Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2011, 16:21
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

по 12 часов((((
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 16:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А с кем детки в это время?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 16:25
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

С папой и с бабушкой
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 16:28
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
по 12 часов((((
значит повезло, что есть с кем деток оставлять)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 16:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
значит повезло, что есть с кем деток оставлять)))
+1
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 16:50
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже хочу работу поменять на график 2 через 2. Только вот думаю как ребенка тогда из детского сада забирать. Там же вроде до шести вечера забрать надо?
Ну правда мне еще до этого далеко
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 16:57
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

не было бы родственников няню бы наняла
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 17:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
не было бы родственников няню бы наняла
У меня была няня с 1,5 лет сына, где-то в течение года. Прекрасная женщина, мы до сих пор общаемся, никаких конфликтов у нас с ней не было, ребенок прекрасно к ней относился, но... Это все равно человек "со стороны", который входит в вашу семью, и хотите вы этого или нет, что-то в нее привносит. В какой-то момент я задумалась о том, что с моим ребенком большую часть времени проводит вообщем-то посторонний человек, который находится в моем доме, общается с моим ребенком. За это я отдаю вполне солидную часть заработанных мною денег. Няня - это очень недешево. Как-то смысл происходящего для меня потерялся... Я стала работать намного меньше, от услуг няни отказалась.
Хотя многие прекрасно пользуются услугами няни (няню, которая работала у нас, я порекомендовала подруге, та очень довольна)
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:06
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
не было бы родственников няню бы наняла
Я так не могу(((, родственникам платить, чтоб сидели с детьми - это пожалуйста, а вот чужого человека я не могу к ребенку подпустить.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:22
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Согласна,одно дело сидеть с ребенком самой или бабушка будет,а совсем другое если чужой человек....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:38
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну в моей ситуации получается не большая часть времени, потому что у мужа график день ночь у меня два два, мы можем так подстроится чтобы быть при детях. Няня была бы нужна на короткое время, например с 7 до11 утра, когда муж еще с ночи не приехал. А вообще кто хочет тот ищет возможности...................
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ну в моей ситуации получается не большая часть времени, потому что у мужа график день ночь у меня два два, мы можем так подстроится чтобы быть при детях. Няня была бы нужна на короткое время, например с 7 до11 утра, когда муж еще с ночи не приехал. А вообще кто хочет тот ищет возможности...................
Согласна. Это исключительно вопрос жизненных приоритетов.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 19:07
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ну в моей ситуации получается не большая часть времени, потому что у мужа график день ночь у меня два два, мы можем так подстроится чтобы быть при детях. Няня была бы нужна на короткое время, например с 7 до11 утра, когда муж еще с ночи не приехал. А вообще кто хочет тот ищет возможности...................
Было время, когда муж мой работал 2/2, и в случае если дочка заболевала, мы сидели с ней по очереди, мне тогда повезло с начальством, я договорилась, что буду на работу выходить через каждые 2 дня, они пошли мне на встречу и больничные не просили оформлять и в деньгах я не теряла.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 00:49
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если я скажу мужу что пойду работать, а дочу с няней оставлю то меня ждет и как итог

одно дело когда денег нехватает, а в нашем случае это мои амбиции.

Ну если честно я и сама с няней не оставлю
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 01:25
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не работаю сейчас и если честно и не тянет...
но считать это унизительным считаю неправильным! я наоборот восхищаюсь женщинами которые могут совместить дом,работу и при этом еще и время на себя найти!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 09:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если я скажу мужу что пойду работать, а дочу с няней оставлю то меня ждет и как итог

одно дело когда денег нехватает, а в нашем случае это мои амбиции.

Ну если честно я и сама с няней не оставлю
тут по ситуации надо смотреть...если бабла не хватает и есть возможность пойти работать, то конечно нужно, а если денежки водятся то дома потусить мона...

в нашей жизни все очень не предсказуемо...тож думала до 3х лет дома сидеть буду, но все переменилось очень круто...сын в ясельки пойдет, а на работу...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 10:11
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
тут по ситуации надо смотреть...если бабла не хватает и есть возможность пойти работать, то конечно нужно, а если денежки водятся то дома потусить мона...

в нашей жизни все очень не предсказуемо...тож думала до 3х лет дома сидеть буду, но все переменилось очень круто...сын в ясельки пойдет, а на работу...
Я также думаю.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 10:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я не работаю сейчас и если честно и не тянет...
но считать это унизительным считаю неправильным! я наоборот восхищаюсь женщинами которые могут совместить дом,работу и при этом еще и время на себя найти!
Поддерживаю!!!!!!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 11:26
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я так не могу(((, родственникам платить, чтоб сидели с детьми - это пожалуйста, а вот чужого человека я не могу к ребенку подпустить.
На самом деле хорошая няня даже не обязательно с образованием дошкольной педагогики (что очень хорошо), а просто которой нравится заниматься с детьми может дать ребенку намного больше чем бабушка или другие родственники в плане развития.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 11:36
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4388
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня никак не может найти работу, ужас.
Хочу найти работу на полный день, но не с кем ребенка оставить, а няню нанять не получится, моя зарплата покроет её зарплату
Родители говорят, что я должна дома сидеть с ребенком, пока он в садик не пойдет, что ему мама сейчас очень нужна, а муж должен работать и обеспечивать семью. Но что-то он совсем не чешется.
Вот я в сомнении, жить-то на что-то надо?
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.