Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2011, 14:23
XANIM
Мама-чайник
 
Аватар для XANIM
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Уйское
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
XANIM на пути к лучшему
По умолчанию

я когда первый раз пошла на узи малышке было 12 недель акушерских а узи поставило 12-13 недель.а фактически срок где то 10 недель был.просто по размеру плод был старше наверно=))
XANIM вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 16:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XANIM Посмотреть сообщение
я когда первый раз пошла на узи малышке было 12 недель акушерских а узи поставило 12-13 недель.а фактически срок где то 10 недель был.просто по размеру плод был старше наверно=))
А может, узист и имел в виду акуш.срок?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 20:50
XANIM
Мама-чайник
 
Аватар для XANIM
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Уйское
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
XANIM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А может, узист и имел в виду акуш.срок?
неа он по ктр посмотрел у меня тогда 64.5мм было.плод соответствует 12-13 неделям
XANIM вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 07:34
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мне на первом узи поставили почти на неделю меньше. ходила в 13 и 3, а написали 12 и 5. но ничего не говорили плохо это или хорошо.
сегодня назначат очередное узи. посмотрим как там
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 16:55
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

надеюсь малыш знает и предупредит, когда ему выйти на свет
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 20:59
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

у нас в 5 недель по узи поставили 3 недели, а через 10 дней на контроле срок уже сравнялся))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 15:43
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
pacifier Поставили маленький срок

Всем привет! Может здесь есть подобная тема, я не нашла, новичок Помогите, пожалуйста, у меня месячные регулярные, почти день в день, первый день последней менструации 5 июля, по моим подсчетам овуляция должна была быть 21-22, половой акт был 22 июля, сделала тест и узнала про беременность 7.08.2011. На след. день к врачу на узи, врач сказал 2 недели. Читаю всякие форумы, девушки пишут, что узнают о своей беременности на 5-6 неделе. Мне кажется все узнают о беременности. когда начинается задержка. Значит у меня не вторая неделя. а 5 или 6...... В общем я так и не поняла, как считать??? Подскажите.....
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:19
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Приветик!Ну вообще акушерские сроки-это от Первого дня ПОСЛЕДНИХ месячных....от 5 июля значит-это акушерские.
у меня тоже было так,25мая последние месячные,на узи...в июле ходила...в начале июля пошла, и мне тож сказали неделя-две срок....
не переживай,на след узи все уже видно будет лучше
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:25
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за ответ!!! Я все равно немного путаюсь, очень надеюсь со временем привыкну )))
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:26
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

привыкнишь канешно))))
я по начал тоже всё путаласьь)))откуда считать)))) но в болталочке потом пообщалась))и выяснили вроде)))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 17:17
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana/84 Посмотреть сообщение
Всем привет! Может здесь есть подобная тема, я не нашла, новичок Помогите, пожалуйста, у меня месячные регулярные, почти день в день, первый день последней менструации 5 июля, по моим подсчетам овуляция должна была быть 21-22, половой акт был 22 июля, сделала тест и узнала про беременность 7.08.2011. На след. день к врачу на узи, врач сказал 2 недели. Читаю всякие форумы, девушки пишут, что узнают о своей беременности на 5-6 неделе. Мне кажется все узнают о беременности. когда начинается задержка. Значит у меня не вторая неделя. а 5 или 6...... В общем я так и не поняла, как считать??? Подскажите.....
Все правильно, 2 недели-это эмбриональный срок, то есть реальный срок существования эмбриончика. А акушерский срок-это эмбриональный+2недели, то есть с начала месячных 4 недели. Таким образом, получается 40 акушерских недель или 38 эмбриональных
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 17:30
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
По умолчанию

Когда девушки пишут, что узнали про беременность на 5-6 неделе. следует считать акушерский срок? И еще, в нете хочу узнать как выглядит сейчас мой малыш, мне искать как 4 недели(акушерский срок) или две недели(эмбриональный) ?
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 18:08
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

считай с месячных!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 09:50
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а врачи какой вам срок ставят в карточке? эмбриональный или акушерский? Мне врач назвала эмбриональный срок, а все в интернете и в книжках речь идет об акушерских сроках. Вот мне и интересно. врачи всем в карточках какой срок пишут?
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 10:07
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ваще от Месячных ставят
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 16:15
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ваще от Месячных ставят
Мне моя Г. поставила по М. , а на узи последнем на несколько дней рашьше.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 20:47
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня разница по узи о по М более 8 дней, был сбой цикла, сложно оказалось посчитать.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 11:40
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
А у меня разница по узи о по М более 8 дней, был сбой цикла, сложно оказалось посчитать.
Такая же ерунда... была в понедельник на узи вроде акушерский срок 12.2, а по узи 13.6 поставили
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 11:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

да не переживайте вы так)это малыши просто скачками растут,то меньше,то больше
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 22:37
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня получается по УЗИ меньше чем по менструации. Просто мне кажется, что была слишком поздняя овуляция.
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.