Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2012, 23:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация,и Марату вообще пофиг,уходим там мы или нет, он просто в это время может выбежать на дорогу...
Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
нет. я так раз сделала, сказала пока и пошла, он мне ручкой помахал и пошел дальше играть, я за дерево встала чтоб он меня не видел, думала сейчас увидит что меня нет ну хоть искать будет, какой там! нет меня и не надо!
даже не знаю тогда
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:46
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
даже не знаю тогда
Я думаю перерастет. Бесят окружающие, особенно бабки, начинают мне говорить что же он у вас такой капризный, пороть надо. а за своими детьми не видят!
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 00:01
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

похоже и нам надо в эту темку. надосуге почитаю и буду вам жаловаться на своего,а то в своей болталке уже всем надоела
Ваня сегодня сделал то,Ваня вытворил это
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 04:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а сделать вид, что вы уходите без него не действует?
У нас пока действует. С криком НЕЕЕЕТ! бежит за мной, хватает, но через минуту начинается тоже самое.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 07:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ой..скоро эта тема станет моим родным домом)) уже начинается.. На площади атракционы, живем рядом и гуляем там. Прокатные машины как магнит тянут, отрываю, упирается выгибается, тащу прям, а когда говорю- нельзя, злиться, сжимает кулаки, краснеет и издает угрожающее рычание)) я понимаю что этап взросление и все через это проходят и просто улыбаюсь, но слышала что "нельзя" говорить нельзя, что в восприятии не так, не помню точно, надо говорить "опасно", кто об этом знает, что скажете?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 09:42
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
У нас начался этот период! С площадки уже не уходим, а уношу говорю "Пошли домой" начинает топать ногами, на колени кидается, руки заламывает. Сперва были уговоры, что сейчас пойдем на машины посмотрим, на кошечек/собачек, не действут, стала хватать подмышку и тащить до подъезда, пока у подъезда коляску складываю деть валяется на асфальте и орет. Уже на улицу выходить не охота, зная какие концерты ждут.
Кать, попробуй заранее говорить: через минут 15 пойдем домой, оке? Давай, доигрывай и идем? И каждые 3 минуты напоминать.
Сейчас у меня Стаська САМА примерно в нужное время (допустим минут через 10) начинает собирать формочки-савочки и приговаривать: ой, мамочка, пойдем домой, пора нам уже))))
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ой..скоро эта тема станет моим родным домом)) уже начинается.. На площади атракционы, живем рядом и гуляем там. Прокатные машины как магнит тянут, отрываю, упирается выгибается, тащу прям, а когда говорю- нельзя, злиться, сжимает кулаки, краснеет и издает угрожающее рычание)) я понимаю что этап взросление и все через это проходят и просто улыбаюсь, но слышала что "нельзя" говорить нельзя, что в восприятии не так, не помню точно, надо говорить "опасно", кто об этом знает, что скажете?
я знаю) Все верно, говорить "нельзя" недейственно. И нет тут четкого слова, которое нужно. На каждую ситуацию свое. И желательно не одно. Не трогай плиту, она горячая, это опасно, можно обжечься; у дороги нужно за ручку, видишь, как быстро машины ездят; можно смотреть только в закрытое окошко, в открытое очень опасно (можно в виде показателя яйцо в окошко выбросить и пойти-посмотреть, что с ним стало. Ну и тд. Вот я помню себя, мне только: НЕЛЬЗЯ! А почему? И по фиг мне было, хотя знала, что и накажут) Например НЕЛЬЗЯ РАЗВОДИТЬ КОСТЕР говорили мне. Ну конечно мы с подружкой решили попробовать. А вот мимо сосед проходил. И пока тушил, кричал: вы чего??? Весь лес спалите, на дома все перейдет! Тогда все понятно и стало.
А просто "нельзя" еще чревато тем, что является запретным плодом)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 12:39
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Н-дя, мы тоже тут прописались.
Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
Я думаю перерастет. Бесят окружающие, особенно бабки, начинают мне говорить что же он у вас такой капризный, пороть надо. а за своими детьми не видят!
Да-да-да! Не по теме, но меня бесит, когда говорят - ой, а ему холодно наверное (нас всегда с мальчиком путают, т.к. волосики короткие несмотря на то, что в красном-розовом), ой, в ушки надует без шапки, ой, в туфельках холодно, ой, ключики в рот потащил куда вы смотрите..... Я сама. билн, знаю как одевать СВОЕГО ребёнка и что давать ей в руки..... А уж когда смотрят на наши истерики.р.р.р.р.р

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас пока действует. С криком НЕЕЕЕТ! бежит за мной, хватает, но через минуту начинается тоже самое.
Ой, вам уже почти три годика, а выпендрёжки всё ещё есть? Я думала это не долго продлится. Ну будет терпением запасаться.

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Кать, попробуй заранее говорить: через минут 15 пойдем домой, оке? Давай, доигрывай и идем? И каждые 3 минуты напоминать.
Все верно, говорить "нельзя" недейственно.
Надо будет на заметочку взять по поводу времени. Научимся чуть-чуть гворить получше и часики узнаем - попробуем.
Да уж. Я дала потрогать чуть тёплую плиту и сказала АЙ, НЕЛЬЗЯ, тоже самое с чашкой чая, чайником. Теперь вообще туда не лезем.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 13:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Н-дя, мы тоже тут прописались.

Да-да-да! Не по теме, но меня бесит, когда говорят - ой, а ему холодно наверное (нас всегда с мальчиком путают, т.к. волосики короткие несмотря на то, что в красном-розовом), ой, в ушки надует без шапки, ой, в туфельках холодно, ой, ключики в рот потащил куда вы смотрите..... Я сама. билн, знаю как одевать СВОЕГО ребёнка и что давать ей в руки..... А уж когда смотрят на наши истерики.р.р.р.р.р


Ой, вам уже почти три годика, а выпендрёжки всё ещё есть? Я думала это не долго продлится. Ну будет терпением запасаться.


Надо будет на заметочку взять по поводу времени. Научимся чуть-чуть гворить получше и часики узнаем - попробуем.
Да уж. Я дала потрогать чуть тёплую плиту и сказала АЙ, НЕЛЬЗЯ, тоже самое с чашкой чая, чайником. Теперь вообще туда не лезем.
У нас такие выпендрежки и вредничество начались после 2,3 - 2,5 и продолжаются. Это тяжелее, когда ребенок уже все просекает, когда делает специально и тд...Не даром говорится с 2 до 3 у детей аццки тяжелый характр.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 14:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще кстати не буду пугать - но Ваш ребенок наверное только понял, что мамой можно управлять, захныкав, дальше этот навык будет совершенствоваться))) Не встречала ни одного ребенка с 2-3 который бы вел себя абсолютно послушно, не орал, не отворачивался скрестив руки на животе, не вырывал руку во время гуляния и тд...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 14:37
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Кать, попробуй заранее говорить: через минут 15 пойдем домой, оке? Давай, доигрывай и идем? И каждые 3 минуты напоминать.
Сейчас у меня Стаська САМА примерно в нужное время (допустим минут через 10) начинает собирать формочки-савочки и приговаривать: ой, мамочка, пойдем домой, пора нам уже))))
Сегодня утром пошли с Егором на пруд, прошли мимо площадки, хорошо деть в коляске сидел, увидел горку начал орать чтоб выпустила покататься, не пустила, поорал-поорал и забылся, на пруду поиграли стали собираться домой, вижу что он-то и не собирается никуда, подвела его к коляске, говорю "На попей сок" он в него вцепился, я быстренько в коляску усадила и поехали к дому, деть даже не пискнул, но во дворе прошли опять мимо площадки и начался ОР, извивание!!! Теперь когда на площадку не собираемся придется вокруг дома обходить, чтоб не провоцировать. А с соком вроде прокатило, теперь постоянно буду с собой чего-нить таскать попить и пожевать!
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 14:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Katerinka87, а почему на горку не пошли?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 14:46
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Кать, попробуй заранее говорить: через минут 15 пойдем домой, оке? Давай, доигрывай и идем? И каждые 3 минуты напоминать.
Сейчас у меня Стаська САМА примерно в нужное время (допустим минут через 10) начинает собирать формочки-савочки и приговаривать: ой, мамочка, пойдем домой, пора нам уже))))

)))
и я тут

Меня Катя уже доставать стала истериками.... Вообще не управляемая. С улицы вообще заходить не хочет. Сколько бы мы не гуляли, час, два, пол дня...истерики одинаковые!!! Орёт как будто ее убивают... Потом еще в доме минут 40 орёт под дверью, требует на улицу идти
Саш, попробую по твоему методу сегодня...вечером отчитаюсь
Да еще раньше со свекровью могла гулять, а сейчас только со мной... Со свекровью ни на минуту одна не остается Что-то у них стреслось. Свекровь не признается, говорит, что все нормально.... Странно, однако, раньше она могла днями у нее сидеть, а сейчас ни ногой
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 15:05
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Katerinka87, а почему на горку не пошли?
Ну мы как-то и не собирались, шли сразу на водоем, там тоже есть и горки и качели. Я ему все утро говорила что пойдем смотреть на рыбок, и камушки в водичку покидаем. А если бы на нашу горку завернули, то не к рыбкам и не к камушкам не попали бы точно . Да и дети все к водоему переместились, во дворе только вечером собираемся.
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 15:27
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Н-дя, мы тоже тут прописались.

Да-да-да! Не по теме, но меня бесит, когда говорят - ой, а ему холодно наверное (нас всегда с мальчиком путают, т.к. волосики короткие несмотря на то, что в красном-розовом), ой, в ушки надует без шапки, ой, в туфельках холодно, ой, ключики в рот потащил куда вы смотрите..... Я сама. билн, знаю как одевать СВОЕГО ребёнка и что давать ей в руки..... А уж когда смотрят на наши истерики.р.р.р.р.р


Ой, вам уже почти три годика, а выпендрёжки всё ещё есть? Я думала это не долго продлится. Ну будет терпением запасаться.


Надо будет на заметочку взять по поводу времени. Научимся чуть-чуть гворить получше и часики узнаем - попробуем.
Да уж. Я дала потрогать чуть тёплую плиту и сказала АЙ, НЕЛЬЗЯ, тоже самое с чашкой чая, чайником. Теперь вообще туда не лезем.
да не надо говорить для этого, просто можно не в минутном эквиваленте. А: давай еще чуть-чуть играй и пойдем. Я раньше говорила: минут через 10, это не долго, как раз на доиграть)

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Еще кстати не буду пугать - но Ваш ребенок наверное только понял, что мамой можно управлять, захныкав, дальше этот навык будет совершенствоваться))) Не встречала ни одного ребенка с 2-3 который бы вел себя абсолютно послушно, не орал, не отворачивался скрестив руки на животе, не вырывал руку во время гуляния и тд...
ни фига) Не абсолютно, конечно, послушная, но не отворачивается, не вырывает руку. Точнее я не заставляю за ручку идти. В принципе не вредничает. Ну и она такая, конечно, не одна
Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
Сегодня утром пошли с Егором на пруд, прошли мимо площадки, хорошо деть в коляске сидел, увидел горку начал орать чтоб выпустила покататься, не пустила, поорал-поорал и забылся, на пруду поиграли стали собираться домой, вижу что он-то и не собирается никуда, подвела его к коляске, говорю "На попей сок" он в него вцепился, я быстренько в коляску усадила и поехали к дому, деть даже не пискнул, но во дворе прошли опять мимо площадки и начался ОР, извивание!!! Теперь когда на площадку не собираемся придется вокруг дома обходить, чтоб не провоцировать. А с соком вроде прокатило, теперь постоянно буду с собой чего-нить таскать попить и пожевать!
не надо в обход, до выхода из дома говори: только на площадку сейчас не пойдем, пойдем к пруду, там будем кататься и прочие плюсы данного места говоришь)
Либо договориться на минутку. Типа один раз прокатишься и поедем на пруд
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 15:44
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой все убегает с площадке, догоняю и несу обратно орет!?!?! Ничего ему не интересно, никак не уговорю, что убегать нельзя.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 16:18
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
А мой все убегает с площадке, догоняю и несу обратно орет!?!?! Ничего ему не интересно, никак не уговорю, что убегать нельзя.
а куда бежит? Может ему просто бегать клево
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 16:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
да не надо говорить для этого, просто можно не в минутном эквиваленте. А: давай еще чуть-чуть играй и пойдем. Я раньше говорила: минут через 10, это не долго, как раз на доиграть)


ни фига) Не абсолютно, конечно, послушная, но не отворачивается, не вырывает руку. Точнее я не заставляю за ручку идти. В принципе не вредничает. Ну и она такая, конечно, не одна

не надо в обход, до выхода из дома говори: только на площадку сейчас не пойдем, пойдем к пруду, там будем кататься и прочие плюсы данного места говоришь)
Либо договориться на минутку. Типа один раз прокатишься и поедем на пруд
Здорово, что так))) А как не заставлять за ручку идти, если рядом дорога? Ну и девченки конечно есть покладистые. Прям замечаю, что много девочек посдушных. Есть и сорвиголовы, конешн. Мой к разряду прям ужас ужас непослушных не относится. Есть намного хлеще. Но вот проблема у нас с ором в магазине, с вырыванием рук. Или например - идет и шоркает ногами по гравию. Я говорю иди нормально, ноги поднимай - а он еще сильнее шоркает.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 16:47
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Здорово, что так))) А как не заставлять за ручку идти, если рядом дорога? Ну и девченки конечно есть покладистые. Прям замечаю, что много девочек посдушных. Есть и сорвиголовы, конешн. Мой к разряду прям ужас ужас непослушных не относится. Есть намного хлеще. Но вот проблема у нас с ором в магазине, с вырыванием рук. Или например - идет и шоркает ногами по гравию. Я говорю иди нормально, ноги поднимай - а он еще сильнее шоркает.
вот на девочек и мальчиков я бы вовсе не делила.
Я не веду за руку, она просто знает, что опасно и идет рядом со мной подальше от дороги. А если машина заворачивает например, то сама за руку хватает.
А зачем ему идти нормально? В его голове он и так отлично ходит. Объясни ему почему не надо. Типа: я от этого расстраиваюсь, а когда я расстроена, со мной гулять неинтересно, ибо я резко начинаю раздражаться и идти домой
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 16:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
вот на девочек и мальчиков я бы вовсе не делила.
Я не веду за руку, она просто знает, что опасно и идет рядом со мной подальше от дороги. А если машина заворачивает например, то сама за руку хватает.
А зачем ему идти нормально? В его голове он и так отлично ходит. Объясни ему почему не надо. Типа: я от этого расстраиваюсь, а когда я расстроена, со мной гулять неинтересно, ибо я резко начинаю раздражаться и идти домой
Так я не делю. Говорю характеры всякие бывают, но послушных тихих пацанов я и не встречала))) А девочки попадаются. Например моя мама говорит что и я и сестра себя совсем по другому вели, по другому играли, чем Андрей. Сделала вывод что с девочками поспокойнее. Опять же и девочки всякие бывают))) Я не могу стопроцентно положиться на разум трехлетнего ребенка - что он не дернется в сторону дороги, да и водители всякие бывают. Я не могу отпустить руку если вблизи дорога. А насчет объяснений - объясняю все и всегда. У нас теперь самый распространенный вопрос ПОЧЕМУ? Поэтому объяснять приходится ВСЁ)))Но...пока не помогает, делаем нарочно, назло.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 17:53
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, Господи, что же нас ждет впереди ...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.