Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2011, 15:02
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
ахаха Офигенные варианты, а самое главное, такие разные!!! Есть над чем подумать!
Нам так объяснили, даже на скорой если деньги с собой не возьмете - досвидос!
На самом деле мне не жалко 1300 заплатить (в такой ситуации любые деньги готовы отдать, лишь бы лечили), меня поражает их система и лечение (и в больнице в которой мы лежали в том числе).
Фенистил нам вообще побоку! Мы вчера делали укол супрастина ему второй раз. УКОЛ! Бесполезно, всё так и осталось. А в понедельник отёк начался от детских капель от аллергии.
Да, еще советовали активированный уголь в порошок толочь в воде разбавлять и давать. Какой нахрен уголь, когда у нас ребенок коркой тогда покрылся?
Сейчас, конечно, не такая ситуация, в-основном щеки красные и руки, но все равно лучше мы выберем и уже будем знать куда податься в крайний случай, вот и обзваниваем больницы детские.
А наша педя во вторник пришла, выслушала меня и сказала два слова "Терпения вам" и всё. У меня такое чувство, что нахрен мы никому не сдались и мы всем только мешаем, только и делают, что пинают нас и посылают в разные больницы к разным врачам, там 1,5 тысячи, тут 2, здесь 1300, а говорят одно - энтеросгель и фенистил вам в помощь. А нам уже скорая гормоны колит и то хватает ненадолго. Мне не было бы так обидно, если бы лично у меня эта ситуация была, но это ведь 5-месячный маленький ребеночек!!!!!!
NataShik вне форума  
Old 11.02.2011, 15:12
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вчера ходила в магазин, думала купит кашу..
вроде как я сама хотела сделать, но сил к вечеру не остается, что бы перебрать.высушить..измельчить... ну вот короче стою я около этого стенда и изучаю составы каш!! Это какой то ужас!!! мало того что везде сахар идет на втором месте, после крупы, так кое-где встречается загуститель-мальтодекстрим(производная крахмала кстати), еще карбонад калия-используется как краситель в производстве пластмасс и в детском питании!!!!! Я была в шоке чем предлагают кормить наших детей!! и после этого педиаторы будут настойчиво рекомендовать каши из пакетиков, а главный их запрет ничего не солить и не сластить остается побоку!!!
Еленка_26 вне форума  
Old 11.02.2011, 15:13
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Нам так объяснили, даже на скорой если деньги с собой не возьмете - досвидос!
На самом деле мне не жалко 1300 заплатить (в такой ситуации любые деньги готовы отдать, лишь бы лечили), меня поражает их система и лечение (и в больнице в которой мы лежали в том числе).
Фенистил нам вообще побоку! Мы вчера делали укол супрастина ему второй раз. УКОЛ! Бесполезно, всё так и осталось. А в понедельник отёк начался от детских капель от аллергии.
Да, еще советовали активированный уголь в порошок толочь в воде разбавлять и давать. Какой нахрен уголь, когда у нас ребенок коркой тогда покрылся?
Сейчас, конечно, не такая ситуация, в-основном щеки красные и руки, но все равно лучше мы выберем и уже будем знать куда податься в крайний случай, вот и обзваниваем больницы детские.
А наша педя во вторник пришла, выслушала меня и сказала два слова "Терпения вам" и всё. У меня такое чувство, что нахрен мы никому не сдались и мы всем только мешаем, только и делают, что пинают нас и посылают в разные больницы к разным врачам, там 1,5 тысячи, тут 2, здесь 1300, а говорят одно - энтеросгель и фенистил вам в помощь. А нам уже скорая гормоны колит и то хватает ненадолго. Мне не было бы так обидно, если бы лично у меня эта ситуация была, но это ведь 5-месячный маленький ребеночек!!!!!!
Да уж... Врачам точно посрать Натусь, а почему ты уголь не хочешь?
он хоть часть аллергенов высосет из Кирюшки
Sveto4ek вне форума  
Old 11.02.2011, 15:27
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташенька, скажи пожалуйста, вы даете прикорм не высыпает больше?
еще напомни какую кашу ты говорили фирму хорошую, хочу купить, думаю может лучше с каши начать, как считаешь?
Incantevola вне форума  
Old 11.02.2011, 15:33
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Да уж... Врачам точно посрать Натусь, а почему ты уголь не хочешь?
он хоть часть аллергенов высосет из Кирюшки
Да уголь мы можем дать. Собственно еще и энтеросгель даем. Только дело в том, что тут одним гелем, углём и фенистилом не обойтись. Нужны лекарства нормальные.
Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Наташенька, скажи пожалуйста, вы даете прикорм не высыпает больше?
еще напомни какую кашу ты говорили фирму хорошую, хочу купить, думаю может лучше с каши начать, как считаешь?
Мы кабачок давали. Вчера попробовала не давать, сегодня снова дала. В-общем, ситуация одна и та же. Муж сказал давать, я даю.

Каша Бэби Ситтер.
Ну вот мы кабачок даем пока, на следующей недели рисовую кашу начнем давать. (Но у нас каша фруто-няня. Поеду завтра в магазин, попробую поискать рисовую муку обычную и если найду, то сама на ней буду готовить).
NataShik вне форума  
Old 11.02.2011, 15:51
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
девочки, вчера ходила в магазин, думала купит кашу..
вроде как я сама хотела сделать, но сил к вечеру не остается, что бы перебрать.высушить..измельчить... ну вот короче стою я около этого стенда и изучаю составы каш!! Это какой то ужас!!! мало того что везде сахар идет на втором месте, после крупы, так кое-где встречается загуститель-мальтодекстрим(производная крахмала кстати), еще карбонад калия-используется как краситель в производстве пластмасс и в детском питании!!!!! Я была в шоке чем предлагают кормить наших детей!! и после этого педиаторы будут настойчиво рекомендовать каши из пакетиков, а главный их запрет ничего не солить и не сластить остается побоку!!!
Ленусь, а ты какие каши-то смотрела? Я вчера бейби ситтеровских накупила всяких разных (рисовую, овсяную, гречневую) и могу сказать, что ничего из перечисленного там в составе нету
Вот тут написано что в состав входит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мелинда вне форума  
Old 11.02.2011, 15:55
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня, кстати, свекровь тут тоже заявила что сама все каши будет перемалывать, варить... Ну-ну, посмотрим )))) Пущай делает, а я на всякий пожарный уже закупилась кашками
Мелинда вне форума  
Old 11.02.2011, 16:01
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, ну например в этой каше содержится селенат натрия:
Селенат натрия
Na2SeО4
Применяется как инсектицид; в фотографии для тонирования отпечатков.
Получается при нейтрализации селеновой кислоты Nа2СО3 или NaOH и при окислении Na2SeO3.
Физические свойства. Белые ромбические кристаллы. Плотн. 3,098. Устойчив на воздухе, хорошо растворяется в воде.
Кстати, селенат так же применяется как удобрение.
Еленка_26 вне форума  
Old 11.02.2011, 16:12
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Оля, ну например в этой каше содержится селенат натрия:
Селенат натрия
Na2SeО4
Применяется как инсектицид; в фотографии для тонирования отпечатков.
Получается при нейтрализации селеновой кислоты Nа2СО3 или NaOH и при окислении Na2SeO3.
Физические свойства. Белые ромбические кристаллы. Плотн. 3,098. Устойчив на воздухе, хорошо растворяется в воде.
Кстати, селенат так же применяется как удобрение.
Лен, химия есть везде... И ничего, мутантами мы от этого не становимся 99% детей вырастают на таких кашах, и ничего, здоровые. Если почитать составы всех продуктов, которые мы едим и как следует вдуматься, то получится что вообще есть ничего нельзя. А докторская колбаса вообще целлюлозу содержит в составе. Однако это не означает, что в самой колбасе есть туалетная бумага ))) А витамины, которые мы пили будучи беременяшками? Если перечитать их состав, то тоже до многих элементов можно докопаться и приравнять их к яду
Мелинда вне форума  
Old 11.02.2011, 16:17
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ленусь, а ты какие каши-то смотрела? Я вчера бейби ситтеровских накупила всяких разных (рисовую, овсяную, гречневую) и могу сказать, что ничего из перечисленного там в составе нету
Вот тут написано что в состав входит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот фрутоняню что я купила (я тогда еще не знала про бэби ситтер и выбирала сама) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав: мука рисовая, витамины, минеральные вещества. Там потом еще написано какие минералы и витамины.
NataShik вне форума  
Old 11.02.2011, 16:25
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати говоря, сейчас взяла пачку в руки и сравнила совпадает ли написанное с тем, что в инете... Так вот, в инете опечаточка, там в составе не селенАТ натрия, а селенИТ... Na2O3Se

А он в аптеках просто так продается, для профилактики дефицита селена [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мелинда вне форума  
Old 11.02.2011, 16:27
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
А вот фрутоняню что я купила (я тогда еще не знала про бэби ситтер и выбирала сама) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав: мука рисовая, витамины, минеральные вещества. Там потом еще написано какие минералы и витамины.
Почему же тогда фрутоняню ругают интересно? Может они не весь состав на пачке указывают?
Мелинда вне форума  
Old 11.02.2011, 16:33
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я не пила витамины именно из за этого..плюс колбасу я тоже не ему.. ну вот я решила сама делать...надо только силами собраться..просто для меня стало удивительным, зачем пихать что то в кашу.ведь в принципе это должна быть что то вроде муки...
Еленка_26 вне форума  
Old 11.02.2011, 16:38
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для информации.
В настоящее время отмечается ярко выраженная тенденция к нарастанию частоты аллергических заболеваний в мире. По данным эпидемиологов от 12 до 45% жителей планеты сталкивались в своей жизни с различной степени выраженности аллергической реакцией хотя бы один раз. По данным разных исследователей, число людей с аллергопатологией в мегаполисе (в частности Москве) может составлять до 70% от состава оседлого населения. Эпидемиологические данные по наиболее распространенному в детском возрасте аллергическому заболеванию - атопическому дерматиту таковы: 10-35% в общей популяции, от 1 до 25% детей до 11 лет страдает атопическим дерматитом (причем 45% детей заболевает им в течение первых 6 месяцев жизни, 60% - в возрасте до 1 года, 85% в течение первых 5 лет).
В условиях большого города аллергия имеет тенденцию к неблагоприятному течению, так есть работы, которые показывают, что у 50% детей, манифестировавших аллергические реакции в первые два года жизни в дальнейшем развивается такое серьезное проявление аллергии как бронхиальная астма. Ранее проявление пищевых аллергических реакций серьезно повышает риск развития респираторной аллергии (аллергические риниты, конъюнктивиты и бронхиальная астма) в более позднем возрасте. Следует отметить, что пищевой аллергией страдает от 10 до 40% детей и 2-7% взрослых.

Установлено, что непереносимость белков коровьего молока (псевдоаллергические реакции на молоко и его компоненты) развивается у 70-95% детей с аллергией, а в 21-43% случаев у детей присутствуют аллергические антитела (иммуноглобулин Е к белку коровьего молока). Даже среди детей с отсутствием аллергопатологии непереносимость белков коровьего молока могут демонстрировать от 12 до 35% малышей. Как уже говорилось ранее, коровье молоко состоит из большого количества белков, в составе которых присутствуют не только высокоаллергенные субстанции, но и сложные по химической структуре белки с высокой молекулярной массой, расщепить которые незрелый пищеварительный тракт ребенка просто не в состоянии.
NataShik вне форума  
Old 11.02.2011, 16:41
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Почему же тогда фрутоняню ругают интересно? Может они не весь состав на пачке указывают?
Не знаю.
NataShik вне форума  
Old 11.02.2011, 16:47
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Для информации.
В настоящее время отмечается ярко выраженная тенденция к нарастанию частоты аллергических заболеваний в мире. По данным эпидемиологов от 12 до 45% жителей планеты сталкивались в своей жизни с различной степени выраженности аллергической реакцией хотя бы один раз. По данным разных исследователей, число людей с аллергопатологией в мегаполисе (в частности Москве) может составлять до 70% от состава оседлого населения. Эпидемиологические данные по наиболее распространенному в детском возрасте аллергическому заболеванию - атопическому дерматиту таковы: 10-35% в общей популяции, от 1 до 25% детей до 11 лет страдает атопическим дерматитом (причем 45% детей заболевает им в течение первых 6 месяцев жизни, 60% - в возрасте до 1 года, 85% в течение первых 5 лет).
В условиях большого города аллергия имеет тенденцию к неблагоприятному течению, так есть работы, которые показывают, что у 50% детей, манифестировавших аллергические реакции в первые два года жизни в дальнейшем развивается такое серьезное проявление аллергии как бронхиальная астма. Ранее проявление пищевых аллергических реакций серьезно повышает риск развития респираторной аллергии (аллергические риниты, конъюнктивиты и бронхиальная астма) в более позднем возрасте. Следует отметить, что пищевой аллергией страдает от 10 до 40% детей и 2-7% взрослых.

Установлено, что непереносимость белков коровьего молока (псевдоаллергические реакции на молоко и его компоненты) развивается у 70-95% детей с аллергией, а в 21-43% случаев у детей присутствуют аллергические антитела (иммуноглобулин Е к белку коровьего молока). Даже среди детей с отсутствием аллергопатологии непереносимость белков коровьего молока могут демонстрировать от 12 до 35% малышей. Как уже говорилось ранее, коровье молоко состоит из большого количества белков, в составе которых присутствуют не только высокоаллергенные субстанции, но и сложные по химической структуре белки с высокой молекулярной массой, расщепить которые незрелый пищеварительный тракт ребенка просто не в состоянии.
ттт, не дай бог астму
Мелинда вне форума  
Old 11.02.2011, 16:48
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
ну я не пила витамины именно из за этого..плюс колбасу я тоже не ему.. ну вот я решила сама делать...надо только силами собраться..просто для меня стало удивительным, зачем пихать что то в кашу.ведь в принципе это должна быть что то вроде муки...
дык я ж не против ))) Тут каждый сам решает как ему делать. Мне просто тупо некогда будет все самой делать, поэтому если свекровь будет сама кашки мутить и мне уже готовые давать, то я буду только за
А сосиски, колбасу, кетчуп, майонез и прочее ребенок так и так когда-нибудь да попробует (ну конечно не в первые 3 года жизни, но позже). А как подростками станут, то пепси или колу у них из рук не вырвать будет... Я на улице так смотрю ВСЕ подростки с бутылками ходят (((
Мелинда вне форума  
Old 11.02.2011, 16:56
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена88 Посмотреть сообщение
7 месяцев немного рано мне кажется!
Я сережки с лет с 4-х ношу и насколько помню в садике проблем не было, за уши никто не дергал, сначала гвоздики были, а в 6 мне обычные купили в виде капелек(старуха а еще помню )
Я вообще не понимаю: ЗАЧЕМ сережки нужны ребенку????? По-моему, это красота только для мамы. А ребенку какой стресс предстоит, когда уши прокалывать его приведут! Я проколола лет в 14, когда захотелось действительно стать красивой, а раньше даже мысли не было носить сережки, хоть даже гвоздики. Вырастет девочка, сама себе проколет, если ей надо будет
Avrora вне форума  
Old 11.02.2011, 16:59
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
ттт, не дай бог астму
У нас у папы астма. Мы этого боимся больше всего сейчас!
NataShik вне форума  
Old 11.02.2011, 17:00
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю: ЗАЧЕМ сережки нужны ребенку????? По-моему, это красота только для мамы. А ребенку какой стресс предстоит, когда уши прокалывать его приведут! Я проколола лет в 14, когда захотелось действительно стать красивой, а раньше даже мысли не было носить сережки, хоть даже гвоздики. Вырастет девочка, сама себе проколет, если ей надо будет
Ну, у меня несколько другой взгляд на это, и ДА, мне это надо!
Мелинда вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.