Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2018, 07:45
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), как классно ты рассказываешь Дашуль , я прям читаю и успокаиваюсь)) ты умничка, я не знаю как я себя буду вести - я вообще паникерша в плане именно гинекологии, не знаю почему - других врачей и манипуляции не боюсь, гинекологов тоже не боюсь, а вот манипуляции всякие там боюсь до невозможности прям.. мне гистероскопию делали под общим наркозом (!) А я так тряслась что аж зуб на зуб не попадал... прям вспоминаю это ожидание и в холодный пот бросает... нереально было страшно...
Тут вроде как настроилась на роды и все процессы знаю - понимаю..и как дышать знаю вроде, пока более менее спокойна и настроилась тоже таким образом, что как начнется - значит скоро своего малышика обниму -поцелую, рассмотрю-налюбуюсь, а вот как оно будет в реале не знаю, отсюда и волнение, вдруг опять этот панический страх мной овладеет
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 05.08.2018, 08:34
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, я то же раньше боялась и не любила гиниколога и стоматолога а как коснулось пришлось идти,2 раза лечила эрозию за полгода до беременности,а после родов зубы пришлось восстанавливать и ходила полгода к стоматологу.вот все страхи и ушли.А если про дыхание не забудешь тогда и волноваться не будешь это успокаивает очень.
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 08:57
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
кто использовал многоразовые подгузы - как вам? Что вообще за фрукт такой?
Использовала пару, когда приучала к горшку, научились быстро поэтому неособо успела ими насладиться, там просто менять вкладыши, но долго в них не походишь не дышат они...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
по акции от хагиссов еще 2 пачки купили))) кто нибудь берет тоже их?)
Я вообще не люблю хагиссы из-за их жуткого запаха...хоть и говорят что Элит не пахнут, но у меня прям запах перед носом, мы пользовались только Муни и по мне они самые лучшие, сейчас тоже взяла их, для новорожденных и сразу Sку 2 пачки, в дочках сыночках акция была на них. На меррисы у нас аллергия была, поэтому кроме Муни ничего не буду брать, а трусики у них вообще суперр

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
в Китай так то вообще не дорого)) от 23 тыс.на человека за 10 дней, полный пансион или все включено... кто-нибудь ездил ?
Не была, но очень хочу, как раз в Китай мужу можно...но у нас ценник туда в двое выше вашего!

Добавлено через 7 минут

Всем приветик!

Вчера мы были целый день на даче, отлично отдохнули, наелась шашлыка и рыбы гриль, сегодня на огурцах)))) Сечас снова поеду на дачу, муж с дочкой уже уехали, у нас жара +33.
Намылась в бане, наскрабилась медом, спала как убитая сегодня, если бы еще не походы в туалет вообще бы супер.

по поводу родов, я вообще не боюсь а жду как праздник, знаю что я все смогу и переборю весь страх и боль ради дочки/сыночка, чтоб скорее малыш появился на свет) Всякие видео и теория не читаю, буду действовать по ходу и слушать врача. Первый раз Я была в своем уме и все отлично прошло)
Татьяна89 вне форума  
Old 05.08.2018, 09:42
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), а тебя не стимулироввли в родах?
Curly Straight вне форума  
Old 05.08.2018, 10:18
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Curly Straight, честно я не помню)я так отводила все свои мысли на другое и женщина еще рядом истошно орала,потом я засыпала точнее в сон проваливалась и просыпалась на схватке.для меня впринципе весь процесс быстро прошел,пока оформилась,пока процедуры все прошла,документы оформила потом я помню 6 часов было и я хотела до 21.00 родить я пташка раняя поэтому и спать рано ложусь может мысли и сумасшедшими были но я понимала что потом я просто спать буду и все.так и получилось в 21.05 родила.так чтт с 15.00 как меня забрала скорая и до 21.05 время пролетело быстро да и врач говорит для первородки это быстро.

Добавлено через 4 минуты

Татьяна89, классно отдохнула)сейчас такая пора,что во всю надо отдыхать набираться сил)
А я уже не могу не думать что скоро роды будут и уже как тт не отдохнуть так бы на дачу махнуть,но страшно а малоли что,один раз так получилось нафиг теперь я ученая))
Хочу у своей Г попросится пораньше на узи может 10 числа она меня проведет а то ждать до 21 долго)интересно сколько уже весит)

Добавлено через 1 минуту

Татьяна89, вот и я помню жуткий запах и поэтому сразу знала какими буду пользоваться а вот кстати по поводу муни не знаю не пользовалась можно и их попробовать мне как нибудь взять)я то по акции уже набрала мерис а потом можно и муни взять попробовать.
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 10:19
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), я чего спросила. Стимуляция может негативно повлиять на потужной период. Когда потуги невозможно сдержать и продышать. У меня так второй раз было. Но меня стимулировали по-полной: окситоцин, простин, промедол. И потуга была одна непрекращающаяся. Я не смогла ее продышать. Дочку просто выплюнула, как говорится. И это был уже 10й час родов. Акушерка потом это рассказала.
Curly Straight вне форума  
Old 05.08.2018, 10:33
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Curly Straight, вот честно не помню было что или нет,но блин я просто не могла не тужится врачи орут,а потом быстро потащил меня подруки на кресло и там уже я тужилась от души.мне кажется этот период потуг был не большим меня вроде сразу почти повели на кресло.сейчас буду контролировать себя,мне главное потуги перебороть а о первом этапе вообще не переживаю,я просто не представляю как можно не тужится если прет прям😂

Добавлено через 3 минуты

Я думаю без стимуляции все прошло и так быстро а если бы стимулировали.
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 10:35
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), я ж оба раза с вызванными и стимулированными родами, так вот только после вторых от соседок по палате узнала, что при естественных родах без вмешательств потуга не одна сплошная, а только во время схватки... то есть, есть передышка как раз, и саму потугу продышать можно, потому что она не постоянно.
Curly Straight вне форума  
Old 05.08.2018, 11:03
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Curly Straight, посмотрю как будет в этот раз.
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 16:51
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Девочки, вы уже за недельками не следите? Даша, Алена, с недельками!
У меня срок чуть поменьше, я слежу. Просыпаюсь утром в воскресенье и читаю в приложении, какие новости на этой неделе. Что нового у малыша.
Насчет родов, я уже писала, что есть паникерши. К ним, по всей видимости относится и Аленына знакомая. И из нее советчик плохой.
Я тоже ни капли не боюсь и тоже жду с нетерпением родов, как праздника. Хочу поскорее взять сыночка на ручки и стать прежней. Уже належалась на год вперед. А не беречься не могу, боюсь за малыша.
Ключик вне форума  
Old 05.08.2018, 18:55
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, с неделькой тебя)я уже не отслеживаю)самой надоело тут нельзя там нельзя.с дочкой играю ели ели.втт и хочется родить и активной стать

Добавлено через 37 минут


А у нас вот что))
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 19:09
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), это как? Нарисовали?
Супер фото ))
Curly Straight вне форума  
Old 05.08.2018, 19:18
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), вааау какая красота у вас))))

Ключик, спасибо большое и тебя с неделькой, нет я слежу..у меня тоже приложение стоит и оно мне в 10 утра по воскресеньям пищит " Мамочка ты уже беременна столько-то недель"
Я тоже уже устала если честно ходить , чувствую себя бегемотихой, уже тяжело прям, пргмежность болит, то что шейка короткая гиня сказала, то треники то тонусы.. сегодня шкаф оикрыла - чуть не заплакала..столько вещей добеременных хочется поносить - кажется никогда прежней не стану
Сегодня сьездили в магазин выбрали краску стены покрасить- опять я не захотела обои..не люблю их... выбрали такой яркий зелено-желтный какой-то и аппликации еще купила детские на стену возле кроватки)

Дашулька), Дашунь тебя тоже с неделькой)

Добавлено через 2 минуты

Татьяна89, погоди а почему так, почему у вас дороже то... у меня топографический кретинизм конечно, но разве Башкирия не ближе к Китаю чем Сибирь..хммм интересно, от чего зависит то) Я только в Тайланде пока была )
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 05.08.2018, 19:24
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, и тебя с неделькой))
Curly Straight,
Miss_Te_Ria, давно хотела нарисовать на пузе)и вот свекровь попросила.сразу фотосессия и муж еще говорит в первую беременность то же сказала вечером давай сфоткай на память о животике на след день в этт время родила)))

Добавлено через 1 минуту

А у меня просто приложение пишет вы беременны)мне так смешно сразу, говорю даладно))

Добавлено через 54 секунды

Завтра еду последний раз за молочкой ))

Добавлено через 36 секунд

Заодно сдам анализы,куплю ночнушку в рд и отравлюсь в бургер кинге)))
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 19:29
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Татьяна89, карту посмотрела - вы реально дальше от Китая))) во блин географ я, я думала вы восточнее от нас почему то топографический кретинизм, говорю же))

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), ммм бургеры))) я пиццу вчера мужа попросила купить по дороге домой)

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), я в роддом решила новые халаты ночнушки не покупать - во первых я не люблю такие, что б свободные были сильно, во вторых у меня мама маньяк домашнего трикотажа, надаривает постоянно, я не знаю куда девать)))

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), ты уже вообще на чеку должна быть, можешь и завтра родить - запросто)) вторые то роды обычно раньше начинаются говорят))) я вот иногда боюсь что воды гденить в общественном месте польются))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 05.08.2018, 19:58
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашулька), супер фото!!
Татьяна89 вне форума  
Old 05.08.2018, 19:59
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, ты сейчас сказала про мой страшный сон,что воды отойдут где нибудь а не дома как с варей было))и то умудрилась в панике залить и кухню и коридор и туалет а потом в ванну пошла)))а я просто не знаю что одеть если с животом положат,думала взять такую дешевую а потом на тряпки пустить свекрови кисти вытерать или взять футболку свою и шорты эти в которых дома хожу короче как на фотке которую сейчас выставила.так то я то же не люблю эти размахайки вот единственное маленького размера после родов что бы одеть халатик взяла на молнии что бы расстегнула и покормила
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 19:59
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
погоди а почему так, почему у вас дороже то... у меня топографический кретинизм конечно, но разве Башкирия не ближе к Китаю чем Сибирь..хммм интересно, от чего зависит то) Я только в Тайланде пока была )
Башкирия это Урал)))) Мы ооочень далеко от Китая. Я тоже была в Тае, летели 8,5ч., обязательно полечу туда еще и дай Бог не один раз)
Татьяна89 вне форума  
Old 05.08.2018, 20:00
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна89, спасибо)
Дашулька) вне форума  
Old 05.08.2018, 20:09
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
карту посмотрела - вы реально дальше от Китая))) во блин географ я, я думала вы восточнее от нас почему то топографический кретинизм, говорю же))


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Заодно сдам анализы,куплю ночнушку в рд и отравлюсь в бургер кинге)))
Я после УЗИ согрешила и первый раз за Б пошла в МагДак)))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Татьяна89, а что такое мансита?) Я хочу конвертик только такой что б потом гулять хотя бы до ноября в нем можно было а не просто выписаться))
Mansita Panda , есть разные...
Большой флисовый конверт для колясок с наполнителем из синтепона и шариков из полиэстерного волокна Mansita Panda с отстегивающимся низом подойдет для детей с рождения и до 3-4 лет. Рекомендованная температура для прогулок до -25 °С. Конверт просторный, длина 98 см, ширина за счет двойной системы молний изменяется от 45 до 52 см.
Татьяна89 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.