Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2014, 14:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

идея портфолио в том чтобы собирать все достижения ребенка
идея в принципе хорошая
только как и во многом у нас идею заимстовали а этого мало
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 15:19
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Лена) идея хорошая) но вот будет ему лет 10-12 и пускай он свои достижения и оформляет. А на ближайшее года 4 это я делать буду. Мало того что созидай условия для достижений, так еще и оформи. Надо вместе с ним оформлять, а как я его посажу одного, то уроки сделай то накорми.. вот и сижу ночами, когда малыш спит.
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 15:21
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я про это и говорю идея хороша
но в жизни все не так как в теории....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 15:41
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Лена.фифа.по поводу идеи.еще можно сделать буквы на геометрические фигуры сделать.взамен шарикам.
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:05
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Дела у нас фиговые, не хотела засорять форум своими проблемами...
Я с Алисой дома, никто с ней остаться не захотел, боятся наверно.
Макс с мужем лежат, хорошо, что не в коридоре.... У мужа нервы крепче и язык подвешан в отличае от меня. Разговаривал с врачом про пункцию эту... Уверяют, что этот анализ ему не нужен многозначительно сказали, что если его делает хороший спец, то он не опасен, а так последствия плачевные могут быть. Мы бы и платно могли сделать, но ужаса который с ним творился в первый день больше нет, страшно рисковать. Анализ мочи нормальный, а по крови воспаление, но какое врачи не знают. ЭКГ не очень хорошее, надо переделать. Но все это явно не сердечное. Что это и от чего было, не понятно. Сейчас небольшая температура поднимается у него и все. Ничего больше не болит

Добавлено через 4 минуты

Жутко напрягает, что совершенно не понятно,.что у ребенка за болезнь.
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:08
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, а может он просто нерв защемил при падении, отсюда и такая реакция была. у меня как-то было защемление нерва шейного, так и голова болела и я ни только прижать ее не могла к груди, так я еле шевелилась. а что невролог говорит?
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пушинка, Юль, а центра специализированного, регионального никакого нет? Там то должны быть специалисты? Которые в состоянии сделать пункцию?

Добавлено через 2 минуты

А компьютерную томографию они в состоянии сделать? Если по крови воспаление?
Я проверяю сразу три вещи
1. Почки (пиелонефрит)
2. Легкие (Пневмонию)
3. Сердце
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:42
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

девочки.расстреляйте меня!!!!!!! я ребенка посадила на кровать.отвернулась.чтоб взять игрушку.не сходя с места.поворачиваюсь.а он с кровати свисает.полетел. я его поймала.но походу он ручку ушиб.Плакал. сейчас уснул.Леша где то едет .блин. у меея сердце выпрыгнет скоро!
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ЗМаринаВ, Марин, руку ощупала? Не отдергивает? Значит всё хорошо. Пот переломе - отдернул бы или сильно заплакал.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:46
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
девочки.расстреляйте меня!!!!!!! я ребенка посадила на кровать.отвернулась.чтоб взять игрушку.не сходя с места.поворачиваюсь.а он с кровати свисает.полетел. я его поймала.но походу он ручку ушиб.Плакал. сейчас уснул.Леша где то едет .блин. у меея сердце выпрыгнет скоро!
да не переживай ты так, все падают. наверно уже почти у всех дети летали с кровати. мой с дивана летал, и пару раз стоял и навернулся со всего маху, так что расслабься и наблюдай.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:47
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пушинка, может в самом деле что-то защилим при падении,ведь так совпало прям....

Поповоду падений,девочки вы меня поражаете,уж дети должны половую и только половую жизнь вести уже месяца два как минимум,а вы все то на кроватях валетесь,то игрушки....


ЗМаринаВ, все в порядке будет,просто больше аткого и сама не допустишь и все) так что не переживай зазря
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:53
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня при половой жизни пару раз со своего роста головой навернулся, теперь старается на попу падать.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 16:57
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

да мы на полу уже месяца 3 трчно живем. вот с полу я его и подняла на свою кровать.


Наташ.руку не отдергивал.но плакать сильнее начинал. потом успокоился и уснул.
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 17:08
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
у меня при половой жизни пару раз со своего роста головой навернулся, теперь старается на попу падать.
у меня и не раз,но сначала на попу а потом дальше на спину и головой,было дело...хорошо что уже так не падает ттт

ЗМаринаВ, ну так елси подняла значит с ним тусуешься))) у меня пеленальная доска,я все на ней делаю,так вот он на ней и вертится и чего только не пытался,в итоге как стал шарахаться и падать на полу,то и высоту уважать стал,так теперь на ней аккуратно так все,знает что мать не страхует)))боится))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 18:22
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Пиелонефрита точно нет - моча нормальная. Признаков пневмонии тоже нет, дышит нормально и не кашляет и слушают его там постоянно. Вот сердце что-то им не понравилось, будут ЭКГ переделывать. про томографию скажу пусть спросит завтра, я тоже про нее думала уже. К неврологу так и не ходили, тянут чего-то... Вообще там совсем не торопятся.... Пофигисты такие, всех подпинывать надо... Про защемление фиг знает, может быть, но такая температура дикая разве может быть? А вообще действительно совпадение получилось с этим падением. Вообще с неврологом надо хорошо поговорить, потому что часто у него психи на ровном месте, может это в силу возраста...

Марина у меня Алиса тоже с дивана летала, причем когда еще даже на живот не поворачивалась, хз как она так умудрилась... Без шишек не вырастут детки к сожалению.

Добавлено через 1 час 0 минут

Сейчас с мужем разговаривала, оказывается был у них невролог, а он мне не сказал даже, невролог сказал все нормально. Муж меня расстроил, он считает, что голова у него болела от падения и увидели немного красное горло и поэтому температура... А рвота вообще похоже сама по себе.... пипец.... чето муж под действием врачей похоже уже смирился
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 19:23
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, а сыпь есть? На ножках внизу? Сейчас он бодр и весел? Ужас конечно эти больницы, неторопливый товарищи

Ксюш, интересно, да, бывают нудные моменты бюрократии, написание отчётов, но в целом всегда все новое, на одном регионе люди всю жизнь могут сидеть и все что-то открывают, люблю свою работу
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 19:58
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

ручку левую ушиб. больше испугался. усыпила кое аак! руки отваливаются. зато бабушка наша холила стонала.охала да ахала.нагнала давление 200 себе. леша отругал ее.
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 20:05
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

сыпи нет, носится , бесится, с виду здоровый ребенок, по словам мужа

Бабушки они такие, любят попереживать. Не падайте больше
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 20:08
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все хорошо будет,понаблюдают еще и домойтак что расслабься чуток уже
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 22:49
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет.
Лешу и Ярика с даткой.
Мне тоже шить нравится, вот швейную машинку хочу хорошую, а пока старенькая и не моя, стоит под детской кроватью, хочу малому книжку для сказок сшить, но то одно, то другое.
Я учиться точно больше не хочу, мне одного хватило, вся эта математика беееее.
Испанский тоже хочу выучить, но думаю без курсов, английский сама выучила.

Добавлено через 4 минуты

У меня мелочь тоже пару дней назад с дивана носом вниз, но скамеечка там стояла и он на нее руками, а потом носом, нос поцарапал, но хоть не ударился сильно. С половой жизнью пока плохо, полы каменные и очень холодные пока зима, так в детской пазл на полу, только там и можно тусить.

Лен, хорошие буковки, только как девочки сказали на фоне обоев теряются.

Бл****, сегодня села в машину ехать за продуктами, включилось радио, а там говорят, что 20 минут назад был терракт в соседнем магазине. Я развернулась и домой. Уроды.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.