Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2011, 23:27
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мне кажется не правильно,когда ребенок начинает ходить без обуви,необходимо что бы ножка правильно формировалась и просто привыкала к обуви,мы когда начали ходить,купили кожаные кросовочки Котофей-первые шаги показаний по ортопедии у нас нет,поэтому специальная обувь не потребовалась,зато сейчас сын хорошо и уверено ходит по полу сам,отпускает руки и без опору переходит до нужного ему места и ножкам устойчиво и удобно)))
Полностью согласна!

Мне и ортопед, и продавец в магазине говорили - спрашивайте детскую обувь из серии "первые шаги" и все будет ОК!

Обувь обязательно должна фиксировать щиколотку и пятку, просто у деток же суставчики мягкие, неправильно ножку поставит, не в ту сторону расти будет ножка!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:23
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мне кажется не правильно,когда ребенок начинает ходить без обуви,необходимо что бы ножка правильно формировалась и просто привыкала к обуви,мы когда начали ходить,купили кожаные кросовочки Котофей-первые шаги показаний по ортопедии у нас нет,поэтому специальная обувь не потребовалась,зато сейчас сын хорошо и уверено ходит по полу сам,отпускает руки и без опору переходит до нужного ему места и ножкам устойчиво и удобно)))
Поддерживаю!
Есть еще такой момент, что советуют приучать ребенка к обуви постепенно, одевать понемножку дома, потом удлинять время, когда малыш обут. Тогда он привыкнет к тому, что ножки в обуви и не будет воспринимать ее как что-то чуждое и ненужное.
Как только дочка начала вставать у опоры, обували понемножку в ортопедические "скороходики", сначала она их как игрушки воспринимала Сейчас дома редко в обуви ходим, зато на улице ее носим спокойно
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я стала одевать только когда на улице стала ходить сама. Отлично прошло привыкание к обуви, даже несмотря на то что ботиночки были большеваты
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 16:18
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мы сами долго не могли определиться с обувочкой для маленького, то подошва лопнет, из садика приходим и скорей разуваться со слезами на глазах, то вообще ножку так сильно натрут. Сестричка покупала своему я знала какую то фирму определенную, но я думала это не столь важно, а оказалось, что это очень важная проблема. Узнала у нее-котофей говорит покупаю. Я тоже купила одни сандали, так малой носит отлично, не жалуется на дискомфорт. Для меня это самое главное, бегает, прыгает и все в порядке с обувью. Тоже согласна, хорошая обувочка. Ведь самое важное чтобы ножка с детства правильно формировалась, полностью солидарна.
  Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 17:21
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы одеваем только на улицу, и то только когда стали по земле ходить, на лавках топтались и ходили в носках. Приучать ни к чему не пришлось, одели и пошли. Давно дома встаём у опоры и ходим вдоль мебели - но считаю, дома, когда тепло, сухо и чисто, обувь не нужна. Если конечно нет специальных назначений ортопеда, а у нас их нет.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 18:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

почитала и возникло два вопроса: почему первая обувь должна быть на каблучке? (ведь это нагрузка на позвоночник), и - неужели вся детская обувь настолько дорогая, от 1000 и выше????? (ведь из нее вырастают слишком быстро..ужас какой)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 18:45
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
почитала и возникло два вопроса: почему первая обувь должна быть на каблучке? (ведь это нагрузка на позвоночник), и - неужели вся детская обувь настолько дорогая, от 1000 и выше????? (ведь из нее вырастают слишком быстро..ужас какой)
нам ортопед сказала что обувь должна быть с жесткой пяткой и да на небольшом каблучке, там каблучок оч маленький.
И фирма Сказка, которая подходит под это описание стоит меньше 1000, у нас рублей 500 летние босоножки ее, хорошая обувь!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 18:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
нам ортопед сказала что обувь должна быть с жесткой пяткой и да на небольшом каблучке, там каблучок оч маленький.
И фирма Сказка, которая подходит под это описание стоит меньше 1000, у нас рублей 500 летние босоножки ее, хорошая обувь!!
Сказка - ортопедическая? то есть в спец орто-салонах смотреть?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 19:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Сказка - ортопедическая? то есть в спец орто-салонах смотреть?
нет не в ортопедических, в обычных магазинах продается. Не вижу смысла покупать специальную ортопедическую обувь если нет на то показаний. У нас с ортопедом ни разу проблем не было, ттт.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 19:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ольчик80, спасибо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 01:32
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Ольчик80, немножко не в тему, а что вы делали на улице, пока дочка не пошла сама? За руку так понимаю не водили, раз не обувались? Ползать есть где на улице? Как развлекались или только спали?
У нас малыш сам без опоры еще не ходит, но на улице делать совсем стало нечего, вдоль лавки ходить скучно, прыгать на фонтанах - час-полтора я не выдержу. Пришлось спустить на землю и поддерживать за одну ручку.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 08:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ольчик80, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ольчик80, немножко не в тему, а что вы делали на улице, пока дочка не пошла сама? За руку так понимаю не водили, раз не обувались? Ползать есть где на улице? Как развлекались или только спали?
У нас малыш сам без опоры еще не ходит, но на улице делать совсем стало нечего, вдоль лавки ходить скучно, прыгать на фонтанах - час-полтора я не выдержу. Пришлось спустить на землю и поддерживать за одну ручку.
моя до 11 месяцев спала на улице всю прогулку
А в 10 мес она уже прекрасно бегала сама. ДА за ручку я ее не водила ВООБЩЕ, она сама не хотела. И когда ей было 9 мес была зима, я очень сомневаюсь что даже если бы я ей купила зимние сапоги она бы в них смогла хоть шаг сделать. Да и зачем эти лишние траты??
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 09:06
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
почитала и возникло два вопроса: почему первая обувь должна быть на каблучке? (ведь это нагрузка на позвоночник), и - неужели вся детская обувь настолько дорогая, от 1000 и выше????? (ведь из нее вырастают слишком быстро..ужас какой)
Да, обувь детская дорогая, на любой возраст, и в год и в 2 и в 3 и далее обувь стоит от 1000 рублей летняя и дороже 2500 зимняя. Вещи на детей вообще очень дорогие, я имею ввиду качественные вещи.

У нас 3 детских обувных магазина в городе, долго я выбирала первую обувь дочке. Почему-то котофеевских, 18 размера, босоножек ни где не могла найти, они от 19го размера шли все, пришлось купить минимен, цена у них действительно очень завышена я считаю. Хотя котофеевские 19го размера я видела за 1100, дешевле не видела.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 09:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Да, обувь детская дорогая, на любой возраст, и в год и в 2 и в 3 и далее обувь стоит от 1000 рублей летняя и дороже 2500 зимняя. Вещи на детей вообще очень дорогие, я имею ввиду качественные вещи.

У нас 3 детских обувных магазина в городе, долго я выбирала первую обувь дочке. Почему-то котофеевских, 18 размера, босоножек ни где не могла найти, они от 19го размера шли все, пришлось купить минимен, цена у них действительно очень завышена я считаю. Хотя котофеевские 19го размера я видела за 1100, дешевле не видела.
ну если сравнивать с одеждой, то у нас тоже в магазине можно свитерок на 3х мес малышонка за 1000 1500 взять а можно за 500 и ни чем не хуже по качеству и внешнему виду, просто там за мгазин и марку переплата а нафиг мне их марка, если ребенок это поносит дай бог 2-3 мес а то и меньше, думаю с обувью тоже можно выход найти
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну если сравнивать с одеждой, то у нас тоже в магазине можно свитерок на 3х мес малышонка за 1000 1500 взять а можно за 500 и ни чем не хуже по качеству и внешнему виду, просто там за мгазин и марку переплата а нафиг мне их марка, если ребенок это поносит дай бог 2-3 мес а то и меньше, думаю с обувью тоже можно выход найти
+10000000
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:14
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас первые туфельки были скороходовские,ортопедические,на лето беру фирма СКАЗКА,вы знаете ни чем не хуже,и носятся не хуже антилоповских,дочка прошлое лето вних ходила,нигде ничего не оторвалось,не порвалось.стоят 500-650р,в зависимости от модели.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:14
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну если сравнивать с одеждой, то у нас тоже в магазине можно свитерок на 3х мес малышонка за 1000 1500 взять а можно за 500 и ни чем не хуже по качеству и внешнему виду, просто там за мгазин и марку переплата а нафиг мне их марка, если ребенок это поносит дай бог 2-3 мес а то и меньше, думаю с обувью тоже можно выход найти
я марку только в обуви выбираю, в одежде мне главное качество, никогда не покупала оч дорогие вещи, как ты говоришь свитерок за 1500, я считаю это сумасшествие за такие деньги брать

а вот с обувью именно для детей я осторожничаю, покупала более дешевую, качество не то, теплообмен плохой, летние быстро рвались, просто научена со старшей дочкой...

Старшая моя косолапит и ноги не очень хорошо ставит, ортопед и массажист в один голос говорят, не правильно подобрала первую обувь ребенку....Тогда я и не обращала внимание ни на каблучок ни на высокий, хорошо фиксирующий задник...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:17
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
у нас первые туфельки были скороходовские,ортопедические,на лето беру фирма СКАЗКА,вы знаете ни чем не хуже,и носятся не хуже антилоповских,дочка прошлое лето в них ходила,нигде ничего не оторвалось,не порвалось.стоят 500-650р,в зависимости от модели.
у нас нет такой фирмы в магазине, может и правда хорошая обувь
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сказка отлично подходит под все параметры хорошей обуви.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:22
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже не встречала такую фирму "Сказка"..покупаю из российских фирм питерскую обувь"Тотто"
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.