Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2012, 20:55
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Скорее всего пешком дойду)
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 20:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ага, кстати мои тоже так пешком пошли)))
Город маленький)
Так мамка там еще шла и через какие–то трубы по дороге пепелазила. Я грю ну ты даешь
У нас роддом не далеко - остановок 5, ну в принципе для беременной далековато, но зато прогулялись лунной ночью!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 21:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у меня у девочки знакомой роддом вообще через двор.Так что она тоже пешком ходила
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 23:31
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Да уж, всякие случаи бывают! Когда я беременна была, у нас ещё не было машины. Роддом от нас 30-40 км.Сели мы утром с мужем в электричку, приехали в роддом по договоренности на осмотр, и там мне сказали, "сегодня будем рожать", а я ведь и не предполагала даже, а так бы не поехала, наверное на электричке.
А как же все рожают? Планово заранее ложатся?
Или периодически в электричках рожают?))))))
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 00:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А как же все рожают? Планово заранее ложатся?
Или периодически в электричках рожают?))))))
или в своих машинах, муж роды принимает
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 08:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А как же все рожают? Планово заранее ложатся?
Я на скорой приехала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 13:01
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А как же все рожают? Планово заранее ложатся?
Или периодически в электричках рожают?))))))
Не, в электричках ещё никто не родил .Хотя муж прикалывался, "вот родишь в электричке" нам проезд бесплатный сделают))) Кому-то так в самолете сделали . Есть роддом и поближе км 15-20, только он плохенький, а в этом я наблюдалась весь последний месяц и документы мои у них были, меня там ждали уже
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 13:03
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на скорой ехала, с раскрытием 8 пальцев как потом сказали.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 23:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня схватки утром начались. ехала своим ходом, на машине. все отлично)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 08:41
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
на скорой ехала, с раскрытием 8 пальцев как потом сказали.
А вот вопрос, может не в тему конечно, но с какого момента нельзя уже сидя ехать? А то бывает ведь, что схватки не чувствует человек, а там уже все готово к родам
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 10:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А вот вопрос, может не в тему конечно, но с какого момента нельзя уже сидя ехать? А то бывает ведь, что схватки не чувствует человек, а там уже все готово к родам
мне кажется, пока рожать не начнешь (а пока едешь вряд ли соберешься начать), то ничего страшного, если и посидишь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 11:18
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, пока рожать не начнешь (а пока едешь вряд ли соберешься начать), то ничего страшного, если и посидишь
у меня в рд раскрытие было 2см,схватки каждые 5 минут и мне категорически не разрешали сидеть.потому что такое положение мешает родовой деятельности,в частности опусканию малыша.

а насчет скорой вы же не час там будете сидеть,тем более что скорая везет как правило в ближайший рд,так что в этом ничего страшного.и мне например вообще сказали в скорой лечь,я просто отказалась так как схваток не было еще и думала что рожать не скоро)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 00:17
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
у меня в рд раскрытие было 2см,схватки каждые 5 минут и мне категорически не разрешали сидеть.потому что такое положение мешает родовой деятельности,в частности опусканию малыша.

а насчет скорой вы же не час там будете сидеть,тем более что скорая везет как правило в ближайший рд,так что в этом ничего страшного.и мне например вообще сказали в скорой лечь,я просто отказалась так как схваток не было еще и думала что рожать не скоро)
Ну с роддомом по–разному бывает, они ж периодически закрываются. Если бы наш закрыли, мне бы пришлось ехать далеко, если день и пробки, то... Не хочется об этом думать даже
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 00:18
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сидела фактически до раскрытия 8 см, ничего об этом не зная, все в порядке)) Везли правда уже лежа в РД.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 20:18
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

в прошлую Б очень хотелось на скорой, но укатали заранее на дородовое) в этот раз осуществлю мечту))))))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 16:13
Raffi
Мама-чайник
 
Аватар для Raffi
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Россия, Королёв
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Raffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, а у меня целая проблема - живем в Подмосковье, а контракт у меня в московском роддоме (в 15, кстати рожал ли там кто?). Скорая, разумеется, из Подмосковья в Москву не повезет. Вот и боюсь, вдруг в будний день, а муж на работе в Москве. Скорее всего, за неделю до даты родов, буду кататься с ним в Москву каждый день, дожидаться его в квартире его родителей, чтоб если что - приехал с работы и отвез меня. Другого выхода не вижу.
Raffi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 16:22
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raffi Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а у меня целая проблема - живем в Подмосковье, а контракт у меня в московском роддоме (в 15, кстати рожал ли там кто?). Скорая, разумеется, из Подмосковья в Москву не повезет. Вот и боюсь, вдруг в будний день, а муж на работе в Москве. Скорее всего, за неделю до даты родов, буду кататься с ним в Москву каждый день, дожидаться его в квартире его родителей, чтоб если что - приехал с работы и отвез меня. Другого выхода не вижу.
Ну или переехать к родителям за пару дней до родов
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 16:42
Raffi
Мама-чайник
 
Аватар для Raffi
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Россия, Королёв
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Raffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Ну или переехать к родителям за пару дней до родов
А как узнать, что до родов пара дней осталась? так точно же по-моему и не угадаешь, когда там малышка решит на свет появиться
Raffi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 16:49
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raffi Посмотреть сообщение
А как узнать, что до родов пара дней осталась? так точно же по-моему и не угадаешь, когда там малышка решит на свет появиться
Это точно! Я имела ввиду пдр!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 17:00
Raffi
Мама-чайник
 
Аватар для Raffi
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Россия, Королёв
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Raffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Это точно! Я имела ввиду пдр!
ПДР мне вообще четко не говорят - сказали с 1 по 10 августа вот и гадай. В понедельник на узи иду и на очередной осмотр - может быть, поточнее скажут. Или рано еще
Raffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.