Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2012, 15:22
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

кстати, да) хоть на подарок)))
я вот сейчас детские не трогаю. мало ли на что пригодятся.
Сама_Такая вне форума  
Old 20.01.2012, 15:24
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
кстати, да) хоть на подарок)))
я вот сейчас детские не трогаю. мало ли на что пригодятся.
Ну да, на квартиру детям)))))
Yanik вне форума  
Old 20.01.2012, 15:25
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Великие деньги... Ну пока муж работает не офицально то да... А вот что делать с материнским капиталом ума не приложу))) Обноличить нельзя кредит ипотеку взять нельзя на квартиру, или ждать исполнению ребенка 3 лет))
Iri$ka вне форума  
Old 20.01.2012, 15:26
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Приветик всем!!!
Во тему развернули...
А кто-нибудь знает, если из декрета в декрет, за второго декретные выплачивают, или только пособие по уходу до 1.5??? Я вроде читала что да, а меня тут в другом убеждают...
Мама Бо вне форума  
Old 20.01.2012, 15:33
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Приветик всем!!!
Во тему развернули...
А кто-нибудь знает, если из декрета в декрет, за второго декретные выплачивают, или только пособие по уходу до 1.5??? Я вроде читала что да, а меня тут в другом убеждают...
Платят или пособие на 1го ребенка, или декретные за 2го.
Декретные выгоднее конечно. Но тогда тебе надо написать заявление, бла бла бла, отказываюсь от выплаты пособия до 1.5 лет за такого то ребенка(за первого) и прошу начислить и выплатить пособие по беременности и родам за 2го ребенка.
Т.е. ты 140 дней не получаешь ничего, точнее за эти дни получаешь заранее, когда б/л принесешь и напишешь заявление, а как закончатся эти 140 дней - пишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет(за вторым). И если еще нет 1.5 года первому ребенку - пишешь заявление на выплату еще и за первого)))
А вот единовременное при рождении в любом случае будут платить.
Yanik вне форума  
Old 20.01.2012, 15:37
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Ну да, на квартиру детям)))))
ну разве что на шалаш))
не, щас будем квартиру менять, ремонт нужен будет. тридцатка в плюс не лишнее) я ж не про те 140 рублей говорю)))
Сама_Такая вне форума  
Old 20.01.2012, 15:39
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Платят или пособие на 1го ребенка, или декретные за 2го.
Декретные выгоднее конечно. Но тогда тебе надо написать заявление, бла бла бла, отказываюсь от выплаты пособия до 1.5 лет за такого то ребенка(за первого) и прошу начислить и выплатить пособие по беременности и родам за 2го ребенка.
Т.е. ты 140 дней не получаешь ничего, точнее за эти дни получаешь заранее, когда б/л принесешь и напишешь заявление, а как закончатся эти 140 дней - пишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет(за вторым). И если еще нет 1.5 года первому ребенку - пишешь заявление на выплату еще и за первого)))
А вот единовременное при рождении в любом случае будут платить.
Чет я не врубилась... так тогда получается все получу, и декретные, и по уходу... Я когда в декрет со вторым пойду, первому как раз полтора исполнится, значит как, я за второго получу и декретные, и пособие???
Мама Бо вне форума  
Old 20.01.2012, 15:42
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нин, да, все получишь, а почему нет то?)) Тем более ты вообще с 1ым уже не сидишь в отпуске по уходу, о чем разговор то?))

Варь, ну если не про 140, то да)) Я то про них)))))
Yanik вне форума  
Old 20.01.2012, 15:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у меня с этой программой "молодая семья" уже весь мозг вспух... документы собирать, по застройщикам бегать, в банк тоже.....
Сама_Такая вне форума  
Old 20.01.2012, 15:57
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Нин, да, все получишь, а почему нет то?)) Тем более ты вообще с 1ым уже не сидишь в отпуске по уходу, о чем разговор то?))

Варь, ну если не про 140, то да)) Я то про них)))))
Ян, а ты случайно не знаешь, получу я выплаты, если сейчас снова уйду с первым ребенком в декрет (я ж его не отгуляла), а потом сразу со вторым? Но это при условии, что я в первый декрет уходила с одной работы, а сейчас я на другой, с той уволилась.
Мама Бо вне форума  
Old 20.01.2012, 16:03
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
у меня с этой программой "молодая семья" уже весь мозг вспух... документы собирать, по застройщикам бегать, в банк тоже.....
Варь а какие именно документы? Мы просто тоже думали об этом, но нам знакомый сказал что это все чушь и что мы некогда ничего не получим((( Поэтому хотели свою трешку в хрущевки продовать, добавить мат. капитал если что продать машину и купить двушку квадратов на 90 в новостроии!! А теперь все эти планы переносятся на 3года вперед((((((((((
Iri$ka вне форума  
Old 20.01.2012, 16:06
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Ян, а ты случайно не знаешь, получу я выплаты, если сейчас снова уйду с первым ребенком в декрет (я ж его не отгуляла), а потом сразу со вторым? Но это при условии, что я в первый декрет уходила с одной работы, а сейчас я на другой, с той уволилась.
А почему нет? Получишь. Другой вопрос о среднедневной зп. И не сразу, а хотя бы на 1 день надо будет выйти (можешь в ежегодный отпуск уйти ), а то на 2го из МРОТ будут считать.
Yanik вне форума  
Old 20.01.2012, 16:10
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Варь а какие именно документы? Мы просто тоже думали об этом, но нам знакомый сказал что это все чушь и что мы некогда ничего не получим((( Поэтому хотели свою трешку в хрущевки продовать, добавить мат. капитал если что продать машину и купить двушку квадратов на 90 в новостроии!! А теперь все эти планы переносятся на 3года вперед((((((((((
мы так и делаем. трешку продаем и расширяемся. все реально. документы надо из БТИ, из рег.палаты о наличии собственности, копии паспортов, свидетельства о браке, копии трудовых. вроде все. вроде не много, но надо ж идти и собирать))))
Сама_Такая вне форума  
Old 20.01.2012, 16:12
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так так так, а молодая семья именно поддержка администрации или просто кредит в банке?
Я вплотную занималась этим вопросом год назад, именно гос.программа "молодой семье-доступное жилье", а не поддержка малоимущих(Это где за квартиру платит город 30% стоимости). Даже дали перечень документов и тп. Но у нас по квадратуре в квартире мужа лишних 2 кв.м. Должно быть не более 10кв.м. на человека.
НО! В каждом регионе свои правила!! И помимо ФБ действует региональный бюджет! По всей МО за 2010 год получили всего 5 ( ) семей деньги. А вот на дальнем востоке у меня подруга встала на очередь - у них в год на город в 300тыс.чел. около 200 семей получает деньги.

А на примере 1,2 знакомых нельзя принимать такие решения!! надо самим идти и все все узнавать в городские службы!!
Yanik вне форума  
Old 20.01.2012, 16:17
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас эта программа развернулась огого как. много уже получили без особых проблем. там идет льготная цена за кв.м. от застройщика(например обычная 32т.р. а по программе 30.5) и льготный кредит в банке(под 5%). остальные проценты по кредиту доплачивает республика.
у нас должно быть не более 14 метров на человека.
Сама_Такая вне форума  
Old 20.01.2012, 16:23
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, когда ж до Московской области это дойдет?))
Муж посчитал - брать ипотеку на хорошую 2шку(это 4,5млн) - то платить по 35тр в течение 30ти лет. И это под минимальный % - 10.4. Пипец!!
Yanik вне форума  
Old 20.01.2012, 16:25
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Да вот надо сходить узнать, а не как... У меня знакомые встали, на очереди они 7, но они сельские и кв. им тоже дадут в селе, а я из города не нагой!! Городским же жителям кто идет по программе, администрация выделят около 500 тысяч рублей на покупку желья, если учесть что у нас кв. стоют порядка 2,5-3 миллионов рублей вот мы так и хотели чтоб нам как бы добавили, но справок говорят там надо вагон и маленькую тележку соберать....
Iri$ka вне форума  
Old 20.01.2012, 16:26
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Да вот надо сходить узнать, а не как... У меня знакомые встали, на очереди они 7, но они сельские и кв. им тоже дадут в селе, а я из города не нагой!! Городским же жителям кто идет по программе, администрация выделят около 500 тысяч рублей на покупку желья, если учесть что у нас кв. стоют порядка 2,5-3 миллионов рублей вот мы так и хотели чтоб нам как бы добавили, но справок говорят там надо вагон и маленькую тележку соберать....
Ну я думаю, что все реально и оно того стоит, это же не 158руб в месяц)))))
Yanik вне форума  
Old 20.01.2012, 16:27
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а у нас дают ипотеку на квартиру 2 комнатную....половину платишь ты половину завод если ты работаешь на заводе(муж работает)...
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 20.01.2012, 16:28
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вооот, а вы говорите в России для людей ничего не делают))) Просто мы всего не знаем ))
Yanik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.