Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
от 0 до года 77 31.95%
от года до двух 89 36.93%
от двух до трех 51 21.16%
старше 3 лет 29 12.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2011, 16:31
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки извините если не в тему, но возник такой вопрос: я ещё нахожусь в отпуске до 1,5 лет и получаю пособие, а мне тут предложили работу с оформлением, но я уже числюсь на одной работе с 4х часовым раб.днем. Вот мне интересно, если я оформлюсь на эту работу, не потеряю ли я право на пособие???
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 09:40
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Девочки извините если не в тему, но возник такой вопрос: я ещё нахожусь в отпуске до 1,5 лет и получаю пособие, а мне тут предложили работу с оформлением, но я уже числюсь на одной работе с 4х часовым раб.днем. Вот мне интересно, если я оформлюсь на эту работу, не потеряю ли я право на пособие???
если вы не будете там работать на полный рабочий день, то наверно нет.. Но если ФСС начнет проверять все, то можно и попасть... Все зависит от того как вы там (на второй работе) будете оформляться.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 00:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Девочки извините если не в тему, но возник такой вопрос: я ещё нахожусь в отпуске до 1,5 лет и получаю пособие, а мне тут предложили работу с оформлением, но я уже числюсь на одной работе с 4х часовым раб.днем. Вот мне интересно, если я оформлюсь на эту работу, не потеряю ли я право на пособие???
женщина имеет право на пособие до тех пор, пока не выходит на полный рабочий день. а на основной работе ведь могут и не знать, что ты еще работаешь где-то по совместительству....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 09:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя знакомая вышла на работу в 3м....получает пособие...на своей должности написала заявление по уходу, а по договору работает на другой должности...при чем в той же организации и в том же отделе...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 09:29
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по моему главное, чтобы не выходило в сумме 8 часов... лучше проконсультироваться у специалиста, чтобы потом не налететь на административную и уголовную ответственность... можно наверное применить договор подряда, если они такое практикуют... и каждый месяц его перезаключать
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 21:04
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 38
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

14 июня выхожу на работу! С одной стороны очень хочется работать, с другой, как то страшно сына оставлять ...
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 23:37
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
14 июня выхожу на работу! С одной стороны очень хочется работать, с другой, как то страшно сына оставлять ...
а с кем он будет оставаться?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 21:33
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11778
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
14 июня выхожу на работу! С одной стороны очень хочется работать, с другой, как то страшно сына оставлять ...
я завтра выхожу на полный рабочий день... 9 часов. тоже переживаю,что и как. весь май ходила на работу на полдня,чтобы дочка привыкла,что мама не всегда дома.
а у тебя с кем сыночек останется? моя красопета будет сидеть с бабушкой(моей мамой) и мужем(он по скользящему работает), а в выходные уже я сама дома буду.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 00:11
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
а у тебя с кем сыночек останется? моя красопета будет сидеть с бабушкой(моей мамой)
а мама в восторге от этого? ) раньше свекровь мне тоже предлагала идти работать, а с Дениской, мол, они сидеть будет. сейчас от её энтузиазма не осталось и следа. изредка уезжаю на несколько часов - по возвращению она навстречу мне еле выползает и говорит, что раньше ласты склеит, чем будет с ним весь день сидеть. при всей необъятной любви к внуку )
так что я с нетерпением жду садика.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 22:14
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11778
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мама в восторге от этого? ) раньше свекровь мне тоже предлагала идти работать, а с Дениской, мол, они сидеть будет. сейчас от её энтузиазма не осталось и следа. изредка уезжаю на несколько часов - по возвращению она навстречу мне еле выползает и говорит, что раньше ласты склеит, чем будет с ним весь день сидеть. при всей необъятной любви к внуку )
так что я с нетерпением жду садика.
Ксюш(правильно,да?),у нее больше двух- максимум трех дней в неделю не получится сидеть с Ульяной, потому что суббота-воскресенье на мне, пару-тройку выходных в неделю муж имеет. так что сидением с внучкой по 5-6 дней в неделю мы не осчастливим
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 23:37
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я начала ездить на работу, когда малышу 2 недели было. На три-четыре часа в начале рабочего дня, потом - домой покормить крошку, и еще на три-четыре - в конце. Это когда свекровь у нас. А когда нет - приезжаю на работу до начала рабочего дня с малышом, работаю пару часов, а потом после окончания раб дня еще раз приезжаю. Если честно, после бессонной ночи, а потом вагона бухгалтерской работы с утра, голова квадратная...
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 18:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Владимировна Посмотреть сообщение
Я начала ездить на работу, когда малышу 2 недели было. На три-четыре часа в начале рабочего дня, потом - домой покормить крошку, и еще на три-четыре - в конце. Это когда свекровь у нас. А когда нет - приезжаю на работу до начала рабочего дня с малышом, работаю пару часов, а потом после окончания раб дня еще раз приезжаю. Если честно, после бессонной ночи, а потом вагона бухгалтерской работы с утра, голова квадратная...
Ух ты! Мать героиня А отложить работу, ну или хотя бы домой взять, чтоб не мотаться самой и малыша не мотать не было вариантов?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 20:19
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ух ты! Мать героиня А отложить работу, ну или хотя бы домой взять, чтоб не мотаться самой и малыша не мотать не было вариантов?
Скорее, ехидна, а не героиня
Домой никак взять нельзя, я бы с удовольствием это делала
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 22:28
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я на работу вышла, когда сыну 8 месяцев исполнилось. С ним свекровь сидит. Никаких проблем не возникло. Ухожу, он мне с радостной улыбкой пока-пока машет, прихожу, встречает со смехом. Но прежде чем сделать такой шаг сколько сомнений было! Сначала вышла на пол ставки, но уже через неделю поняла, что зря переживала. Мне кажется, чем раньше мама выйдет на работу, тем легче к этому адаптируется малыш.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 00:00
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Выхожу через недельку, как раз малышу 3 годика исполняется.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 23:48
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я выхожу 3 октября на пол ставки.
а с дочей в декрете вообще не была((((
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 21:04
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вышла, когда моей второй малявке было уже 9 месяцев. но я вышла не на ту работу, где в декрет ушла, а по совместительству. работаю ночными сменами. Ребенок и не замечает моего отсутствия. считаю, что мне очень повезло! работа нравится.
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:49
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сыночку 1г. 4 мес. почти, вышла на работу. Очень этому рада. Устала сидеть дома
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:55
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 месяца было ребенку, когда пришлось выйти на работу. Муж не работал, родители его уже старенькие, а на одну пенсию не проживешь с малышом.
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 17:18
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
4 месяца было ребенку, когда пришлось выйти на работу. Муж не работал, родители его уже старенькие, а на одну пенсию не проживешь с малышом.
А муж почему не работал?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.