Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2014, 15:13
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас спасибо "пабо"

велосипед мы в прошлом году еще купили. но просто трехколесный без ручки. Иван хорошо на нем гоняет)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 15:15
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Тань, у нас Паки) но вам наверное уже надо Л брать, у меня М. Они считаются по длине ноги от паха. Лка от 35 см, Мка ниже... от 30 что ли...

И лучше - не надувные колеса))) Эти ж сорванцы ездят везде, мало ли прокол)) И легче эти ненадувные колеса на порядок

Есть еще Бэкк фирма - тоже прикольные, но по весу не знаю. у наших друзей по дет площадке такие - 2 мальчишки-сорванца))) в парк и наперегонки)
Самые удобные считаются Страйдер))) могу дать группу вконтате, там их дешевле продают - легкие, колесики не надувные.
А у нас надувные - нравится. Проколов не было пока ттт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 15:17
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Самые удобные считаются Страйдер))) могу дать группу вконтате, там их дешевле продают - легкие, колесики не надувные.
А у нас надувные - нравится. Проколов не было пока ттт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
О, спасибо! А то я уже сижу читаю всякое
Дай мне плз группу с продажами в вк!
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 15:38
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
О, спасибо! А то я уже сижу читаю всякое
Дай мне плз группу с продажами в вк!
там же у них, вот альбом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 13 минут

Девочки, а вы детей в ванне купаете или под душем?

Мы еще в ванне сидим, думаю может на душ перейти. А зубы чистить научились, полоскает рот и плюет - так нравится. Потом хвалится папе- я плюнила
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 15:38
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
там же у них, вот альбом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А точно, затупила
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 16:25
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
приветики))) Ну и темы тут у вас)
Миланка у меня спасибо говорит давно, пожалуйста - редко. Хотя, я сама себя стала переучивать - дай, пожалуйста, ....спасибо)) и она стала копировать. Приятно)
Правда, забывает говорить спасибо, если ей где-нить конфету дадут или еще чего сунут добродушные люди)))))

у нас тоже иногда начинается вопль и самодурство. пресекаю всегда жестко. может это и не правильно, но Милана знает, что если она меня доведет, то на жопу не сядет... Сейчас - редко так бывает, но был период пару мес назад, я даже в психушку к врачу пошла - уже боялась, вдруг сама долбанутая стала.... но нет, все норм по этой части.
Конечно ,сад - это спасение ,мне стало ОЩУТИМО легче, когда доча пошла в сад) Правда, сейчас я уже перегорела и мне все равно - дома так дома. В саду, так в саду) но одно время я прям жутко хотела ее туда сдать, придти домой и тупо вылеживаться, отдыхать)

Про непослушание... бывает, на улице - не хочу домой, или дерется, толкает пупсов годовалых. Она у меня лялек обожает - подруга с 3 мес дочей приходила, так Милана ее зацеловывала, игрушки ей показывала, гладила по головочке... А постарше - уже кто ходит - не воспринимает за мелких, толкается, лопатки/формочки отбирает... Мрак))) Так вот в посл раз она уже совсем слетела с катушек - начала истерить, мол это мое, детей сильно толкать, я бегала ловила пупсов, чтоб не упали... Пара замечаний - не помогло. Вытащила ее из песочницы, отвела в сторону и сказала, что толкать малышей нельзя, игрушки отбирать нельзя, и раз она меня не слушала, значит мы идем домой. Вопль еще громче. Я взяла за руку и просто повела домой. Орет-не орет - пофигу. Главное самой не завестись. А дома - просто еще раз объяснила, что малышей обижать нельзя, а тк она не слушалась - мы пошли домой. Вот и все.
Конечно, в сл раз будет снова то же самое, но и закончится так же, если она не воспримет замечаний.
С машинами у нас с самого малолетства строго - только за руку у дороги, ну и к дороге без мамы не ходить. До площадки она на беговеле катится - я за капюшон держу, где опасно(выезды из дворов или дороги во дворах). в санки/коляску всегда пристегивала. Намертво))) и всегда объясняю, что машинки - это опасно, что дядя за рулем может ее не увидеть, тк она маленькая, ну и все такое.

Ань, я тебе скину кой-чего, посмотришь. Попробуй.

Добавлено через 35 секунд

зубов должно быть 20))))
Еще у нас так бывает, если заболевает - тогда тоже, полный неадекват, повышенная капризность...
Мне тоже строгость очень помогает, когда конкретно со строгостью я к ней. Может так не надо делать, но все равно это пока моё спасение. Жду то что ты мне пришлешь:-)
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 16:29
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

В общем я начиталась про беговел и решила взять бек. Они точная копия страйдеров. Хоть и делаются в Китае, но по лицензии сша и под их контролем, как рейма и лесси короче а разница в цене 2 тыщи почти. Или страйдер все-таки, еще посоветуюсь со своей жабой
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 16:32
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
В общем я начиталась про беговел и решила взять бек. Они точная копия страйдеров. Хоть и делаются в Китае, но по лицензии сша и под их контролем, как рейма и лесси короче а разница в цене 2 тыщи почти. Или страйдер все-таки, еще посоветуюсь со своей жабой
Да там разница вроде в том, что у бек нет подножек и ручки толще. если в планах нет всякие трюки чтобы ноги ставить, то и бек пойдет. просто ноги будет при езде приподнимать
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 16:41
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Анют, во-первых, не "Что у меня за ребёнок родился?", а какая у меня замечательная доченька! Как я рада и счастлива, что она у меня есть!

А во-вторых, мне кажется, что любая мама сталкивалась с тем, что терпения не хватает на детские выходки.
У меня, когда Тимошка балуется, не слушается, лезет куда не надо, я на 100% уверена и знаю, что это от его не занятости. То есть, бывает, я на кухне что то готовлю, муж со своим чем то сидит ковыряется, ребенок сам по себе. Он играет, потом ему становится скучно и он начинает развлекаться, как может. Муж сразу ругаться начинает, я же его учу, что вот конкретно сейчас Тим не виноват, ему скучно, надо его занять, поиграть. Когда мы с ним дома вдвоем, я откладываю дела и мы идем играть. Или в процессе, пока что то готовится, я за ним побегаю, книжку почитаю.
планшет и телефоны брать (а уж тем более без спросу) не разрешаю. Если ему очень надо, то отвлекаю и прячу повыше, подальше. Мне не нравится, как он с этим планшетом сидит. Весь скукожится, на коленках лежит планшет, греется, плюс зрение портится. Мультики тоже очень редко включаем.
Насте наверное, не куда деть энергию. Попробуй подольше с ней гулять. У нас есть площадки огороженые, не убежит никуда, у вас нет таких?
Придумай, чем ее на улице занять. раз она бежит куда не надо (у нас тоже такое было), значит опять же ей просто скучно.
Вот недавно мы за домами нашли глубокий снег, и топтали тропинки. Там же усилий сколько маленьким ножкам надо.
Или можно навести воду с пищевыми красителями, в бутылку налить и снег раскрашивать.







Зубов то по идее, молочных должно быть 20.

Попробуй почитать книжку "Общаться с ребенком как". У меня не все оттуда получается перенести в реальные условия. Но договориться очень помогает.
Например, лезет куда не надо, не разрешаю. Начинает орать. Истерит. Я сажусь на уровень его глаз, говорю
"Ты хочешь залезть на окно?"
"Да!"
"А мама тебя не пускает и ты расстроился"
"Да",
"А давай, я тебя на ручках подержу, мы вместе посмотрим в окно, а потом пойдем искать блямбу?"
он начинает смеяться над словом "блямба", переключается, конфликт исчерпан.
Или я начинаю его смешить, разными голосами к нему обращаюсь. он потом просит еще и еще.
У меня дочка конечно замечательная, но несносная, видимо как ещё родители:-)
Книжку я эту читала, пользуюсь такими же приемами, но тут или я как-то не так говорю или Настя как-то не так слушает, так что у нас редко срабатывают эти советы. Дело в том что когда она в истерике, ей вынь да подай то что она хочет и пока она орет, она ничего не слышит. Ещё недавно было что ещё легко было успокоить. Просто этих истерик стало безумно много и я не хочу переключать ещё внимание при каждой истерике на пустом месте, а хочу чтобы их стало как можно меньше.
По поводу энергии... Да, ей не куда давать свою энергию, я это давно поняла. Я ещё стараюсь привлекать к уборкн и готовкн, к мытью посуды. Но не всегда же. И бывает от недостатка внимания она шкодит. Готовить и убирать надо пока она не спит, потому что спит она пол часа, если я с ней не лежу и в момент пробуждения если я претворюсь спящей, она будет спать дальше. По ночам ничего делать не могу, выматываюсь за день и опять таки она меня вечером теряет, воет и не успокоится пока я не лягу с ней. Вот как то так все печально... В салике ей было бы хорошо, там и займут, и общение с ребятами на пользу идёт. Видишь болеет постоянно, дак мы в отпуске пока от садика 3 месяца. Даже 4 почти.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
там же у них, вот альбом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 13 минут

Девочки, а вы детей в ванне купаете или под душем?

Мы еще в ванне сидим, думаю может на душ перейти. А зубы чистить научились, полоскает рот и плюет - так нравится. Потом хвалится папе- я плюнила
Мы и купаемся и под душем моемся. Под душем чаще правда и уже давно.
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 16:50
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Да там разница вроде в том, что у бек нет подножек и ручки толще. если в планах нет всякие трюки чтобы ноги ставить, то и бек пойдет. просто ноги будет при езде приподнимать
Есть подножка и ваще их не отличить они один в один, даже все параметры одинаковые, ну это я новые модели смотрю
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 17:50
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки поделюсь своим маленьким успехом.Вот сегодня недавно у Насти в очередной раз случилась истерика. Прочла несколько статей и везде пишут что не надо кричать, что нужно уйти в другую комнату. В-общем Настя опять начала хватать планшетку, я не дала, она меня кулаком ударила, я только сказала что обидилась и ушла. Ой как она орала, девочки.... Наверное минут пятнадцать. Но я стоически не подходила, хотя всегда бегу обычно. Когда она почти успокоилась, я зашла к ней, высморкала с ней сопли и делаю грустное-грустное лицо, с Настей не разговариваю. Молча покормила ее. Она убежала в комнату. Пока я кушала она ко мне несколько раз на кухню приходила. Я все также молчу. Она ко мне на коленки залезла и говорит так проницательно:"Мама, прости меня". Целует и говорит "Люблю маму." Гладит по голове и говорит "Ты хорошая")))) Вооооот чего я добивалась, она поняла меня и даже извинилась. Щас мир и тишина в доме, тьфу-тьфу-тьфу! Тяжело если честно в моменты ее ора уйти в другую комнату и от ее криков отвлечься, не обращать внимания что она там убивается.... Хочется сначала подойти и наорать, а то и надавать. Потом охото подойти и пожалеть. В мелкие истерики буду отвлекать, а вот в крупные буду вот так делать.
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 18:10
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Есть подножка и ваще их не отличить они один в один, даже все параметры одинаковые, ну это я новые модели смотрю
Значит я в них запуталась совсем. У нас вообще другой, а я, зачем-то, все читаю читаю про них
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 18:32
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Девочки, а вы детей в ванне купаете или под душем?

Мы еще в ванне сидим, думаю может на душ перейти. А зубы чистить научились, полоскает рот и плюет - так нравится. Потом хвалится папе- я плюнила
мы пока не купаем. Под душем вечером быстро споласкиваю, и все.
Как только болячку вылечим, будем дальше плавать в ванной. Он обожает купаться, как дельфин плавает, ныряет. Так что не отменю ванну ему

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Девочки поделюсь своим маленьким успехом.Вот сегодня недавно у Насти в очередной раз случилась истерика. Прочла несколько статей и везде пишут что не надо кричать, что нужно уйти в другую комнату. В-общем Настя опять начала хватать планшетку, я не дала, она меня кулаком ударила, я только сказала что обидилась и ушла. Ой как она орала, девочки.... Наверное минут пятнадцать. Но я стоически не подходила, хотя всегда бегу обычно. Когда она почти успокоилась, я зашла к ней, высморкала с ней сопли и делаю грустное-грустное лицо, с Настей не разговариваю. Молча покормила ее. Она убежала в комнату. Пока я кушала она ко мне несколько раз на кухню приходила. Я все также молчу. Она ко мне на коленки залезла и говорит так проницательно:"Мама, прости меня". Целует и говорит "Люблю маму." Гладит по голове и говорит "Ты хорошая")))) Вооооот чего я добивалась, она поняла меня и даже извинилась. Щас мир и тишина в доме, тьфу-тьфу-тьфу! Тяжело если честно в моменты ее ора уйти в другую комнату и от ее криков отвлечься, не обращать внимания что она там убивается.... Хочется сначала подойти и наорать, а то и надавать. Потом охото подойти и пожалеть. В мелкие истерики буду отвлекать, а вот в крупные буду вот так делать.
может быть, пару раз еще так оставишь, кричащую, и поймет, что мама не просто так говорит. Хорошо, что пришла прощения просить.
На моего так не действует, он тут же за мной топает и говорит, что его пожалеть надо
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 18:44
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Ага, забалтывать, возюкаться, объяснять... Меня на 2 раза хватает, усваивать нужно все быстро))))

Блин, я теперь поняла - я ненавижу врачей!!! звонила в детскую пол-ку, просила врача придти на дом, мол я сама болею, беременная, ребенок больной. Сказали - приходите в бокс.
Пришли. оказывается, бокс до 3, а не до 7, как мне сказали. Послали в ОБЩУЮ очередь... и вот там перед нами 10 чел... Хотела чтоб врач дочу послушала и подтвердила мое или переназначила свое лечение...мля... час проторчали, она ноет, бегать не даю - детей просто тьма, душно... Врач все мое лечение одобрила, так что тут все гуд. Послушала - тоже все норм, сопли сверху. Ну доча, конечно, под конец тупо рыдала ото всего... А домой пришли - 37.5.... как говорится - лучше б не ходили.

Вот почему ко мне врач пришел, просто по жалобе на длительный кашель и беременность, а к маленькому ребенку врач придти не может? Придите, посидите, позаражайте всех вокруг. Даже к заведке зашла, она тоже была в шоке - мол, вы сказали что беремнная и болеете, и врача вам не прислали?

брррррррррррррр

Добавлено через 4 минуты

мне чем паки нравятся - есть куда ноги ставить) И дешевле этих страйдер, или как там))))
У нас если поискать на авито совм закупки - то за 3.5 тыс можно взять. новый. просто народ таскает их самостоятельно

Добавлено через 4 минуты

Ань, ну у нас истерики простые - если она вопит ,я прошу ее пойти поплакать в другое место. Она нарыдается и приходит жалеться.
да и сама теперь - обидится или расстроится, бегом в комнату и дверью хлобысь! и сидит там. а зайдешь, даже по своим делам - выгоняет)))

А тут хохма была. Муж мамаше звонит, зовет Миланку с бабушкой поговорить, а она из кухни:" Я занята, а плАчу!" Вот так вот у нас.
На истерики я не обращаю внимания вообще. А если успеваю заметить, что сейчас начнется - просто говорю, что ничего хорошего не выйдет, и хуже того - даже конфет не дам, ну или чо там просит...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 18:50
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девчат, чем серебро почистить?
Серной мазью дитя мажем, от него все цепочки почернели.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 18:50
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

так зубным порошком)))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 19:11
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

ага, зубной пастой)))
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 19:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас прям оживление такое, красота
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 19:34
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Тань,и я не нарадуюсь))))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 19:43
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

зубная паста не помогает. Сегодня еще в соде кипятила, только хуже стало...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.