Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2009, 21:23
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как его лечить то???
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 10:15
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А как его лечить то???
Я думаю с советами по поводу лечения вам может помоч ваш врач - гениколог, отталкиваясь от ваших особенностей организма, ведь ей как никому больше это известно. И если вы кормите грудью, то тем более с лекарством нужно быть осторожнее.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:32
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я думаю с советами по поводу лечения вам может помоч ваш врач - гениколог, отталкиваясь от ваших особенностей организма, ведь ей как никому больше это известно. И если вы кормите грудью, то тем более с лекарством нужно быть осторожнее.
В том то и дело,что именно мой гинеколог находиться за 70 км....а сейчас я в городе у мужа,ни одного врача тут не знаю.......да и стремновато к ним идти
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:35
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
В том то и дело,что именно мой гинеколог находиться за 70 км....а сейчас я в городе у мужа,ни одного врача тут не знаю.......да и стремновато к ним идти
тогда перелистайте пару страниц назад
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:36
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
тогда перелистайте пару страниц назад
Спасибо.....
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 20:31
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
а от пива обострение бывает? я и не знала...
у меня обычно от водки,а тут вот в первые от много пива-видать градус сравнялся
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 23:07
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Меня тоже эта беда не обошла, в родах вылез кусок кишки толщиной в 4 мужских пальца и длиной на полную фалангу (это гинеколог показал на своей руке, сама я даже притрагиваться не могла) из за того, что заставили тужиться без потуг. У нас когда головка родилась обнаружили обвитие на шее, и надо было малышку вызволять. Так вот, я терпела 2-3 дня, но боль становилась невыносимее. Врач посоветовавшись с хирургом принёс мне мазь Вишневского, и марлевые салфеточки. Ещё какие то свечи, но я не могла даже лежать хоть на животе, не то что бы свечи вставлять. Надо было прикладывать 4-5 раз в сутки салфеточку обильно выдавленной мазью, подмываться только марганцовкой прохладной (кстати каждый раз после смены салфетки) и дома порекомендовал сидячие ромашковые ванночки. Всё втянулось на 5 сутки практически полностью, боль прошла буквально часа через 3 после первого "компресса". Вправлять я не пробывала, потому как не знала, что можно это делать. Больше к врачу не обращалась, иногда вылезает хвостик при запорах. Думаю на вторых родах опять вылезет окаянный. У мужа были кровотечения от трещины, вследствие поднятии тяжестей. Проктолог выписал копеечные свечи Новокаин и Экстракт красавки, помогло сразу же. Занимаясь самолечением до посещения врача пробывал и Релиф и Гепатромбин и ещё что то не помню уже, не помогало.


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 01:07
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Господи, ну и ужасы!!!!!!!!!!
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 17:15
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, только не смейтесь, я вот писала тут, что у меня не было геммороя, но один раз, я думала, что умру, какая! Пошла по большому, а какашка застряла и ни туда- ни сюда, уже кровь начала капать - хорошо, что малой в это время спал - я уже и ходила туда = сюда, и массаж делала вокруг ануса, даже голова начала кружиться, думаю, ну неужели резать будут! Слава Богу, я ее преодолела через 40 минут сидения на унитазе.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 18:24
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, только не смейтесь, я вот писала тут, что у меня не было геммороя, но один раз, я думала, что умру, какая! Пошла по большому, а какашка застряла и ни туда- ни сюда, уже кровь начала капать - хорошо, что малой в это время спал - я уже и ходила туда = сюда, и массаж делала вокруг ануса, даже голова начала кружиться, думаю, ну неужели резать будут! Слава Богу, я ее преодолела через 40 минут сидения на унитазе.
ты герой! не...я не смеюсь..сама ситуация не очень смешная,а вот описала ты забавно)Хорошо что ты справилась с ненавистной!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 18:57
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже такая фигня была. Спасла глицериновая свечка.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:05
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне врвремя родов заодно оттяпали всё что вылезло, сказали, мол, всё равно уже чуть что мучать будет...(
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 02:23
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а мне врвремя родов заодно оттяпали всё что вылезло, сказали, мол, всё равно уже чуть что мучать будет...(
как прям во время родов??? на живняк??? не больно???
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 09:28
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну после того как Ваня вылез, не больно было, меня под общим наркозом шили и в это время всё лишнее чиканули...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 00:53
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
ну после того как Ваня вылез, не больно было, меня под общим наркозом шили и в это время всё лишнее чиканули...
ааа под общим,ну ладно,а то я испугалась уж!!!интересно,а почему некоторых шьют под общим а остальных под местным???
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 00:59
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

знаю, что некоторых и вообще без наркоза...((((((((
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:34
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
знаю, что некоторых и вообще без наркоза...((((((((
меня например
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:54
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а мне врвремя родов заодно оттяпали всё что вылезло, сказали, мол, всё равно уже чуть что мучать будет...(
Огого, страсти какие!

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
меня например
А меня под эпидуралкой. Как раз дополнительную дозу вкачали.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 21:19
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наркоз странная вещь, у меня на 30 неделях аппендицит удаляли - эпидуралка, со мной в палате тоже беременная с аппендицитом лежала, ее под общим резали , как так ?
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 12:08
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Наркоз странная вещь, у меня на 30 неделях аппендицит удаляли - эпидуралка, со мной в палате тоже беременная с аппендицитом лежала, ее под общим резали , как так ?
Очень просто эпидуралка меньше влияет на ребёнка, но её не всем можно делать. КС тоже многим делают сейчас под эпидуралкой, а мне делали под общим, тк эпидуралку делать было низя
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.