Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2015, 15:10
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет!!! К меня волосы сильно лезут, никогда такого не было((( и колени тоже болят, я думала от старости))) Мои мальчишки вчера обнаружили, что их двое, смотрят с интересом друг на друга, улыбаются и болтают по-своему. На животик почти научились переворачивается, игрушками подолгу играют

Добавлено через 4 минуты

Marishka_P, поздравляю с садиком))) надеюсь доченьке понравится!!! Вы еще никогда в сад не ходили?
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 16:29
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Dashun, если б я нанимала няню я б поставила где-то что-то вроде камеры, не обязательно, чтоб оно работало, но чтоб человек был в курсе, что его контролируют.

Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Девочки привет!!! К меня волосы сильно лезут, никогда такого не было(((
Они во время Б просто не лезли.. а щас полезли.. у меня та же фигня.. Во время Б ни один волосок не вылазил, а сейчас расчесываться боюсь, колтуны.. думаю налысо стричь или распутаю.. воооот....
Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Мои мальчишки вчера обнаружили, что их двое, смотрят с интересом друг на друга, улыбаются и болтают по-своему.
))))))вот как здорово, оказывается)))))

Добавлено через 18 минут

А я поняла сегодня для себя одну вещь. Посмотрели Комаровского, про купание и последующий сон крепкий (Гошке усатый дядька очень нравится, лыбу давит, когда его видит)... Так вот второй день у нас длительные заплывы в большой ванной и сегодня, в первый раз за 4 мес Гошка проспал всю ночь... Я ж кормила его ночью 2 раза... а тут чуть хныкнул в 3 ночи, я ему соску воткнула и он дальше спать...
Я всю ночь подрывалась смотреть все ли в порядке, а он спал )))Так вот я решила все таки не усердствовать, чтоб переломить эту привычку... Я все же думаю до 6 мес так и кормить по ночам, а вот потом, когда будем вводить прикорм и мои сиськи уже не будут единственной едой, тогда можно пытаться как-то отвыкать кушать по ночам... Там кашки посытнее на ночь, может... А пока пусть ест как ест... почитала про гормон, который по ночам вырабатывается ещё.. В общем не буду ничего менять пока. Будем ещё наедать щеки.
Еле в круг помещаются )))


Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 17:51
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Даш, да я не про свои колени спрашивала. У Влада пару раз в год бывает болят,что даже на ногу не наступает. Траумель за полдня спасает. А сейчас встал вопрос о посещении спорт секции и вот хочу его колени проверить. Наверное сначала к хирургу?

Добавлено через 38 минут

Наташ, а сколько Гошка плавал, полчаса?
Один в круге?

Добавлено через 1 минуту

У меня вот Алёнка минут 15 максимум может. Около 10 в круге, потом поднывать начинает. Потом просто я ее плаваю на спинке, животике, корзиночкой и под конец ныряем.

Добавлено через 1 минуту

А сын плавал по Комаровскому полчаса в воде 30 градусов. Греб изо всех сил (на ручках без круга). Потом отрубался. Но он ночью спал хорошо, искусственник был
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 18:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!

Мы (моя мама) к горшку Захара приучать начали. Сегодня весь день в одних и тех же штанишках (!), держим над ванной. Сам конечно еще не просится, но стоит пыс пыс сказать, начинает писать. Хватит ли у меня терпения. Гошу мама к 7 месяцам приучила, просился, мне было лень, отучила, в 11 снова приучать начала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 20:13
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо! Ничего себе, уже к горшку приучаете!!! Я старшего только к году поручила, но тогда и памперсов особо не было.

Добавлено через 13 минут

Мы тоже в кругах купаемся, вот только поменяли на круги 3+, а то Роман у нас поправился и круг стал мал))) Мои мальчики наконец-то стали обращать внимание друг на друга, сегодня лежали рядом, трогали друг друга, улыбались и разговаривали, а у меня полчаса свобода)))
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 23:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
вот только поменяли на круги 3+
а я и не знала что такие бывают, у нас обычные круги 0+ и у старшего и у младшего

Раньше, когда подгузников не было рано приучали. С 2-3 месяцев держали.
Вот видимо по старой памяти, я сама считаю что пока не сядет, смысла нет. Но мама носит его, писают))

Добавлено через 2 часа 21 минуту

Как меня зае****ли родители. Куча советов как мне жить, что делать, как общаться с мужем, как воспитывать детей.
Из последнего - у меня молоко жидкое (у всех как кисель, а мое течет), поэтому ребенок мало набирает. Мне нужно кормить его смесью и варить манную кашу. Старший днем не спит (уже давно между прочим), надо укладывать, раз не получается, так это потому что я мать хреновая, не умею и ничего не хочу..да даже не пытаюсь, родила и сразу к компу, дети как сорняк растут у меня. Кухню хочу желтую..нет! Надо оранжевую, во-первых желтый ядовитый, во-вторых Егор лучше ест в оранжевой кухне (у родителей персиково-салатовая).
Сын начал играть в Ревизоро, надел перчатки, взял фонарик и пошел по труднодоступным местам..говорит - грязно тут..ну играет, посмейся и забей, нет "домой приедешь, у своей матери грязь поищешь, наверняка много найдешь"!
Муж в командировку на неделю уехал, я побоялась одна ночевать и приехала к ним..пожалела с первых минут! Мы за день переругались множество раз..устала, домой хочу, а вещей столько, что самой не уехать...впереди еще неделя
Крик души
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 00:12
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дэзи, спасибо, Рит! Что то никак из болячек не вылезим. Дети чувствуют себя хорошо, на вид и не скажешь что болеют. Но вот эти сопливые носы достали((((
У двойняшек почти все вылезли зубки, осталось 2 самых дальних. Но чувствую у них вылезут, у Лены начнется.

Лене 5 месяцев вчера исполнилось.
7100 весит. Рост не знаю
Поворачивается во все стороны, и обратно со спины на живот. Пытается ползать. Последний раз ее из под кровати утаскивала.
Очень веселая, смеется.
Много слюней и отчаянно грызет свои кулачки. Видимо зубки скоро вылезут.
Спит с нами, я не хотела покупать ей кровать. Думала для двойняшек купить большие, а Лене одну из их кроваток отдать. Но те что нравятся, не встанут в комнате, придется перестановку делать.
Но надеюсь, решится вопрос с квартирой и уже там будем думать как что поставить.

Добавлено через 4 минуты

Татьяна89, Аришка чудесна! Поздравляю вас 5 месяцами!
А у моей Ленуси совсем коротенькие светленькие волосики((( Я привыкла что девочки волосатенькие, у двойняшек длинные - очень красиво.

Добавлено через 48 секунд

Maruskya, Милана уде столько всего попробовала!!! Молодец!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 00:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Natali., нет, не ходили. Дочке ооооочень понравилось, но пришлось забрать - в группе карантин - ветрянка, а во время карантина новых деток не берут и тех, кто с больничного, поэтому часть развернули. О ветрянке поздно узнали и не от родителей, а из поликлиники позвонили. Поэтому по-прежнему сидим дома до декабря. А дочке так понравилось, что уходить не хотела - куча новых игрушек всяких разных, детей-ровесников много - есть где развернуться))

Совунья, ой, я наоборот хочу, чтоб ночью Аделька просыпалась на покушать чаще, а то молоко пропадает из-за того, что ночью дрыхнет. Пролактин выделяется и закладывается норма на целый день на сколько я знаю, а у нас пролёт - все дрыхнем в нужное время

Sweetcat, моя тоже 10 минут и ноет. Полчаса она не выдержит. Это старшая может в ванне час сидеть.


Сегодня муж с матерью меня весь день обрабатывали и в итоге прижали к стенке с тем, чтоб я моим родителям Арианку отдала на 2 недели, пока та в сад не пойдёт. Я сопротивлялась, но потом засунула свой родительский эгоизм в одно место и материнскому инстинкту сказала "тсыть!" и дала согласие. Ариане и правда так лучше будет - две недели на воздухе, с новыми игрушками, с друзьями своими и бабушкой с дедушкой, которые будут ей заниматься и не будут лаять на неё, когда она с вечера спать не утолкается или не слушается, да и я отдохну ибо признаюсь честно - не справляюсь морально с двумя. Я уже на зомби похожа. Не смотря на то, что доча ещё со мной, я уже скучаю...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 00:57
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Совунья, я однозначно не буду ставить камеры никакие. Смысл нанимать человека, которому не доверяешь? Ну и Платон уже говорит, если что не понравится -- сможет рассказать. Ну и это ж раз в неделю максимум.
Гошка -- ну аще красавчик!!!! Фотка в полотенце --
Sweetcat, ну как-то из твоего сообщения было непонятно, что ты про колени сына спрашиваешь. Я, кстати, со своими коленями как раз была у спортивного травматолога, в олимпийской клинике. Может, и у вас что-то подобное есть? Раз именно в спортивную секцию отдать хочешь, я бы сходила к врачу, имеющему отношение к спорту.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 06:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет, девочки!
Не переживайте! Это мы просто ранние какие-то, мальчики все позже начинали делать, особенно Мишка. Успеется. Я тоже всегда глядя на чужих детей расстраивалась, что мои какие-то не такие)))) Это нормально.
Оля, классные вы! Кеды сама вязала?
Наташа, Гоша конечно большой, щекастый мальчик! А мы давно не залезали в круг, что-то не вкатил ей. Надо еще попробовать.
Олеся, понимаю, моя свекровь такая же, хорошо редко видимся. Но сейчас я ей уже сама не дам учить меня жизни, у нее-то один деть был, а у меня уже трое)))) Сама ее учить буду. Терпи неделю, че ж остается-то)))) Дни в календаре зачеркивай)))))

Добавлено через 1 минуту

А вот родители мои молодцы, не лезут, бывает конечно немного советуют, но не настаивают. Еще и помогать пытаются.

Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Мы тоже в кругах купаемся, вот только поменяли на круги 3+, а то Роман у нас поправился и круг стал мал))) Мои мальчики наконец-то стали обращать внимание друг на друга, сегодня лежали рядом, трогали друг друга, улыбались и разговаривали, а у меня полчаса свобода)))
какая прелесть! Подросли уже мальчишки?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 08:56
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Sweetcat, Юль, может к ортопеду сына сводить? Может он у тебя быстро растет и хрящевая ткань не успевает нарастать и из-за этого колени болят, у подружкиной дочки так было, они специальные наколенники носили.
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 10:03
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Наташа,Гошка такой классный в круге, на тебя похож до невозможности:-)
мы тоже любим в круге плавать,полчаса спокойно выдерживает,но плаваем исключительно с братом,они друг без друга уже не могут.
А нас десны мучают кошмар,вчера 2 раза мазала гелем,пока не намазала заснуть не могла, каждый день проверяю, не вылез ли зубик,интересно как долго это может продолжаться,у Тимки просто вылез первый зуб и все без всяких проблем как и остальные в принципе.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 10:17
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Цитата:
.Оля, классные вы! Кеды сама вязала?
Спасибо, нет именно эти нам дарили. Но такие же крестнику связала как-то. Я сыну много пинеток связала, Полине все от него досталось)

Добавлено через 2 минуты

Олесь, потерпи, что ж делать? У меня и свекровь может выбесить, и мама. Но я не реагирую обычно. Я одна в квартире лучше, но спокойной буду.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 12:32
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Наташ, а сколько Гошка плавал, полчаса?
Один в круге?
минут 20-25. Дальше заскучал.
Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
и под конец ныряем.
А вот это.. я сама нырять не умею... вот не понимаю как можно нырять с открытымм носом... боюсь... в детстве на море брат подплывал сзади, хватал за ноги и тянул вниз.. так у меня такая паника закрепилась.. короче вода для меня чуждая стихия. А этот Рак ))) Нравится.. Ах, да, по поводу ныряний.. Я тут начиталась, что если ребенка не нырять, то ко второму месяцу он забывает как это делается.. а нам уже 4 вот... я боюсь его нырять...
Томку купала в маленькой ванночке всегда... В большой только уже когда было года 2, наверное... я все микробов взрослых боялась, все же росли мы и детей растили под указкой наших мам и доктора Спока. Вот и все наше развитие.
Но, когда мы переехали в Сочи ей было 3 года и она сразу научилась нырять и плавать под водой на море.... сама... А я плавать научилась лет в 9... в пионерском лагере.. но нырять я так и не умею. И боюсь Гошку заныривать. Хотя с раннего детства я смотрела все передачи "Мамина школа" )) И ещё с детства знаю как это делается "Плавать раньше, чем ходить!" был такой девиз в те годы...
Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
А сын плавал по Комаровскому полчаса в воде 30 градусов. Греб изо всех сил (на ручках без круга).
Ну, молодцы, закалялись. Как считаешь это пошло на пользу вам?

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Платон уже говорит, если что не понравится -- сможет рассказать.
Я знаю многие люди просто по природе своей любопытные, могут и по шкафам шариться.. Я такая в детстве была (может все, я не знаю), мне было интересно где у них и что лежит, у родственников, в смысле, у которых останавливались на пожить, к примеру... А потом у меня это как отрезало ))) Вообще не интересно.
Ну, в общем, я о своих опять же восприятиях... Я работала няней у трех детей...
К обсуждаемому не относится, но расскажу прикольный момент. Работала я у соседей, две мамашки мои соседки-подружки одновременно вышли из декрета и силой, практически, уговорили меня сидеть с их детьми, я тогда не работала временно, не хотела, у нас транспорт плохо ходил в город, мне надоело и я сидела дома.. Ну, и я купилась, что ездить не надо никуда.. Брать с них деньги по началу я не хотела, спорила, что просто буду приходить, но они были правы, они должны были быть уверены, что это ежедневная моя обязанность, а не изъявление доброй воли. Короче мы договорились. В общем, я забирала утром Натку из квартиры ниже и мы шли в соседний подъезд к Ваньке. Я их кормила, мы гуляли. Обедали потом опять. После обеда старший брат забирал Натку, а Ваньку я укладывала спать и часов в 5-6 приходили его родители с работы. Я особо не напрягалась, на прогулке дети сами себя развлекали ))) Я только руководила )))
В общем ))) Уложила Ваньку спать (он спал на большом диване в зале), а самой что делать? Я обычно или телик смотрела, или читала... А тут я прилегла рядом и тоже уснула. У меня сон чуткий и если б ребенок проснулся, я б услышала. Но именно в тот день было иначе. Дверь родители тихо открыли ключом, а ребенок уже проснулся и просто тихо лежал умничка, увидел родителей и тихонько к ним на носочках побежал. В общем картина такая, я сплю в зале на диване калачиком, а на пороге стоят родители с ребенком на руках, и, улыбаясь, шепчутся, типа: "Тихо, Ванюша, пусть теть Наташа поспит..."
Сон у меня чуткий, конечно, этот шепот я услышала. Но факт, ребенка я проворонила все же ))))
Ванька очень подвижный был ребенок, с ним мало кто ладил, но у нас были очень нежные отношения с ним, сейчас в Москве танцует в детском балете у Цискаридзе...

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Гошка -- ну аще красавчик!!!! Фотка в полотенце --
Спасибо )) приятно, когда твое чадо хвалят (по Комаровскому "чужие тетки")
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Наташа,Гошка такой классный в круге, на тебя похож до невозможности:-)
мы тоже любим в круге плавать,полчаса спокойно выдерживает,но плаваем исключительно с братом,они друг без друга уже не могут.
Спасибо! С братом веселее, конечно))

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Совунья, ой, я наоборот хочу, чтоб ночью Аделька просыпалась на покушать чаще, а то молоко пропадает из-за того, что ночью дрыхнет. Пролактин выделяется и закладывается норма на целый день на сколько я знаю, а у нас пролёт - все дрыхнем в нужное время
Этой ночью Гошка до половины первого не спал, я его покормила и утрясла, он проспал до 7-ми утра, хотя, я специально вчера вечером его в круге не изводила радостью купания. посмотрим как сегодня будет... Тоже не буду в круге пока купать, посмотрим что за мода по ночам спать )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 13:19
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

В тему про няней.У меня из головы мд выходит случай двух годичной давности примерно когда по всем каналам показывали и в интернете ролик гулял как няня била 9 месячного малыша,родители ей доверяли так как она сидела со старшим сыном и все были довольны,но вот перемкнуло видимо...с тех пор я боюсь нянек.Хорошо конечно когда ребенок уже умеет разговаривать,может рассказать что да как.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 13:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Кудесница Леся, кивай и игнорируй ))))))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 14:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Danny, да да... после таких видео волосы дыбом становятся.. а еще обсуждалось видео, как нянька взрослая тётка выпивала и мастурбировала... пока ребенок спал....

Добавлено через 31 секунду

Даш, прости, нагнетаем ))))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 14:23
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Navita, спасибо, подросли))) Сегодня ходили в поликлинику Роман 6960гр +1690, Егорка 7430гр + 950, а ростом мы маленькие 61 и 65 см соответственно.

Добавлено через 7 минут

Моя свекровь тоже очень любит советы давать, причем в ультимативной форме, я стараюсь пропускать мимо ушей, хотя бесит прям. Олесь, тебе терпения, держись!
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 14:29
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Капец,такого я еще не слышала!
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 16:49
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, Наташ, насчет закалки сына. ..да болел как все в первые садовские годы. Но вот плавать научился сам. 1.5 года назад просто снял все нарукавники, прыгнул в бассейн и проплыл 25 метров. Воду обожает, хотя стрелец

Добавлено через 1 час 24 минуты

Natali., спасибо, попробуем к ортопеду.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.