Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2011, 12:29
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчонки, а как у вас обстоят дела с прививками? Какие/сколько сделали и какие нужно делать.
У нас сделаны 2 акдс, полио, гепатит.
Педиатр говорит нужно делать третью акдс - иначе "пропадет" и надо будет всё по новой.
нефролог дает медотвод еще до конца марта, чтобы мы весь март еще вели контроль анализов, и если там все будет отлично, только в таком случае поставим прививку. и говорит, что никакие прививки "не пропадают" ничего страшного, если сделать 3-ю позже.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 23:12
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Девчонки, а как у вас обстоят дела с прививками? Какие/сколько сделали и какие нужно делать.
У нас сделаны 2 акдс, полио, гепатит.
Педиатр говорит нужно делать третью акдс - иначе "пропадет" и надо будет всё по новой.
нефролог дает медотвод еще до конца марта, чтобы мы весь март еще вели контроль анализов, и если там все будет отлично, только в таком случае поставим прививку. и говорит, что никакие прививки "не пропадают" ничего страшного, если сделать 3-ю позже.
капец! у нас никак. у нас только роддомовские БЦЖ и гепатит. Полиомиелит одну сделали прошлым летом. и ВСЁЁЁЁЁ! как только загадаем делать. так лейкоциты вылазят. а в сад записаны уже с сентября. Участковая не чешется, просто спрашивает и все. Нефролог не разрешает. Еще хотела в мае куда нибудь в отпуск смотаться, вот не знаю как без прививок ехать, как в сад отдавать....???????
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 01:01
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
дак вот нет. не делали. в том то и дело, что пока никто не настаивает, а сама ребенка тащить на такую экзекуцию не хочу.
Дома мы постоянно без памперса, у нас куча штанов, трусов, колгот, и уже с 6 месяцев памперсы используем только на сон и на прогулку и притом японские. сейчас пробую поменять порошок (ушастый нянь) на мыльный, может еще от него. а вы чем белье детское стираете?
Мы тоже японские подгузники используем и ушастый нянь для стирки и персил детский.Вы считаете порошок может на анализы повлиять?
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:04
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
капец! у нас никак. у нас только роддомовские БЦЖ и гепатит. Полиомиелит одну сделали прошлым летом. и ВСЁЁЁЁЁ! как только загадаем делать. так лейкоциты вылазят. а в сад записаны уже с сентября. Участковая не чешется, просто спрашивает и все. Нефролог не разрешает. Еще хотела в мае куда нибудь в отпуск смотаться, вот не знаю как без прививок ехать, как в сад отдавать....???????
((( А нефролог, что говорит? когда можно будет?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:39
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
Мы тоже японские подгузники используем и ушастый нянь для стирки и персил детский.Вы считаете порошок может на анализы повлиять?
нет я не про это говорю. от порошка может быть аллергический вульвит. А когда на половых органах раздражение, получается не информативный, или ложно информативный анализ!
я это не утверждаю, я пока проверяю. потому что у меня сомнения по поводу результатов анализов. а никто досканально не хочет разбираться. нефролог так вообще писю не смотрит, хотя должна каждый раз. сразу назначают антибиотики и все. а ведь посев лучше несколько раз сделать. опросить, как собирали анализ и все такое. а не так с размаху. У нас был один эпизод, когда я собрала мочу и она действительно была очень мутная. но потом очень даже ничего на вид, без запаха, прозрачная. У ребенка ни температуры, ни болей. Как так может быть?????

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
((( А нефролог, что говорит? когда можно будет?
я пока у нее не была. они наш анализ потеряли, потом мы заболели, и с тех пор я к ним не иду. сдавали пару раз для себя платно. анализы были хорошие. Вот мама приедет ко мне и пойду, а то они загоняют, у меня уже сил нет чесслово. у меня вообще подозрение, что надо сдавать в параллель еще и платно, то есть каждую неделю по 2 анализа, не доверяю я лаборатории государственной
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:52
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
нет я не про это говорю. от порошка может быть аллергический вульвит. А когда на половых органах раздражение, получается не информативный, или ложно информативный анализ!
я это не утверждаю, я пока проверяю. потому что у меня сомнения по поводу результатов анализов. а никто досканально не хочет разбираться. нефролог так вообще писю не смотрит, хотя должна каждый раз. сразу назначают антибиотики и все. а ведь посев лучше несколько раз сделать. опросить, как собирали анализ и все такое. а не так с размаху. У нас был один эпизод, когда я собрала мочу и она действительно была очень мутная. но потом очень даже ничего на вид, без запаха, прозрачная. У ребенка ни температуры, ни болей. Как так может быть?????



я пока у нее не была. они наш анализ потеряли, потом мы заболели, и с тех пор я к ним не иду. сдавали пару раз для себя платно. анализы были хорошие. Вот мама приедет ко мне и пойду, а то они загоняют, у меня уже сил нет чесслово. у меня вообще подозрение, что надо сдавать в параллель еще и платно, то есть каждую неделю по 2 анализа, не доверяю я лаборатории государственной
Мы уже давно в филатовском консультативно-диагностическом центре наблюдаемся у педиатра-нефролога,она нам говорит что всё это возрастное,что до 3 лет должны анализы нормализоваться.Говорит что иммунитет ещё недостаточно крепкий и что посев плохой потому что у нас дисбактериоз,говорит что из кишечника попадает микроб в мочепроводящие пути и из-за этого происходит воспаление и плохой посев,также этот микроб с мочой попадает на кожу и образуются грибы из-за которых происходит покраснение. Пися у нас давно уже не краснеет,как стала в основном на горшок ходить.Кстати насчёт прививок нам нефролог говорила, что если у ребёнка не повышается температура и всегда активный и хорошо себя чувствует,если всегда хорошее Узи и кровь,то прививки можно делать если у ребёнка лейкоциты в моче не превышают 1о.У нас всё нормально кроме посева,а общий последнии месяцы не превышает 2 лейкоцитов. Вот и из-за того что общий хороший,а посев плохой нам хотят сделать цистографию.
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 19:10
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати когда у гинеколога в филатовской были,нам сказали что покраснения из-за высокой чувствительности кожи и сказали если подгузник одевать,то обязательно мазать кремом с цинком.
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 20:43
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот что удивительно, так это то, что все говорят по - разному! Нефролог из КДЦ семашко нам говорила, что плохие анализы могут быть по причине гинекологии, что надо все очень тщательно именно по гинекологии соблюдать..
я не думаю, что у девочек до такой степени все доступно, что микробы туда сюда могут гулять. есть какие то защитные барьеры же. природой же должно быть предусмотрено. получается, что если у девочки дисбактериоз, значит автоматом она получает ИМВП, а дальше пиелонефрит и все остальное...
А как вы дисбактериоз определили?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:17
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а лечит кто как дизбак?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 16:18
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
вот что удивительно, так это то, что все говорят по - разному! Нефролог из КДЦ семашко нам говорила, что плохие анализы могут быть по причине гинекологии, что надо все очень тщательно именно по гинекологии соблюдать..
я не думаю, что у девочек до такой степени все доступно, что микробы туда сюда могут гулять. есть какие то защитные барьеры же. природой же должно быть предусмотрено. получается, что если у девочки дисбактериоз, значит автоматом она получает ИМВП, а дальше пиелонефрит и все остальное...
А как вы дисбактериоз определили?
Мы калл на дисбактериоз сдавали вот и определили.Нефролог говорила что из-за незрелости мочепроводящих путей у нас микроб не весь выходит с мочой,а какая-то часть остаётся и вызывает воспаление.
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 16:29
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
а лечит кто как дизбак?
Мы проходили следующий курс лечения - Поливалентный ниобактериофаг 7 дней Бифилиз 5 дней КИП 5 дней Бифилиз 5 дней Примадофилус 21 день,получается лечение почти 1,5 месяца.
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 16:38
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
Мы калл на дисбактериоз сдавали вот и определили.Нефролог говорила что из-за незрелости мочепроводящих путей у нас микроб не весь выходит с мочой,а какая-то часть остаётся и вызывает воспаление.
а внешне он как то проявлялся? почему то у каждого второго ребенка сейчас дисбактериоз, если не у каждого а в Европе такого заболевания вообще нет, и не лечат его никак
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 04:38
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
а внешне он как то проявлялся? почему то у каждого второго ребенка сейчас дисбактериоз, если не у каждого а в Европе такого заболевания вообще нет, и не лечат его никак
Ну был жидкий стул и диатез,но думаю это не только из-за проблем с кишечником.А вот кстати наша медсестра говорила что диатез ребёнку до 3 лет не ставят и до 3 лет не лечат. Вообще не удивительно что почти у каждого ребёнка дисбактериоз - ведь почти каждая мама когда вводит прикорм покупает магазинные баночки,это удобно,и я знаю оч мало мам которые хотя бы до полугода кормили ребёнка грудью и сами соблюдали диету во время кормления А у вас с кишечником всё в норме?
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:28
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да вроде нормуль. я кормила грудью до года и короткий период давала баночный прикорм. сейчас уже полностью на обычной еде. мы сдавали анализ на дисбак. у нас вроде были какие то отклонения от нормы. пили примадофилус месяц, вроде бы нормализовалось. даже антибиотки пили 2 раза, один раз кишечная инфекция была, второй раз посев мочи (еколи 10 в 4 степени). вроде бы сильных проблем с кишечником не было ТТТ. Нефролог нам прописала при таком посеве антибиотики, а в сперанского нам сказали, что такое количество бактерий не лечат антибиотиками. Инфекция считается, когда степень равна или превышает 5 степень. А у вас что с посевом?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 23:34
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
да вроде нормуль. я кормила грудью до года и короткий период давала баночный прикорм. сейчас уже полностью на обычной еде. мы сдавали анализ на дисбак. у нас вроде были какие то отклонения от нормы. пили примадофилус месяц, вроде бы нормализовалось. даже антибиотки пили 2 раза, один раз кишечная инфекция была, второй раз посев мочи (еколи 10 в 4 степени). вроде бы сильных проблем с кишечником не было ТТТ. Нефролог нам прописала при таком посеве антибиотики, а в сперанского нам сказали, что такое количество бактерий не лечат антибиотиками. Инфекция считается, когда степень равна или превышает 5 степень. А у вас что с посевом?
У нас в посеве кишечная палочка.Наш нефролог нас тоже постоянно наровит антибиотиками напичкать!!Уже и в Морозовскую больницу отправляла из-за мочи,мы отлежали неделю и нам сказали что все анализы в норме.Там же сказали что антибиотиками вообще только в критичных случаях дают,а мы их уже столько выпили....
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 00:05
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
У нас в посеве кишечная палочка.Наш нефролог нас тоже постоянно наровит антибиотиками напичкать!!Уже и в Морозовскую больницу отправляла из-за мочи,мы отлежали неделю и нам сказали что все анализы в норме.Там же сказали что антибиотиками вообще только в критичных случаях дают,а мы их уже столько выпили....
у нас тоже кишечная палочка (е коли называется)Они еще какие то разновидности бывают. а знаете в каком количестве?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 23:24
Кукла
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кукла на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
у нас тоже кишечная палочка (е коли называется)Они еще какие то разновидности бывают. а знаете в каком количестве?
Тоже 10 в 4,до этого клабсиелла была.А вы какие препараты пьёте,когда у вас моча плохая?
Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 00:47
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот я слышала, что якобы до 4 степени антибиотики не пьют. лечат только 5 степень и выше. но клебсиеллы у нас не было. а еколи - это нормальная флора для кишечника. видимо у нас попало в МВП. наверно я виновата, не так подмывала.
мы пили фурагин, ренель (гомеопатия), из антибиотиков вот один раз флемоклав солютаб.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 20:17
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки. Как у кого дела? Нам нужно было провериться у нефролога спустя пол года после болезни. Проверились, в итоге у нас правая почка неправильной формы, но говорят что это физиологическая особенность. А мне странно делали же нам узи в 9 месяцев и все ок было. А еще лоханки расширены, нефролог сказала либо особенность, либо соли в моче. Щас будем лечить соли. А еще наши синехии совсем почти зарастают, гинеколог прописала мазь по рецепту на месяц, бум лечиться.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 15:44
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! У кого как дела?
Фурия, а как определили форму почки? опять по узи? может вам еще сделать где нибудь? говорят, что результаты узи очень субъективные кто как картинку увидит, так и пишут, а увидеть можно по разному? как синехии? я стала ей регулярно под подгузник мазать бепантен и у нас вроде краснота прошла. похоже что просто было как опрелость. ТТТ.
мы хотим возобновить наше обследование... хотелось бы уже ясности какой то. вот сдали мочу платно и бесплатно. завтра наверно результат получим.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.