Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2013, 20:20
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ДваСердца, Ира, какая она у тебя волосатая)) такая большая уже по сравнению с прошлыми фотками) заметно подросли)
Кстати мне как раз на почту статься пришла про руки))
Брать или не брать ребенка на руки?

Следуя естественному порыву, мама спешит взять кроху на руки, как только он начал плакать. А папа, наоборот, требует проявить в подобной ситуации максимум выдержки: не подходить к кроватке, даже если плач малыша не смолкает уже целых полчаса.

Малышу жизненно необходимо чувствовать тепло мамы
Желание новорожденного все время находиться на руках у матери - не прихоть и не избалованность, а естественное ожидание такого обращения, заложенное за тысячелетия существования человечества. Всегда так было, что младенцы находились на руках у матерей, а не одиноко лежали в кроватках. Родившийся маленький человек ждет от жизни одного - тепла материнского тела, постоянного движения и стука материнского сердца.

Что интересно, новорожденный не ощущает течения времени, у него еще нет памяти, нет прошлого опыта, и если он страдает, то инстинкт подсказывает ему, что плачем можно исправить дело. Именно плачем малыш зовет маму. Когда малыша берут на руки, он снова возвращается к жизни, слышит знакомое сердцебиение, наслаждается вкусом молока, насыщается и впадает в дремоту.

Если на плач крохи нет реакции
Если на плач крохи никто не реагирует, желание сигнализировать о своих потребностях слабеет, ребенок становится пассивным и инертным, развивается эмоциональное отчуждение от матери, растет внутренняя неуверенность в себе и ощущение враждебности окружающего мира. Эти малыши вырастают людьми замкнутыми, не умеющими выражать положительные эмоции, говорить комплименты, им трудно будет с кем-то устанавливать близкие отношения.

А вот «ручные детки» наоборот. Они более открытые, жизнерадостные, эмоциональные личности, легко заводящие знакомства и не испытывающие проблем в общении. «Ручной период» является жизненно необходимым для малыша и во многом определяет дальнейшее отношение человека к жизни. Да, этот период для современной женщины легким не назовешь - но он действительно короток, и можно немного потерпеть для блага ребенка и своего собственного.

Заинтересуйте малыша
У вас нет возможности все время носить ребенка на руках? А этого и не требуется. Когда он заинтересуется игрушками и погремушками, вы спокойно занимайтесь своими делами. Но не следует ждать, когда игра надоест ему, и он расплачется. Желательно почувствовать это заранее, и взять малыша на ручки, погулять с ним по комнате, показать ему через окошко, что творится на улице. Ведь у мамы так интересно и спокойно на ручках. Ребенок обязан знать и чувствовать, что он в защите от всех бед и напастей, что материнская любовь всегда защитит.
Крыло вне форума  
Old 25.10.2013, 20:24
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки, а какой стул должен быть на гв? а то у Вари с ночи зеленоватый со слизью(((
Кристинк@ вне форума  
Old 25.10.2013, 20:26
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
эрозия?
Ага. Хотя раньше не было никогда..
 
Old 25.10.2013, 20:28
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 146
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
девочки, а какой стул должен быть на гв? а то у Вари с ночи зеленоватый со слизью(((
Любой может быть, в том числе и зелёный со слизью. Реакция на что-то съеденное тобой.
mahoni вне форума  
Old 25.10.2013, 20:28
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже как то был зеленый со слизью, но вычитала что на гв это нормально и успокоилась. Хотя что-то же повлияло на это..
 
Old 25.10.2013, 20:33
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне в рд тоже сказали что эрозия, у своей Г не была еще, но никогда не было, если что буду прижигать

Прочла уже все, реакция на новый продукт, я как раз вчера ела цветную капусту)))
кушать же дальше можно? если ее не беспокоит?
Кристинк@ вне форума  
Old 25.10.2013, 20:35
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25693
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
А вот «ручные детки» наоборот. Они более открытые, жизнерадостные, эмоциональные личности, легко заводящие знакомства и не испытывающие проблем в общении. «Ручной период» является жизненно необходимым для малыша и во многом определяет дальнейшее отношение человека к жизни. Да, этот период для современной женщины легким не назовешь - но он действительно короток, и можно немного потерпеть для блага ребенка и своего собственного.
вот у меня Иля без проблем может заговорить с незнакомым если видит что мы разговариваем с этим человеком.

про слизь недавно читала, что это чаще всего слюна. она не полностью может раствориться в желудке и получается слизь в какахах.
Цитата:
Сообщение от Katerinka-kartinka Посмотреть сообщение
Ага. Хотя раньше не было никогда..
у меня в 1 Б вылезла. постоянно мне о ней говорили. а через 5 мес после родов пошла - нет ниче. не нашли. я не поверила поехала к своей платной Г - она тоже не нашла.
ДваСердца вне форума  
Old 25.10.2013, 20:36
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25693
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
кушать же дальше можно? если ее не беспокоит?
можно конечно
ДваСердца вне форума  
Old 25.10.2013, 20:50
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
привет!
если вы про наши фотки, то я вот эти показывала.
ааа..эти...все вспомнила)))что-то с памятью моей стало

Щечки Леся хорошие накушала
Иля как всегда шикарна!!!смешнулька такая
Шапка красиваяя тоже больше с завязками люблю)))
Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
вот никто не верит, а мне реально в кайф с ними возиться и не сложно.
тут знакомая каждый день спрашивает устаю или нет. но НЕТ. ни капли не уставшая. некогда уставать все дела-дела, планы...
вот и мне не верят...а мне вот мало двоихя бы еще хотела, одного точно...но наш папа что-то как-то не сильно разделяет мое желание
Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
меня мама ругает что на руках таскаю. везде и всюду по квартире с собой ее ношу. типо привыкнет и т.д.... ага. Иля вон нифига не привыкла)

а еще у нас папа с Лесей стал смелее сейчас. до этого как-то сухо с ней общался/обращался, а сейчас все время бегает нацеловывает, тискает ее
Васька у меня тоже непривыкшая, хотя с рук не слазила...но вот не очень общительная со взрослыми особенно..долго присматривается.зато если подружилась,то все!не оттащить

нашему папе боюсь Соню давать..он от избытка эмоций и любви укусить ее готовпрям слышу, что сдерживается, чтоб не затискатьманьяк блин


Эрозию я должна была в январе во время М прийти прижигать, но они не наступилипоявилась она после первых родов
МамаБегемотика вне форума  
Old 25.10.2013, 20:53
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25693
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаБегемотика Посмотреть сообщение
Эрозию я должна была в январе во время М прийти прижигать, но они не наступилипоявилась она после первых родов
так это ты так от прижигания отмазалась получается)))
ДваСердца вне форума  
Old 25.10.2013, 21:02
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
так это ты так от прижигания отмазалась получается)))
ага вот теперь не знаю как она у меня там...если осталась, опять ждать М прийдется...а когда они придут пока неизвестно
МамаБегемотика вне форума  
Old 25.10.2013, 21:03
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25693
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаБегемотика Посмотреть сообщение
опять ждать М прийдется..
а обязательно М дождаться? без них нельзя?
ДваСердца вне форума  
Old 25.10.2013, 21:07
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

ДваСердца, у нас лазером прижигают именно во время М
МамаБегемотика вне форума  
Old 25.10.2013, 21:19
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25693
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже не в курсе этих тонкостей
ДваСердца вне форума  
Old 25.10.2013, 21:29
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки, я вам тут не жаловалась, но сил больше нет.
мы дня 3 мучаемся с гв, Варя сосет минут 5, когда грудь становится мягкой на начинает плакать, выгибаться, доходит до истерики, я предлагаю снова грудь, так мы бьемся очень долго, она засыпает.
2 ночи я плачу над ней и вместе с ней.
Сейчас все снова, но она уже так орала это кошмар, муж забрал и дал смесь, сказал что она съела 40 гр
Грудь почему то болит, про соски от того что она их трепет я уже молчу на что похожи.
Кристинк@ вне форума  
Old 25.10.2013, 21:43
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Кристинк@, а она у тебя пустышку сосет?а то я слышала, что если сосут пустышку, то грудь не совсем правильно берут и переднее молочко высасывают, а заднее уже не могут...грудь ведь полной кажется только от переднего молока...может конечно ошибаюсь я после отказа от груди Сониного сразу сказала, что никаких пустышек и бутылок, а то свекровь все совала пустышку
МамаБегемотика вне форума  
Old 25.10.2013, 21:45
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25693
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, а животик не болит у нее?
справляйтесь там с этой проблемой
ДваСердца вне форума  
Old 25.10.2013, 21:45
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

пииииииииииииитннннннннннннннннннннннннннннннннннн нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн ннннннннннннннн
МамаБегемотика вне форума  
Old 25.10.2013, 21:47
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Саша, сосет, но по другому она не уснет, днем особенно.
Ночью она под боком, и не знаю по скольку сосок во рту держит прежде чем уснуть, она его просто почмокивает или держит во рту.

Может и не высасывает, такое ощущение что ленится сильно, боюсь как бы у меня как у мамы не было, сестра была очень ленивая, сосала пока течет в рот, так и пропало молоко
Как твоя засыпает?
Кристинк@ вне форума  
Old 25.10.2013, 21:47
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25693
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашу заклинило )))
ДваСердца вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.