Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 08:07
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Вообще-то, беременные без всяких записей, талончиков и очередей проходят врачей. Тем более когда есть направление врача! Меня вот напрягает что некоторые онализы приходится здавать в платных учреждениях.
Ага как же. Я даже к своей гини без записи на прием не могу прийти,а за талончиками к отдельным врачам вообще приходжиться побегать еще по морозу в -35
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 10:46
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Ага как же. Я даже к своей гини без записи на прием не могу прийти,а за талончиками к отдельным врачам вообще приходжиться побегать еще по морозу в -35
Ужасно! Мне моя врачь всегда говорит чтоб смело шла без очереди. Но мне всегда так неудобно.... скажешь что без очереди, так эти дедки и бабки сожрут тебя на месте
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:03
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Ужасно! Мне моя врачь всегда говорит чтоб смело шла без очереди. Но мне всегда так неудобно.... скажешь что без очереди, так эти дедки и бабки сожрут тебя на месте
А ты не обращай внимание на пересуды бабок и дедок-себе дороже ждать,когда они все пройдут-им то все равно где сидеть-дома или в больнице
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:52
Lerchik
Мама-чайник
 
Аватар для Lerchik
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lerchik на пути к лучшему
По умолчанию

Мне даже к своему гинекологу по записи без очереди не пройти.
В первый раз, когда пришла на прием не знала, что у нас в ЖК такие странные порядки: записываешся на одно время, приходишь, а там несколько человек перед тобой уже сидят. В порядке очереди, говорят, нужно проходить, хоть все и по записи. Я теперь прихожу ко времени, когда у врача начинается смена, есть шанс просидеть в очереди меньше часа))
Lerchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:56
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то мы не в том разделе начали беседу вести про ЖК Пора уже переходить в раздел ""Ваша ЖК"
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 14:06
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
А ты не обращай внимание на пересуды бабок и дедок-себе дороже ждать,когда они все пройдут-им то все равно где сидеть-дома или в больнице

Ну если очередь большая (как к терапевтам обычно) то я пошла без очереди, а то пока просидишь все болячки на себя соберешь. Ну а если человека 2 сидит, то я и подождать могу.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:30
avatrix
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
avatrix на пути к лучшему
По умолчанию

Мне назначили Магнелис В6 , витамин Е и Утрожестан пропить 10 дней.
avatrix вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:32
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avatrix Посмотреть сообщение
Мне назначили Магнелис В6 , витамин Е и Утрожестан пропить 10 дней.
а фолиевую??? Обязательно надо!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 18:00
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avatrix Посмотреть сообщение
Мне назначили Магнелис В6 , витамин Е и Утрожестан пропить 10 дней.
да до 12 недель обязательно надо пить фолиевую!!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 20:52
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Девчонки,а самой себе нельзя назначить магне? Просто у меня постоянный тонус уже 2ю неделю матка постоянно напряжена...ношпа и папаверин не фига не помогает....
Мне врач когда назначала Магне, так и сказала: "Пей, когда тонус почувствуешь, по 1 таблетке 3 раза в день. если тонус сильный, живот болит, то по 2 таблетки. если проходит, то можно не пить". Это ведь просто витаминки, думаю, что ничего страшного не будет, если ты будешь пить сама, только внимательно прочитай инструкцию. А вот ношпу мне врач очень не советовала до 36 недели, она шейку размягчает сильно, может быть обратный эффект...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 21:01
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Мне врач когда назначала Магне, так и сказала: "Пей, когда тонус почувствуешь, по 1 таблетке 3 раза в день. если тонус сильный, живот болит, то по 2 таблетки. если проходит, то можно не пить". Это ведь просто витаминки, думаю, что ничего страшного не будет, если ты будешь пить сама, только внимательно прочитай инструкцию. А вот ношпу мне врач очень не советовала до 36 недели, она шейку размягчает сильно, может быть обратный эффект...
про ношпу тож самое моя Г говорит. И магний тож говорит как почувствуешь пей, сильно почувствуешь 2 таб пей!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 16:14
avatrix
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
avatrix на пути к лучшему
По умолчанию

так что мне самой пить фолиевую? несмотря на то что врач не назначила? а как ее пить?
avatrix вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 16:15
avatrix
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
avatrix на пути к лучшему
По умолчанию

так что мне самой пить фолиевую плюсом к Магнелису В6, Утрожестану и витамину Е?
avatrix вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 17:27
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avatrix Посмотреть сообщение
так что мне самой пить фолиевую плюсом к Магнелису В6, Утрожестану и витамину Е?
Да, пей. 2 таблетки в день до 12 недель.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 17:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне сейчас опять прописали Магне В6,у меня живот на неделе побаливал.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 18:42
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Мне врач когда назначала Магне, так и сказала: "Пей, когда тонус почувствуешь, по 1 таблетке 3 раза в день. если тонус сильный, живот болит, то по 2 таблетки. если проходит, то можно не пить". Это ведь просто витаминки, думаю, что ничего страшного не будет, если ты будешь пить сама, только внимательно прочитай инструкцию. А вот ношпу мне врач очень не советовала до 36 недели, она шейку размягчает сильно, может быть обратный эффект...
А мой врач советует при болях спаскупрель!нигде не могу найти его, правда!но оч многоие девчонки только им и спасаются при болях!Причем это гомеопатия, т.е. на травках и никакой вредности, хоть всю пачку ешь!А магне Б6 пью тоже время от времени, потому что уже просто не лезут эти таблетки
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 18:49
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avatrix Посмотреть сообщение
так что мне самой пить фолиевую плюсом к Магнелису В6, Утрожестану и витамину Е?
Да, обязательно пей! По 1 таблетке 3 раза в день.
Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, то есть всех форменных элементов крови.
Фолиевая кислота предотвращает вероятность возникновения преждевременных родов и прорыва околоплодной оболочки. Она незаменима для снятия послеродовой депрессии, так что по праву считается самым главным "женским" витамином.
Этот витамин обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки, гидроцефалии и анэнцефалии.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 07:39
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julinika Посмотреть сообщение
А мой врач советует при болях спаскупрель!нигде не могу найти его, правда!но оч многоие девчонки только им и спасаются при болях!Причем это гомеопатия, т.е. на травках и никакой вредности, хоть всю пачку ешь!А магне Б6 пью тоже время от времени, потому что уже просто не лезут эти таблетки
Я про такое не слышала... Меня вообще удивляет, есть столько отличных гомеопатических препаратов, которые можно беременным и которые реально эффективны, а наши врачи почему-то назначают привычные и уже далеко не всегда полезные препараты... Отличный у тебя врач!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:21
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне уже надоел этот Магне В6! Как только перестаю его пить, начинает живот болеть, опять назначают...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 15:34
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже его пью! а еще утрожестан, фольку, йодомарин и элевит((( просто таблетка на таблетке! Девочки, подскажите плиз, а как вы таблетки пьете - до/во время/после еды, или как? а то я не знаю как лучше мою кучу распределить....
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.