Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2010, 08:35
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! У в шоке от этой темки, и вообще первый раз слышу о таком, наоборот, знаю, что молочное нужно и полезно. Сама пью домашнее молоко, берем по воскресеньям у мужичка "проверенного" 3 литра, я его кипячу,чтоб раньше времени не пропало и пью в течении недели, кашки-коктели или так, муж иногда помогает... очень надеюсь, что наш малыш будет любить молочко и никаких реакций на него не будет...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 10:33
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про молоко говорили, что оно вызывает перистальтику кишечника, что может привести к повышенному тонусу, а тонус не есть хорошо для малыша.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:32
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, если так каждый продукт разбирать, что вредно что полезно можно вообще голодной ходить! пейте если хотите и не загоняйтесь по этому поводу!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:57
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, если хочется, ешьте и пейте все!!! Если вы будете приучать ребеночка еще с утробы к разным продуктам, риск развития аллергии снижается! Мне врач говорила (современных взглядов)!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 00:34
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Девочки, если хочется, ешьте и пейте все!!! Если вы будете приучать ребеночка еще с утробы к разным продуктам, риск развития аллергии снижается! Мне врач говорила (современных взглядов)!
Полностью согласна!!! Вот я и молоко пила и мандарины в новый год ела и кофе иногда пила, вообще не ограничивала себя в разнообразии только в количестве. И все хорошо ТТТ.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 10:37
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач тоже сказала есть всё, что хочется и не бояться никаких аллергий. Вот я и кушаю фрукты, пока есть возможность
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 18:46
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот очень редко пью молоко, больше кефир люблю. А вообще во время беременности ела и пила практически все, кроме апельсинов, т.к. у меня у самой на них аллергия.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 18:49
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
кушайте творог девочки или сыр!!! я во время беременности каждое утро съедала пачку 250гр творога и в течении дня трескала сыр ведь его много вкусных разновидностей: пармезан, тельзитер, сваля, мацарелла ммммм вкуснятина!!! зато когда детке исполнился месяц мы ходили на плановый осмотр к ортопеду и доктор нас похвалил, а когда делал УЗИ костей девочке ваще удивился, сказал что очень много кальция, что косточки на столько развиты и сформированы как у деток 3-4 месяцев! потом доктор все спрашивал меня: наверно во время беременности вы много гуляли и молока пили? я говорю я творогом объедалась
Вот так то!!!
Здорово! А я совсем не люблю творог
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:26
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

За время Б то можно всё,если в меру,но вот на последнем месяце не стоит есть и пить аллергичные продукты.У малышика аллергия может быть.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:32
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если вы до Б пили молоко и ели молочные продукты, то почему сейчас нужно отказываться от них?) Все нужно кушать по немножку и тогда вероятность аллергических реакций у малыша будет невелика! Или вы собираетесь потом весь период кормления грудью ничего не есть и не пить?... Вот от этого как раз и будет у малыша со временем аллергия.
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 14:52
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня просто вырвет от молока, брррррррр
А мороженное я люблю.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:37
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Меня просто вырвет от молока, брррррррр
А мороженное я люблю.
Ну в первом триместре бываает.... потом жор нападать будет по ночам. Меня малыш в последние месяцы беременности , часто поднимал пинками с кровати . Я шла на кухню ела и запивала все молоком. И мы давольные ложились дальше спать.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Ну в первом триместре бываает.... потом жор нападать будет по ночам. Меня малыш в последние месяцы беременности , часто поднимал пинками с кровати . Я шла на кухню ела и запивала все молоком. И мы давольные ложились дальше спать.
ой как страшно
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 03:38
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

Всем ли беременным можно пить молоко и какое предпочесть—коровье или козье?
Молоко по своему составу является уникальным продуктом. Оптимальное соотношение белков, жиров, углеводов, некоторых витаминов (А, группы В, РР, Д, Е и фолиевой кислоты), минеральных веществ (особенно кальция) делают его высококачественным и легкоусвояемым, полезным продуктом во время беременности.Белки молока усваиваются организмом человека на 95 % и содержат практически все незаменимые аминокислоты. Жир в молоке находится в виде маленьких жировых шариков и содержит около 20 жирных кислот.
Углеводы в молоке представлены лактозой, которая расщепляется на глюкозу и галактозу. Некоторые люди не переносят молоко в связи содержанием в нем лактозы (молочного сахара) в связи с недостаточной активностью фермента лактазы, которая расщепляет молоко в тонком кишечнике на глюкозу и галактозу. Непереносимость лактозы в результате недостаточности лактазы приводит к тому, что нерасщепленная лактоза попадает из тонкого в толстый кишечник, где ее сбраживают находящиеся там бактерии. В результате живот «пучит». Таким людям вместо молока следует употреблять кисломолочные продукты.
Еще одним полезным свойством молока является его способность помогать при изжоге, которая нередко встречается при беременности и доставляет массу неудобств женщине.
Некоторые люди не переносят коровье молоко в связи с аллергией на его белки. В таких случаях рекомендуется кисломолочные продукты, а также козье молоко.Козье молоко при беременности является полноценным продуктом питания, о также содержит в своем составе легкоусвояемые молочные белки, соли кальция, фосфора, железа, а так же витамины и микроэлементы. Кроме того, козье молоко имеет общеукрепляющие свойства и особенно полезно после перенесенных заболеваний.
Молоко при беременности.Что надо знать о пользе кисломолочных напитков:
Натуральные кисломолочные напитки (кефир, йогурт, простокваша, ряженка) во всех отношениях полезны. Их используют как в обычном, так и в лечебном и диетическом питании. Они содержат молочную кислоту, углекислый газ, в небольшом количестве спирт и имеют приятный освежающий вкус.
Кисломолочные продукты отличаются лучшей по сравнению со свежим молоком усвояемостью белков несколько большей биологической активностью. Они богаче витаминами группы В, обладают антибактериальным действием, реже, по сравнению со свежим молоком, вызывают пищевую аллергию. Полезным свойством кисломолочных продуктов является их профилактическое действие в отношении запоров, нередко отмечающихся у беременных.
Усваиваются кисломолочные продукты быстрее и лучше молока, поскольку под действием желудочного сока образуют мелкие хлопья, более доступные действию ферментов.
Наиболее полезны кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями. Они способствуют профилактике и лечению дисбактериоза кишечника, поддерживают иммунитет, а также препятствуют воспалительным заболеваниям кишечника, гиповитаминозам.
Общий объем потребляемого молока и кисломолочных напитков во время беременности должен составлять около 500 мл в сутки.
взяла от сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 09:38
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда знала, что молочное надо кушать))) Только вот в наших магазинах вряд ли найдешь хорошее молоко... Врач сказала, надо покупать то, у чего срок годности как можно меньше, но такого на полках супермаркетов просто нет
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:09
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я всегда знала, что молочное надо кушать))) Только вот в наших магазинах вряд ли найдешь хорошее молоко... Врач сказала, надо покупать то, у чего срок годности как можно меньше, но такого на полках супермаркетов просто нет
А я на рынке у одного дедули постоянно покупаю.Всё таки молоко в пакете и неразбодяженное очень сильно отличаются.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:11
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот люблю только покупное молоко....может оно и стерилизованное и искуственное...но от коровьего меня мутит...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 19:53
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я,если честно,побаиваюсь покупать молоко на рынке и т.д.,т.к. возможно корова была больна или еще что-нибудь.Поэтому только магазинное.Хотя,если бы у меня был проверенный знакомый с коровкой,то без сомнений брала бы натуральное)
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 19:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я всегда знала, что молочное надо кушать))) Только вот в наших магазинах вряд ли найдешь хорошее молоко... Врач сказала, надо покупать то, у чего срок годности как можно меньше, но такого на полках супермаркетов просто нет
а я нашла молоко у которого срок 2-3 дня, в неприглядном пластиковом пакетике, не в бутылке и не в картонной упаковке...и стоит оно в 2 раза дешевле
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 20:01
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Я,если честно,побаиваюсь покупать молоко на рынке и т.д.,т.к. возможно корова была больна или еще что-нибудь.Поэтому только магазинное.Хотя,если бы у меня был проверенный знакомый с коровкой,то без сомнений брала бы натуральное)
а откуда вы знаете что эту коровку вчера клещ не укусил больной?
его конечно можно пить, но кипятить предварительно, а вот сметану, творог и всё что нельзя прокипятить покупать на рынке нельзя
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.