Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 00:28
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 475
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Здорово, но я б не решилась его с собой взять на такое мероприятие. Мужики народ слабый, будут его еще там в чувство приводить, вместо того, чтоб мне помогать
у нас все схвачено, для мужа отдельная медсестра будет)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:23
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 15
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Я вот тоже в декрете и на больничном только вышиваю целыми днями, что бы не есть!
Вот и я вязать научилась, вяжу....... Есть-то всё равно запретили всё почти(((((((
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 17:40
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 15
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот уже месяц дома посидела, и так безумно скучно, все время хожу убираю что-то мою, готовлю мужу, весь инет перерыла вещи для маленького присматривала, и главное устаю от домашней работы хуже чем когда работала, главное все шкафы перебрала, мы еще ремонт помелочи доделывали... Вот думаю чем дальше заниматься чтоб сума не сходить, когда у мужа выходные еще ничего, хоть он меня поразвлекает))) Сегодня покупали свекрови набор для вышивания, думаю может тоже вышевкой себя занять...
Мы кстати тоже планируем совместные роды, хотя муж у меня крови боится) Надеюсь выдержит... У меня подруга рожала вместе с мужем и сестра и обе советовали брать их с собой, говорят что без мужа не знают как бы справились... Мне тоже одной страшнова-то через это проходить.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 21:44
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

А я последние недели две не делаю вообще НИЧЕГО! Даже шевелиться не охото. Сплю, ем, телик смотрю, да за компом звисаю
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 21:57
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Отдыхайте,девочки!!!!!!вот,что могу посоветовать))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 22:01
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 16
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

я так мечтала что моя декретный отпуск выпадет на лето)
но....не судьба..
а я прям предтсвляла как я отдыхаю на даче....в гамаке валяюсь....под солнышком...
ммммм, красота...
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 22:07
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Отдыхайте,девочки!!!!!!вот,что могу посоветовать))
Мне все так говорят Муж даже сам уборку делает и постели застилает, хотя и не похоже это все на него...Старается
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 18:59
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

А мне в декрет только в конце июля, но я в начале в отпуск пойду, осталось всего 3 месяца, а уже не терпится, просто у меня на работе постоянные проблемы, все нервные друг на друге срываются. Ужасть вообщем. Я в декрете хочу научиться бисероплетению, и сплести картину в детскую. Воть.
Ольг@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 01:30
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 475
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Мне все так говорят Муж даже сам уборку делает и постели застилает, хотя и не похоже это все на него...Старается
Везет же)))
А мой еще больше расслабился, я с ним встаю по утрам, завтрак готовлю, провожаю на работу, потом порядки навожу, готовлю и жду его с работы) ну и между делом сижу в интернете, телек смотрю и сплю))) кароче самой настоящей домохозяйкой стала))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 22:30
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольг@~ Посмотреть сообщение
А мне в декрет только в конце июля, но я в начале в отпуск пойду, осталось всего 3 месяца, а уже не терпится, просто у меня на работе постоянные проблемы, все нервные друг на друге срываются. Ужасть вообщем.
У меня на работе похожая ситуация, но мне всего 3 недельки осталось! Я до декрета без отпуска работаю, до победного конца
В декрете планирую докупить всё малышу, подготовить комнатку ему, а потом на даче на солнышке греться до родов и книжки читать
Когда малыш родится, хочу заняться шитьём (я периодически шью что-нибудь, но пока работаю, не особо успеваю), если конечно моя кроха даст мне время на это
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 14:04
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ааааа....у меня паника уже начинается. Я схожу с ума. в декрете получается 3 недели уже и чем себя занять вообще не представляю. Надо ремонт делать, но я все тяну, ибо сделаю его за неделю, а еще два месяца чего делать непонятно. в общем на этом фоне какая то дипрессия развивается. проснулась, поела, потупила, поела и так каждый день. чувствую как атрофируется мозг
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 21:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ymni4ka хватит депрессий.
я тоже думала,что ремонт быстро сделаем.в итоге он на месяц растянулся.

Ещё можно по друзьям поездить,отдхнуть,сходить на экскурсии,в парки,зоопарк итд.
Потом будет точно не до этого.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 21:10
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня много знакомых сейчас в декрете, так пока я работаю, с ними никак встретиться не получалось... А сейчас уже со всеми договорилась! Наконец-то встретимся

До декрета осталось 3 рабочих дня
Правда, потом может быть тоже буду ныть, что нечего делать, но пока очень жду!!!
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 13:10
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я так ждала этого декрета, прям мечтала о нем (несколько лет ) и вот те здрасти приехали.
Блин, я не могу одна ходить гулять, мне скучно Друзья у меня все походные, сорвались и поехали, естественно я для них сейчас обуза со своим пузом. Вот и сижу, а все разъехались кто куда, чувствую себя неполноценной
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 18:47
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 47
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже схожу с ума. всего неделю в декрете, но мне уже дурно. Какая-то депрессия начинается, просто невозможно. Сейчас еще приходится вместе с родителями на даче жить (квартиру меняем), так это вобще кошмар, в деревне делать нечего, только что на участке сидеть, свежим воздухом дышать. Мама все сама делает: готовит, убирается, я помогаю по чуть-чуть, но это не полноценное ведение хозяйства, которое могло бы отвлечь. Муж на работе, без него вобще тоска. В магазин не съездить, вещи детенку не выбрать. Начну скоро выть!!! Апатия и нежелание что-либо делать (((
Подруги все молодые еще, работают, по клубам-кинотеатрам гуляют, совсем далеко теперь это
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 18:15
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, оставляйте плохое настроение! малыши всё чувствуют! При желании себя всегда можно занять чем нибудь

Я вот хожу на все возможные курсы, которые нашла (приемлимые по цене или бесплатные) - в поликлинике отходила, в РД на лекции были (и сам РД посмотрела), сегодня начинаем с мужем ходить на курсы из 8 лекций (как раз до середины июля затянутся). А вообще - наконец-то есть возможность посмотреть сериалы (а то с работой 1 серию в неделю тока и успевала), почитать книжки, закупить крохе и себе последние вещички. А когда в деревне были - выспалась как медведь зимой))))) 3 дня тока и спала)))))
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:49
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 47
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь знает недорогие курсы для беременных: по подготовке к родам, по уходу за малышом, может по обучению детскому массажу, какие-нибудь кружки по интересам для беременюшек? В Москве.
А то я в центре, где наблюдаюсь, прошла 3 занятия, у них больше нет! (
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:54
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает недорогие курсы для беременных: по подготовке к родам, по уходу за малышом, может по обучению детскому массажу, какие-нибудь кружки по интересам для беременюшек? В Москве.
А то я в центре, где наблюдаюсь, прошла 3 занятия, у них больше нет! (
Жаль, что ты в Москве живёшь, а то я бы посоветовала курсов. Я понимаю, Москва огромная (не то что наша столица), но я все курсы нашла сама в интернете, заходила на сайты роддомов/больниц/поликлиник смотрела, нету ли каких объявлений.
А лекция в РД была самая интересная и полезная Даже родильные палаты показали нам.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 18:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, не раскисайте!
Действительно, сейчас самое время доделать-переделать все дела, сходить по-максимому в гости.
А еще хорошо бы заняться каким нибудь творчеством-пошить, повязать , себе и малышу, и полезно, и время потратите...
У меня декрет быстро пролетел. сначала сайт мужу для работы делала, потом для малыша вязала и делала игрушки, много гуляла, по несколько часов в день....
и главное не депрессовать! а то что ж вы потом будуте делать, ведь с малышом вообще некогда чем то заняться и дома весь день торчишь...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 19:06
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я как только в декрет ушла, мы с мужем уехали на дачу в лес. здорово!!!! занималась огородом, придумывала что-нибудь вкусное на ужин, по лесу гуляла, выть не хотелось, вспоминания очень приятные! А кому на самом деле делать нечего, советую заняться планированием детской комнаты, сделайте что-то своими руками - вышивки, апликации, рисунки - вместо обоев как у всех. моя подруга для кроватки все пренадлежности(балдахин, бампер, постельное белье) сама шила - очень-очень красиво!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.