Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2012, 23:19
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я капаю свое молочко, потом жгутиком, смоченным в масле вычищаю, приловчилась, очень хорошо получается уже, доче не нравится, бывает кричим, бывает терпим. А грушей я так и не смогла, не вылазит ничего
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 18:43
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Я чищу ватными жгутиками смочеными в детском маслице, как в роддоме учили.Доче конечно очень не нравится, но что поделаешь!!!Она потом так прикольно чихать начинает)))
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 13:13
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я скручивала ватные диски в жгутике и чистила.Смачивала в вазелиновом масле
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:10
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже скручиваю ватные диски в жгутики только смачиваю в водичке с морской солью)))А после купания,когда все размокает, чищу спринцовкой для носиков и капаю аква марис)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 18:59
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

мы сначала чистили жгутиками, потом перешли на простые ватные палочки,раньше размачивала аквамарисом, сейчас во время плаванья водичка в нос попадает и соплюхи размокают, иногда притягиваю грушей( кстати долго не могла понять как ей пользоваться). но если раньше мы никак не реагировали на чистку носа, потом стали выбзикиваться, стали чистить во время кормешки, а тепееерь, ой ёй ёй! такие крики стоят и так выёживается, голову выгибает и крутит ею, руками дергает, короче кошмар,не знаю что дальше будет, сил то прибавляется, я уже его еле удерживаю)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 00:03
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Аквамарис с нами с первых дней жизни,очень хорошо размягчает козявочки и их без труда можно вытащить )) ватными жгутиками мне не понравилось,поэтому стала чистить ватными палочками,есть специальные детские фирмы "Сказка",они потоньше обычных и не доставят дискомфорта крохотному носику ))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 01:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас насморк случился, ходили к лору, лечились-лечились - результата нет. подумала, что может аллергия на препараты, начала обильно смоченной ватной палочкой в отваре ромашки носик протирать внутри, все прошло за пару дней. так же теперь носик чищу.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 01:25
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аспиратором тоже хорошо чистить, но детям он ну ооочень не нравится))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 00:37
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я капаю раствор Физиомера и потом назальный аспиратором B.Well. Мне нравиться, особенно в первый месяц у дочи в носу слизь была высасывалось все быстро
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 22:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ватным жгутиком, смоченным в кипяченой воде
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 15:33
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сопельки, сказали надо отсасывать после аквамариса. купили отривиновский соплеотсос. не получается....... сильнее делать боюсь, а ватными турунчиками ничего не достается.боюсь, застоя соплей. что делать?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 12:06
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ватные жгутики делаю из ватных дисков
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 18:43
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от у меня своя сказка Посмотреть сообщение
ватные жгутики делаю из ватных дисков
надо попробовать. а то мне муж в этот раз мягкую вату купил.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 21:34
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
надо попробовать. а то мне муж в этот раз мягкую вату купил.
разделяю диск на две части(он же из двух круглишков)
и каждую половинку скручиваю,ватной стороной наружу
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 10:06
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я чистила жгутиками,смоченными в водичке или молочке.хорошо получалось.
сейчас ,когда сопельки есть,закапываю отривином,маримером(физраствор
),а потом отсосником.орет так
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 13:21
КсенияМуллахметова
Мама-чайник
 
Аватар для КсенияМуллахметова
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: РФ, Старый Оскол
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
КсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспорима
По умолчанию

и мы делаем жгутитки и маслом детским смазываем их, потом в носик и вытаскиваем.. но сейчас перестали - он орет в этот момент очень..
когда к краю приближается, достаю ноготчком мизинца своим (сначала обработанным антисептиком). иногда ТАААКИИИЕ огромные сухие вылазят, это жуть.. вроде как смотришь ,ага, малюсенькая штучка торчит, потянешь-там аж чуть ли ни с пол ноздри корка выходит.. что за напасть такая... (почему-то мокрых соплей нет, только корочками сразу как будто..)
КсенияМуллахметова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 10:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дочке вытаскивала просто аспиратором.
Сынульке сейчас закапываю физ. раствор,через несколько минут вытаскиваю аспиратором "Отривин Беби".Мне очень нравиться,хорошо все вытаскивает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 20:16
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Капаю капельки Аквамарис и потом использую аспиратор Отривин Бэйби. А вообще стараюсь просто чаще увлажнять воздух в комнате увлажнителем и замечаю, что тогда в носу сухих козявок не бывает.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 22:21
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ватными жгутиками из ватных дисков делала, смачивала в кипяченой воде
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 02:19
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 67
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Я сначала тоже пользовалась ватными жгутиками, смоченными либо в вазелиновом масле, либо в детском масле. То ли у меня руки не из того места растут, то ли это, действительно, неудобно. Потом стала обычной ватной палочкой, по такому же принципу действовать, тоже не прижился у меня такой метод. Самый простой и действенный (по-моему мнению) способ такой: в каждую ноздрю закапываю "Аквамарис" или "Аквалор Бейби" (врачи говорят по 2 капельки в каждую ноздрю, но я капаю по 5 в каждую, не переживайте, это соленая водичка и никакого вреда не несет), через 1,5 минуты, когда сопельки увлажнятся, отсасываю аспиратором "Отривин Бейби", иногда, если очень много сопелек, приходится помогать или ватной палочкой, или как кто-то писал мизинчиком своей руки).
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.