Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив планюшных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2010, 14:17
Ленаf
Мама-практикант
 
Аватар для Ленаf
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 190
Вес репутации: 723
Ленаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспоримаЛенаf репутация неоспорима
По умолчанию

Я убегаю, всем пока!!!
Ленаf вне форума  
Old 13.11.2010, 14:17
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Мне надо было сдать:
Хламидиоз
Микоплазмоз
Герпес
В центре планирования сказали что на хламидиоз и герпес (причем оказывается 2 вида герпеса и за каждый надо пларить отдельно) можно сдать, а микоплазмоз они не принимают,т.к. там надо сдавать не мазок, а кровь.

Короче заплатила я за 2 вида герпеса и хламидиоз, отдала 1320 руб. Пошла в кабинет, мне сначала взяли на хламидоз, а потом когда брали на герпес я чуть не взвыла, оказывается это так больно! Потом когда я вернулась домой и пошла (простите) в туалет писать, и меня пронзила такая боль резкая, ужас короче.

Результаты можно будет забрать в среду. А на микоплазмоз придется сдавать в другой клинике.
Умничка, начало положено...
Машутка вне форума  
Old 13.11.2010, 14:18
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленаf Посмотреть сообщение
Я убегаю, всем пока!!!
счастливо!!!
Машутка вне форума  
Old 13.11.2010, 14:18
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 942
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Мне надо было сдать:
Хламидиоз
Микоплазмоз
Герпес
В центре планирования сказали что на хламидиоз и герпес (причем оказывается 2 вида герпеса и за каждый надо пларить отдельно) можно сдать, а микоплазмоз они не принимают,т.к. там надо сдавать не мазок, а кровь.

Короче заплатила я за 2 вида герпеса и хламидиоз, отдала 1320 руб. Пошла в кабинет, мне сначала взяли на хламидоз, а потом когда брали на герпес я чуть не взвыла, оказывается это так больно! Потом когда я вернулась домой и пошла (простите) в туалет писать, и меня пронзила такая боль резкая, ужас короче.

Результаты можно будет забрать в среду. А на микоплазмоз придется сдавать в другой клинике.
кошмар как заморочено и дорого,я сдавала вчера тоже на хламидии,потом узи гениталий отдала 1000 руб.
lidochka вне форума  
Old 13.11.2010, 14:18
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraD Посмотреть сообщение
Как сходила?
чуть выше написала
Цитата:
Сообщение от Ленаf Посмотреть сообщение
Я убегаю, всем пока!!!
пока
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Умничка, начало положено...
спасибо
Колибри вне форума  
Old 13.11.2010, 14:19
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 928
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Мне надо было сдать:
Хламидиоз
Микоплазмоз
Герпес
В центре планирования сказали что на хламидиоз и герпес (причем оказывается 2 вида герпеса и за каждый надо пларить отдельно) можно сдать, а микоплазмоз они не принимают,т.к. там надо сдавать не мазок, а кровь.

Короче заплатила я за 2 вида герпеса и хламидиоз, отдала 1320 руб. Пошла в кабинет, мне сначала взяли на хламидоз, а потом когда брали на герпес я чуть не взвыла, оказывается это так больно! Потом когда я вернулась домой и пошла (простите) в туалет писать, и меня пронзила такая боль резкая, ужас короче.

Результаты можно будет забрать в среду. А на микоплазмоз придется сдавать в другой клинике.
Ого. Ну пусть результаты тебя порадуют.
VeraD вне форума  
Old 13.11.2010, 14:19
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вот еще Вам:
Работница Иванова принята по срочному договору на время отсутствия основной работницы Петровой, которая находится в отпуске по БиР и уходу за ребенком до 3 лет.
Теперь Иванова готовится идти в отпуск по БиР и сразу за ним в ежегодный отпуск. После этих отпусков и до момета окончания срока договора остается еще приличное время, более полугода. Работница поговаривает о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком, но этот отпуск \"вылезет\" за рамки действия срочного договора.

Что должен делать работодатель?

1. Принять от Ивановой заявление на отпуск по уходу за ребенком, но в отпуске отказать, т.к. с работницей заключен срочный договор, а отпуск трансформирует срочный договор в договор на неопределенный срок.

2. Предоставить часть отпуска по уходу. Правильно ли я понимаю, что работодатель не вправе предоставлять отуск частчино по своей инициативе, а только, если работница об этом попросит, т.е. получается работницу надо попросить указать в заявлении, что она берет отпуск по уходу за ребенком на срок 6 месяцев. А не получится ли так, что работница потом заявит, что ей положен отпуск до 3 лет? И будьте любезны!

3. Если, все же, верен первый вариант, что посоветовать работнице - выйти на работу (ребенка оставить с кем-то из родственников) и работать до даты увольнения. Или до даты увольнения сидеть дома с ребенком, оформив отпуск без сохранения зарплаты?

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Наталья!
Планируя, как совместить на 3,5 года вперед личную жизнь и трудовую деятельность, Иванова, в первую очередь, не должна забывать, что она работает ВРЕМЕННО, и в любой момент Петрова может выйти на работу, и тогда ее планам не суждено сбыться...
Потому не следует ей ничего обещать на много лет вперед, я бы советовала дожидаться окончания одного отпуска и затем оговаривать следующий. Взять ежегодный отпуск она имеет право (см. статью 260 Трудового кодекса РФ).
Если после окончания ежегодного отпуска у нее остается еще полгода до окончания срока трудового договора, то ей не запрещается взять отпуск по уходу за ребенком. Но как только на работе появляется Петрова, ее отпуску по уходу за ребенком автоматически приходит конец, и она увольняется в связи с истечением срока трудового договора (т.е. не по инициативе работодателя), т.к. в ее трудовом договоре следовало изначально указать: «... до окончания отпуска по уходу за ребенком Петровой».
Интересно, что законодатель (часть вторая статьи 261 ТК) гарантирует беременной женщине сохранение места работы только до окончания БЕРЕМЕННОСТИ (т.е. отпуск по уходу за ребенком не гарантируется).

Девочки, надеюсь что вы почитали все...вот я и расстроилась, получается за 140 дней заплатят, а по уходу за ребенком нет... и я буду зависеть от той девушки которая в декрете, выйдет она и все отпуск по уходу за ребенком мой кончиться и уволить могут...
Брусничка вне форума  
Old 13.11.2010, 14:20
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 942
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленаf Посмотреть сообщение
Я убегаю, всем пока!!!
покасики удачки!!!!
lidochka вне форума  
Old 13.11.2010, 14:20
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 928
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленаf Посмотреть сообщение
Я убегаю, всем пока!!!
Пока. Приходи еще.
VeraD вне форума  
Old 13.11.2010, 14:21
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А вот и я Всем приветики!!!!!
*Pupsik* вне форума  
Old 13.11.2010, 14:21
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidochka Посмотреть сообщение
кошмар как заморочено и дорого,я сдавала вчера тоже на хламидии,потом узи гениталий отдала 1000 руб.
у нас все очень дорого
Колибри вне форума  
Old 13.11.2010, 14:22
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraD Посмотреть сообщение
Ого. Ну пусть результаты тебя порадуют.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
А вот и я Всем приветики!!!!!
приветик
Колибри вне форума  
Old 13.11.2010, 14:23
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
А вот и я Всем приветики!!!!!
Приветик!
Машутка вне форума  
Old 13.11.2010, 14:23
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 942
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
А вот и я Всем приветики!!!!!
приветик пупсик!!!
lidochka вне форума  
Old 13.11.2010, 14:24
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 928
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
А вот и я Всем приветики!!!!!
Приветик!
VeraD вне форума  
Old 13.11.2010, 14:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

как поживаете? я вот на др собираюсь, к четырям часам
*Pupsik* вне форума  
Old 13.11.2010, 14:26
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
как поживаете? я вот на др собираюсь, к четырям часам
приятного праздника
Колибри вне форума  
Old 13.11.2010, 14:27
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 928
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Девочки, надеюсь что вы почитали все...вот я и расстроилась, получается за 140 дней заплатят, а по уходу за ребенком нет... и я буду зависеть от той девушки которая в декрете, выйдет она и все отпуск по уходу за ребенком мой кончиться и уволить могут...
Ой, даже не знаю что сказать. Решать тебе.
VeraD вне форума  
Old 13.11.2010, 14:30
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 942
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
как поживаете? я вот на др собираюсь, к четырям часам
я нормуль,вчера была в центре планирования,сегодня делала узи щитовидки.здорово,хорошо тебе отдохнуть!!!!
lidochka вне форума  
Old 13.11.2010, 14:30
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 928
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

VeraD вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.