Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2011, 20:52
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сложная тема конечно, чужую семью никогда не понять.. в своей то иной раз не разобраться..
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:10
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

так получилось, что мои родители живут в другом конце страны и возможности приехать у них нет, хотя моя мама приезжала к нам в гости, когда сынуле было 5 мес. наш ребенок-первый внук на обе семьи, конечно его все очень любят и для бабушек-дедушек он лучший в мире. но когда мы приехали из роддома, нам никто не помогал, свекровь два дня подряд после работы приходила на 2-3 часа и всё. и я настолько привыкла, что могу пологаться только на себя, что мне даже не удобно когда кто-то мне предлагает побыть с моим ребенком... и даже когда мы приезжаем в гости к родителям мужа, я все время нахожусь рядом с Андрюшей, мне не удобно перед свекрами, что мы их вроде отвлекаем, а муж все время мне говорит :"им же в радость с внуком побыть" я это понимаю, и не против, просто мне самой как-то не ловко перед ними...и никогда не злоупотребляю их любовью к внуку, оставляю его только если очень нужно, например к врачу сходить... по этому я считаю, что бабушки и дедушки, конечно, ничего нам не должны, а любить и баловать своих внуков это наверное в них заложено...во всяком случае в большинстве случаев.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

У не было ни бабушки на дедушки...и вот как-то выросла без них...
на мой взгляд ни о какой ОБЯЗАННОСТИ речи быть не может, не забывайте, что родители все таки ВЫ, а не бабушки и дедушки - их задача баловать внуков, рассказывать о своей молодости и сокрушаться о том, как бысто растут чужие детки...если у бабушки желания или возможности сидеть или помогать воспитывать внука...то о чем вообще речь??? как можно вообще считать, что они обязаны это делать я не понимаю, и обижаться на это по меньшей мере глупо...
мои родители находятся далеко, родители мужа в принципе тоже не близко, да и здоровье им не позволяет уже проделывать такие расстояния...мы с мужем с ребенком занимаемся сами, и на самом деле будучи в гостях у тех или других, приходилось постоянно контролировать, чем они кормят и что делают с ребенком...так как все таки их знания и способности уже малость отличаются от наших, а способы их воспитания иногда вообще меня удивляют
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 14:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Меня воспитывала бабушка, она не была должна, просто сама этого хотела, пока родители устраивали свою личную жизнь.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 14:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас теперь еще одна бабушка появилась,вернее ребенок с ней познакомился-это свекровь! Мы с ней сейчас вместе живем... думала будет куда хуже,а на самом деле пока терпимо. Вижу,что она привязывается к внуку,но не ласковая она какая то,видимо это врожденное у нее...
А вот к другим внукам,у нее по мимо нас еще 2е есть,от старшего сына. так она даже в др внучка не приехала и не поздравила,только по телефону... мы на вых собрались с подарком,говорим ей поехали с нами на часок поздравим-она не поехала... мне не понятно,если честно... так же она не навещает когда они болеют,да даже не звонит просто спросить как идет выздоровление...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 09:23
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

это, пожалуй, действительно зависит от возможностей и желания бабушек воспитывать внуков.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 10:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мое мнение по этому вопросу такое - бабушка никому и ничего не должна!!! Мы рожаем детей в своей семье, и сами должны заниматься воспитанием детей. Конечно иногда бабушку можно попросить посидеть с ребенком, но это не должно быть постоянным (если в этом нет реальной необходимости). Я знаю, что многие считают, что бабушки просто обязаны "помогать" внукам деньгами - счита это вообще не нормальным. Мы уже выросли, когда-то бабушки и дедушки вложили много сил, времени и денег в нас, теперь пришло время нам им помогать, ну или хотябы не требовать от них ничего.
Но это касается именно стандартной полной семьи с нормальным доходом (которого хвататет на еду и одежду). Конечно бабушке самой наеврняка захочется посидеть с внуком и сделать подарок, но нельзя злоупотреблять этим желанием. Так как все таки у большинства бабушек начинаются проблемы со здоровьем (возраст уже такой), но они не всегда могут вам отказать ссылаясь на здоровье или на то, что у них дела (по крайней мере я знаю, что большинство бабушек бросят все лишь бы дать отдохнуть своему ребенку и посидеть с внуком)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 00:53
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мое мнение по этому вопросу такое - бабушка никому и ничего не должна!!! Мы рожаем детей в своей семье, и сами должны заниматься воспитанием детей. Конечно иногда бабушку можно попросить посидеть с ребенком, но это не должно быть постоянным (если в этом нет реальной необходимости). Я знаю, что многие считают, что бабушки просто обязаны "помогать" внукам деньгами - счита это вообще не нормальным. Мы уже выросли, когда-то бабушки и дедушки вложили много сил, времени и денег в нас, теперь пришло время нам им помогать, ну или хотябы не требовать от них ничего.
Но это касается именно стандартной полной семьи с нормальным доходом (которого хвататет на еду и одежду). Конечно бабушке самой наеврняка захочется посидеть с внуком и сделать подарок, но нельзя злоупотреблять этим желанием. Так как все таки у большинства бабушек начинаются проблемы со здоровьем (возраст уже такой), но они не всегда могут вам отказать ссылаясь на здоровье или на то, что у них дела (по крайней мере я знаю, что большинство бабушек бросят все лишь бы дать отдохнуть своему ребенку и посидеть с внуком)
ППКС
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 00:55
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Босоножка ты все правильно пишешь
только бывает (я повторяюсь) такие ситуации, что не то что бабушек
а кроме мамы и нет никого
и что ж ребенок вырастает неблагодарным. потому что на него вселенской гармонии не хватило?
все в руках родителей
и семьи есть разные
в какой-то семье нет бабушек и дедушек и это не смертельно
в какой-то нету папы
в какой-то мамы
эт ваще тогда.... когда мамы нет
тут не то что гармонии
тут просто караул
и да ребенок обделенный...
но все в руках родителя его воспитывающего....
но жизнь многогранна
я не считаю, что моя дочь много потеряет если бабушка не будет с ней сидеть
а бестолковое сидение мне не нужно
или когда ребенок слышит от бабушки то. что ему не нужно слышать... лучше он посидит без бабушки/дедушки
но не вырастет с чувством разочарования в них......
рассуждать хорошо
на деле все по другому бывает
согласна
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 18:55
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мое мнение по этому вопросу такое - бабушка никому и ничего не должна!!! Мы рожаем детей в своей семье, и сами должны заниматься воспитанием детей. Конечно иногда бабушку можно попросить посидеть с ребенком, но это не должно быть постоянным (если в этом нет реальной необходимости). Я знаю, что многие считают, что бабушки просто обязаны "помогать" внукам деньгами - счита это вообще не нормальным. Мы уже выросли, когда-то бабушки и дедушки вложили много сил, времени и денег в нас, теперь пришло время нам им помогать, ну или хотябы не требовать от них ничего.
Но это касается именно стандартной полной семьи с нормальным доходом (которого хвататет на еду и одежду). Конечно бабушке самой наеврняка захочется посидеть с внуком и сделать подарок, но нельзя злоупотреблять этим желанием. Так как все таки у большинства бабушек начинаются проблемы со здоровьем (возраст уже такой), но они не всегда могут вам отказать ссылаясь на здоровье или на то, что у них дела (по крайней мере я знаю, что большинство бабушек бросят все лишь бы дать отдохнуть своему ребенку и посидеть с внуком)
Конечно, никто никому ничего не должен... НО! У детей должны быть бабушки, добрые бабули, которые и подарочек принесут, и вкусненькое испекут, и носочки свяжут, и погуляют, и сказку расскажут столько раз, сколько ребенку хочется! Дети должны знать, что это такое!
Я вот сейчас частенько думаю о том, что дочка растет, а дедушек уже нет, бабушка одна (свекровь) болеет и редко видит внучку, и только моя мама пока еще приезжает пару раз в месяц. В этом минус взрослых родителей. Приходится выполнять роль и родителей и бабушек с дедушками.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 19:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Конечно, никто никому ничего не должен... НО! У детей должны быть бабушки, добрые бабули, которые и подарочек принесут, и вкусненькое испекут, и носочки свяжут, и погуляют, и сказку расскажут столько раз, сколько ребенку хочется! Дети должны знать, что это такое!
Я вот сейчас частенько думаю о том, что дочка растет, а дедушек уже нет, бабушка одна (свекровь) болеет и редко видит внучку, и только моя мама пока еще приезжает пару раз в месяц. В этом минус взрослых родителей. Приходится выполнять роль и родителей и бабушек с дедушками.
Да Никто не должен читать сказки, вязать носки и т.д....у баб и дед это должно идти от сердца, а если нет, то и заставить никто не вправе...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 19:07
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Да Никто не должен читать сказки, вязать носки и т.д....у баб и дед это должно идти от сердца, а если нет, то и заставить никто не вправе...
Конечно от сердца! Да и не заставишь их никак! Просто бывает обидно за детишек, у которых и бабушки и дедушки есть, но не хотят они время тратить на внуков... Я считаю, что это не совсем правильно....
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 19:55
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Приходится выполнять роль и родителей и бабушек с дедушками.
Ой, а молодые родители думаешь лучше? Они наоборот заняты только собой, карьерой и личной жизнью.
У нас роль бабушки сейчас выполняет моя бабуля, она и меня вырастила, и Ритуське носки вяжет да пирожки печет и я безумно благодарна этой святой женщине, что она совершенно больная, из другого города шлет правнучке подарки и любит ее больше жизни!!! Я звоню бабуле каждый день и мы болтаем по полчаса, я знаю что ей это важно...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 20:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Конечно от сердца! Да и не заставишь их никак! Просто бывает обидно за детишек, у которых и бабушки и дедушки есть, но не хотят они время тратить на внуков... Я считаю, что это не совсем правильно....
Не совсем правильно с ИХ стороны...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 02:45
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Ой, а молодые родители думаешь лучше? Они наоборот заняты только собой, карьерой и личной жизнью.
У нас роль бабушки сейчас выполняет моя бабуля, она и меня вырастила, и Ритуське носки вяжет да пирожки печет и я безумно благодарна этой святой женщине, что она совершенно больная, из другого города шлет правнучке подарки и любит ее больше жизни!!! Я звоню бабуле каждый день и мы болтаем по полчаса, я знаю что ей это важно...
вот с этим согласна, мне даже кажется что когда родители старше, то у них всё осознаннее да ровнее с воспитанием деток.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 14:48
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
вот с этим согласна, мне даже кажется что когда родители старше, то у них всё осознаннее да ровнее с воспитанием деток.
ну да, они более созревшие
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 15:13
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию наверное

но только хочу сказать мне 33г моя мама мало что где советует,а вот свекровь!!!ну везде влезет и где надо спасибо ей,и где не надо.а мы с мужем уже помоему давно не дети.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 23:08
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
но только хочу сказать мне 33г моя мама мало что где советует,а вот свекровь!!!ну везде влезет и где надо спасибо ей,и где не надо.а мы с мужем уже помоему давно не дети.
блин, а я так надеялась, что когда мне 33 будет, я научусь давать отпор советам бабушки.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 23:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
блин, а я так надеялась, что когда мне 33 будет, я научусь давать отпор советам бабушки.
Это от возраста не зависит Нужно прям сейчас, не откладывая назавтра
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 23:17
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Конечно от сердца! Да и не заставишь их никак! Просто бывает обидно за детишек, у которых и бабушки и дедушки есть, но не хотят они время тратить на внуков... Я считаю, что это не совсем правильно....
Почему не правильно то. Они свое уже "отработали", поставили нас на ноги, им тоже хочется отдохнуть и ничего не делать. Я не говорю про тех у кого до старости "шило в попе", такие хочешь не хочешь будут вечно рядом. Это скорее уже некие стереотипы нашего времени что они Должны помогать внукам и уделять время. Если так прикинуть, в их времена им никто не помогал, сами все делали и никого ни о чем не просили. Ну там и времена были другие.
Наблюдала картину в поликлинике. Идет бабулька сто лет в обет и тащит на себе полугодовалого ребенка. Потом выяснилось что бабке 87 лет, ребенка она везде НОСИТ на руках, тк с коляской ей совсем не справится, где собственно мать ребенка я так и не поняла. бабка все причитала что мол вызвали ее с деревни и ребенка на нее повесили, маме типа некогда с ним заниматься. Вот чесслово, стало жжалко бабку. Почему она должна носить ежедневно на руках по 8-10 кг. а потом ее внукчка скажет "уу..какая бабка, не хочет с правнуком помогать"
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.