Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2009, 22:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне вроде как и нужен был. У меня и очень хороший - Медела. Но почему-то иче не высасывает...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:40
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Мне вроде как и нужен был. У меня и очень хороший - Медела. Но почему-то иче не высасывает...
что совсем
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 15:07
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж купил, но оказалось зря. Я не стала сцеживаться. Сыну хватало. Молока не очень много было. да и я дурканула по началу, начала смесью докармливать. Потом, ура, одумалась))
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 22:56
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
Потом, ура, одумалась))
Урааа
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 16:43
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию Посоветуйте модель молокоотсоса

Дорогие бебеменюшки, собираетесь ли вы покупать молокоотсос, какие модели?
Опытные мамы, подскажите и посоветуйте!!!
(может такая тема уже есть-не нашла)
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 16:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне понравилась модель Медела Мини Электрик, хотя и российский ручной и Авент ручной испробывала... Покупать не собиралась, но жизнь заставила...Теперь знаю что это такое.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 16:51
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже этот вопрос интересует!То ли сразу купить электрический хороший, то ли он может не понадобиться и пока обойтись обычным ручным?
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 16:58
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне понравилась модель Медела Мини Электрик, хотя и российский ручной и Авент ручной испробывала... Покупать не собиралась, но жизнь заставила...Теперь знаю что это такое.
Электронный и электрический для меня дороговато...
Слышала много хорошего про AVENT, присмотрела вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (только вместо системы хранения бутылочки), а потом видела в магазине вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (тоже с бутылочками). Вот теперь думаю, стоит ли покупать авент в 3 раза дороже, чем мир детства...
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 17:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Электронный и электрический для меня дороговато...
Слышала много хорошего про AVENT, присмотрела вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (только вместо системы хранения бутылочки), а потом видела в магазине вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (тоже с бутылочками). Вот теперь думаю, стоит ли покупать авент в 3 раза дороже, чем мир детства...
Слушай Авент ручной стоит 2000р, а электтрич Медела 3500р. Посмотри по ценам...Вот авент электрич да 7 тыс!!!!!!!!!!! Но это у нас...везде по разному...Смотря сколько будешь пользоваться...если очень часто...ручным рука отвалится.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 17:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует!То ли сразу купить электрический хороший, то ли он может не понадобиться и пока обойтись обычным ручным?
Машуня, чисто моё мнение, покупать по нужде, даже в род.доме будешь...если надо то и купить. т.к.может вообще не понадобится!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 17:05
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Слушай Авент ручной стоит 2000р, а электтрич Медела 3500р. Посмотри по ценам...Вот авент электрич да 7 тыс!!!!!!!!!!! Но это у нас...везде по разному...Смотря сколько будешь пользоваться...если очень часто...ручным рука отвалится.
Они есть электронные и электрические. В электрическом каждый раз надо выставлять режим, а электронный запоминает и каждый раз, опять таки сам, выставляет его. Из-за этой мелочи такая разница в цене.
А на счет 2000 за авент, я и говорю, может купить мир детства за 750 вот такой вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:09
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Машуня, чисто моё мнение, покупать по нужде, даже в род.доме будешь...если надо то и купить. т.к.может вообще не понадобится!
+1
Я тоже не пойму зачем его покупать заранее.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:18
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я купила по нужде, обычный ручной мир детства вроде, и не пользуюсь им ни фига, руками лучше получается сцеживать, если надо.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:58
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я купила по нужде, обычный ручной мир детства вроде, и не пользуюсь им ни фига, руками лучше получается сцеживать, если надо.
Эт который с грушей?
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:11
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила AVENT ручной, у меня все подруги им пользовались и мне порекомендовали
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:11
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует!То ли сразу купить электрический хороший, то ли он может не понадобиться и пока обойтись обычным ручным?
Не стоит торопится, пока собирайте инфу.Они всегда в аптеках продаются и купить никогда не поздно. Когда Саше было 3 мес.,и молоко у меня практически исчезло, я сдуру купила молокоотс., правда, ручной, да и он не дешёвый.Короче, мне не понравился, всё равно остатки надо было вручную сцеживать.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:12
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по наследству достался ручной с грушей Camera скажу вам выручал и выручает до сих пор, особенно поначалу когда сильные приливы были сцеживала за 10 минут целую бутылку и замораживала ! и сейчас если надо малыша с бабушками оставить нацедила и ушла!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:14
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Не стоит торопится, пока собирайте инфу.Они всегда в аптеках продаются и купить никогда не поздно. Когда Саше было 3 мес.,и молоко у меня практически исчезло, я сдуру купила молокоотс., правда, ручной, да и он не дешёвый.Короче, мне не понравился, всё равно остатки надо было вручную сцеживать.
Ну это да когда молока мало молокоотсос тут не поможет, а когда много самое то
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:16
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня был Авент электрический. Мне помог,вообще ВЕЩЬ!!!!!!
В роддоме оч помог.
Сцеживалась оч долго,т.к ребенок никак не мог брать мою грудь,сосок втянутый.
Так же пробовала и ручной Авент! Сцеживает не хуже электрического,только рука устает.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:41
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Ну это да когда молока мало молокоотсос тут не поможет, а когда много самое то
Ну почему не поможет? Сцеживание же стимулирует образование большего количества количества молока.
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.