Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2011, 18:04
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,привет!!! В данный момент,планируем второго ребенка...пошла к гинекологу...долго думала куда идти....о многих наслышана не очень хорошо...у многих была,и поняла сразу кто они? И какая их цель....поэтому воспользовалась рекомендацией,и отзывами девченок нашего города...направилась именно к ней...Она врач-акушер в отделении..В ЖК не пошла(просто не к кому)..так вот Когда я к ней попала...она мне понравилась...сказала что с маткой и шейкой все в норме...но если планируете,то давай сдедим анализы...Ок))) И я их сдала....флора,ПЦР на микоплазму,хламидии,уреаплазма....У меня обнаружили уреаплазму...хотя я была четко уверенна что у меня ее нет....Сколько сдавала такие анализы..всегда все было чисто..и тут на тебе...Начиталась в инете кучу инфы,лечить не лечить...Сегодня сходила к ней...Думаю что скажет врач мой...Она мне сказала,что сейчас на основании только женских анализов лечение назначить не может(запретили,мол обследовать ещё нужно мужа) выписала ему всё те же анализы что сдала я...У меня вопросов стало еще больше??((( Зачем мужу весь спектр анализов? Ведь проблем как таковых у нас нет...Сейчас желание пойти в другую лабораторию и сдать только на уреаплазму мне и мужу...и посмотреть что будет...Смущает,то что она в этом центре работает,и ее муж..(в лаборатории),у нас в городе такого рода лабораторий около 5ти...почему именно сдавать в той,где работает она...В общем девочки не знаю что и делать...Верить врачу или нет...лечить уреаплазму или нет...В европе вообще ее не считают за инфекцию...и осложнения она дает только у ВИЧ-мамочек,у кого ослаблен иммунитет...и то не факт,что осложнения будут...Да и еще...у меня просто было написано...уреаплазма обнаружена +++++ Никто не знает,что означают "+"
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 12:50
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Девочки,привет!!! В данный момент,планируем второго ребенка...пошла к гинекологу...долго думала куда идти....о многих наслышана не очень хорошо...у многих была,и поняла сразу кто они? И какая их цель....поэтому воспользовалась рекомендацией,и отзывами девченок нашего города...направилась именно к ней...Она врач-акушер в отделении..В ЖК не пошла(просто не к кому)..так вот Когда я к ней попала...она мне понравилась...сказала что с маткой и шейкой все в норме...но если планируете,то давай сдедим анализы...Ок))) И я их сдала....флора,ПЦР на микоплазму,хламидии,уреаплазма....У меня обнаружили уреаплазму...хотя я была четко уверенна что у меня ее нет....Сколько сдавала такие анализы..всегда все было чисто..и тут на тебе...Начиталась в инете кучу инфы,лечить не лечить...Сегодня сходила к ней...Думаю что скажет врач мой...Она мне сказала,что сейчас на основании только женских анализов лечение назначить не может(запретили,мол обследовать ещё нужно мужа) выписала ему всё те же анализы что сдала я...У меня вопросов стало еще больше??((( Зачем мужу весь спектр анализов? Ведь проблем как таковых у нас нет...Сейчас желание пойти в другую лабораторию и сдать только на уреаплазму мне и мужу...и посмотреть что будет...Смущает,то что она в этом центре работает,и ее муж..(в лаборатории),у нас в городе такого рода лабораторий около 5ти...почему именно сдавать в той,где работает она...В общем девочки не знаю что и делать...Верить врачу или нет...лечить уреаплазму или нет...В европе вообще ее не считают за инфекцию...и осложнения она дает только у ВИЧ-мамочек,у кого ослаблен иммунитет...и то не факт,что осложнения будут...Да и еще...у меня просто было написано...уреаплазма обнаружена +++++ Никто не знает,что означают "+"
Я не знаю.
Мне на сроке 30 недель назначили азитромицин (разово), свечи Неопенотран Форте (вроде так) и спрей Эпиген интим...
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 06:01
Иринка 05
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка 05
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Иринка 05 на пути к лучшему
По умолчанию

Ой,хорошо,что зашла вас почитала девочки
она у меня была,но как забеременела появился страх,а вдруг она опять появилась,но об этом стараюсь не думать проверю,но травить кроху не буду ни за что!!
Иринка 05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 18:46
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне даже титры не сказали. Просто резко положительно. Назначили вильпрофен 10 дн и пимафуцин 6 дн. Сегодня начала пить. Консультировалась у 3-х врачей. Решила пропить. Ещё линекс пью.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 17:25
Sinata
Мама-чайник
 
Аватар для Sinata
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sinata на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки. Помогите, я в панике. беременность 5 недель. Сегодня получила результаты анализов на ЗППП. Выявилась одна уреаплазма. Причем методом ПРЦ. Посевом результат отрицательный. В лаборатории сказали, что содержание низкое, титры не сказали, а я не спросила,т.к. ничего не понимаю в этом. Гинеколог сказала: "инфекция, будем делать санацию". И все. что это значит? опасно ли это для малыша?
Sinata вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 17:30
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinata Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Помогите, я в панике. беременность 5 недель. Сегодня получила результаты анализов на ЗППП. Выявилась одна уреаплазма. Причем методом ПРЦ. Посевом результат отрицательный. В лаборатории сказали, что содержание низкое, титры не сказали, а я не спросила,т.к. ничего не понимаю в этом. Гинеколог сказала: "инфекция, будем делать санацию". И все. что это значит? опасно ли это для малыша?
санация, это что-то вроде чистки родовых путей перед родами. Примерно за 2 недели до родов повставляешь свечки, чтобы ребеночек когда рождался никакой бяки не подцепил!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 17:45
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Девочки, мне даже титры не сказали. Просто резко положительно. Назначили вильпрофен 10 дн и пимафуцин 6 дн. Сегодня начала пить. Консультировалась у 3-х врачей. Решила пропить. Ещё линекс пью.
Мне назначали похожее лечение: курс вильпрофена и вобензин (вспомагательный препарат). результат был! после препаратов к анализам не придирались, диагноз сняли, после родов данная болячка ребенку не передалась.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 19:05
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Девочки, мне даже титры не сказали. Просто резко положительно. Назначили вильпрофен 10 дн и пимафуцин 6 дн. Сегодня начала пить. Консультировалась у 3-х врачей. Решила пропить. Ещё линекс пью.
А на титры отдельный анализ, Елочка!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 21:20
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Мне назначали похожее лечение: курс вильпрофена и вобензин (вспомагательный препарат). результат был! после препаратов к анализам не придирались, диагноз сняли, после родов данная болячка ребенку не передалась.
Я думаю всё хорошо будет ))0 у меня пока до родов куча времени.
Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
А на титры отдельный анализ, Елочка!
Я ПЦР сдавала и посев. А на титры, что надо сдать?
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 21:22
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пцр на титры ) так и называется.
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 21:28
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
пцр на титры ) так и называется.
Спасибо. Может мне тогда после лечения именно на титры сдать? Или уже не будет смысла, я же начальные не знаю (
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 21:33
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да смысла нет. Не потому что начальные не знаешь, а просто займемся этим делом после родов )))
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 21:43
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Да смысла нет. Не потому что начальные не знаешь, а просто займемся этим делом после родов )))
Ага, можно и так, хотя после родов не скоро время появится =)
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 21:44
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в принципе, ничего страшного в ней нет. Так что как будет время-пойдем лечиться!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 11:17
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Я думаю всё хорошо будет ))0 у меня пока до родов куча времени.
Конечно, все хорошо будет, не переживайте, я слышала, что на западе это даже за болезнь не считается и никак не пролечивается, ну вроде герпеса.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 14:47
Оksis_Мама_Никиты
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Оksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверно забеременела с уреаплазмой. год назад лечели но контрольный анализ не сдавала, думаю что все равно она осталась. Вот теперь тресусь, очень переживаю за малыша. никак не могу успокоиться, дурные мысли в голову лезут
Оksis_Мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 14:52
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
Я наверно забеременела с уреаплазмой. год назад лечели но контрольный анализ не сдавала, думаю что все равно она осталась. Вот теперь тресусь, очень переживаю за малыша. никак не могу успокоиться, дурные мысли в голову лезут
У моей знакомой анализы перепутали и поставили сифилис, вот та и вправда заволновалась, пока не перепроверила, а вы волнуетесь из-за ерунды, тем более не знаете есть она у вас или нет. Не переживайте, сейчас все лечиться даже в беременном положении.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 14:54
Оksis_Мама_Никиты
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Оksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я просто за ребенка переживаю. пишут что из за нее бывают выкидыши и ЗБ. Меня прям тресет при этой мсли
Оksis_Мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 16:07
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
я просто за ребенка переживаю. пишут что из за нее бывают выкидыши и ЗБ. Меня прям тресет при этой мсли
бред, бред, бред.. ЗБ и выкидыши бывают из-за того, что мамочка сильно нервничает - вот это факт. У меня тоже уреаплазму нашли, сказали антибиотики пить - это уже 30 недель где-то было. Я пить не стала, антибиотики опасней для малыша, так что не переживай. У меня чудесная доченька лежит сейчас агукает
Вот грудью брошу кормить и пролечусь.
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 16:11
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тебя понимаю, я тоже при беременности всего боялась и очень переживала. А потом поняла, что это все вредит моей крохе, расслабилась и убедила себя что все будет хорошо!!
Так что не грусти и не переживай, береги пузико!!
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.