Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2009, 11:37
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omymama Посмотреть сообщение
как стали лечить животик от газиков - стали засыпать на ура!!! Вот только под утро, после кормления в 6 часов ну никак не хотим спать
Но уж если не спится ночью, берегитесь мамины ручки!!!! все песенки вспомнишь 0_0
А если не качаешь, плачет?
Наша если ночью просыпается покушать, я её кормлю и оставляю в кроватке, она поварочеется и засыпает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 12:27
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 20
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
А если не качаешь, плачет?
Наша если ночью просыпается покушать, я её кормлю и оставляю в кроватке, она поварочеется и засыпает.
ночью так и делает. А вот под утро - будет лежать и кряхтеть. А как заснешь, когда чадо в кроватке охает и крякает 0_0
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 13:32
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки,случайно открыла новый способ убыстрения процесса укачивания на руках. На ночь. Я дую нежно ребенку на лицо! Сама продолжаю качать. Он сразу закрывает глазки и расслабляется, а как итог быстрее засыпает. Попробуйте на себе - поймете сразу о чем речь! Хотите верьте, хотите нет, но процесс укачивания на ручках у нас сократился резко. С 20 минут до 5-10 максимум!!! Попробуйте может кому поможет!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:36
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тая боится, если ей подуть в личико. Она даже от самого легкого ветерка задыхаться начинает.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:52
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 20
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Девченки,случайно открыла новый способ убыстрения процесса укачивания на руках. На ночь. Я дую нежно ребенку на лицо! Сама продолжаю качать. Он сразу закрывает глазки и расслабляется, а как итог быстрее засыпает. Попробуйте на себе - поймете сразу о чем речь! Хотите верьте, хотите нет, но процесс укачивания на ручках у нас сократился резко. С 20 минут до 5-10 максимум!!! Попробуйте может кому поможет!
знаю этот способ. но сама чихаю, боюсь малыша заразить
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 17:28
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы свой способ придумали:Кладу Вовку спинкой себе на живот,усаживаюсь полулежа на стул и качаю.Он так быстро засыпает или с титькой во рту.Ну иногда может уснуть,когда торчком его носишь.Но вообще на ночь тяжело его укладывать,каждый раз подбираешь новый способ,чтобы уложить бебика.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 14:04
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

Smile

мою лялю даже на руках носить не надо. как штык засыпает сама черз 1.5-2 часа после еды. единственное, что на ночь спать ложится в 1-2 ночи. то есть последнее кормление у нас в промежутке между23.30 и 00.30. потом всю ночь не просыпаясь дрыхнем и утром встаем в промежутке между10.00 и 12.00.
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 17:13
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая же проблема, спим до 6-7 утра, а потом ну не в какую,часов в 11 только засыпает
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 15:00
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 20
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы еще только всему учимся... И маме ночью спать не даем
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 20:46
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Девченки,случайно открыла новый способ убыстрения процесса укачивания на руках. На ночь. Я дую нежно ребенку на лицо! Сама продолжаю качать. Он сразу закрывает глазки и расслабляется, а как итог быстрее засыпает. Попробуйте на себе - поймете сразу о чем речь! Хотите верьте, хотите нет, но процесс укачивания на ручках у нас сократился резко. С 20 минут до 5-10 максимум!!! Попробуйте может кому поможет!
Спасибо за совет. Я кстати заметила, что моей дочке нравиться когда на нее дуют, только не в само лицо, а на лобик. Улыбаться начинает.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 01:17
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я кстати заметила, что моей дочке нравиться когда на нее дуют, только не в само лицо, а на лобик. Улыбаться начинает.
Я пробовала несколько раз так,а мой заяц смеяться начинает,если ему дуть и сон у него тут же улетучивается.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:28
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вчера попробовала сделать как Alla165. Эффект был прям противоположный. Малышка веселится стала, улыбаться и спать ей совсем не хотелось. Но она была в восторге. А уснули мы постаринке-с сисей во рту.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:50
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 20
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с сисей стараемся не спать - уже и так всю разгрызли!! что ж будет, когда зубки появятся 0_0
Зато я вспомнила, как мне мама реснички гладила. Только у нас реснички короткие, так я брокки глажу - едва косаясь, и лобик над бровками - 100% что задремлет.. а там и заснет
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 14:37
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ага я еще дочу по переносице глажу, но без сиси все равно никак)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 14:42
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Ага я еще дочу по переносице глажу, но без сиси все равно никак)))
Мы тоже без сиси не засыпаем.Одно время папа укладывал на ночь малыша,но потом сообразил,что это становится его обязанностью и культурно от нее отвертелся.Хотя у папы засыпает прекрасно без тити за 5 минут,а я могу иногда и пол часа укладывать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 14:56
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ага моя тоже у бабушки без вопросов спать ложится. А у меня ныть будет прока сисю не даш. Вот говорят отучишь от груди, спать всю ночь будет. А мне кажется ныть будет всю ночь а не спать.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 15:04
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Любочка! Превые дни малыши ничего не слышат!
Мы в роддоме жили 12 дней, а там такие шумы, а деткам все пофиг!
А в отделении новорожденных кто-то может рыдать, а кто-то спит сладким сном.
А сейчас я на цыпочках хожу!
Бася, Вы не правы, новорожденные все слышат, но просто у них врожденный барьер, с помощью которого они ограждают себя от сильных раздражителей. Почитайте эту статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я когда первого родила, так у нас в общей палате один заголосит и тут же остальные по очереди подхватывают )))
Кстати способность не реагировать на определенные раздражители у нас у всех сохраняется на всю жизнь. В том же роддоме, уставшие мамочки вырубались намертво и не реагировали на крики пупсов, как бы те ни кричали, но стоило пискнуть собственному чаду, мамы вскакивали (правда были и исключения , но это в основном первородящие мамы). А живущие возле железных дорог, возле автострад? Спят под весь этот шум и не ворочаются, потому что фильтрует мозг все эти раздражители.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 15:17
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Элька у меня с 3-х месяцев искусственница, когда ничего не беспокоит, то сама засыпает с бутылочкой. Сейчас картина несколько переменилась, очередные зубы ползут и приходится давать ей некоторое время "выколбаситься", тогда сама срубится, а я потом ее переложу по человечески и дам попить, если попросит.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 15:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки не могу больше. Почти год уже бессоных ночей, я устала. Думаю может капли подавать. Нашла в инете сироп Эдас 306, типа успокоительное. Никто своим масявкам не давал.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 18:13
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Девочки не могу больше. Почти год уже бессоных ночей, я устала. Думаю может капли подавать. Нашла в инете сироп Эдас 306, типа успокоительное. Никто своим масявкам не давал.
Про сироп ничего не могу сказать.Но у нас сынок одно время беспокойно спал и нам выписывали глицин давать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.