,какашки,а не могу собрать...какать не хочет,писает когда не надо...закон подлости прям...Обычно с утра наваляет так наваляет и пописать может по просьбе...ррр...закон подлости
__________________
загулял!но уже собрала все?))))

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
вот и я так же спокойно стала относиться...ребенок растет,вырастает из одежды,ведет себя как обычно,так зачем весом заморачиваться,ну конституция значит у него такая,набирать меньше нормы...
Как сказала мне консультант по ГВ,желание иметь пухленького ребенка-это только прихоть мамы,ребенку это не нужно....

Игорь в туалет просился,останавливались,на улице писил,а какать в дороге не ходил...но он долго может держаться,по полдня,так что в этом он нас не напрягал,да и вообще не напрягал..вот он то целыми сутками сидел пристегнутый к автокреслу и не вылазил из него..ну он впереди с папкой сидел,там интереснее,дорога перед глазами...
А вот с Темиком чаще останавливались,он обкакивался и мы останавливались помыть попу,да так,размяться.Останавливались еще в кафешки перекусить.Туда ехали дольше,2,5 дня.2 ночи ночевали в мотелях.На обратном пути поднапряглись,старались меньше останавливаться,в рез-те доехали за 2 полных дня с одной ночью в мотеле...ну и устала я больше на обратном пути,т.к. остановок и разминок было меньше.

как понять 4+4
ну, может, мы не паримся, потому что набирают нормально, как знать...я бы и рада, чтобы она так быстро не набирала, если честно)))

ну, и дорожка у вас была(( очень тяжело, конечно...отходить долго будешь теперь

4 часа туда и 4 назад))

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
У нас не один а уже 2 бивня)))

О кстати старший сосал с года палец, сперва зубы им чесал, а потом присосался, так сейчас вот только во сне сует и не отучить никак...
блин, прям не успеваем обновлять информацию)))с бивнями- с бивнями а мне вот интересно, появлние зубов на кормлении грудью как-то отражается в плане ощущений?

ну, вот во сне он же не контролирует себя...думаю, со временем все равно пройдет
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 14:54
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Сашулька как лебедь белая
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ох платье свадебное просто шик!!!!!!!!!
Спасибо. ой засмущали!!
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Не могу угадать желания своей мадамы...два раза уже вижу, что спать хочет, а в итоге путаюсь и даю грудь, на которой она отрубается. надо как-то заставить себя не давать грудь


загулял!но уже собрала все?))))


ну, может, мы не паримся, потому что набирают нормально, как знать...я бы и рада, чтобы она так быстро не набирала, если честно)))

ну, и дорожка у вас была(( очень тяжело, конечно...отходить долго будешь теперь

4 часа туда и 4 назад))


блин, прям не успеваем обновлять информацию)))с бивнями- с бивнями а мне вот интересно, появлние зубов на кормлении грудью как-то отражается в плане ощущений?

ну, вот во сне он же не контролирует себя...думаю, со временем все равно пройдет
ой отразится за титю кусать будет
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 14:59
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки а какие зубки обычно первыми лезут? а то у нас слюни рекой, а десны вроде не припухшие ни где.

Были на приеме у педи сегодня прибавили 600гр и 2см роста. и прививки 2 сделали АКДС и гепатит б.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:33
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
девочки а какие зубки обычно первыми лезут? а то у нас слюни рекой, а десны вроде не припухшие ни где.

Были на приеме у педи сегодня прибавили 600гр и 2см роста. и прививки 2 сделали АКДС и гепатит б.
По правильному нижние центральные, но и бывают исключения могут сперва верхние или боковые вообще, но это редко..
И беспокоить заранее начинают, тк двигаются тихонько на верх

вот наши зубья
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:36
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
По правильному нижние центральные, но и бывают исключения могут сперва верхние или боковые вообще, но это редко..
И беспокоить заранее начинают, тк двигаются тихонько на верх

вот наши зубья
с зубиками вас!!!

а у нас по-моему верхние резцы первыми полезлиили я запамятовала...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:37
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Были на приеме у педи сегодня прибавили 600гр и 2см роста. и прививки 2 сделали АКДС и гепатит б.
с прибавочками вас и прививочками!!!
акдс чтоб легко перенесли!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:38
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
появлние зубов на кормлении грудью как-то отражается в плане ощущений?
совершенно не ощущается,как сейчас сосет,так и потом будет...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 15:55
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
совершенно не ощущается,как сейчас сосет,так и потом будет...
+1, но иногда прикусить могут
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 16:05
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Саша, поздравляю с привесиком и приростиком! Хорошо вам АКДС перенести!
Мы вот все никак первую АКДС не сделаем, куплю на этой неделе инфанрикс и на след неделе сделаем.

За год кормления грудью меня старший ни разу не куснул зубами. В год перевязала грудь, потому что молочка было очень мало, а он из за сосания просыпался каждую ночь полакомится и удовлетворить задержавшийся рефлекс сосания. В следующие 3 дня просыпался я грела ему молочко Тема и поила, а на четвертый день он проснулся стал плакать, я побежала погрела молочка прибегаю, а он уже спит и с этого дня он ночью не вставал попить.
Яна, а ты пытаешься наладить режим 3 часа, не давая грудь чаще? Мне кажется когда малыш подрастает он сам этот режим устанавливает, вот сейчас моему Темке, если даю грудь например чтоб уснул- он не берет, значит не хочет есть. Так 3 часа между кормлениями и проходит.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 19:51
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
По правильному нижние центральные, но и бывают исключения могут сперва верхние или боковые вообще, но это редко..
И беспокоить заранее начинают, тк двигаются тихонько на верх

вот наши зубья
с зубками вас, я чего то побаиваюсь этого момента как зубки полезут
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
с прибавочками вас и прививочками!!!
акдс чтоб легко перенесли!
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Саша, поздравляю с привесиком и приростиком! Хорошо вам АКДС перенести!
Мы вот все никак первую АКДС не сделаем, куплю на этой неделе инфанрикс и на след неделе сделаем.

За год кормления грудью меня старший ни разу не куснул зубами. В год перевязала грудь, потому что молочка было очень мало, а он из за сосания просыпался каждую ночь полакомится и удовлетворить задержавшийся рефлекс сосания. В следующие 3 дня просыпался я грела ему молочко Тема и поила, а на четвертый день он проснулся стал плакать, я побежала погрела молочка прибегаю, а он уже спит и с этого дня он ночью не вставал попить.
Яна, а ты пытаешься наладить режим 3 часа, не давая грудь чаще? Мне кажется когда малыш подрастает он сам этот режим устанавливает, вот сейчас моему Темке, если даю грудь например чтоб уснул- он не берет, значит не хочет есть. Так 3 часа между кормлениями и проходит.
Спасибо. Да вроде пока нормально себя ведет, мы в обед сделали прививочку. Частенько правда спать укладывается, но я еще грешу на погоду. У нас ветер сильный и дождик небольшой капал.
А почему ты покупаешь инфанрикс, что это?
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.