Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2014, 11:28
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мда...Почитаешь и начинаешь молится на бывшую жену своего мужа...Мне не докучает, ребёнка против не настраивает...То, что мужа вернуть активно хочет, ну и ладно...Я наоборот всегда к его сыну хорошо относилась, сама подарочки какие-то покупала, если муж забыл, с ним нормально , но там сын действительно хороший, доброжелательный мальчик, говорят, что он хулиган и задира, но ко мне он не пристаёт... Куда-то пойти вместе с его сыном я сама предлагаю - мне не жалко...
Анют ну ты молодец! А сколько лет мальчику?
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:29
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
Анют ну ты молодец! А сколько лет мальчику?
Да он маленький, ему 6 лет всего.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Согласна с Аней- вы не должны любить ребенка мужа, как и они вас, вы друг другу никто! Но просто уважение как к человеку и держать нейтралитет это надо бы... А то что они вас не увжают, это либо мама так настроила, либо они сами чувствуют в вас соперницу за внимание папы...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Согласна с Аней- вы не должны любить ребенка мужа, как и они вас, вы друг другу никто! Но просто уважение как к человеку и держать нейтралитет это надо бы... А то что они вас не увжают, это либо мама так настроила, либо они сами чувствуют в вас соперницу за внимание папы...
Жень, ну это если маленькие, а если уже лет с 8-9-ти, то может просто не хотят уважать? Не за что...Извините...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мамам не надо чтобы они меня любили. я сказала мамам надо чтобы Я их любила. но они делают всё, чтобы этого не случилось.
мне это надо было когда-то. я же написала. стучала в закрытую дверь.
я не говорила что они мне что-то должны. не должны. мне не надо от них ничего.
я говорю что им надо моя любовь, а не мне надо их любить.
им ВЫГОДНО, чтобы я их любила. именно потому что я живу с их папой. именно потому, что кое где могу и повлиять на него.
поймите. игра в одну сторону. если бы вы кидали мячик, а его там ни отбили, ни поймали. долго смогли бы вы кидать мячик?
плюс. муж у меня неадекватно ведет себя при младшей. он прям становится какой-то не такой. меняется ужас как. такое ощущение, что он боится, что она подумает, что он меня любит. а мне это зачем? такие унижения
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:38
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Жень, ну это если маленькие, а если уже лет с 8-9-ти, то может просто не хотят уважать? Не за что...Извините...
ну и не за что наверно правда ... и говорю-ревность к папе, ненависть может даже, ведь чужая тетя рядом с папой, а не мама ребенка и сам ребенок... в каждой семье по-разному все же
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
им ВЫГОДНО, чтобы я их любила. именно потому что я живу с их папой. именно потому, что кое где могу и повлиять на него.
Дети любят не за это...Потому они вас и не любят...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мамам не надо чтобы они меня любили. я сказала мамам надо чтобы Я их любила. но они делают всё, чтобы этого не случилось.
мне это надо было когда-то. я же написала. стучала в закрытую дверь.
я не говорила что они мне что-то должны. не должны. мне не надо от них ничего.
я говорю что им надо моя любовь, а не мне надо их любить.
им ВЫГОДНО, чтобы я их любила. именно потому что я живу с их папой. именно потому, что кое где могу и повлиять на него.
поймите. игра в одну сторону. если бы вы кидали мячик, а его там ни отбили, ни поймали. долго смогли бы вы кидать мячик?
плюс. муж у меня неадекватно ведет себя при младшей. он прям становится какой-то не такой. меняется ужас как. такое ощущение, что он боится, что она подумает, что он меня любит. а мне это зачем? такие унижения
хмммм ну если мне на секундочку ПРЕДСТАВИТЬ, что у бывшего мужа появится новая жена и что мне Марусе толдычить полюби эту тетю? Да мне пофиг на эту тетю
вот правда, если он любит дочку, а он ее любит, то он будет общаться с ней так же хорошо, а любить я никого не хочу и не буду( мне до фени до этой тети) и ребенка не буду заставлять
А влиять можно на тех папаш, которые не так сильно любят своего дитя.. У б. мужа и дочки сумасшедшая любовь, и как не будет новая жена на него влиять, он будет любить своего ребенка как всегда..
Так что никто не должен НИКОГО ЛЮБИТЬ, ни новая жена ни ребенок ни бывшая!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:47
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Да он маленький, ему 6 лет всего.
ну не совсем маленький. Нашему 11 было в январе,а доче моей 10 будет в марте. Им интересно вместе. Он просится к нам сам. КАждую пятницу звонит и просит забрать.
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Согласна с Аней- вы не должны любить ребенка мужа, как и они вас, вы друг другу никто! Но просто уважение как к человеку и держать нейтралитет это надо бы... А то что они вас не увжают, это либо мама так настроила, либо они сами чувствуют в вас соперницу за внимание папы...
и я согласна на 100% . Просто без негатива общайтесь. Любить и правда никого не заставляют. Просто будь выше этих сопливых невоспитанных девчонок. Не обращай внимания,но при этом как случай не общения с сыном делай замечания
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да мне НЕ надо чтобы они меня любили!!!! я уже сколько раз повторила.

не за что уважать!

а если посмотреть с той логикой. я должна их любить потому что они дети моего мужа. а с той же логикой они должны меня уважать потому что я выбор их отца.

ой. я не буду ни с кем спорить

я уже два раза говорила и говорю третий. я пыталась. и даже что-то получалось. но вмешивались мамы и всё шло к чертям. приходилось заново. а сейчас это две здоровые девахи. 18 и 14 лет. это не маленькие деточки, которые живут только чувствами. там где им надо они всё быстро соображают. еще немного и это будут две очень даже взрослые девицы.
это не маленькие деточки с которыми на каруселях покатался мороженко поел и друг.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:52
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да мне надо чтобы они меня любили!!!! я уже сколько раз повторила.

не за что уважать!

а если посмотреть с той логикой. я должна их любить потому что они дети моего мужа. а с той же логикой они должны меня уважать потому что я выбор их отца.

ой. я не буду ни с кем спорить

я уже два раза говорила и говорю третий. я пыталась. и даже что-то получалось. но вмешивались мамы и всё шло к чертям. приходилось заново. а сейчас это две здоровые девахи. 18 и 14 лет. это не маленькие деточки, которые живут только чувствами. там где им надо они всё быстро соображают. еще немного и это будут две очень даже взрослые девицы.
это не маленькие деточки с которыми на каруселях покатался мороженко поел и друг.
Возраст конечно не маленький. Да и папа то уже толком не нужен,только как источник денег. Уже своих "папиков" заводят
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
не за что уважать!
вы их не уважаете они ваас, все предсказуемо!


Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
18 и 14 лет. это не маленькие деточки, которые живут только чувствами. там где им надо они всё быстро соображают. еще немного и это будут две очень даже взрослые девицы.
вот именно взрослые, у которых есть чувства и мнения, ну просто держите нейтралитет и все, никто никому из вас ничего не должен, только папа своим детям как и дети папе... А то что мамы вмешиваются, и дети слушают их, значит нет своего мнения и вы будете биться головой об закрытую деврь... Отпустите и возможно они подрастут умом и начнут нормально общаться.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 11:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я иногда думаю что вдруг вот так вот тоже. я окажусь на месте бывшей жены. может исходя из собственного опыта. не буду настраивать против. смысл? меня "там" будут материть. ребенка моего настроенного против жаловать не будут. тогда уж совсем не давать общаться, чем рассказать какие там все гавнюки и отправить.

а когда я беременная была, так мамаша младшей отправляла её к нам сразу как она заболеет. здоровая никогда не приходила, здоровая дома была в выходные. а как только болеет сразу к нам. я оксолинку мазать тока успевала.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я иногда думаю что вдруг вот так вот тоже. я окажусь на месте бывшей жены. может исходя из собственного опыта. не буду настраивать против. смысл? меня "там" будут материть. ребенка моего настроенного против жаловать не будут. тогда уж совсем не давать общаться, чем рассказать какие там все гавнюки и отправить.

а когда я беременная была, так мамаша младшей отправляла её к нам сразу как она заболеет. здоровая никогда не приходила, здоровая дома была в выходные. а как только болеет сразу к нам. я оксолинку мазать тока успевала.
ну естественно не стоит уподобляться таким женщинам...
Я считаю, что бывшие жены пакостят только в том случае, если бвыший муж счастлив, а они нет...
Мне по-барабану будет на новую женщину бывшего, только рада за него, но настраивать не хочу и не буду
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
Возраст конечно не маленький. Да и папа то уже толком не нужен,только как источник денег. Уже своих "папиков" заводят
источник денег. не больше. это точно.
звонок от них поступает мужу. он говорит с ними. кладет трубку. я уже знаю. сейчас назовет сумму.

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
вы их не уважаете они ваас, все предсказуемо!



вот именно взрослые, у которых есть чувства и мнения, ну просто держите нейтралитет и все, никто никому из вас ничего не должен, только папа своим детям как и дети папе... А то что мамы вмешиваются, и дети слушают их, значит нет своего мнения и вы будете биться головой об закрытую деврь... Отпустите и возможно они подрастут умом и начнут нормально общаться.
вот я и говорю. лучше мне с ними вообще не видеться.....а муж у меня младшую даже в магазин за продуктами взять пытается всегда. 14-летнюю деваху с нами в магазин за провиантом. и если я против. всё. скандал!
я не против чтобы он с ней виделся. но не надо её везде с нами таскать. меня устраивало когда в самом начале нашей с ним совместной жизни он в свободное время с ней встречался где-то, они гуляли, общались. и он приходил домой. мне так было спокойнее. и он с ней виделся. и никто не злился.
а потом он начал её везде с нами таскать. даже в гости к МОИМ родственникам. в магазин за продуктами. да везде.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ну естественно не стоит уподобляться таким женщинам...
Я считаю, что бывшие жены пакостят только в том случае, если бвыший муж счастлив, а они нет...
Мне по-барабану будет на новую женщину бывшего, только рада за него, но настраивать не хочу и не буду
а мне кажется это характер. у старшей мать очень удачно замуж вышла во второй раз. двоих детей они еще родили. живет как у христа. но! не дай бог у нас с её дочерью сложатся дружеские отношения. не дай бог!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:09
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

МуммиМама, а я поняла о чем речь и поддерживаю!!! Если мама хочет что бы ребенок общался с любимым папой, какой смысл говорить "там у папы плохая тетя"?! Как раз наоборот, если хочешь чтобы ребенок туда шел нужно успокоить, не говорить она хорошая, а просто хотя бы сказать "не обращай на нее внимания". Наша бывшая не дает сына мужу из-за того что он живет в моей квартире... Бред?! Он хочет проводить с ним выходные, 2 из 4, и в сад водить может здесь недалеко, но у нее больное воображение. Я ведьма, а дома у меня с сыном я что-то делаю вечно... Наоборот логично же что я должна "любить" сына, потому что его любит муж... Иначе у нас будут конфликты
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:12
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот я и говорю. лучше мне с ними вообще не видеться.....а муж у меня младшую даже в магазин за продуктами взять пытается всегда. 14-летнюю деваху с нами в магазин за провиантом. и если я против. всё. скандал!
А что в этом такого?....
Девочка приходит к нему только в выходные, соответственно он её берёт ВЕЗДЕ где бывает в выходные...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А что в этом такого?....
Девочка приходит к нему только в выходные, соответственно он её берёт ВЕЗДЕ где бывает в выходные...
не приходит она к нему в выходные. звонит только когда денег надо или еще что-то НАДО. а просто увидится нет. это он бегает с ней как со списанной торбой. а она даже вон в германии предпочла в игры играть сидя дома, вместо того. чтобы ездить с нами по городам немецким.
да и живет она в 5 минутах ходьбы от нас.. через дорогу перейти.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Такой девочкой в свое время была я Наверное, я тоже не ноавилась новой жене папы. В какой-то момент он практически перестал со мной общаться. Ммма меня против не настраивала. Скорее наоборот. Я не хамила, не грубила, даже приехала в роддом за сводной сестрой с цветами. Сейчас понимаю, что меня особо не ждали, а мне искренне хотелось посмотреть сестричку. Я сейчас понимаю, что не я была плохая, просто была чужим ребенком.
Вы не понимаете, что чувствуют дети вашего мужа. Мне даже где-то противно читать то, что вы пишите. Я невольно на себя это примеряю.
И еще. Подростки-это не дети. С ними сложнее. У меня сестры-подростки. Это особый подход. Они сами от себя страдают. Такой возраст. Прочувствуете на собственных детях.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 12:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если бы это выглядело так как вы представили. дочь пришла к папе и везде с папиной семьей ездит.
а это выглядит так - звонок. поедешь с нами в магазин? ..... а чо ты будешь дома сидеть.....и что ты будешь делать?.....опять дома просидишь?.....поехали, что-нибудь купить себе сможешь.
и только после слов купить сможешь она соглашается. что за потребительское отношение?
также и в германии. её интересовали поездки с планом захода в магазин. если это культурная цель, то она лучше в игры поиграет.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.