Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2013, 14:28
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксан, с днем рождения!! Всего самого наилучшего!


Глеб в машине по дороге в аэропорт поспал минут 20-30 и потом только когда пошли на взлет, а это было 6 утра! В самолете спал, в автобусе тоже спал. Я конечно опять устала криво сидеть, но желающих спать с ним на руках не нашлось ))) зато потом в автобусе развлекали. (аэропорт далеко, больше 1,5 часов). Там покормили Глеба, прошлись по отелю, нас заселили, разместились и легли все спать. А вот потом началось веселье... Глеба рвало и рвало. Вечером я ушла от него чтобы титькой не привлекать, а то поить надо было по чуть-чуть и часто. К ночи все наладилось, только кашлял часа 1,5 во сне, но я думаю это сопли, никак не хотят нас покидать.

Вчера в надуваемом бассейне купался. Сегодня в море - восторг такой все здорово, только сопли омрачают жизнь... Текут ручьем и слышу там много. Хочется как-то нос а море промыть, но боюсь в глаза попадет, а это совсем неприятно... Мне не понравилось ))) море класс, волны клевые, еда вкусняшка. Главное чтобы пупс не болел и все будет супер.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 23:22
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!! У нас такая тишина!почему??
Девочки, хотела посоветоваться. Вы своим деткам часто говорите"нет"?, они вас слушают, ваше слово для них что-то значит?меня Сашка совсем не слушает, я ему говорю:"нельзя", а он даже может ухом не пошевелить, не повернется даже, продолжает делать, что задумал. А вот мужа, моего папу слушает, маму мою через раз. Говорить часто "нельзя", "нет", это неправильно, нужно отвлекать, но иногда он делает и делает, что нельзя))))) как вы боретесь с шалостями?
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 09:35
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! У нас такая тишина!почему??
Девочки, хотела посоветоваться. Вы своим деткам часто говорите"нет"?, они вас слушают, ваше слово для них что-то значит?меня Сашка совсем не слушает, я ему говорю:"нельзя", а он даже может ухом не пошевелить, не повернется даже, продолжает делать, что задумал. А вот мужа, моего папу слушает, маму мою через раз. Говорить часто "нельзя", "нет", это неправильно, нужно отвлекать, но иногда он делает и делает, что нельзя))))) как вы боретесь с шалостями?
Никита знает,что слово "нельзя" значит,что ему что-то не разрешают. Когда ему говоришь "Никита,нельзя",то он начинает или ногами топать в знак недовольствия, или мило улыбнется и делает дальше, что хотел. Иногда,конечно,может послушаться и перестать делать,но это очень редко. Меня он слушается больше, чем папу и всех остальных. Еще я заметила,что иногда,когда он начинает делать какую-нибудь шалость ,то смотрит вижу ли я, и если я не смотрю,то сделает все,чтобы я увидела и только после этого начинает ворочить. А я специально делаю вид,что не вижу и тогда у него пропадает интерес,но тоже не всегда. Однако некоторые вещи делать категорически нельзя,и если он это делает,то я стараюсь объяснить ему это.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 13:36
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Вы своим деткам часто говорите"нет"?, они вас слушают, ваше слово для них что-то значит?
Олеся слушается. Я говорю именно "нельзя" - меняю, тон, выражение лица. В основном слушается. Совсем тяжело бывает с телефоном - насчёт него редко удаётся объяснить, что нельзя. Надо смотреть мультик и всё тут. Особенно, если в дороге....
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 13:40
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет!

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Девочки, хотела посоветоваться. Вы своим деткам часто говорите"нет"?, они вас слушают, ваше слово для них что-то значит?меня Сашка совсем не слушает, я ему говорю:"нельзя", а он даже может ухом не пошевелить, не повернется даже, продолжает делать, что задумал.
Моя дама ест песок. Причем если я начинаю ругать, она еще быстрее запихивает его в рот и удирает. Может еще не понимает, что это не игра. А вот когда сидит на горшке и засовывает руку между ног, пробуя на ощупь то, что вышло, второй рукой пальчиком машен и говорит "не-ня" (нельзя). Но ковыряется каждый раз, когда сидит на горшке.
Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
А я специально делаю вид,что не вижу и тогда у него пропадает интерес,но тоже не всегда.
У нас тоже такое бывает)) Играю они скорее всего.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 13:43
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Олеся слушается. Я говорю именно "нельзя" - меняю, тон, выражение лица. В основном слушается. Совсем тяжело бывает с телефоном - насчёт него редко удаётся объяснить, что нельзя. Надо смотреть мультик и всё тут. Особенно, если в дороге....
Ир, это мы сами виноваты. Ведь сами начинаем их в дороге мультиками развлекать.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 14:34
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Олеся слушается. Я говорю именно "нельзя" - меняю, тон, выражение лица. В основном слушается. Совсем тяжело бывает с телефоном - насчёт него редко удаётся объяснить, что нельзя. Надо смотреть мультик и всё тут. Особенно, если в дороге....
ооо,телефон мы тоже любим,отнимать нет смысла. А еще Никита обожает кошелек,если вдруг мама отставит сумку на видном месте,то сразу подбегает,открывает сумку и достает именно кошелек. Ходит с улыбкой до ушей и раздает всем деньги,но я стараюсь быстрее забрать,все таки на деньгах столько "грязи".
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 17:50
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша тоже прекрасно знает, что означает слово "нельзя", только он не слушает меня.
я поняла вас, что проблемы у всех похожи-телефоны, ноутбуки, песок, розетки, ступеньки, грязь, деньги. Но вот я себе разграничила, что совсем "нельзя-нельзя-никогда нельзя", а вот что "нельзя"только в данный момент. ну к примеру, спускаться по ступенькам без мамы, прикасаться к розетке, залезать на подоконник, есть песок-это совсем нельзя-никогда нельзя, а например брать телефон, ноутбук-это же не всегда нельзя, иногда мне выгодно, чтоб он поклацал телефон, пока я поем(знаю-знаю, что это плохо и неправильно, и сами мы виноваты, но иногда это единственный вариант), а когда мы к примеру, собираем конструктор, ему вдруг надоедает, он бежит к планшету и тащит мне его, я ему говорю "нельзя" и тут начинается...
Конечно, у них сейчас возраст такой, им все интересно, но как сделать так чтоб и не ущемлять ребенка постоянными нельзя-нельзя здесь бегать, нельзя это брать, нельзя этим играть, нельзя здесь кричать, чтобы потом у ребенка не отложилось на подсознании, что все нельзя, но все интересно, и я это попробую, когда буду сам.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 17:59
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой пока что понимает слово нельзя,т.к. я всем своим видом и интонацией показываю это.Слушается. Говорю нельзя чужие игрушки трогать,он не берет. Но,наверное,пока не берет))))Играет своими. Но,как и у всех бывают исключения.Может тоже лопатку в рот засунуть,если провороню )))))))
Девочки,а у всех дети смотрят ТВ? Я раньше не показывала,т.к. считаю,что пока рановато,но один раз специально посадила,включила Машу и медведя,чтобы успеть прибраться,так он даже не среагировпл на мультик,да и вообще на телек. Может еще не дорос? Хотя я не расстраиваюсь по этому поводу,мы сами редко смотрим телек.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 18:11
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Мой пока что понимает слово нельзя,т.к. я всем своим видом и интонацией показываю это.Слушается. Говорю нельзя чужие игрушки трогать,он не берет. Но,наверное,пока не берет))))Играет своими. Но,как и у всех бывают исключения.Может тоже лопатку в рот засунуть,если провороню )))))))
Девочки,а у всех дети смотрят ТВ? Я раньше не показывала,т.к. считаю,что пока рановато,но один раз специально посадила,включила Машу и медведя,чтобы успеть прибраться,так он даже не среагировпл на мультик,да и вообще на телек. Может еще не дорос? Хотя я не расстраиваюсь по этому поводу,мы сами редко смотрим телек.
зх...значит, либо я такая нерадивая мать, либо ребенок у меня слишком шустрый...не знаю, я очень расстраиваюсь.
мне кажется это очень хорошо, если у него нет интереса к тв.
я включаю мультики 2 раза в неделю, по 20-30 минут. все, но я ему показываю слайды несколько раз в день, поэтому считаю что он и так зависим у меня от экрана.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 22:01
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
зх...значит, либо я такая нерадивая мать, либо ребенок у меня слишком шустрый...не знаю, я очень расстраиваюсь.
мне кажется это очень хорошо, если у него нет интереса к тв.
я включаю мультики 2 раза в неделю, по 20-30 минут. все, но я ему показываю слайды несколько раз в день, поэтому считаю что он и так зависим у меня от экрана.
Знаешь,неизвестно,как бы я поступила,если бы он стал обращать внимание на ТВ. Может быть тоже сажала на короткое время,чтобы покушать приготовить,а то вечно готовлю,а он у меня между ног болтается,так и боюсь что-нибуль уронить на него.
А что за слайды ты показываешь?
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 12:42
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас пятый день, наверное, дождь идёт, даже ливень, скорее. Мы никуда не выходим, потому что Симона не сидит в коляске, ей надо бегать... Муж по вечерам с ней выходит, держит над ней зонт, вот так бегают, приходят все мокрые...
Я уже не знаю, чем её дома занимать.. мы и рисуем, и лепим, и играем, читаем стихи, смотрим картинки, бегаем туда-сюда, играем с воздушными шариками... но это всё занимает лишь часть её бодрствующего времени... В итоге, уже 4-й день я ей включаю мультик, а сама делаю дела. Неправильно это, но я не могу придумать ей ещё занятия... Она одна не играет, да и со мной вместе каждое занятие ей надоедает через 5 минут... Она на улицу хочет, всё время бежит к двери и стучит... и в окно смотрит... Сегодня в книге на картинке увидела качели и бежит ко мне "качь-качь" и пальцем в окно показывает и глаза такие грустные... Ну вот как ей объяснить, что там за секунду вымокнешь, да и кататься нельзя.
А еще у нас такая странность - купили мы Симоне резиновые сапоги, такие класснючие... и вот как-то сразу они ей не понравились.. стали дома мерить, она орёт, не понимает, что это... Одели, она стала и с места не сходит... мы говорим "иди сюда", а она стоит на месте и плачет, чтоб сняли. Ну мы сделали паузу в 3 дня. Опять достали, опять истерика при одевании, опять не может сделать и шаг, просто села в них и плачет. Ну, мы через пару дней третью попытку сделали, она их только увидела и в слёзы!!! Короче, гуляем в кроссовках в такую погоду. Все дети в сапогах, мы ей показываем, она смотрит и тоже хочет по лужам топать, но видимо эти сапоги её чем-то раздражают.. Не знаю, может, они тяжёлые или слишком велики ей, я на размер больше взяла... ОХ... Девчонки, что делать? Попробовать купить ей другие? А если опять так будет? ИЛи поехать вместе с ней и померить? Но у нас в районе нигде детская обувь не представлена... это надо куда-то ехать по такой погоде... В общем, странно..
Да, и кстати, все уже сапоги купили?
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 14:12
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юля, мы ходим в сапогах нормально. А насчёт дождя ты погорячилась - он начался всего лишь в среду, так что сегодня только 3-й день. А ещё мне кажется, что завтра будут разгонять тучи в честь дня города. Иначе никто никуда не придёт.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 18:04
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Юля, мы ходим в сапогах нормально. А насчёт дождя ты погорячилась - он начался всего лишь в среду, так что сегодня только 3-й день. А ещё мне кажется, что завтра будут разгонять тучи в честь дня города. Иначе никто никуда не придёт.
всего в среду? ого... мне кажется, мы уже неделю дома сидим!
Ир, а как вы под дождём гуляете??
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 20:48
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ир, а как вы под дождём гуляете??
Гуляем? Никак. Я ненавижу дождь... Другое дело, если надо идти куда-то. Тогда садимся в коляску, накрываемся дождевиком и едем. Я в куртке с капюшоном обычно. А вообще, если есть возможность, то Олесю я в лужи и слякоть не вывожу. Я не вижу в этом смысла
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 20:25
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Глеб тоже не слушается и вообще по-моему не знает что такое нельзя. Мне кажется, что Больно уж я редко ему это говорила. Мне удивительно было слышать что чьи-то детки уже сами нечто похожее на нельзя говорят, но наверное откуда Глебу говорить такое если я очень редко это слово использую. Дома все кроме ершика туалетного можно, что нельзя я спрятала давно. На площадке нельзя на дорогу, но он не слушает и идет, а потом сразу в подъезд ступеньки обтирать... Он качели далеко не так любит как ступеньки, так что я просто держу его под руку. В коляске кстати Глеб не сидит вообще... Она у нас тут для сумок и если он уснул. а он такой тяжелый, не знаю как я осенью и зимой буду до мамы ходить... Летом нас велосипед выручал.

Мультики смотрим, но их он пролистыввает, да и вообще сидит с айпада и все выключает и включает, но не смотрит. Только ролик про тома с кошкой... Вот ездим третий день нет бы Машу посмотрел, выключает и все... Просто надо экраны листать и кнопку жать.

Мы три дня ездили на машине. Сложно, но я люблю смотть разные места! Так что очень рада поездкам! Мы и через остров проехали и в две стороны от нашего отеля. Серпантин конечно тяжелее всего: укачивает.
В остальном все здорово, жаль половина отдыха позади... А в понедельник я остаюсь одна с Глебом... Даже не знаю каково это.. Надеюсь не очень тяжко.

Сегодня переселяемся в сьют, а то номера наши больно маленькие, в нашем еще кроватка стоит:не развернутся. Не знаю как мы там уживемся... Там большая гостиная и по обе стороны комната и ванна... Зато места дофига, балкон нереально большой.

Сегодня даже тут пасмурно и был дождик. А уж про Москву и думать не хочется. Кроме кроссовок ничего нет, так что за обувью сразу поедем. Я обязательно с Глеюом поеду, даже не хочу без него покупать. Я вот купила давно еще Тимбирледы ему, недавно ради интереса попыталась засунуть ногу- не вышло! Они еще вели ему на 2 размера, а вот подъем что ли высокий уГлеба! Или он пальцы поджимает... Я не знаю, но с обувью не так просто. Вот в сандали обычные сую и видно что мизинец загибается, я его поправляю, а это в сапоге заметить?
Ящере и штаны хочу не промокаемые... Так что вернемся в осень и по магазинам бежать надо.


Юль, а ты шубы тут смотрела? Купила себе что-то? Так хочется, но цены какие-то кусачие....
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 21:37
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, привет!

У нас тоже дожди, но мы гуляем. Сколько можно, столько в коляске, потом носимся в резиновых сапогах и плащике. Если дождь сильный, то на веранде тусим.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 21:43
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Всем привет!

Юль, а ты шубы тут смотрела? Купила себе что-то? Так хочется, но цены какие-то кусачие....
Ты про шубы у меня спрашиваешь???
Если да, то я купила шубу в Эмиратах за 1,500$ блэк ламу, а тут такая около 100 тыс... Я вообще стараюсь ничего не покупать в России, тук же цены нереальные.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 10:29
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Я вернулась
Ну и холодиииина!
Отдохнули отлично, море, солнце, красота!
В самолете визин закапала и шикарно долетели обратно, а туда плакал на взлете и посадке. Браво Комаровскому
У кого чего нового? а то я все не просмотрю))
Юля, Фишка, вы куда улетели?

Сапоги резиновые у нас есть, я в Детях купила в Облаках, Ромка ходит в них
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 11:39
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дорогие формучанки,не забываем про конкурсы на Пузяке

Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.