Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2012, 04:46
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Я "за" присутствие мужа на родах! И муж у меня тоже согласен. Не знаю, как получится на самом деле, но пока мы планируем вместе рожать для меня муж очень родной и близкий человек, я его не стесняюсь и не боюсь показаться перед ним, так сказать, не во всей красе)) я не совсем понимаю тех, кто рассуждает, что муж должен видеть вас только красивых, позитивных и милых... Это не искренне, это мишура какая-то получается. В моем понимании, муж - это человек, который всю жизнь рядом с вами, как бы это пафосно и банально не звучало: и в печали, и в радости.
Полностью поддерживаю в том, что муж - это самый близкий человек и всегда рядом с женой, реально "вторая половинка". Не понимаю, когда мужа не пускают мотивируя тем что это "таинство" или "очень личное", а зачатие что, не личное? а муж присутствовал...
Мне лично было не очень комфортно думать (до родов) думать о том, что врач и медсестры будут "туда" заглядывать, но в родах об этом вообще не думалось, а кк только все закончилось, была одна сплошная волна счастья : и муж и малыш - только мы трое!!!!!! Незабываемо!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 12:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю в том, что муж - это самый близкий человек и всегда рядом с женой, реально "вторая половинка". Не понимаю, когда мужа не пускают мотивируя тем что это "таинство" или "очень личное", а зачатие что, не личное? а муж присутствовал...
Мне лично было не очень комфортно думать (до родов) думать о том, что врач и медсестры будут "туда" заглядывать, но в родах об этом вообще не думалось, а кк только все закончилось, была одна сплошная волна счастья : и муж и малыш - только мы трое!!!!!! Незабываемо!
Это намек, на то, что я ребенка нагуляла?


Для меня присутствие мужа на родах неестественно! Женской физиологией предусмотрено, что она рожает без мужчины зачавшего ребенка
Роль мужчины (лично для)-это зачать ребенка и создать бытовые условия для его вынашивания и рождения.В современном мире это здоровая разнообразная еда, теплое жилье, возможность рожать в том роддоме и с тем врачом, которому доверяешь. Все остальное притянуто за уши!
Я в состоянии справится сама. Уже дважды в этом убедилась. И мне НУЖНО быть одной.
И я считаю, что не нужно мужчине видеть процесс родов. Зачем? Да, я хочу, чтобы это осталось для него тайной.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 12:35
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 30
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это намек, на то, что я ребенка нагуляла?


Для меня присутствие мужа на родах неестественно! Женской физиологией предусмотрено, что она рожает без мужчины зачавшего ребенка
Роль мужчины (лично для)-это зачать ребенка и создать бытовые условия для его вынашивания и рождения.В современном мире это здоровая разнообразная еда, теплое жилье, возможность рожать в том роддоме и с тем врачом, которому доверяешь. Все остальное притянуто за уши!
Я в состоянии справится сама. Уже дважды в этом убедилась. И мне НУЖНО быть одной.
И я считаю, что не нужно мужчине видеть процесс родов. Зачем? Да, я хочу, чтобы это осталось для него тайной.
Ой как я согласна с каждым словом! Для меня тоже присутствие мужа неприемлемо!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 14:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это намек, на то, что я ребенка нагуляла?


Для меня присутствие мужа на родах неестественно! Женской физиологией предусмотрено, что она рожает без мужчины зачавшего ребенка
Роль мужчины (лично для)-это зачать ребенка и создать бытовые условия для его вынашивания и рождения.В современном мире это здоровая разнообразная еда, теплое жилье, возможность рожать в том роддоме и с тем врачом, которому доверяешь. Все остальное притянуто за уши!
Я в состоянии справится сама. Уже дважды в этом убедилась. И мне НУЖНО быть одной.
И я считаю, что не нужно мужчине видеть процесс родов. Зачем? Да, я хочу, чтобы это осталось для него тайной.
Ну если и тебе, Кать, и мужу так комфортно- это же отлично.
Мой мысли даже не допускает, что он может не пойти со мной второго ребенка рожать. Для него это вполне естественно) Он считает, что это естественный физиологический процесс, хоть и немного болезненный. И ему меня более жалко было, когда я всю беременность мучалась от боли в кишечнике, и он не знал как мне боль облегчить, а в родах он отлично понимал, что боль рано или поздно закончится, не наносила она ему такой уж моральной травмы, как это расписывают противники совместных родов.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 20:51
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это намек, на то, что я ребенка нагуляла?


Для меня присутствие мужа на родах неестественно! Женской физиологией предусмотрено, что она рожает без мужчины зачавшего ребенка
Роль мужчины (лично для)-это зачать ребенка и создать бытовые условия для его вынашивания и рождения.В современном мире это здоровая разнообразная еда, теплое жилье, возможность рожать в том роддоме и с тем врачом, которому доверяешь. Все остальное притянуто за уши!
Я в состоянии справится сама. Уже дважды в этом убедилась. И мне НУЖНО быть одной.
И я считаю, что не нужно мужчине видеть процесс родов. Зачем? Да, я хочу, чтобы это осталось для него тайной.
Никаких намеков! наоборот,я сказала это как утверждение и не только в вашем случан.
Одно я не понимаю, почему обоюдное желани супругов встретить Чудо вместе вы называете "притянутым за уши"? Значит только ваша точка зрения естественна, а остальные - это какая-то аномалия ?
Я не вижу ничего в женской физиологии, что предусматривало бы роды без мужа. Напротив, вряд ли это возможно или очень комфортно родить водиночку если нет никого рядом. Мужья испокон вкков принимали детей если повитухи не было...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 21:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю в том, что муж - это самый близкий человек и всегда рядом с женой, реально "вторая половинка". Не понимаю, когда мужа не пускают мотивируя тем что это "таинство" или "очень личное", а зачатие что, не личное? а муж присутствовал...
Ну а мы так же не понимаем, как можно позволить мужу видеть таинство рождения новой жизни

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Никаких намеков! наоборот,я сказала это как утверждение и не только в вашем случан.
Одно я не понимаю, почему обоюдное желани супругов встретить Чудо вместе вы называете "притянутым за уши"? Значит только ваша точка зрения естественна, а остальные - это какая-то аномалия ?
Я не вижу ничего в женской физиологии, что предусматривало бы роды без мужа. Напротив, вряд ли это возможно или очень комфортно родить водиночку если нет никого рядом. Мужья испокон вкков принимали детей если повитухи не было...
Не знаю... в правда ли муж искренне хочет этого? Или в нем больше говорит нежелание расстроить, или обидеть, или еще чего
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 22:46
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это намек, на то, что я ребенка нагуляла?


Для меня присутствие мужа на родах неестественно! Женской физиологией предусмотрено, что она рожает без мужчины зачавшего ребенка
Роль мужчины (лично для)-это зачать ребенка и создать бытовые условия для его вынашивания и рождения.В современном мире это здоровая разнообразная еда, теплое жилье, возможность рожать в том роддоме и с тем врачом, которому доверяешь. Все остальное притянуто за уши!
Я в состоянии справится сама. Уже дважды в этом убедилась. И мне НУЖНО быть одной.
И я считаю, что не нужно мужчине видеть процесс родов. Зачем? Да, я хочу, чтобы это осталось для него тайной.
+ много-много

Я и первый раз рожала без мужа и второй раз буду без него рожать.
И это наше обоюдное мнение. И при этом могу с уверенностью сказать, что муж для меня саааамый родной и близкий человек. И то, что я не хочу рожать вместе с ним никак не сказывается на наших отношениях или чувствах

И я не стесняюсь того, что он там увидит что-то , и не боюсь,что потом отношения изменятся. Неееет. Просто для меня роды- это процесс,который женщина должна пройти сама, без мужа.
Ну эт моя личная точка зрения. Никому не навязываю!!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 23:18
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ну а мы так же не понимаем, как можно позволить мужу видеть таинство рождения новой жизни



Не знаю... в правда ли муж искренне хочет этого? Или в нем больше говорит нежелание расстроить, или обидеть, или еще чего
К первому вопросу: а как можно лишить его этого? или не предоставить ему выбора??


НЕ могу за всех мужей говорить, как вы сами понимаете. У нас так было: я со своим сходила на курсы для "новоиспеченных" родителей, показала пару видео о родах и сказала, чтобы он сам решил. Он колебался, не скрою! Но потом все же захотел... А после родов САМ признался, что все вышло намного лучше, чем он ожидал и на вторые роды меня одну ни за какие коврижки не пустит ))) К слову, у меня были не быстрые и не легкие роды (муж не спал 2 суток вместе со мной).

Я понимаю, что у всех разные представления о родах, для многих лучше рожать без мужа и когда об этом прямо говорят, я никого не хотела обидеть.
Я уже сказала, что для меня неприемлема только неаргументированная точка зрения что муж на родах это противоестественно, аномально , не предусмотрено женской физиологией и т.д.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 23:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
К первому вопросу: а как можно лишить его этого? или не предоставить ему выбора??

Я понимаю, что у всех разные представления о родах, для многих лучше рожать без мужа и когда об этом прямо говорят, я никого не хотела обидеть.
Я уже сказала, что для меня неприемлема только неаргументированная точка зрения что муж на родах это противоестественно, аномально , не предусмотрено женской физиологией и т.д.
Так я и написала, что нельзя быть уверенной, из-за чего именно муж может согласится. А мы будем думать, что он весь такой окрыленный И не предоставить выбор - легко! Ты же рожаешь, ты вынашивала.

А вот то, что это противоестественно, я соглашусь, вполне аргумент. Мы все из "природы". И все самки рожают без самцов. Это так устроенно самой природой.

Но я никого не убеждаю, упаси Бог Я лишь привожу свои "против". Те, кто вместе рожал - молодцы
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 23:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ну а мы так же не понимаем, как можно позволить мужу видеть таинство рождения новой жизни



Не знаю... в правда ли муж искренне хочет этого? Или в нем больше говорит нежелание расстроить, или обидеть, или еще чего
Саш, незнаю как за всех мужей, а мой фанат совместных родов, всем друзьям советует, это явно не от того, что боится меня расстроить
Он у меня вообще не понимает, как можно не хотеть сделать это вместе. Я сама иногда в беседах с друзьями его пыл остужаю, что типа все люди разные, может кому-то и вправду не хочется)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 00:16
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Так я и написала, что нельзя быть уверенной, из-за чего именно муж может согласится. А мы будем думать, что он весь такой окрыленный И не предоставить выбор - легко! Ты же рожаешь, ты вынашивала.

А вот то, что это противоестественно, я соглашусь, вполне аргумент. Мы все из "природы". И все самки рожают без самцов. Это так устроенно самой природой.

Но я никого не убеждаю, упаси Бог Я лишь привожу свои "против". Те, кто вместе рожал - молодцы
Можно я опять поспорю с выделенным?
Многие мужья берут на себя много работы по дому, заботятся о старших детях , оберегают жену и таскают ей вкусности, так что вынашивают наверное все же оба!
Мне бы в небо (простите, не знаю вашего имени)), я тоже своего остужаю иногда. А он тогда говорит, что это древняя практика, вон, в древнейшей книге Библии написано "Авраам родил Исаака"
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 00:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Можно я опять поспорю с выделенным?
Многие мужья берут на себя много работы по дому, заботятся о старших детях , оберегают жену и таскают ей вкусности, так что вынашивают наверное все же оба!
Мне бы в небо (простите, не знаю вашего имени)), я тоже своего остужаю иногда. А он тогда говорит, что это древняя практика, вон, в древнейшей книге Библии написано "Авраам родил Исаака"
Спорьте, я не против
Но не надо путать слона с мухой

Вы думаете в Библии имели ввиду прямой смысл?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 02:35
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вы думаете в Библии имели ввиду прямой смысл?
Непременно. Тогда мужчины вынашивали и рожали, Вы не знали?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 02:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Я "за" присутствие мужа на родах! И муж у меня тоже согласен. Не знаю, как получится на самом деле, но пока мы планируем вместе рожать для меня муж очень родной и близкий человек, я его не стесняюсь и не боюсь показаться перед ним, так сказать, не во всей красе)) я не совсем понимаю тех, кто рассуждает, что муж должен видеть вас только красивых, позитивных и милых... Это не искренне, это мишура какая-то получается. В моем понимании, муж - это человек, который всю жизнь рядом с вами, как бы это пафосно и банально не звучало: и в печали, и в радости.
в моём понимании тоже

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну просто им так проще, поэтому и советуют, у меня медсестры не дозваться было, муж на пост ходил за ней. Сама бы я фиг дошла. А учитывая, что я была одна кто рожал, они там все в таком расслабленном состоянии были, все говорили что долго еще, а я через 2.5 часа родила уже.
и моего я постоянно посылала,а то не дозваться их...прям все рожали в тот момент..

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю в том, что муж - это самый близкий человек и всегда рядом с женой, реально "вторая половинка". Не понимаю, когда мужа не пускают мотивируя тем что это "таинство" или "очень личное", а зачатие что, не личное? а муж присутствовал...
Мне лично было не очень комфортно думать (до родов) думать о том, что врач и медсестры будут "туда" заглядывать, но в родах об этом вообще не думалось, а кк только все закончилось, была одна сплошная волна счастья : и муж и малыш - только мы трое!!!!!! Незабываемо!
и звонить или смс посылать не надо мужу! он пережил всё вместе со мной!

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Саш, незнаю как за всех мужей, а мой фанат совместных родов, всем друзьям советует, это явно не от того, что боится меня расстроить
Он у меня вообще не понимает, как можно не хотеть сделать это вместе. Я сама иногда в беседах с друзьями его пыл остужаю, что типа все люди разные, может кому-то и вправду не хочется)
здесь как то o родах не говорят мужья...наверно совместные роды до того приняты здесь,что не поднимают эту тему...

я люблю поспрашивать подружек и знакомых

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Непременно. Тогда мужчины вынашивали и рожали, Вы не знали?
как так?!!!

"Авраам" родил имелось в виду,что хоть жена его и родила,но он то дал семя своё...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 03:49
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение

как так?!!!

"Авраам" родил имелось в виду,что хоть жена его и родила,но он то дал семя своё...
Ну шутка это была , естественно, женщины всегда рожали. Просто в те времена роль мужчины была настолько преувеличена, что говорили "родил" и когда в Библии идет перечисление детей, то обычно указываются только мальчики , а девочек типо и не было ...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 11:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Ну шутка это была , естественно, женщины всегда рожали. Просто в те времена роль мужчины была настолько преувеличена, что говорили "родил" и когда в Библии идет перечисление детей, то обычно указываются только мальчики , а девочек типо и не было ...
ага...редко упоминаются
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 12:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495206
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, нет...Я не хочу!
Я конечно изначально так решила сама, но потом для профилактики у мужа спросила, мне слава Богу ответили : "НЕТ!", и я успокоилась... Как-то не готова я его видеть в этот момент, и по себе знаю, что буду на него отвлекаться - устал ли, не упал ли, не нервничает ли...
Я лучше процессом займусь...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 12:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Кстати не так сложно проверить действительно ли муж этого хочет. Просто в первый раз сказать мужу о том, что кто-то рожал вместе, или что советовал врач. Просто без радостной эмоциональной окраски, типа как хдорово. А нейтрально, если при этоммуж не изъявит большого желания, то и понятно, что не хочет особо...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Кстати не так сложно проверить действительно ли муж этого хочет. Просто в первый раз сказать мужу о том, что кто-то рожал вместе, или что советовал врач. Просто без радостной эмоциональной окраски, типа как хдорово. А нейтрально, если при этоммуж не изъявит большого желания, то и понятно, что не хочет особо...
Эт не про моего точно Если врач сказал - то пойдет по любому.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:07
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Эт не про моего точно Если врач сказал - то пойдет по любому.
и мой я своему когда предложила ответ был такой: "ну если НАДО, то пойду конечно..." Понятно, что если его присутствие помогло бы мне и доче, то он побежал бы а так, по собственному желанию вряд ли пошел бы ну в итоге все-равно КС было, так что он только вздохнул с облегчением
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.