Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив планюшных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 22:29
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Вы наверное не такие транжиры как я!
ПИришка вне форума  
Old 10.06.2011, 07:27
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А что за новый закон?
То что пособие на ребенка до 1,5 лет считается за 2 года.
Причем за 2 календарных года. Т.е. от января до декабря. Даже если ты ушла в декрет в сентябре. И все это делится на 720. При этом больничные в расчет не берутся
А по старому, средняя з/пл делится на фактически отработанное время.

В этом году мамочкам дали вабрать, как получать.
По новому у меня 3500 получается, по старому где-то 7500.

Вот так нас любит гос-во

Т.е. чтоб нормально получать, то за вторым мне надо идти лет через 5.... При этом никаких больничных...
Евгешечка вне форума  
Old 10.06.2011, 10:21
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

О,так для меня это даже лучше Я сейчас получаю 7300,а если считать за 2 года,то будет намного больше Т.к. пока была Б постоянно сидела на БЛ

ПИришка,а что за двойняшек не платят в 2 раза больше?
Озорная лисичка вне форума  
Old 10.06.2011, 13:03
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
ПИришка,а что за двойняшек не платят в 2 раза больше?
Платят то больше, но и расходов в 2 раза больше
А у меня беленькая зп ну почти прозрачная!
ПИришка вне форума  
Old 10.06.2011, 13:20
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой девочки, мне в этом плане еще повезло, у нас по Чернобыльскому закону платят до 3-х лет.
Сладкоежка вне форума  
Old 10.06.2011, 13:55
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Причем за 2 календарных года. Т.е. от января до декабря. Даже если ты ушла в декрет в сентябре. И все это делится на 720. При этом больничные в расчет не берутся
то есть, если я беру 2009-2010 годы, из которых с апреля 2010 года я в декрете, то сумму, что я заработала с января 2009 по апрель 2010 мне разделят на 720 и не будут брать в расчет ни отпусков, ни больничных? так что ли - и эти грошу и будут моими декретными до 1,5 лет? но все равно не будут меньше, чем минимум 4200 на второго - так?
Violochka вне форума  
Old 10.06.2011, 17:19
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оля а почему БТ у тебя в первой фазе поднимается до 37?
Натали* вне форума  
Old 10.06.2011, 21:38
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Оля а почему БТ у тебя в первой фазе поднимается до 37?
она у меня поднималась на следующий день после того когда я сильно нервничала и плохо спала
Violochka вне форума  
Old 10.06.2011, 21:51
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
то есть, если я беру 2009-2010 годы, из которых с апреля 2010 года я в декрете, то сумму, что я заработала с января 2009 по апрель 2010 мне разделят на 720 и не будут брать в расчет ни отпусков, ни больничных? так что ли - и эти грошу и будут моими декретными до 1,5 лет? но все равно не будут меньше, чем минимум 4200 на второго - так?
В том то и прелесть, что НЕТ. Будут брать с января 2009 по декабрь 2009 + 2008 год. А 2010 улетает в трубу Его не берут в расчет.
Но я могу и ошибиться... Я звонила в ФСС и распрашивала.

Вообщем сходила я за денюжкой. По старому мне насчитали 7400. Работай, не работай, за второго все равно минималку получать буду. Теперь эту мысль надо донести до мужа и поселятся к вам
Евгешечка вне форума  
Old 10.06.2011, 22:58
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
она у меня поднималась на следующий день после того когда я сильно нервничала и плохо спала
Ну-ка переставай нервничать И ПУСТЬ ТВОИ ГРАФИКИ БУДУТ КРАСИВЫЕ.
Натали* вне форума  
Old 10.06.2011, 23:30
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
В том то и прелесть, что НЕТ. Будут брать с января 2009 по декабрь 2009 + 2008 год. А 2010 улетает в трубу Его не берут в расчет.
ну в 2008 году я тоже работала, но в другом городе, это как тогда мне будут насчитывать? на моем нынешнем месте работы по справке 2-НДФЛ с прошлого места работы или надо будет ехать в тот город, где я жо этого работала
Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Ну-ка переставай нервничать И ПУСТЬ ТВОИ ГРАФИКИ БУДУТ КРАСИВЫЕ.
Спасибо да я эти скачки до 37 не беру в расчет и БТ не учитываю - уже чувствую даже по состоянию моему с утра, что БТ будет недействительной
Violochka вне форума  
Old 11.06.2011, 07:21
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки,а мы третьего планируем..Это к вам?
ángel blanco вне форума  
Old 11.06.2011, 09:42
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Девочки,а мы третьего планируем..Это к вам?
а то, конечно к нам какой ДЦ?
Violochka вне форума  
Old 11.06.2011, 10:12
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Всем привет


а то, конечно к нам какой ДЦ?
Блин, а я незнаю. У меня дисфункция))) Но примерно 30 ый, я понимаю ,это звучит дико,но такой организм..У меня и 40 дней может быть.. Главное я знаю,что это мне не мешает,младшую я вобще во время мес.. зачала
ángel blanco вне форума  
Old 11.06.2011, 10:27
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, рассудите, скоро она родимая О? первый раз тесты делаю


тянет живот как перед М, но нигде ничего не стреляет
Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Блин, а я незнаю. У меня дисфункция))) Но примерно 30 ый, я понимаю ,это звучит дико,но такой организм..У меня и 40 дней может быть.. Главное я знаю,что это мне не мешает,младшую я вобще во время мес.. зачала
ну вы уже работаете над этим делом ну не предохранялись?
Violochka вне форума  
Old 11.06.2011, 10:38
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Девочки, рассудите, скоро она родимая О? первый раз тесты делаю


тянет живот как перед М, но нигде ничего не стреляет

ну вы уже работаете над этим делом ну не предохранялись?
Работаем. А эти тесты на О. к сожалению мне видимо не дано испытать., я чувствую только физически О.(у меня плаксивость и раздражительность появляется и поясницу тянет), и даже если я буду всего мужа в эти дни истерзывать,почему то зачатие все равно происходит в другие дни.. (( Особенно с младшей странно получилось
ángel blanco вне форума  
Old 11.06.2011, 10:41
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Работаем. А эти тесты на О. к сожалению мне видимо не дано испытать., я чувствую только физически О.(у меня плаксивость и раздражительность появляется и поясницу тянет), и даже если я буду всего мужа в эти дни истерзывать,почему то зачатие все равно происходит в другие дни.. (( Особенно с младшей странно получилось
странно, а как ты понимаешь, что зачатие в другие дни??
Violochka вне форума  
Old 11.06.2011, 10:50
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
странно, а как ты понимаешь, что зачатие в другие дни??
С первым конечно было сложновато это вычислить,а с младшей все просто.Мы планировали на весну и не предохранялись только во время М..В итоге осенью забер... А с первым тоже была не сложная арифметика,мы поругались в один момент, потом помирились,помирились так,что когда я пришла на УЗИ срок был 3 недели с М,З. ,все совпало))
ángel blanco вне форума  
Old 11.06.2011, 10:52
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
С первым конечно было сложновато это вычислить,а с младшей все просто.Мы планировали на весну и не предохранялись только во время М..В итоге осенью забер... А с первым тоже была не сложная арифметика,мы поругались в один момент, потом помирились,помирились так,что когда я пришла на УЗИ срок был 3 недели с М,З. ,все совпало))
понятно, а сейчас кого хотели бы? дочку или сына?
Violochka вне форума  
Old 11.06.2011, 10:56
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
понятно, а сейчас кого хотели бы? дочку или сына?
Наверное сына Хотя я по секрету (дочку) А вы кого ?? давно планируете?)
ángel blanco вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.